-Подписка по e-mail

 



 (500x316, 81Kb)

 

Alejandro_Sanz,

 

 


* * * * *

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 23:40 + в цитатник
Рубрики:  На берегу



Процитировано 1 раз

* * * * *

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 23:38 + в цитатник
Рубрики:  Море
Горы

* * * * *

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 23:36 + в цитатник
Рубрики:  Море

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 22:04 + в цитатник
Paradisial_angel все записи автора Слова тут ЛИШНЕЕ!
x_74a9dd7a (604x453, 46Kb)
В колонках играет - DJ Cross - Live at Dance Department 09-09
Рубрики:  Море

Мальдивы

Четверг, 15 Мая 2008 г. 02:30 + в цитатник
Рубрики:  Пальмы
Море
На берегу

* * * * *

Четверг, 15 Мая 2008 г. 02:29 + в цитатник
Рубрики:  Море

* * * * * * *

Четверг, 15 Мая 2008 г. 02:27 + в цитатник
Рубрики:  Море
Чайки

красота)))

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:42 + в цитатник
the_best_singer все записи автора морские пейзажи..=))
 (524x680, 30Kb)
 (570x456, 49Kb)
12 (699x516, 112Kb)
 (294x440, 23Kb)

^_^

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:38 + в цитатник
Рубрики:  Пальмы
Море

* * * * * * *

Вторник, 13 Мая 2008 г. 13:00 + в цитатник
Рубрики:  Море
Закат
Волны

* * * * * * *

Вторник, 13 Мая 2008 г. 12:58 + в цитатник
Рубрики:  Море
На берегу

* * * * * * *

Вторник, 13 Мая 2008 г. 12:56 + в цитатник
Рубрики:  Пальмы
На берегу

девушки на море

Вторник, 13 Мая 2008 г. 03:28 + в цитатник
Рубрики:  Море

Тайланд

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:46 + в цитатник
Skazka_Guapa все записи автора География Таиланда

Отдых в Таиланде будет разнообразным и интересным, если вы решите немного попутешествовать по стране.
Таиланд граничит с Малайзией, Бирмой, Лаосом и Камбоджей. Восточное побережье страны, Сиамский залив и западное побережье - омываются водами Андаманского моря. Тайланд условно разделен на четыре главных зоны: плодородные, центральные равнины реки Менам-Чао-Праи; более бедные регионы северо-восточного плато, высотой 300 м; плодородные долина и горы северного Таиланда; и дождливый южный полуостров.

Самый высокий горный пик Тайланда - Дои Интанон возле Чиангмая, высотой 2596 м. Одна пятая суши Таиланда покрыта тропическим лесом. В стране невероятно много плодовых деревьев, бамбуковой и тропической древесины. В областях дельты крупных рек есть пресноводные лесные болота; на юге растут мангровые деревья, а на севере - высокие сосновые леса.

Бешенное развитие промышленности Таиланда поставило под угрозу исчезновения коралловые рифы на Ко Фи Фи, которые просто душит грязная вода и недостаток солнечного света. Вот такая печальная судьба кораллов всего лишь микропример проблем, встречающихся в национальном масштабе. Обвиняющий перст направлен в сторону туризма. В мае 1999, протестующие жители Тайланда оккупировали пляж, где должен был сниматься сериал "Пляжный патруль", защитники окружающей среды были обеспокоены тем, что съемка разрушит и без того тонкий экo-баланс берега.

Тайланд особенно богат на птиц, которых здесь зарегистрировано более чем 1000 видов плюс бесконечное количество мигрирующих особей - приблизительно 10 % от всемирных разновидностей птиц. Количество разновидностей насекомых - приблизительно 6000, а богатейшая морская экосистема страны насчитывает десятки тысяч разновидностей. Местные млекопитающие, главным образом обитающие в пределах национальных парков Тайланда или заповедников живой природы, представлены тиграми, леопардами, слонами и азиатскими черными медведями. Во время тура в Таиланд обязательно посетите хотя бы один из них

Население и язык

Население Тайланда: 62 миллиона
Люди: 75%- тайцы, 11%- китайцы, 3.5 % - малазийцы; остальные - кхмеры и меньшинства карен
Язык Таиланда: тайский язык
Религия: 95%- буддизм, 4%- мусульмане
 (640x480, 71Kb)

Местные традиции в Таиланде

Во время тура в Таиланд вам следует придерживаться некоторых норм поведения, которые могут показаться вам необычными.
В Тайланде любая голова считается священной, верховной в прямом и переносном смысле, независимо от того, достойно или нет она выполняет своё предназначение. По тайскому поверью, в голове сидит дух охраняющий жизнь человека. Поэтому прикоснуться к чужой голове и даже ласково взъерошить волосы - значит низа что ни про что оскорбить человека. Нельзя толкнуть кого-то ногой - нижней, а следовательно, презренной частью тела.
Для тайцев хороший тон - сдержанный тон. Никаких фамильярных похлопываний по плечу или повышения голоса: подобное обращение вызывает у жителя Таиланда чувство неловкости. Если вы чем-то недовольны, лучше сдержать эмоции и спокойно всё выяснить. Не говорите громко - вас просто не услышат! Тайский язык похож на тихое пение или, точнее, на птичий щебет. Попробуйте щебетать вместе с ними - увидите, какой будете иметь фантастический успех у партнёров и обслуживающего персонала.
Довольно сурово в Тайланде относятся к обуви: её полагается снимать перед входом не только в храм, но и в частное жилище. Если вас приглашают в гости и деликатно говорят "можете не разуваться", всё равно оставьте обувь у порога.
Сидеть скрестив ноги (как у нас в Средней Азии или в Индии) где-нибудь в деревне - по тайским традициям абсолютно немыслимо даже для мужчины: это будет воспринято как оскорбление окружающих.
В Таиланде все улыбаются. Сдержанный стиль, принятый в поведении, вовсе не противоречит духу жизнерадостности жителей Тайланда.
Во всех же остальных отношениях тайцы вполне терпимые к чужим недостаткам люди, по крайней мере весьма тактичные. Они очень гостеприимны, радушно встречают иностранцев, тем более что туры в Таиланд приносят стране немалый доход.


 (640x480, 91Kb)
Культура и искусство Таиланда

Любители антиквариата, памятников истории и музеев не будут разочарованы своим отдыхом в Таиланде.
Памятники художественной культуры Тайланда восходят к бронзовому веку, свидетельство чему керамика из погребений, образцы которой вы можете увидеть в национальном музее. В первые века нашей эры на территории этой страны развивалось монское и кхмерское искусства, послужившие основой культуры Таиланда, создавшие многочисленные храмы, массивные, с ювелирно-тонкими деталями статуи Будды. Национальное тайское искусство начало активно развиваться под эгидой буддизма с XIII века: строились своеобразные храмы (таких больше нигде нет), в скульптуре вырабатывались характерные для Тайланда графичные вытянутые формы. В период расцвета Сиамского государства - в XIV - XIX веках - появились города с прямоугольной планировкой, обнесённые кирпичными стенами с зубцами в виде листов лилии. Дворцы и храмы богато украшены цветной мозаикой, сложной росписью и резьбой. Особенно много таких храмов в Бангкоке. Создавались многочисленные произведения скульптуры, пластическая выразительность которой постепенно терялась, уступая внешней декоративности. С XIV века известна стенная живопись - росписи на темы жизни Будды в Аютайе (XIV в.), сцены из "Тосачаты" и "Рамаяны" в храмах Бангкока (XVIII - XIX вв.)
Западное влияние начало ощущаться в Тайланде с конца XIX века. Но страна не потеряла своего экзотического тайского лица. Особенно это причудливое сочетание древнего Востока и современного западного мегаполиса поражает в Бангкоке, где выросли здания многочисленных банков, офисов, гостиниц в духе современной "интернациональной" архитектуры

Тайская кухня

Хороший отдых в Таиланде должен сопровождаться хорошей едой.
"Санук" - дух жизнерадостности и лёгкости бытия, к которому стремятся все жители Таиланда, - преобладает и в их подходе к еде. По богатству и разнообразию изысканных национальных рецептов Тайланд давно вырвался на одно из первых мест в мире. Основа еды здесь рис - плюс овощи, фрукты и пряности. Из мяса преимущественно свинина и домашняя птица. Коронный номер тайской кухни - морепродукты: но есть также и блюда из пресноводной рыбы.
В отличие от Японии и Китая, палочки для еды в Тайланде не в ходу. Кроме того, тайская кухня позволяет отдохнуть от ножа, потому что всё заранее очищено, мелко нарезано, размолото. Тайцы пользуются ложками и вилками, которыми смешивают пищу, и никогда не обижаются, если иностранец на отдыхе в Таиланде не знает этих приёмов. По правилам, сначала накалывается рис, а уже к нему добавляется всё остальное. Традиционный обед в национальном стиле заканчивается рисовой лепёшкой на кокосовом молоке и взбитыми сливками с фруктами, а ужин - супом, после которого подают сладкое и фрукты.
Кухня Таиланда может показаться чересчур острой: её нельзя представить без соусов и пряностей. Запивать блюда положено только безалкогольными напитками.


 (420x560, 31Kb)
Рубрики:  Путешествия
Малайзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

* * * * * * *

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:41 + в цитатник
Рубрики:  Пальмы

* * * * * * *

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:40 + в цитатник
Рубрики:  Море
Закат

* * * * * * *

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:39 + в цитатник
Рубрики:  Море
Волны

море Египта)))

Суббота, 10 Мая 2008 г. 11:52 + в цитатник
Рубрики:  Подводный мир

море в Сочи)))

Суббота, 10 Мая 2008 г. 11:40 + в цитатник
Рубрики:  На берегу

* * * * * * *

Суббота, 10 Мая 2008 г. 10:54 + в цитатник
Рубрики:  Море


Поиск сообщений в -Влюбленная_в_Море-
Страницы: 47 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь