Дорогой хищный преступник! |
|
|
Магия - Китай – Тибет – землетрясение |
Уже обладала солидным запасом знаний о законах магии, ее силе и различных способах проявления этой силы, когда узнала о том, что китайцы захватили Тибет в пятидесятых годах, и устроили там настоящий геноцид и изгнание.
Надо признаться, что о грубых попраниях прав и свобод в Тибете узнала уже очень поздно – где-то вначале 90-х. Прочла замечательную книгу буддистского ученого Давид-Ноэль – оперной дивы, потрясавшей Гранд-опера волшебством чарующего голоса, отказавшейся от всех благ цивилизации ради Знания, и ставшей светочем ламаизма.
Тогда же поняла, что книга «Мистики и маги Тибета» полна нарочитых искажений – другой защиты от дурака, вздумавшего прочитав книгу применить магические знания в своих мелочных, корыстных интересах, автору трудно придумать.
Подняла все известные мне тогда материалы ламаизма, буддизма и особенностей народа, населяющего тибетское нагорье. Открывшееся - удивило, поразило и заставило ждать событий неординарных. Или полностью разочароваться в магии.

|
Метки: китай магия тибет землетрясение |
Раневская |


|
|
Приятная игрушка |
|
|
Айвазовский |

|
|
Евровидение 2008 |
|
Метки: песня евровидение 2008 |
Аудио-запись: Джо Дассен- Если б не было тебя... |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Каслинское чугунное литье |


смотреть еще
|
|
Друг-враг |
|
|
Куда пойти учиться? Или как молодым умереть на Украине |
Тестирование выпускников школ на Украине провалилось. Когда я узнала, что справились с заданием только 19 (девятнадцать) человек, то думала, что ослышалась и это 19 процентов, но оказалось, что не процентов, а человек. Всего девятнадцать выпускников написали тесты, после которых можно их зачислить в высшую школу.
Позорище.
Вот до чего довела украинизация - нет учебников на украинском, нет достойных преподавателей - и вот результат. Падение интеллектуального потенциала украинской молодежи ниже плинтуса.
Вчера была в универе, болтала с преподами и студентами. Все ходят злые, ругаются матом и на Ющенко, и на Тимошенко: курсовые и дипломы надо переводить на украинский, а на нем и терминов таких нет, но и это полбеды. Беда - цены на перевод! Это не доверенность в один листик перевести, это 100-200 страниц специального текста! А защита?! Никто языка не знает и знать не хочет, так коверкают, что просто любо-дорого слушать, уши вянут, смех разбирает. Перевод доверенности, кстати, с украинского на русский и обратно стоит от 20 до 85 гривен.
Но это все пустяки - образование всего лишь возможность сделать что-то для себя и страны. Нет у тебя образования - тоже не скучно можно жить. Гораздо страшнее - акция по уничтожению репродуктивного населения страны с помощью лже-прививок от кори и краснухи. Всех обязало правительство привиться, кому исполнилось 15 и до 29 лет.
Самое интересное - это география применения прививки - начало и конец в Донецке. В Одессе и Киеве даже не начинали. Зато 90 молодых людей - еще детей! - в больницах без надежды выздороветь. Инвалиды на всю жизнь, в случае если выживут. А одного мальчика уже нет.
http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997
Бактериологическая война против своего народа. Что Америка пообещала украинским властям за смерть своих граждан? Кому мешает наше здоровье?
|
Метки: тесты учеба здоровье прививки |
Аудио-запись: Ф.Шопен |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Плакаты-2 |
|
|
Аудио-запись: Прощайте, красотки! |
Музыка |
510 слушали 3 копий |
tric_trac
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Миниатюра инкунабул |
Лично для
ЭД_из_Сибири
Признаюсь честно – сначала хотела написать умный пост, рассказывающий о миниатюре инкунабул в принципе. А потом решила изменить собственным традициям и дать слово самой миниатюре. Напомню только, что иллюминированные манускрипты – это свой удивительный мир. За отсутствием (слава богу) у средневекового человека такой радости как средства массовой информации именно манускрипт, наряду с заезжими менестрелями и трубадурами, формировал человека как Личность, прививая ему взгляды на добро и зло, этику и эстетику, религию и жизнь.
К сегодняшнему дню из всего наследия документов эпохи Средних веков в научный оборот введено что-то около 20 % . Думаю, все понимают, что дошло тоже не 100%. Посему о глубокой изученности данной эпохи, боюсь, говорить несколько преждевременно. И в этом плане миниатюры, даже не смотря на их некоторую схематичность и наивность, вполне могут рассматриваться как самостоятельный исторический документ, как своеобразная энциклопедия средневековой жизни, а не только как произведение искусства. Итак, рыцарская жизнь глазами миниатюры эпохи «пламенеющей» готики.

|
|
Плакаты |
|
|
Летние обои |

|
|
Маленькая Мона Лиза |
|
|
Кубок УЕФА у Зенита! |
|
|
Аудио-запись: Dj Nikel - Одна из первых композиций - Rain |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Целься лучше |
|
|