-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эрика_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2494


Стыда у них не было, нет и не будет

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Эрика_Иванова   обратиться по имени Тут иудова дочка вспомнить решила про 93 год... Четверг, 07 Января 2010 г. 12:03 (ссылка)
laura_clovo
6 января, 8:58
http://t-yumasheva.livejournal.com/
Этой семейке забиться бы по щелям, - нет, не всё ещё прошакалили!
Ну, тады и мы кое-что напомним...
Что же происходило на самом деле осенью 93 года в Москве?
Однозначно - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА.
Прежде, чем перейти рубикон Ельцин согласовывает свои планы с Клинтоном и руководителями основных западных стран, получив от них беззаговоручную поддержку.
21 сентября в кабинете Гайдара собирается верхушка заговорщиков- В.Шумейко, С.Шахрай, А.Чубайс, А.Козырев, Ю.Яров. Они распределяют обязанности и составляют план действий по "УГЛУБЛЕНИЮ УСПЕХА ЗАГОВОРА". Гайдар настаивал на немедленном отключении связи Белого Дома. Он же отдает приказ перекрыть канал прямого выхода из Б.Д. в телеэфир.
Среди членов правительства оказался только один порядочный человек - С.Глазьев, отказавшийся участвовать в заговоре и тут же подавший в отставку.
Вечером 21 сентября Е.Б.Н. подписывает указ за номером 1400, согласно которому прекращается деятельность депутатского корпуса и Верховного Совета РФ, уничтожается законодательная власть.
Согласно статье 121 (пункт 11), действовавшей на тот момент Конституции РФ президент НЕ ИМЕЛ права роспуска либо приостановления деятельности Съезда народных депутатов и Верховного Совета РФ. За это преступление Е.Б.Н. подлежал отрешению от должности.
Конституционный суд признал наличие преступления.
23 сентября на Крестный ход вокруг Б.Д. напала орава омоновцев, некоторых участников затаскивали в подворотни и избивали, но уцелевшие продолжали молитвенное шествие.
28 сентября Крестный ход не пускают к Белому Дому, остановив его на улице Николаева.
На этот раз погромной акцией руководят сотрудники службы безопасности Мост-банка Гусинского. Руководитель этой службы генерал КГБ Бобков. Служба Мост-банка действовала в эти дни в тесном сотрудничестве с террористической организацией "Бейтар".
Со стороны американских спецслужб государственный переворот в России курировал один из руководителей Нац.совета по разведке Марк Злотник. По секретным данным ФСБ в октябрьских события были задействованы тысячи агентов ЦРУ, израильских спецслужб и военно-террористической организации "Бейтар".
2 октября в загородной резиденции Ельцина собралось тайное совещание. Кроме Е.Б.Н., Черномырдина, Гайдара, Шумейко и Филатова на нем присутствовали А.В.Коржаков, комендант Кремля М.И.Барсуков, мин.обороны П.С.Грачев, Козырев, Лужков, Ерин, Батурин, Полторанини и генерал армии К.И.Кобец, ответственный за вовлечение в государственный переворот армии.
Одному из главных технических организаторов переворота Коржакову было выделено несколько десятков "иностранных специалистов", на которых он получил со складов военно-технического имущества 50 снайперских винтовок. Этих "специалистов" отправили на крыши зданий в непосредственной близости к Б.Д. Стрельбой на поражение они должны были создать панику среди демонстрантов.
По свидетельству источника из ФСБ эти "иностранные специалисты" после 5 октября выехали из Москвы по израильским паспортам поездами на Берлин, Бухарест, Вильнюс и Варшаву.
В 14 часов 3 октября на Октябрьской площади должен был состояться общемосковский митинг в поддержку Верховного Совета и Съезда РФ.
"К началу митинга площадь была блокирована подразделениями МВД. На митинг собралось несколько десятков тысяч человек. Провокаторам - одетым в гражданское сотрудникам МВД,
удалось направить толпу численностью 1000-1500 человек на прорыв УМЫШЛЕННО ослабленного оцепления, стоявшего на Крымском мосту. Толпа, увлекая за собой основную массу манифестантов, двунулась по Садовому кольцу. Эту массу демонстрантов я встретил уже на Смоленской плащади. Здесь также были сосредоточены большие силы милиции и ОМОНа, построенные в несколько плотных шеренг. Садовое кольцо переграждали сомкнутые ряды автобусов и тяжелых грузовиков.
Очевидно, что здесь была установлена одна из главных линий обороны от демонтстрантов, двигавшихся с Октябрьской площади. Однако, как я понял уже через несколько минут, руководители милиции и ОМОНа не предприняли попыток остановить здесь митингующих, а, напротив, как я видел сам, специально заманивали демонстрантов в ловушку".
Около 15.30 от здания мэрии и высотного дома напротив по демонстрантам открыли стрельбу из автоматов. Это были снайперы Коржакова. Когда началась стрельба демонстранты ложились на асфальт и медленно отползали в противоположную сторону проспекта.
"Свидетельствую, что со стороны демонстрантов не было ни одного выстрела. Мы увидели первых убитых и раненых ( 7 человек убитыми 34 ран.)"
К этому времени в окрестностях Б.Д. собралось от 300 до 500 тысяч человек.
Примерно в 16.30 двинулись к мэрии. Некоторые ОМОНОВцы переходили на сторону народа. Засевшие в мэрии вооруженные люди, одетые в незнакомую для нас форму, то ли боевики Гусинского, то ли бейтаровцы обстреляли демонстрантов и бежали через запасной выход.
Организованно отошедший от мэрии ОМОН оставил возле мэрии несколько грузовиков с ключами зажигания, в одном из которых оказался якобы случайно забытый гранотомёт. Позже выяснилось, что эта "забывчивость" была организована генералом Куликовым и несколькими "иностранными специалистами", чтобы спровоцировать демонстрантов на вооруженное сопротивление.
"Возле Останкино толпились люди, но их было сравнительно немного, думаю, не более 1000-1500 человек, среди них десятки разных корреспондентов, а ещё больше простых зевак, молодежи и детей.
Против демонстрантов, прибывших в Останкино, чтобы потребовать предоставления слова членам Верховного Совета, заговорщики собрали целую армию (480 человек) профессиональных головорезов, вооруженных 320 автоматами, 12 гранатометами, сотнями пистолетов и шестью БТР с тяжелыми пулеметами.
Макашов пытается дозвониться до начальника телецентра. Полное молчание. Прождав полчаса Макашов призывает ломать дверь. Делают это с помощью грузовика. Иностранные корреспонденты начинают фотографирировать живописную картину. Уже стемнело и некоторые из них включили осветительные приборы. И тут мы увидели сквозь стеклянные стены, что телецентр полон людьми в бронежилетах и касках.
Я стоял у входа рядом с машиной, которой пытались выбить дверь. Вдруг раздались выстрелы, недалеко от меня упал сраженный наповал молодой безоружный парень, а через несколько минут в машине грохнул взрыв, его волной меня бросило на асфальт, сильно оглушенный я стал отползать в сторону. Одна из пуль чиркнула меня по волосам. Автоматные очереди из здания телецентра били по безоружной толпе,...падали убитые и раненые. "Что делают подонки - народ расстреливают!" - слышу громкий женский возглас рядом. Оглядываюсь - вижу уже пожилую женщину в очках, прижимающую к себе плакатик "Останкино - империя лжи".
На асфальте десятки убитых и раненых. На моих глазах ранили девушку с длинными волосами, её парень, пытавшийся ей помочь, приподнялся и тут же упал рядом с ней на асфальт.
Некоторое время ждём поддержки, несмотря на обстрел, народа в окрестностях телецентра становится больше.
Вдруг в сторону телецентра направляются несколько БТР. Многие принимают их за "свои", раздается "ура". Но БТРы разворачивают пулеметы в сторону демонстрантов и начинают их расстреливать, снова падают убитые и раненые"...
"Раненых безоружных людей, находившихся в беспомощном состоянии, они умершвляли, добивая ножами. У многих жертв были перерезаны вены рук и ног. Среди погибших у телецентра были раздавленные БТР. Это подтверждает и судмедэкспертиза, есть тому и живые свидетели. Зафиксированы и случаи смерти от применения боеприпасов с отравляющими веществами.
Известны случаи пыток и истязаний. 3 октября около 21.30 в 111-е отд.милиции на Локомотивном проезде была доставлена 19-летняя студентка 3-его курса Госуд.технологического университета с огнестрельным ранением в ногу. По данным экспертизы смерть её наступила около 6 утра 4 октября от выстрела в затылок, при этом на груди - 4 пулевых ранения от плеча до плеча, выбиты зубы, всё лицо в ссадинах и кровоподтёках, отрезаны волосы. По описанию в морге она числилась, как женщина 45 лет с седыми волосами. И волосы у неё действительно не могли не стать седыми"...
"Многие офицеры и генералы, не желая запятнать честь русской армии, отказывались участвовать в заговоре и ушли в отставку. Как мне рассказывал бывший полковник Генштаба:
"Согласились участвовать в расстрелах подлейшие из подлых офицеров и генералов. Их купили крупными суммами денег, квартирами и дачами. Некоторые генералы назначали цену своей подлости сами. Чтобы утолить жадность этих негодяев, Ельцин попросил помощи у ...банкиров".
Со стороны МВД руководителями заговора были В.Ф.Ерин (министр), В.И.Панкратов (нач. ГУВД Москвы), А.Н.Куликов (командующий внутренними войсками), С.И.Лысюк (командир отряда спецназа "Витязь"), а так же генералы МВД В.А. Огородников, Шкирко, А.Баскаев, В.И.Коваленко,
В.А.Дурбанеев и др.
Со стороны Мин.обороны и Генштаба в заговоре участвовали П.В.Грачев (министр), К.И.Кобец (зам),Г.Г.Кондратьев, А.П.Ситников, В.Т.Чуранов и др.
Общая численность войск, участвующих в государственном перевороте, составляла 67 тыс. чел.,
в том числе 40 тыс. из МВД, 18 тыс. Главного управления охраны президента, 9 тыс. военнослужащих Мин.обороны. Им были переданы 10 танков, 80 БТР, 20 БМП, 12 БРДМ, свыше 60 БМД".
О.Платонов (участник и очевидец)
blogs.mail.ru/community/politica_2008
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку