-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в butfiztex

 -Интересы

автомобиль интересуюсь абсолютно всем компьютер

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Личный_Вернисаж КАРТИНКИ_У_ЛИНЫ New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2007
Записей: 202
Комментариев: 176
Написано: 580




ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЙ ДНЕВНИК - ВХОД СВОБОДНЫЙ



Чем больше у человека проблем  , тем  меньше ему нужно для счастья ! 

Прогноз погоды в Москве 
 
Праздники РоссииGismeteo.Станция: погода в режиме реального времени! Узнай свой IP адрес

Проблема счастья.

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:07 + в цитатник

«Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников; но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Все тихо, спокойно, и протестует только одна немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания. И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других».

А.П. Чехов
1898


Понравилось: 26 пользователям

ЧТО НИ ГОВОРИ ...

Среда, 09 Июля 2008 г. 18:41 + в цитатник
а дача - это хорошо ! Это возможность подышать кислородом , освежить мозги и убежать от забитого транспортом города . И не важно какая она у вас дача: благоустроенная и со всеми удобствами или простенький домик на шести сотках - это спасение для человека в возрасте.
 (448x333, 40Kb)

Наш новый Триумф уже на страже.

Среда, 09 Июля 2008 г. 00:14 + в цитатник
Москва. Небо над столицей прикрыл новый "Триумф"
www.k2kapital.com 06.08.2007

Комплекс зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф" заступил 6 августа на боевое дежурство в подмосковном городе Электросталь, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

В мероприятии постановки на боевое дежурство новой системы ПВО приняли участие главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин и представители коллектива НПО "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина, где была разработана система С-400.

Зенитная ракетная система С-400 "Триумф" создана для поражения авиационной техники, созданной с использованием технологии "Stealth", а также малоразмерных крылатых и оперативно-тактических ракет. Более того, комплекс способен уничтожать такие сложные цели, как боевые блоки баллистических ракет с ядерным зарядом, летящих со скоростью до 4,8 км. в секунду на расстоянии до 400 км. Эффективность комплекса столь высока, что он способен заменить три системы предыдущего поколения С-300.

По своей эффективности "Триумф" более чем в два раза превосходит все существующие отечественные и иностранные системы ПВО, состоящие в настоящее время на вооружении. Комплекс С-400 способен поражать самолеты и крылатые ракеты на всех высотах их боевого применения. Например, С-400 может уничтожить крылатую ракету, летящую на высоте 10 м., а американский комплекс "Patriot" способен поразить крылатую ракету лишь на высоте от 60 м. С-400 использует штатные ракеты и ракеты повышенной дальности. Ракеты могут управляться с земли, но и имеют свою систему боевого наведения, наводясь на цель автоматически. Микродвигатели, установленные на ракетах комплекса, позволяют им совершать маневры на высотах около 35 км. при перегрузках более 20j, обеспечивая высокую эффективность при наведении на баллистические ракеты. Если С-300 позволял поражать цели с эффективностью в 95%-98%, то С-400 обеспечивает еще более высокую точность попадания. Достаточно сказать, что пока на Западе еще не разработали систему, которая превосходила бы комплекс С-300, а до уровня С-400 придется добираться еще многие годы. Поэтому небо над Москвой будет надежно прикрыто новейшими системами С-400, которые обеспечат защиту от авиаударов любой интенсивности, а также от атак баллистических ракет.

успешное испытание

Среда, 02 Июля 2008 г. 02:26 + в цитатник
Армия США впервые перехватила отделившуюся боеголовку.

Армия США совместно с Агентством противоракетной обороны и компанией Lockheed Martin успешно испытала мобильный противоракетный комплекс THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), впервые отработав перехват боевой части, отделившейся от разгонных ступеней ракеты. Как сообщается в пресс-релизе Агентства ПРО США, испытание было проведено на тихоокеанском ракетном полигоне в районе Гавайских островов 25 июня после 16.00 по местному времени (06.00 26 июня по московскому времени).
Сброс мишени, которая имитировала баллистическую ракету, был выполнен с борта военно-транспортного самолета C-17 ВВС США. Примерно через шесть минут после этого с мобильной пусковой установки THAAD была запущена противоракета, которая уничтожила мишень прямым попаданием в средних слоях атмосферы.
Мобильный комплекс THAAD предназначен для перехвата баллистических ракет средней и малой дальности как на конечных, так и на средних внеатмосферных участках траектории их полета. В состав комплекса входят радиолокационная станция, система управления огнем, пусковые установки и ракеты-перехватчики.


См. на сайте : http://www.lenta.ru/news/2008/06/26/thaad/

В США излечили тяжелый рак иммунными клетками

Вторник, 01 Июля 2008 г. 10:02 + в цитатник
Об этом сенсационном случае сообщает BBCNews
со ссылкой на публикацию в New England Journal of Medicine.

В публикации говорится, что исследователи Центра Фреда Хатчинсона специализируются на изучении иммунных реакций организма при раковых заболеваниях. В частности, здесь прицельно исследуют роль одной из разновидностей белых кровяных телец — CD4-положительных T-клеток, обладающих способностью убивать раковые клетки. Лабораторные исследования показали, что культуры таких клеток способны лечить онкологические заболевания у мышей, но на людях подобные методы до сих пор не испытывались.

Ученые из Центра Фреда Хатчинсона выделили CD4-положительные Т-клетки из лейкоцитарной массы 52-летнего больного меланомой, у которого опухоль уже дала метастазы в жизненно важные органы, включая легкие и лимфатические узлы. Затем эти клетки, выработанные для борьбы с раком организмом самого больного, подвергли клонированию в лаборатории и вырастили культуру, включающую 5 миллиардов специализированных противораковых Т-клеток. Эту массу ввели в организм больного.

Спустя два месяца все тесты показали, что в раковых опухолей в организме больного больше нет.
Читать далее...

Тунгусский метеорит

Вторник, 01 Июля 2008 г. 09:16 + в цитатник
Тунгусская катастрофа произошла 100 лет назад - 30 июня 1908 годав 07.14 местного времени (0.14 по Гринвичу) в бассейне реки Подкаменная Тунгуска, неподалеку от фактории Ванавара (сейчас поселок Ванавара, райцентр Тунгусско-Чунского района Эвенкийского автономного округа) в районе с географическими координатами 60° 53' северной широты и 101° 53' восточной долготы.

Около семи часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад со стороны Солнца пролетел огненный шар - болид. Он был виден на огромной территории Восточной Сибири в междуречье Лены и Подкаменной Тунгуски. Зона видимости болида составила около 600 километров.

Люди, наблюдавшие за его полетом, приходили в ужас от ослепительного света и грохочущих звуков. Более чем на тысячу километров вокруг слышались раскаты грома. В домах дрожали окна, качались подвешенные предметы. Грохот был такой, что на Транссибирской магистрали близи Канска был остановлен поезд, машинист которого решил, что в его составе произошел взрыв.
Читать далее...


Поиск сообщений в butfiztex
Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь