-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вьетнам

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Стильные_аватары_и_дизайны zakordon
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Quotation_collection

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 93





Без заголовка

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 15:53 + в цитатник
Открытие самого крупного развлекательного комплекса на севере Вьетнама

Во втором квартале 2008 года на севере Вьетнама планируется открытие самого крупного в стране культурно-развлекательного комплекса «Рай Баошон». Новый комплекс занимает территорию в 20 га и располагается на 8-ом км по дороге Ланг-Хоалак (пров. Хатэй).

далее читать здесь: http://vietnamui.com/content/view/488/630/

Архитектура жилого дома в горных селениях Вьетнама

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 15:53 + в цитатник
Строительство жилья — весьма существенная сторона деревенского быта как населения равнин, так и горных районов.

К тому же для человека верующего постройка дома несет и религиозный смысл, так как в каждой семье есть домашний алтарь для отправления культа предков и других ритуальных церемоний.
Жилище на сваях весьма характерно для многих национальных меньшинств севера и юга Вьетнама. И если размеры дома и внешние формы могут варьироваться у разных народов, принцип использования пространств внутри здания и под зданием в основном един. Дадим краткое описание обычной жилой постройки народности тхай, сооружения, характерного для горных строений любого национального меньшинства Северного Вьетнама.

Далее читать здесь: http://vietnamui.com/content/view/487/630/
 (489x349, 50Kb)

Вьетнамский курорт Намхай – лучший в мире

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 15:51 + в цитатник
Американский журнал «Travel&Leisure» признал вьетнамский курорт Намхай (Хойан, пров. Куангнам) лучшим курортом в мире.

Новый 5-звездочный курорт Намхай был построен в декабре 2006 года на морском побережье города Хойан. Обслуживание гостиницы соответствует самым высоким международным стандартам.

Далее читать здесь: http://vietnamui.com/content/view/485/630/
 (258x256, 25Kb)

И снова платье «аозай» (фото)

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 15:50 + в цитатник
Остальные фото здесь: http://vietnamui.com/content/view/483/630/
 (490x484, 145Kb)

Вопросы по Вьетнаму + форум

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:46 + в цитатник
Уважаемые читатели, если у Вас есть вопрос по Вьетнаму или Вы хотите обсудить его в форуме, приглашаю Вас посетить сайт по Вьетнаму http://vietnamui.com или форум по Вьетнаму http://vietnamui.com/diendan/

Говяжьи рулеты на гриле

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:45 + в цитатник
В данном блюде говяжьи рулеты закручиваются в листья бетеля, которые во Вьетнаме называются «лалот», в Малайзии и Индонезии «даункадук», а в Таиланде «тяфлу». Если вы не найдете листья бетеля, то можете использовать вместо них виноградные листья.

Ингредиенты:

- 500 гр. говяжьего фарша*

- 24 больших листа бетеля (промокнуть листья в воде, чтобы они сделались более мягкими)

- 8 бамбуковых шпажек (перед использованием поддержать шпажки в воде в течение 1 часа)

- 1 столовая ложка растительного масла

- рыбный соус

Источник: http://vietnamui.com/content/view/482/630/
 (320x400, 40Kb)

Озеро Бахам (залив Халонг)

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:44 + в цитатник
Озеро Бахам расположено на острове Даубе в заливе Ланха, что к юго-западу от залива Халонг. Этот остров принадлежит цепочке островов в дальнем конце залива Халонг и граничит с огромными пространствами моря Лонгтяу.

Озеро Бахам расположено в середине узкой прямоугольной зоны, углы которой окаймляют вертикальные скалы. Озеро представляет собой систему, включающую три широких и круглых углубления, соединенные узким и извилистым туннелем. Сверху свисают сталактиты, образуя мириады странных, красочных фигур.

Источник: http://vietnamui.com/content/view/481/630/
 (200x150, 10Kb)

Пастушок – Mùa len trâu - The buffalo boy (2004)

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:43 + в цитатник
Молодой человек рассказывает историю своей семьи.

В течение ежегодного сезона дождей в южной части Вьетнама, вода покрывает землю в течение нескольких месяцев. Жизнь людей в этих районах всецело зависит от домашнего скота - водяных буйволов, которые должны успеть уйти в другую местность на незатопленные пастбища.
Действие фильма происходит в 1940 году во французском Индокитае. Отец посылает своего сына Кима в путешествие, полное открытий.

«Пастушок» снят по мотивам сборника рассказов одного из самых выдающихся вьетнамских авторов — Сон Нама «Аромат Леса Камау» (Scent of the Ca-Mau Forest).

Источник: http://vietnamui.com/content/view/479/630/
 (300x450, 33Kb)

Сексуальная символика: верование фонтхык

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:42 + в цитатник
Поддержание жизни и продление рода – самая первая потребность человека. Для людей аграрной цивилизации для поддержания жизни необходим хороший урожай, а для ее продолжения – хорошая рождаемость. Выращивание риса и рождение людей – два неотъемлемых друг от друга явления, так же как небо и земля, мужчина и женщина.

Дальше читать здесь: http://vietnamui.com/content/view/478/630/
 (314x489, 78Kb)

Кровь героя - Dòng Máu Anh Hùng - The Rebel (2007) - часть 1

Четверг, 06 Марта 2008 г. 11:06 + в цитатник
Действия происходят в 1920-х годах. Молодой человек по имени Кыонг возвращается после учебы во Франции во Вьетнам. Он становится секретным агентом французской армии, но однажды во время выполнения своей миссии Кыонг встречает и влюбляется в девушку из армии сопротивления. Жизнь Кыонга принимает неожиданный поворот…

смотреть здесь: http://vietnamui.com/content/view/474/630/
 (222x325, 35Kb)

Остров Фукуок возглавил список самых красивых пляжей мира

Четверг, 06 Марта 2008 г. 10:59 + в цитатник
Австралийский туристический портал Concierge.com признал пляж Байзай (остров Фукуок, Вьетнам) самым красивым и нетронутом цивилизацией пляжем в мире.

Concierge.com пишет: «Фукуок является самым большим и привлекательным островом Вьетнама. Здесь расположено много красивейших пляжей. Тихое море, мелкий белый песочек и спокойная атмосфера, - все это создает ощущение первобытности и умиротворения. Лучший сезон на острове Фукуок с октября по март.

источник: http://vietnamui.com/content/view/473/630/
 (380x300, 28Kb)

Тямские танцы

Четверг, 06 Марта 2008 г. 10:58 + в цитатник
Народность Тям проживает во Вьетнаме в провинциях Ниньтхуан, Тэйнинь, Донгнай, в юго-западных районах Биньтхуан, северо-западных районах Фуиен и в городе Хошимин. Самобытная тямская культура сложилась под влиянием культур Индии, Сахуинь, Окео, Донгшон, Китая и тд.

источник: http://vietnamui.com/content/view/472/630/
 (200x270, 24Kb)

Международный фестиваль по прыжкам с парашютом в Нячанге

Четверг, 06 Марта 2008 г. 10:57 + в цитатник
С 1 по 7 марта 2008 года на популярном вьетнамском курорте Нячанг (пров. Кханьхоа) пройдет Международный фестиваль по прыжкам с парашютом, в котором примут участие 99 спортсменов из 18 стран, таких как США, Австралия, Германия, Гонконг, Япония… Вьетнам представят два спортсмена из Ханоя и Хошимина. 26 февраля в Нячанге успешно прошли тренировочные прыжки с участием спортсменов из 60 стран мира.

источник: http://vietnamui.com/content/view/471/630/
 (405x305, 9Kb)

Бумажные предметы для усопших

Четверг, 06 Марта 2008 г. 10:57 + в цитатник
Деревня Донгхо (уезд Тхуантхань, провинция Бакнинь) славится неподражаемыми лубочными картинками. Однако, помимо лубков деревня Донгхо также известна своими изделиями из бумаги, предназначенными для людей, перешедших в иной мир. Если в настоящей жизни есть дома, машины, одежда, то почему бы всем этим вещам не быть в жизни загробной!?

источник: http://vietnamui.com/content/view/470/630/
 (405x305, 29Kb)

На родину императора Куанг Чунга

Четверг, 06 Марта 2008 г. 10:56 + в цитатник
Провинция Биньдинь, располагающаяся между двумя крупными туристическими центрами Нячанг (пров. Кханьхоа) и Хойан (пров. Куангнам), пока еще не стала пунктом массового туризма. Однако, те, кто хоть раз побывал в Биньдинь, хотят вновь сюда вернуться, чтобы открыть для себя еще неизведанные местные красоты и изучить родину боевого искусства школы Тэйшон.

источник: http://vietnamui.com/content/view/469/630/
 (407x279, 16Kb)

Вопросы по Вьетнаму + форум

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 17:16 + в цитатник
Уважаемые читатели, если у Вас есть вопрос по Вьетнаму или Вы хотите обсудить его в форуме, приглашаю Вас посетить сайт по Вьетнаму http://vietnamui.com или форум по Вьетнаму http://vietnamui.com/forums/

Зима во Вьетнаме (фото)

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 17:16 + в цитатник
Во Вьетнаме наблюдаются небывалые холода. Столбик термометра в некоторых северных провинциях опускается ниже нуля градусов. Деревья, поля, жилища, - все засыпано снегом.
ИСТОЧНИК: http://vietnamui.com/content/view/462/630/
 (350x260, 21Kb)

Пироги по-хюэски

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 17:14 + в цитатник
Город Хюэ – это древняя столица Вьетнама, поэтому кулинарные традиции здесь складывались веками. Местная кухня самобытна и вкусна. В какой бы то ни было период истории национальные блюда г.Хюэ всегда производили на дегустаторов неизгладимое впечатление. Особое внимание среди таких блюд привлекают хюэские пироги.
ИСТОЧНИК: http://vietnamui.com/content/view/468/630/
 (300x400, 48Kb)

Открытия национального парка Фонгня

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 17:13 + в цитатник
Национальный парк Фонгня (Кебанг, провинция Куангбинь) занимает территорию в 85.000га. Обширная территория парка представляет собой карстовый ландшафт, признанный древнейшим карстовым районом в Азии (геологический возраст достигает примерно 400 млн. лет). Здесь находятся заросшие густым лесом известня­ковые образования, гроты и пеще­ры.
ИСТОЧНИК: http://vietnamui.com/content/view/466/630/
 (305x405, 24Kb)

В Нячанге открылся новый Аквариум Винперл

Среда, 13 Февраля 2008 г. 22:53 + в цитатник
Утром 31 января на популярном вьетнамском приморском курорте Нячанг состоялось торжественное открытие нового Аквариума. Это событие приурочено к новогоднему празднику Тэт.

далее читать здесь: http://vietnamui.com/content/view/450/630/
 (405x186, 15Kb)


Поиск сообщений в Вьетнам
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь