-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебница_Алиша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2007
Записей: 11155
Комментариев: 122813
Написано: 210044


Очень прошу!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Nellina   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:26 (ссылка)
почему пишешь об этом?
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Комментарий к Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:33 (ссылка)
Волшебница_Алиша, знаешь , Альк, только первое слово тут должно быть : "Я помочь чем-то могу ?" , а иначе это будет не помощь .
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:34 (ссылка)
Знаешь, хороший призыв, но тот,кто его разделяет - отзовется сам по себе. А тот, кто нет - все равно пройдет мимо, или сделает тому, кому плохо - еще хуже. Прости за грустную запись...
Ответить С цитатой В цитатник
nimbus   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:35 (ссылка)
Пусть лучше тонет...
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:49 (ссылка)
nimbus, Думаете? А мне вот руку протянули и стало легче... И я благодарна. Как много говорит о человека эта фраза "Пусть лучше тонет..." и как много другая: "Я могу чем-нибудь помочь?"
Доброта - не качество души - это жизненная позиция.
Спасибо тебе Волшебница_Алиша за пост! Простой, а все на свои места расставляет. И очень четко. Скажи честно, ты ожидала?
Ответить С цитатой В цитатник
vecherov   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 10:49 (ссылка)
Отставить тонуть...:)))
Кстати если соберешься возьмешь с собой.:)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 11:01 (ссылка)
Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова:
Знаешь, хороший призыв, но тот,кто его разделяет - отзовется сам по себе. А тот, кто нет - все равно пройдет мимо, или сделает тому, кому плохо - еще хуже. Прости за грустную запись...
Юлия_Перевозчиккова, тоже верно
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 11:13 (ссылка)
Free_project, Да, Саш,есть такие эгоисты, которым приятно, когда людям вокруг хорошо :))))), а когда плохо - нет :))), есть те, которым наоборот, ну не всегда, а изредка :))), а есть кому - все равно :))), все в той позиции, на которой человек стоит :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 11:21 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, ха ))) а если не так ? А , напеример , хорошо , когда хорошо тем, кто мне нравится и хорошо , когда плохо тем . кого я терпетьне могу ?)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 11:34 (ссылка)
Free_project, Ну все мы таковы, если быть честными :))), думаешь, я коту одному усатому счастливого Рождества желаю? Как бы не так! Вопрос, кого больше:))))?
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 11:44 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, ну , а у кота есть такие же сторонники и противники , на фиг считать ?
Если серьёзно , томне хорошо , когда мне хорошо )) а помогая кому-то ( если есть желание ) или пытаясь помочь ,я себе только лучше могу сделать
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:14 (ссылка)
Исходное сообщение Nellina: почему пишешь об этом?


пришло в голову неожиданно. Подумала о том, что иногда человек (в той же аське) просто кричит: МНЕ ПЛОХО! А все молчат... И человек варится в собственной боли, неизвестно во что она может выплеснуться. В реальной же жизни это менее явно, но тем не менее...

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение Free_project: Волшебница_Алиша, знаешь , Альк, только первое слово тут должно быть : "Я помочь чем-то могу ?" , а иначе это будет не помощь .


Саш, необязательно. Не все люди в открытую готовы попросить или принять помощь. Когда мне бывает непросто, например, я на такой вопрос лишь отвечу благодарностью, но проблему не изложу. Наоборот, надо не зацикливаясь на проблеме, начать нейтральный хотя бы разговор, проявить внимание.ИМХО этого бывает достаточно, чтоб человек открылся и поделился. А дальше уже легче помочь

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова: Знаешь, хороший призыв, но тот,кто его разделяет - отзовется сам по себе. А тот, кто нет - все равно пройдет мимо, или сделает тому, кому плохо - еще хуже. Прости за грустную запись...

ну может хоть у кого-то в голове отложится мысль...И в следующий раз мимо не пройдёт. Период у меня такой сейчас...многое переосмысливаю, передумываю, вспоминаю...

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:16 (ссылка)
Исходное сообщение nimbus: Пусть лучше тонет...


"Спасение утопающего - дело рук самого утопающего"?
Конечно, можно и так, только это ведь нам потом аукнется болью, когда человека потеряем из своей жизни.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:16 (ссылка)
Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова:
Спасибо тебе Волшебница_Алиша за пост! Простой, а все на свои места расставляет. И очень четко. Скажи честно, ты ожидала?


я стараюсь ничего не ожидать, Юль:) Так легче

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:17 (ссылка)
Исходное сообщение vecherov: Отставить тонуть...:)))

Кстати если соберешься возьмешь с собой.:)))))))

О! Всего одна буква - и как меняется смысл!:)))
Я научилась плавать:))) Если самоуверенность не захлестнёт и не потопит только... А тогда и пикнуть не успеешь:)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение Free_project
Юлия_Перевозчиккова, ну , а у кота есть такие же сторонники и противники , на фиг считать ?
Если серьёзно , томне хорошо , когда мне хорошо )) а помогая кому-то ( если есть желание ) или пытаясь помочь ,я себе только лучше могу сделать
Loreleya


Вот-вот! И я о том же :))),"Эгоист я, эгоист" когда мне хорошо - чужой комфорт часть моего комфорта :))), но когда мне плохо, чужое "плохо" ухудшает ситуацию, поэтому, если есть силы - надо поправить.
Ответить С цитатой В цитатник
Танатин   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:53 (ссылка)
Волшебница_Алиша, Жаль только, когда предлагаешь вполне реальную помощь, человек не хочет ее принимать. Потому что надо приложить усилия, чтобы изменить ситуацию. Что- то изменить в себе. А человек хочет, чтобы просто взмахнули волшебной палочкой и все изменилось само собой. Предложила одному товарищу помочь, а он говорит, что не хочет меняться сам, а хочет чтобы мир вокруг него изменился. Дальше сочла общение неэффективным. Вот так бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
vecherov   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 13:03 (ссылка)
Эволюция придумала три способа перемещения в густых жидких субстратах:
1)Гладкая поверхность тела (моя любимая),2) Змеевидная, червеобразная, 3)С- образная, задом толкать субстрат.
Учение о жизненных формах.:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 13:28 (ссылка)
Исходное сообщение Танатин: Волшебница_Алиша, Жаль только, когда предлагаешь вполне реальную помощь, человек не хочет ее принимать. Потому что надо приложить усилия, чтобы изменить ситуацию. Что- то изменить в себе. А человек хочет, чтобы просто взмахнули волшебной палочкой и все изменилось само собой. Предложила одному товарищу помочь, а он говорит, что не хочет меняться сам, а хочет чтобы мир вокруг него изменился. Дальше сочла общение неэффективным. Вот так бывает.


ну, я думаю, хотя бы настроение поднять человеку и состояние духа, чтоб он смог начать действовать, ведь бывает, что когда плохо - и руки опускаются

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Re: Ответ в Волшебница_Алиша; Очень прошу! Вторник, 25 Декабря 2007 г. 19:20 (ссылка)
Исходное сообщение vecherov: Эволюция придумала три способа перемещения в густых жидких субстратах:

1)Гладкая поверхность тела (моя любимая),2) Змеевидная, червеобразная, 3)С- образная, задом толкать субстрат.

Учение о жизненных формах.:)))


змеевидная... это интересно:)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку