Все как обычно. Раздался звонок. "Заберите собаку. 3 года, палевый с черной маской. Родился ребенок и ухаживать за собакой стало невозможно!"
Девченки конечно же съездили забрали...
"Добрый день..Забрала Арса. сказать, что в шоке-ничего не сказать. Привезли его в рваной женской сумке без ошейника и поводка. Состояние ужасное. заваливается на бок, писает стоя, истощенный, нижняя челюсть скошена и язычок торчит наружу, ласковый безумно. на руки просится и прижимается, трясется весь, и игривый, с Агушей начал пытаться бегать и заигрывать, похож на щенка. Ужасные уши, колтуны, спинка горбиком. Дома посмотрела лапки задние-когти завиты кольцом, ужас, я такого не видела ни разу...надеюсь, ходит плохо он именно из-за них"
Много легенд ходит о происхождении собаки породы пекинес. Считается, что легенда или миф - это плод человеческой фантазии. Однако китайский составитель мифов и легенд Юань-Кэ объясняет, что в их основе лежит реальная жизнь, поэтому не будем отбрасывать легенды о происхождении этих собачек, вполне возможно, что при выведении пекинесов при селекции были использованы не только тибетский терьер и спаниель, но и какие-то другие породы собак. Даты начала разведения пекинских собачек никто назвать не может. Предполагается, что пекинес появился в V тысячелетии до н.э.