-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Огненный_Лис

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 36


Философия свободного общения

Суббота, 08 Марта 2008 г. 03:02 + в цитатник
(в пику статье о ФСБ и конфиденциальности)

Открой конституцию и прочитай раздел о своих правах и обязанностях. Государство гарантирует тайну нашей переписки, разговоров и других видов общения. Но что мы видим в реальности? Провайдеры интернета устанавливают у себя black box'ы чтобы знать, кто-какие сайты посещал и как бы там мы чего-плохого про радимое государство не сказали. Абонентов IP-телефонии слушают на предмет ключевых слов в их разговорах, а GSM-операторы ещё и с точностью до нескольких метров сообщают спец. службам о вашем местоположении. Ваш принтер делает пометку желтой, незаметной краской, сообщая свой серийный номер и дату печати. Не кажется ли вам странным, что ваш любимый Canon наотрез отказывается печатать чёрный текст, когда закончились цветные чернила или не стоит цветной картридж. Странно, не правда ли?

Я, конечно, тоже являюсь поклонником творчества «Наива». Но со «сломать иллюзию защищённости» кажется, наше «любимое» государство — переборщило. Лично я не намерен терпеть такое положение вещей. Не верь — протестуй! Подрывай систему контроля за собой бесчисленным, бесполезным потоком информации. В SMS, e-mail вписывай ключевые слова «революция», «смерть президента» и т.п. бред. Говори такую же ерунду по телефону. Твой карман на много не опустеет от этого. А взявшись за дело вместе мы способны обеспечить бестолковой и бессмысленной работой компетентные органы. Мы имеем право на свободу в общении и не позволим кому-либо его отбирать.

Я берусь попытаться создать ряд ПО, которое позволит совершенно анонимно тебе и мне, друг мой, обмениваться сообщениями и данными вообще. Если ты хочешь быть свободным, хочешь обеспечить соблюдение своих конституционных прав и не против получить некоторые новые знания — присоединяйся. Мой UIN: 707335 .

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку