-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Земляничная_поляна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2007
Записей: 135
Комментариев: 805
Написано: 1863




ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВСЕГДА...


Благодарю от всего сердца!

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:35 + в цитатник

Я очень тронута вашим отношением ко мне и вниманием к моим записям...

Это так приятно!

У меня появилось еще два Постоянных Читателя -

Nikavivi и Китти_Скарлетт !

И добавилось еще две симпатии!  noel_ja спасибо тебе за тепло и понимание, за те добрые слова, которые ты мне написала!

А от кого вторая симпатия я не знаю... Но ее сопровождали такие проникновенные строки...Очень прошу отозваться того, кто их написал...

И еще раз - огромное вам всем СПАСИБО!!!

 (399x400, 27Kb)


Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 22:22 + в цитатник

Боль… Просто боль…

Тупо… Неотвратимо…

Мысли, как лёд в огонь…

Время проходит мимо…

 

Тихо… Молчат сверчки –

Спрятались за углами…

Призрачны и легки

Души под облаками…

 

Ночь… Просто ночь…

Странные жизни загадки…

Годы уходят прочь,

Словно играют в прятки…

Рубрики:  Мои стихи

Полковнику никто не пишет

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 18:02 + в цитатник
Остаться на пару дней без интернета бывает даже полезно - остается больше времени на другие занятия... Вот только не надо было мне читать на сон грядущий "Полковнику никто не пишет..." Нет, я отнюдь не отрицаю гениальность Маркеса, но это произведение всегда оставляет у меня в душе тягучее чувство безнадежности... Так и стоит перед глазами серая, беспросветная мгла... нудный, липкий дождь... и Полковник, тревожно ожидающий письма... ссутулившийся... потерянный... забытый...
Рубрики:  книжная полка

Добро пожаловать!!!

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 14:57 + в цитатник

У меня появилось еще два Постоянных Читателя!

Добро пожаловать milana07 и Мышкаренок!

Я очень рада знакомству и нашей дружбе!!! Спасибо вам и всяческих благ!!!

 

 (700x466, 289Kb)

Очень полезно! Особенно для новичков!

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Типа FAQ).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил сохранить у себя, чтобы потом на такие вопросы давать просто ссылку на этот пост.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа
FAQ для начинающего лирушника

Аудио-запись: Мицумуне

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 14:46 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Вам обязательно понравится!

Приветствую!

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 14:12 + в цитатник

Наверное, день сегодня такой - сюрпризный! :) 

Не успела в себя прийти от радости, что у меня появились новые друзья, как прилетело следующее сообщение - еще один ПЧ!

Очень рада тебе, noel_ja! Думаю, мы действительно подружимся!

 

 (250x264, 80Kb)

Два дня из жизни женщины

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 13:44 + в цитатник

День первый. Воскресенье.

 

Вода монотонно течет из крана. Господи! Как я не люблю умываться холодной водой. Опять на лице появятся эти ужасные красные пятна. Хотя бы по выходным горячую воду давали. Так нет же - раз в год. По праздникам. Глаза потускнели. Как ужасно я выгляжу! На висках видна седина – надо уже подкраситься. Что-то я так рано седеть начала. Боже! Что творится на полочке под зеркалом! Опять надо наводить везде порядок. Крем для бритья снова не закручен. Ну, сколько ему можно говорить про этот крем! Какая отвратительная привычка. Каждое утро – одно и то же. Ладно, пора идти готовить завтрак. Почему утром нельзя ограничиться бутербродами? С самого утра он голодный. Ну вот, уже кричит из кухни: «где кофе?» Где кофе, где кофе… Не сварен еще. Мог бы и сам сварить. Хотя бы в воскресенье…

Читать далее...
Рубрики:  моя проза

Море благодарности!!!

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 10:30 + в цитатник

За два дня, что я не была в сети, столько сюрпризов!!!

У меня появилось еще три Постоянных Читателя!!!

Спасибо огромное Куратор, SALWATER, Ludmila_08!

Я вам всем ОЧЕНЬ рада!!! И очень надеюсь, что не разочарую вас!

 

 (500x375, 50Kb)


Без заголовка

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 20:07 + в цитатник

Утомила я вас, наверное, мои дорогие друзья и читатели, своими меланхоличными стихами... Давайте для разнообразия сегодня обойдемся без грусти

- Хочешь, мир весь тебе подарю,

Хочешь, поезд остановлю,

Хочешь, песню тебе сложу,

Хочешь, на полюс пешком схожу,

Хочешь, тюльпаны зимой достану,

Хочешь, я на колени встану,

Хочешь, солнце зажгу в ночи,

Ты послушай, как сердце стучит!

Как душа, разрываясь, кричит!

…Тихо молвила: - Помолчи,

Научись и молчать любя,

Я просто хочу тебя…

Рубрики:  Мои стихи

Благодарность и хорошее настроение

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 12:26 + в цитатник

Ну и насмешил меня сегодня наш "Лиру"! А вас, дорогие мои друзья, ввел в заблуждение: ну скажите мне, какой может быть "сон грядущий" среди белого дня, да еще и в рабочее время?! Все очень просто: писала я благодарность своему новому ПЧ в два часа ночи. Но на сервисе в это время происходили какие-то неполадки, и запись появилась только сегодня... Так что не верьте глазам своим: я вся в трудах праведных и до сна мне еще очень и очень далеко!

А вместе с хорошим настроением от не вовремя вставленного поста, пришла и радость от замечательного известия - у меня еще один ПЧ!!! Урааааааа!!!! Здорово!!!!!

Я рада тебе, незнакомая пока veter-s-severa!

Очень надеюсь, что у меня в гостях тебе будет тепло и уютно!

 (400x489, 15Kb)


И снова СПАСИБО!!!

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:21 + в цитатник

Какой приятный сюрприз на сон грядущий - еще один ПЧ!!!

Добро пожаловать в мой мир irrna07!

Спасибо тебе огромное!

 

22330653_ff5e11b3c34b (350x375, 68Kb)


Огромное спасибо!

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 00:32 + в цитатник

День у меня сегодня замечательный - еще один ПЧ!

Спасибо Lutik43 и за доверие и за симпатию, и за доброе отношение!

Очень рада знакомству!

 

                                  (535x699, 104Kb)

   


Без заголовка

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 19:01 + в цитатник

Взметнулось пламя

Плачет саксофон

Луна слезу не удержала

Безмолвный дремлет телефон

И нет конца

Как нет начала...

Рубрики:  Мои стихи

Еще одна симпатия!

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 18:14 + в цитатник

Мне прислали еще одну симпатию! Это так приятно и радостно! Плохо только, что я не знаю, кого благодарить...

Но кто бы это не был, огромное - огромное СПАСИБО!!!

 

 (699x480, 67Kb)

Спасибо!

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 17:53 + в цитатник

У меня появился еще один ПЧ - Большой_Димон!

Спасибо огромное за внимание к моему дневнику и добрые слова, написанные мне!

Добро пожаловать! Я очень рада новым друзьям!

 

                           (444x500, 33Kb)

Чужое...

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 19:49 + в цитатник

Очень меня "зацепило" это стихотворение... Фото стащила у Uncle_Sasha... Правда, без разрешения... Но очень надеюсь, что он меня простит... И вот результат "совместного " творчества:

 

 (698x391, 103Kb)
Рубрики:  умные мысли

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:57 + в цитатник

Сердце, переполненное болью...

В голове шумит, и не до сна...

Праздник горечи себе устрою,

И налью холодного вина...

Фотографию твою на стол поставлю,

Посмотрю в упор тебе в глаза...

Никакой надежды не оставлю:

Что проходит – это навсегда...

 

Рубрики:  Мои стихи

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 22:25 + в цитатник
Только что пришла с работы... Сказать, что я устала, это все равно, что ничего не сказать... Но все-таки не настолько, чтобы не ощущать голод... Есть хочу страшно, а готовить ужин лень... Да еще и погода мерзкая... А живу я в частном доме...И чтобы попасть на кухню, надо пересечь двор... А там дождь, ветер, слякоть... Вот жую шоколадку и думаю: что победит - голод или моя лень?
Рубрики:  размышлизмы

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:24 + в цитатник

Резкий взмах руки… Чашка летит на пол…Коричневые пятна кофе на белой скатерти… Белые осколки на коричневом полу…Прядь волос, прилипшая к щеке…беззвучный крик, широко открытые глаза, и руки, протянутые в мольбе…Звенящая липкая тишина. Голос заблудился, потерялся, исчез в бездне. Взгляд куда-то внутрь себя. И во всем мольба. Мольба о чем?

Эта картинка уже несколько дней преследует меня неотступно: утром, днем, вечером, ночью. К чему бы это? Я знаю, я чувствую – это для меня важно. Но никак не пойму смысла. Мольба – в протянутых руках, мольба – в глазах, мольба в стремительном порыве тела. Быть может, это мольба моей души? О спокойствии, вернее, об успокоении…

Рубрики:  размышлизмы

Мои стихи

Среда, 05 Декабря 2007 г. 02:07 + в цитатник

Друзья мои!

Поэзия - это состояние души... Когда в голове, в сердце, где-то в глубине тебя начинают звучать слова и складываться в строчки, их просто не возможно не записать... Их надо выпустить на волю... Дать им жизнь... Подарить свободу...

Не проецируйте на меня все, что я выпускаю на свободу из своей души... Не жалейте меня и не утешайте... В своих стихах я говорю вам не о моем сиюминутном настроении, а просто делюсь мыслями и эмоциями... Иногда давними, ушедшими в прошлое... Иногда будущими, которые я уже готова принять в себе...

Просто читайте мои стихи, если они вам нравятся, не ассоциируя их со мной...

А я обещаю не злоупотреблять вашим терпением и не перегружать странички моего дневника своими "творениями" :)


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 01:53 + в цитатник

Несу на плечах усталость

Незыблемо, невесомо…

Оставь хоть самую малость

Угасшей твоей любви…

Не в силах дотронуться взглядом,

Ладонями сжав виски,

Со мной опускаются рядом

Разорванной жизни куски…

Разлетелось на части счастье

И ветрами по свету разброшено…

Не жалейте меня, не надо…

Господи! Как же больно быть брошенной.

Рубрики:  Мои стихи

Что же это вы все такие молчаливые?

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:43 + в цитатник

Попросила вот подсказать, как правильно записи вставлять в рубрики, а никто так и не отозвался... А ведь у вас у всех всё правильно: никакой каши, никакой путаницы, все разложено по местам...

Может, все-таки найдется кто-то не такой жадный и поделится секретом?


Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:33 + в цитатник
СКАЖИТЕ, А ВЫ МОГЛИ БЫ РАДИ ЛЮБВИ СОВЕРШИТЬ БЕЗУМНЫЙ ПОСТУПОК?

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:23 + в цитатник

Образ вдруг подернулся туманом,

В голове стоит немой вопрос:

Сколько в жизни полуправды и обмана,

Сколько боли, причитаний, слез.

За окном бушует пьяный ветер,

Темнота скукожилась до точки.

Мы с тобой давно уже не дети,

В нашей жизни много многоточий.

Сердце бешено пустилось вскачь,

Я над пропастью безудержно лечу.

Откровенье – мой ночной палач,

За доверье я сполна плачу.

Рубрики:  Мои стихи

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:18 + в цитатник
 А сегодня снег растаял... Сказка закончилась...

И снова стихи...

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:54 + в цитатник

Я приношу на алтарь

Жизнь свою и любовь.

Желто горит фонарь,

Ты меня вспомнишь вновь.

Белая вьюга в ночи,

Взгляда прощальный стон,

Сердце в набат стучит:

Не возвратится он.

Тихо шуршат шаги,

И одиночество дня.

Как по воде круги:

Не забывай меня…

(1988г.)

Рубрики:  Мои стихи

Подскажите!

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:17 + в цитатник
Подскажите, пожалуйста, почему у меня и цитаты, и фотографии, и музыка - все вставляется в дневник, а не только в нужные разделы? Что и где надо нажимать? Заранее спасибо за помощь!

Аудио-запись: Cortazar - solitud

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:07 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Это надо только слушать... Никакие слова не в состоянии передать божественность этой мелодии...

Спасибо!

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 22:48 + в цитатник

Огромное спасибо за симпатию Uncle_Sasha и за те слова, которые ее сопровождали!

 (600x450, 48Kb)



Поиск сообщений в Земляничная_поляна
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь