Все уже написано до нас...
Есть женщины, созданные для любви, и мужчины, созданные для войны.
Ясно, что если вы хотите оставаться свободным, вам нельзя иметь дело ни с теми, ни с другими.
Но вот ведь как случается порой: рождаются мужчины-для-любви и женщины-для-войны.
Мы не из этих, нет-нет.
мы, конечно, единственно-неповторимые, какая там просто_мария - мы сложны и многогранны, да.
мы тупо слишком квадратны, чтобы вписываться в портретные фамильные рамки, что вияст заготовленными еще до нашего рождения вслед длинных готических коридоров, где никогда ни от факела, ни от энергосберегающей лампы - не бывает светло.
и мы слишком текучи, чтобы согласиться с однажды заданной формой, будь это даже форма вазы для нездешнего цветка, бокала для изысканного вина...
и чересчур мы неглупы, чтобы сделать вид, что верим в сказки, приснившиеся нам на рассвете.
что ж нам делать, а?