-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ганибалистка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2007
Записей: 141
Комментариев: 60
Написано: 215





Без заголовка

Среда, 05 Марта 2008 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения пЛюШеваЯ__ЗайКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАУ

.


Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любовь.........

Настроение сейчас - грустное очень........

Кажется,она не дышет...

-Да,похоже,это конец.

-Это точно?Пульса нет?

-Сердце остановилось.Это точно.

-Какой ужас!Она была такой красивой...

-Разве всё дело в этом?Бедняжка столько страдала...

-Не то слово!Страдала!Да она мучилась всю свою жизнь!

-Мучилась!И это,по-вашему,жизнь?!Сущий кошмар!Несчастная...

-Но ведь она была такой самоотверженной и очень искренней.

-Правда,удивительно верной и преданной.

-По-моему,глупой.Кому это надо?!Вот чем всё закончилось!

-Наивной она была и ...чистой!

-Да,но больше сумасшедшей!

-Что вы!Она была всё-таки мудрой.

-Ах,такая нежная,чуткая,хрупкая.Не выдержала...

-И всё же,какая невероятная сила!

-Какая возвышенная натура!

-И её больше нет!Ушла...

-Похоже,её убили.Медленно убивали с самого рождения.

-Нет-нет,она сама хотела умереть.

-Значит ей помогли.

-Наверное,так лучше.Теперь для неё ничего не существует.

-Теперь ей легко...

-Но ведь она была и счастливой!

-В своих мечтах,когда забывалась в них.Её убивала реальность.

-И всё-таки убила!

-Сердце!У неё ...снова забилось сердце!

-Этого не может быть!Она же умерла!..

-Она всегда жаждала жизни!Она не смогла умереть!

-Смотрите,она улыбается,хотя


смертельно слаба.

-В ней,видимо,осталось тепло,снова вернувшее ей дыхание!

-Она бессмертна?!

-Кто же она,Вечная?!

-Она?Да,её мало кто знает и редко узнают при встречи,проходя равнодушно мимо...

-...ЛЮБОВЬ!

3139081_2856894_145578_18209103_15611663_Roza11 (500x423, 85Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто поравилась очень

Настроение сейчас - плаксивое

Вот вам история такая,
Она случилась наяву.
Жестокость нам напоминая
И злую истину свою





Она встречалась с ним полгода,
У них все было хорошо,
Была хорошая погода,
Вокруг росло все и цвело.
Она любила его очень,
Он о любви твердил всегда.
Гуляла с ним она до ночи,
А ночью быть с ним не могла.
Но вот однажды сильно пьяный
Он к ней с улыбкой подошел:
"Пойдем, с друзьями погуляем,
Тебе там будет хорошо!"
Она немного помолчала,
Потом сказала:"Что ж, пошли!"
В квартире той веселье было,
Звучала музыка и смех.
Там отмечали новоселье,
Она парней узнала всех.
Там было две всего девченки,
Она их знала хорошо
К ним подошла она тихонько,
Заговорила про свое.
Потом все выпили за встречу,
За дружбу, верность и любовь,
Он закурил, пустив колечки
И всем налили до краев.
Но скоро за окном стемнело
Она сказала:"Мне пора!"
И вот уйти уже хотела
И быстро к двери подошла.
Её догнал он у порога,
И сильно за руку схватил
"Останься здесь ещё немного"
Её он грубо попросил.
Она сказала:"Уже поздно,
Меня ждёт мама, мне пора,
Ты позвони мне завтра утром
Ну всё, пока, люблю тебя!"
Но он схватил её за руку
И силой в спальню потащил,
А перед этим ещё рюмку
Просто залпом осушил.
И вдруг ей стало страшно
И были слёзы на глазах,
Но слёзы лились понапрасну
И появилась дрожь в ногах.
И на лице с улыбкой глупой,
Ее он бросил на кровать,
Потом сказал:"Ну что, подруга,
Тебя хочу я поласкать!"
Он потянулся к ней всем телом
И начал в губы целовать,
Она от страха онемела
И тихо начала рыдать.
Но он вскочил, сказал:
"Довольно, ну сколько можно мне терпеть?
С тобой встречаемся мы долго,
Хочу тебя я поиметь!"
"Не надо!"-вскрикнула девченка,
"Ведь я же девочка еще!"
Ты поиграешь, после бросишь,
Не пожалеешь ни о чем!"
Но он сказал:"Неправда это!
У нас все будет хорошо!
Ведь нам дано так от природы
И это будет, как в кино."
Ее просил он очень долго,
Она твердила только "Нет!"
И был удар тот очень звонкий
И на лице остался след.
От боли вскрикнула девченка
И посмотрела на него,
Он пьяный был и был жестоким,
Ему все было все равно,
Она кричала, вырывалась,
А он схватил ее сильней,
Он бил ее, она кусалась
И очень больно было ей.
Он начал рвать на ней одежду
И сил уж не было кричать,
Он стал белье с нее срывать.
Потом сказал:"Ну, что, шалава,
Давай-ка ногу поднимай
И мне плевать на эти слезы,
Ты не реви, а помогай!"
Она немного приподнялась,
Прикрыла грудь своей рукой,
А про себя она молилась
"За что мне это, Боже мой?"
В нее вошел он очень резко
И вдруг ее пронзила боль
От этой боли, чтоб не вскрикнуть
Она прикрыла рот рукой.
Но вот конец
Он слез с нее и лег с ней рядом
Она прикрылась простыней
И жизнь ей показалась адом
Он захрапел, она привстала
Часы пробили 5 утра
А за окном уже светало
Она к одежде подошла.
Оделась быстро, как сумела
Внутри болело у нее
И так ей плакать захотелось
Она рыдала, вспомнив все.
И подойдя вдруг к телефону
Набрала номер:"Это я
Прости меня, моя родная
Прости за то, что не пришла"
И мама в трубку прошептала
"Иди домой, я жду тебя,
тебя я дочка понимаю
Сама ведь молодой была"
И положив тихонько трубку
Надела туфли у окна
Поправив порванную юбку
Она домой к себе пошла
Там обо всем сказала маме
И мать была поражена:
"Ведь ты его давно уж знала,
Но не узнала в нем скота"
И вот спустя одну неделю
Он все же к ней домой пришел,
И листья на балкон слетели,
А он просил простить его,
И у нее дрожали руки
"Ну что сказать ему теперь?"
За что, за что мне эти муки?
Зачем ему открыла дверь?
Она сказала: "Я прощаю,
Об этом я не расскажу.
Ушел он, не сказав ни слова,
С улыбкой гордой на губах,
И в ней тоска проснулась снова,
И появились слезы на глазах.
Ну, а потом она узнала,
Он приходил из-за того,
Чтобы не сесть. Рано утром
Ей мать сказала: "Слушай, дочь,
Твой срок беременности малый,
И я могу тебе помочь.
И вот лежит она в палате
И что-то пишет на листке:
"Прощай, мамуля, все прощайте!"
Проносится в ее уме.
Она стоит на крыше дома,
И слезы льются по щекам,
И шепчет лишь 4 слова:
"Люблю, люблю тебя, прощай".
Милиция и лужа крови,
Стоит толпа, рыдает мать,
А ведь такая молодая,
Никто не мог предугадать...
О гибели ее узнал и он,
Но к гробу все ж не подошел.
Под руку шел с другой девчонкой,
Им вместе было хорошо...
А через день, придя с работы,
Он старую газету взял.
И из нее упало что-то,
Письмо то было от нее.
Он сел на стул читать записку
"Ну, здравствуй милый, это я.
Ты приходи, чтоб попрощаться
И поцелуй в гробу меня.
Тебя любила я так сильно,
Была я счастлива с тобой.
Меня уж нету, я на небе
Себя ни в чем ты не вини,
А нашего с тобой ребенка,
Я забрала с собой, прости.
Ну что ж, прощай, будь счастлив милый!
Всего хорошего тебе
Ты сам люби и будь любимым
Не забывай лишь обо мне
С подругой, я надеюсь, счастлив будешь
Ее сильней меня полюбишь
Теперь прощай, люблю тебя!’’
Он прочитал записку дважды,
Из глаз его текла слеза.
Могиле, как и ей однажды
Он прошептал: "Люблю тебя!"

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда жизни....

Настроение сейчас - Никакое

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя;

М ы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру.

Но у нас нет крыльев.

Потому что мы их недостойны.

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор с Ангелом

Выстрел…
«И не дрогнуло сердце?» «Нет, не дрогнуло. Я любила ее.» «А она?»
Выстрел.
«Может когда-то любила, а теперь…»
Выстрел.
«Тебе больно?» «А какое это теперь имеет значение! Я любила ее, а она убила меня! Я хотела сказать ей то, что не успела сказать когда она уходила, но снова…»
Выстрел.
«Я помню я положила руку к животу, в глазах помутнело, но ее образ я видела четко. Она стояла прямо, ее рука была направлена на меня, а в ней она сжимала пистолет. Я попыталась снова сказать, что люблю но…»
Выстрел.
«Я не хотела падать и показывать страх и из последних сил я стояла слегка пошатываясь и пристально, гордо смотрела ей в глаза. И что ты видела? Жестокость. Я пыталась сказать, что она мне нужна, но …»
Выстрел…
«Больше я не могла держать равновесие и упала на колени, не сводя с нее глаз. Я прокричала громко насколько смогла: За чтооо?» «А она?»
Выстрел… Выстрел… Выстрел.
«Сердце сжалось, говорить я больше не могла, но я сумела прошептать…..Я любила тебя…»
Выстрел.
«А кто эта девушка, которая сейчас плачет над твоим телом, бьет тебя по щекам и просит очнуться?»
«…Это? Ангел….мой ангел… Ты меня отпустишь к ней?»
«Она тебя любит?»
«Да.»
«Тогда не отпущу.»
«Почему?»
«Чтобы она всегда помнила тебя и любила.»
«Но ей больно.»
«А тебе? Ведь ты не любишь ее.»
«Я? Люблю. Я поняла это только что.»
«А почему сейчас?»
«Потому что теперь когда меня нет, она все равно со мной. Я нужна ей.»
«А она тебе?..........»

«Любимая очнись, прошу. Я люблю тебя. Я убью за тебя. Ну зачем ты пошла к ней. Ну зачем ты сказала ей люблю. Прости, что я не понимала, прости, что опоздала и узнала все так поздно. Вернись. Не бросай меня.»
Девушка открыла глаза.
« Не плачь. Я с тобой. Я всегда была с тобой. Я люблю тебя. Я всегда любила тебя.»
 (524x400, 28Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитесь слышать...........

Настроение сейчас - грустное

-Привет любимый , прости, я опоздала всего на двадцать минут, это всего лишь 1200 секунд!
-Привет, но я насчитал 1500 у…
-Нет!!!! Я засекла ровно на 1200 секунд.!- в негодовании закричала девушка
-Да, но я насчитал 1500 у…
-Конечно ты всегда прав!! Как бы не так. Люди, которые любят так не придираются. И мне плевать что ты там насчитал! Больше тебе этого делать не придётся! Пока!

Вот так расстались два человека. А быть может, если бы девушка не перебивала парня и дала ему высказаться, всё было бы по-другому. Ведь он лишь хотел сказать, что насчитал 1500 ударов сердца, которое бешено колотилось в груди, в ожидании встречи с ней…
Учитесь слышать

 (700x700, 195Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

он не рядом.........

Настроение сейчас - плохо мне

Она сидела на крыше свесив ноги и думала о своей жизни. Тёмное небо было заполнено морем золотых огней, светлый серп луны дополнял эту картинку.Она снова сидела здесь снова смотрела на звёзды, по щеке медленно стекали слёзы. Ей так хотелось улететь туда к звёздам раскачиваться на луне как на качелях, там она могла бы забыть о своих земных проблемах , могла бы забыть о нём, Она представляла как на её спине вырастают белые крылья и она улетает. чтобы она смогла избавится от прошлого, сбросить с девятиэтажки рамку с его фотаграфией, вот рамка летит и разбивается об асфальт , но она не может это сильнее её. Всё чаще и чаще она представляла как сама падает в эту бездну .Снова и снова ловила себя на мысли что готова была бы променять свою жизнь ради мгновенья этого полёта , свободы..

-Это глупо..кончать со всем , хотя что у меня есть? Жизнь полная боли и одиночества , на душе камень, лишь здесь я чувствую себя легко. каждый день я вижу его , он идёт с темноволосой девицей они счастиливы вместе, радостный смех, поцелуи, всё это не предназначено мне и я снова прохожу мимо, понимая что мне нет места в его жизни. Он никогда не узнает, как я люблю его , все мои слова для него будут пустым звуком. Зачем мне жить ? я не нужна в этом мире никому, меня не понимает никто, лишь ветер и звёзды, вот снова я рассказываю это всё.. Кому? незнаю ..Зачем? Возможно думаю что станет легче..Мне не кому этого рассказть меня никто не поймёт.

Ещё одна слеза совершает путешествие в пустоту. Кап. Девушка вытирает слёзы и смотрит вниз , смотрит на людей идущих по своим делам..

-Вот я умру и никто меня не вспомнит, и не узнает причины .. О чём я думаю.. Он не стоит этого.. Но каждый лучик солнца напоминает блеск в его глазах, каждый вечер когда я смотрю на небо я вспоминаю его .

С небес опустилась голубка , с чистейшим белым оперением и села к ней на плечо. Девушка взяла её на руку, но птица не улетела ,своими большими печальными глазами , она смотрела на девушку.

-Ты тоже одна..?? Как хорошо тебе жить.. ты можешь улететь от своих проблем , туда ... Далеко , за горизонт.. Скажи мне .. Там красиво? Он поймёт кого потерял, но будет поздно.. слишком поздно , когда я исчезну меня будет уже не вернуть, вся тяжесть мир спадёт с моих плечь а он останется в этом тусклом мире но уже без меня.

Голубка сидела напротив девушки и казалась слушает всё что она говорит.Тут начал лить дождь и тучи закрыли луну , Девушка смеялсь и кружилась ловя на свои плечи чистейшие капли небес, она хотела скорее избавиться от своей любви, и вот он шаг , она стоит на краю пропасти , в любую секунду может сорваться , белая птичка стала кружить вокруг девушки потом села на крышу и стала чтото выцарапывать чтото клювом, Девушка пригляделась и увидела одно лишь слово , "не стоит" . Девчонка очень удивилась и спустилась с края крыши, только сейчас она забетела золотое свечение вокруг голубки , Она задумаалась.. Быть может действительно не стоит, не зачем дарить свою смерть ему, он не стоит её жизни. Девушка повернулась к лестнице и сказала :

-Лети, моя птичка, когда-нибудь мы увидимся и полетаем вместе, но сейчас ещё рано, я буду жить ожидая этого момента , но сейчас ещё не время.

Сказав эти слова , девушка повернулась и ушла , ушла чтобы на следущую ночь вернуться сюда вновь

 (492x656, 83Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жестоко

Настроение сейчас - очень грустное

Когда прочитала рассказ, плакала полчаса.....Очь грустный...
..Главное жизненный....

Она стояла на углу дома. Красивая. Была ночь. Лунная. 2 часа. Она стояла в тоненькой курточке, в высоких сапогах на шпильке. Шел снег, падал крупными хлопьями. Несмотря на это, было холодно, и мороз потихоньку прокрадывался под одежду и окутывал тело своей жертвы. Она смотрела за угол своего дома на дорогу, как будто кого-то, ожидая, нервно курила тоненькую сигарету, которая источала вкусный вишнёвый запах. Она сама была как вишенка: щёки раскраснелись, глаза горели задорным огоньком, на губы падали снежинки и таяли от её дыхания. Она ждала чего–то особенного. Бросила сигарету и вдруг услышала шум машины. Быстро взглянула на номер и в глаза весёлому водителю. Машина ехала на скорости. *Пора* – подумала девушка и бросилась по машину. Стук головы о бампер, крик водителя, его спутницы и визг тормозов наполнили тихую улицу. Водитель вышел из машины. Это был молодой парень 23 лет, высокий блондин с карими глазами. Он посмотрел на асфальт. Девушка была прекрасна, несмотря на струйку крови, которая бежала из того места, где она ударилась головой. От этой струйки шёл пар. Она бежала по лицу, заливая губы, капала на волосы, капала на асфальт, запорошенный снегом. Парень наклонился к девушке и взял её голову к себе в руки. Она открыла глаза и еле слышно прохрипела: *Я не себя убила… Я убила его… маленького…*
Глаза парня начали заполняться слезами. Его спутница вышла из машины и села с ним рядом. * Она чё дура? * - сказала девушка, в её голосе не было ни жалости, ни боли. Это была блондинка с голубыми глазами и пухлыми губками. * Как таких вообще можно на улицу выпускать…*
*Замолкни!* - Крикнул парень. * Как я мог предпочесть тебя ей? *
*Господи… я еду домой, вызови мне такси! Я устала и хочу спать!*
*Да пошла ты….*… Девушка ответила :* Уже ушла.. удачи вам хм ну и любви там и здоровья*…

1196605165_2379650_1190372953_12681243____sovetuy (689x700, 58Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

красявый рассказ ))

Стоял, на удивление, тёплый, ясный осенний день. Солнце играло с опавшей листвой. Природа, будто улыбалась, и от этого становилось теплее. Настроение было, как никогда хорошим. Она шла домой, слушая любимую музыку в наушниках… Обычно она переключала эту песню, но в этот раз не успела и… эта мелодия затянула её в море воспоминаний. С этой песней были связаны особые события, которые она долгое время старалась забыть, и ей почти уже удалось это.
У них были тёплые отношения, которые давали ей особую радость в жизни. И она больше всего боялась их потерять. Она влюбилась в Него, сама того не замечая, и не представляла, что возможно расставание… К сожалению, самые большие страхи воплощаются в реальность. Да, они расстались, и это была, наверное, самая большая боль в её жизни. И каждый день был прожит с этой болью. Ей не давал покоя только один вопрос: сможет ли она его простить и закрыть глаза на все его ошибки? Хотя, этот вопрос был глупым, не к чему ей было об этом думать, ведь он все равно не вернётся.
С тех пор прошло полтора года. Много событий было в Её и Его жизни. Она попыталась полюбить снова, поверить в чувства, но ей не удалось, потому что она уже любила.
Шла медленно, наслаждаясь ласками ветра и запахом солнца. Отдалась мечтам… Что-то дёрнуло Её обернуться… сзади шёл Он, задумчиво глядя на небо, иногда бросая взгляд ей в спину снова борьба с собой. Спрятав волнение, она остановилась возле дороги, ждала тот заветный зелёный свет светофора, чтобы, как можно быстрее перейти через эту реку автомобилей, которая снова их разделит. Наконец она перешла, он остался там… В голове было только одно – не оборачиваться и побыстрее скрыться в лабиринтах улиц. Так она бежала от своей больной любви, которой не было места в его сердце. Пройдя несколько шагов, её слух порезал резкий визг тормозов. Моментально, сотни картинок и мыслей в голове, что это он. И обернуться нет силы, от страха замерло всё внутри. Но невозможно просто так уйти… Смешанные чувства захлестнули её… Переборов ужас – она обернулась и увидела: он сидел на асфальте перед машиной, сжав зубы. Она подбежала к нему и отбросив все обиды и боль, причинённые им, спросила:
- « С тобой всё в порядке?»
- « А я к тебе шёл… - его глаза заблестели на солнце слезами – Что я пропустил в твоей жизни?... »
Именно эти слова снились ей долгими ночами. Уже не было сомнений и борьбы в её сердце, потому что она просто любила только в наушниках, висевших на её шее, слышалось: « Я для тебя останусь…»
Много (500x375, 16Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ради любви!!...

Настроение сейчас - нормальное

Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, — сказал он.
- Я люблю тебя, — сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, — сказал он.
- Я знаю, — сказала она. — Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет — на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.

- Нет, я так не могу, — ответил юноша. — Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
- Но ведь этого никогда не будет! — воскликнула девушка. — Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
- Ну что ж, тогда нам остается только умереть, — согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
- Я боюсь, — сказала девушка. — Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.
И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась.
А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.
И тогда призвал их Бог на праведный суд.
- Ну, кто первый? — спросил Бог.
- Дамы вперед, — галантно ответил бывший юноша. И Бог стал судить девушку.
- Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
- Да, но я хотела сделать это из любви.
- Ты хотела пренебречь законами церкви?
- Да, но ради любви.
- Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
- Да, но это из люб…
- Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
- Да, но мы…
- Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
- Да, но…
- В АД!!! — загремел голос Бога.
Девушку утащили. Настал черед юноши.
- Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
- Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, — сказал юноша.
- Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
- Да, я сделал это.
- Но ты убил ее.
- Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
- Ты сам хотел умереть?
- Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
- Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! — сказал Бог.

2636809_26498255_17393638_12245892_5870525 (586x500, 148Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

он и тень.....

 (358x336, 20Kb)
Настроение сейчас - никакое

Он:
Где ты?! Я тебя не вижу.
Покажи мне облик свой.
Тень:
Как неужели ты ослеп?
У тебя я за спиной!
Он:
Что? Ты верно шутишь надо мною?
Никого здесь нет, лишь тень моя.
Тень:
Ты прав. Теперь свой лик не скрою,
Да, я тень и тёмная судьба твоя.
Он:
Чем услужил внимание твоё?
Зачем со мной заговорила?
Тень:
Глупец! Не понимаешь?!
Жизнь твоя, меня душою наделила.
Он:
Что за бред, я верно, сплю?
Зачем ты здесь и в чём моя вина?
Тень:
Открою я глаза тебе на правду всю,
Помнишь ту, которую любил ты без ума?
Он:
Прости, не понимаю, ты о ком?
Всю жизнь любил я лишь, себя.
Тень:
Лжошь! Прикинулся ты дураком.
Любил и ты, любили и тебя.
Он:
Хватит! Ты явно издеваешься.
Я ею не был никогда любим.
Тень:
Поверь, не вру тебе я.
Она страдала. Ты был слепым.
Он:
Возможно... но она наверно счастье обрела.
Так, пусть живёт, как суждено...
Тень:
Очнись, глупец, она мертва...
Мертва уже давно...
Он:
Что? Но... почему? Я тебе не верю.
Уйди... уйди отсюда прочь...
Тень:
Когда исчез ты, стало тяжко ей
И забрала её скала и ночь...
Он:
Зачем... зачем мне это говоришь?
Её увидеть мне ещё б, хоть раз...
Тень:
Я помогу. Но это фото лишь...
Смотри, такой она была, но не сейчас.
Он:
Где мы? Что за место и за мрак?
Она... лишь, фото на кресте...
Тень:
Она ведь, за тебя жизнь отдала, чудак,
На этой вот, погибла на скале...
Он:
Прости, любимая, прости...
Иду.. к тебе иду, ты жди...
Тень:
Куда, безумец, стой...
Там только бездна, за скалой...
...Ушёл... ушёл к любви своей...
Ну чтож, и мне пора, в мой мир теней.

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сатана.

Настроение сейчас - .....Одиноко........

Незнаю......я када этот стих читаю, все больше понимаю, как все непредсказуемо......... И хоть знаю его наизусть, все равно каждый раз над концовкой плачу.......




Ей было 12, 13 - ему.
Им бы дружить всегда.
Но люди понять не могли: почему
Такая у них вражда?!
Он звал её "Бомбой" и весной
Обстреливал снегом талым.
Она в ответ его "Сатаной",
"Скелетом" и "Зубоскалом".
Когда он стекло мячом разбивал,
Она его уличала.
А он ей на косы жуков сажал,
Совал ей лягушек и хохотал,
Когда она верещала.
Ей было 15, 16 - ему,
Но он не менялся никак.
И все уже знали давно, почему
Он ей не сосед, а враг.
Он "Бомбой" её по-прежнему звал,
Вгонял насмешками в дрожь,
И только снегом уже не швырял
И диких не корчил рож.
Выйдет порой из подъезда она,
Привычно глянет на крышу,
Где свист, где турманов кружит волна,
И даже сморщится: - У, Сатана!
Как я тебя ненавижу!
А если праздник приходит в дом,
Она нет-нет и шепчет за столом:
- Ах, как это славно, право, что он
К нам в гости не приглашён!
И мама, ставя на стол пироги,
Скажет дочке своей:
- Конечно, ведь мы приглашаем друзей,
Зачем же нам твои враги?!
Ей 19. 20 - ему.
Они студенты уже.
Но тот же холод на их этаже.
Недругам мир ни к чему.
Теперь он "Бомбой" её не звал,
Не корчил, как в детстве, рожи,
А "тётей химией" величал,
И "тётей колбою" тоже.
Она же гневом своим полна,
Привычкам не изменяла,
А так же сердилась: -У, Сатана!-
И так же его презирала.
Был вечер, и пахло в садах весной.
Дрожала звезда, мигая...
Шёл паренёк с девчонкой одной,
Домой её провожая.
Он не был с ней даже знаком почти,
Просто шумел карнавал,
Просто было им по пути,
Девчонка боялась домой идти,
И он её провожал.
Потом, когда в полночь взошла луна,
Свистя, возвращался назад.
И вдруг возле дома: -Стой, Сатана!
Стой тебе говорят!
Всё ясно, всё ясно! Так вот ты какой?
Значит, встречаешься с ней?!
С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!
Не смей! Ты слышишь? Не смей!
Даже не спрашивай почему!-
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
- Мой! Не отдам, не отдам никому!
Как я тебя ненавижу!


             Э.Асадов





Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алло?Привет...Да нормально.

Настроение сейчас - ....спать фочу....

Алло? Привет.… Да нормально.
Чем занимаюсь? Как тебе сказать?
Курю.… Смотрю в окно.… Не понимаю…
Я в
трансе? Что ты? Я привык терять….

Ты можешь говорить немного тише,
Потери, знаешь, обостряют слух.…
Вот так – отлично.… Слышу, слышу.…
Благодарю, ты - настоящий друг.

Но у меня сегодня ни чего не выйдет….
Да не до них мне, ты пойми, сейчас.
Ну, говори, конечно, не обидит…
Что? Листопад кружит последний вальс?

Какой, прости?.. А, мой? – Возможно.
Как реквием надеждам и мечтам.
Да ты - поэт…. Понять не сложно.
Я это все прекрасно знаю сам.

Ты позвони мне через две недели,
А хочешь, через месяц или год.…
Не знаю…. Никому не верю.
Спасибо… Я надеюсь, что пройдет.

Ну ладно. Все. Пока. Спокойной ночи.
Да мне зачем? Я все равно не сплю.
Послушай, Гош… Ты передай ей, между прочим,
Что я её… больше не люблю.


И.Тальков



 (397x323, 16Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я слышу дождь.......

Настроение сейчас - ........Обычный вечер.........

Красявый рассказ............для того человека, который любит дождь........



– Я слышу дождь… Ты слышишь?
– Я даже вижу его – упираясь ладошками о подоконник шепнула она.

Оглядев пустынную улицу, окрашенную светом ночных фонарей, она распахнула окно, чтобы как можно глубже, как можно шире вдохнуть морозной и по-приятному бодрящей свежести.
– Жаль…
– Что жаль? – резко развернулась она и, запрыгнув, присела на подоконник.
– Жаль, что ты так и не научилась не перебивать людей – с легкой иронией произнес он.
– Прости.
– Ни чего. Я уже, наверное, привык… Жаль, что не весна, жаль, что не весенний дождь, а лишь осенний, а они ведь так похожи... знаешь, весенний дождь он будто вестник нового, помогает таить снегу, чтобы очень и очень скоро появились первые ростки, а осенний дождь он… он будто прощается, холодом каким-то от него веет… неприятным.
– Ты тоже не любишь зиму?
– А кто её любит лютую?
– Наверное, те, кто умеют радоваться жизни.
Он встал из-за стола и неторопливо подошел к окну.
– Да… Радоваться жизни – это талант, которому нужно учится всю, ту самую, жизнь и, хорошо, если ты успеешь научится – останется время пожить.
Он вытянул сигарету из пачки и закурил.
– Ты опять куришь?
– Я и не бросал. Или не смог – не знаю.
– И что мне с тобою делать?
– Как ни странно, и этого я не знаю… Может любить?
– А разве не люблю?
– Любишь, наверное. Но, честное слово, я не вижу, не слышу этого.
– Что вообще происходит? – Соскользнув с подоконника, она легла на диван. – Меж нами как будто пропасть какая-то. Мы вроде бы вместе и в тоже время врозь. Мы вроде бы рядом и тут же непомерно далеко. Мы близки, но чужды друг другу… Ты совсем перестал интересоваться моей жизнью вне тебя, мы почти не разговариваем… Может объяснишь мне?
– Этого нельзя знать или понять. Это можно лишь почувствовать. Как только любовь начинает поддаваться правилам, объяснениям – это уже не любовь – это уже планы или же партнерство что ли какое – я слов даже подобрать не могу.
– Выходит у нас уже нет чувств?
Он оглянулся, будто ожидал, что с этих слов она встанет с дивана, однако, она продолжала лежать и очень спокойно говорить, играя с тенью от её ладошки на потолке.
– Нет… От чего же… Чувства есть, но они не ясны. И, знаешь, наверное, не ясны, потому что мы с тобой оба – ты и я – пытаемся оценить, то, что оценить не возможно. Чувства, любовь, счастье, горе, добро, зло и прочее – это выдуманные, ни как не объясняющие названия нашему состоянию. Пытаться оценить, то, что оценить не возможно – глупо, однако, мы раз за разом стремимся это сделать – усложняем себе жизнь и сами же этому не радуемся.
– Тебе хорошо со мной? Ты хоть скучаешь иногда?
– Я?… Скучаю – выдыхая последнюю порцию дыма, шепнул он и смял окурок в пепельнице. – Знать бы наверняка, чего мы хотим по настоящему. Быть может, тогда мы смело бы делали выбор, не раздумывая, не колеблясь, успевали сделать все, что приносит нам удовлетворение. А здесь, в этой массе ненужного, насажденного, приходится каждый день искать иголку в стогу своих желаний.
– А какой смысл? Ну узнаешь ты чего хочешь, поймешь то самое – сокровенное – добьешься этого и только этого, но нравиться тебе это уже не будет… Ведь на самом деле, что вода теплая ты можешь почувствовать лишь, если рука твоя омывалась холодной. Так и здесь – вначале холодная, а потом наслаждение теплой. И вообще, при чем здесь это? Не уж то ты хочешь сказать, что мое место в твоей жизни под сомнением?
– Представляешь, что я вспомнил? Припомни… Блюз-бар, Agnes Franklin и Henry Merrill со своим «One more kiss, Dear». Помнишь?
– Да… – раскинув руки по дивану, чуть слышно произнесла она.
– Я тогда что-то рассказывал тебе – не помню, вроде что-то о любви…, зато я очень хорошо помню, как ты смеялась, чуть опрокидывая голову назад, срывая вуаль темных волос с плеч.
– А помнишь, как я попыталась покурить твою сигару, которая так вкусно пахла шоколадом?
– Да уж… Откашливалась ты долго – улыбаясь произнес он и опрокинулся на спинку кресла. – Что же я тебе рассказывал?... Не помню… Да и наверное не важно это, главное то, что ты слушала меня, а я слушал тебя, даже нет… Мы слышали друг друга, не слова, не интонацию, а чувства – мы слышали чувства друг друга и видели друг друга рядом, наша мечта казалось сбывшейся, пусть и на мгновение, но реальное, живое, если хочешь, короткое, но настоящее. А сейчас?... Ведь ничего не изменилось, ты подумай только – мы ведь прежние, ты все также чертовски хороша, я вроде бы по-прежнему обаятелен, но мы привыкли. Знаешь это как история с той картиной, которая тебе так нравилась и мы все-таки её купили, но спустя пару недель ты перестала её замечать.
Она встала и вновь подошла к окну, он же снова закурил, нарушая на мгновение воцарившую тишину треском сигареты. Странно, но почему-то её совсем не раздражал, когда-то раздражающий запах табака.
– Может, именно это люди называют: «начать все с начала». Может, именно это нам сейчас необходимо – закрыть глаза и снова их открыть. В конце концов, может тебе вновь влюбиться в меня?
Тишина… Тишина, раздраженная треском сигареты и успокаивающая ритмом осеннего дождя. Тишина, заставляющая тосковать и блуждать в потемках лабиринта собственной души. Тишина сквозь темноту, которой пробивается крик чувств, крик любви, борющийся с гордостью, гневом и просто человеческой глупостью, способной разрушать самую сильную и чистую любовь во вселенной…

– Может, ты позвонишь? – сквозь тихий плачь, тихо крича от тоски, очень тихо и по детски наивно спросила она.
Уже очень давно, и, наверное, слишком долго, она задавала один и тот же вопрос, когда разговаривала с ним в своих мыслях об осеннем дожде. И не было такого расстояния, которое бы помешало разговаривать с ним, и времени столько не было, что бы забыть его и не пожалеть о той самой великой человеческой глупости, что развела их в одно мгновенье, разрушив вечность чувств. А он, он казался ей почти реальным, и голос его был будто-то настоящий, как и дыхание подобно свежести из открытого окна. И может, она бы поверила, но… тишина, предательски напоминала об осеннем одиночестве.

 




 




дождь12 (500x421, 191Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одинь день влюбленной девушки

Настроение сейчас - ....хороршее..т.ока вот заболела

Сегодня она проснулась рано и с сожалением посмотрела в окно только что открывшимися, еще сонными глазами. Настроение мгновенно упало. Идет дождь, а значит, она сегодня не наденет в институт свои любимые белые джинсы.

Умывшись и накрасившись, она украдкой вошла в кухню. Открыла холодильник и сделала несколько глотков крепкого домашнего вина. В последнее время она просто не может жить без спиртного, алкоголь помогает ей поднять настроение, почувствовать себя счастливой, а главное забыть обо всех своих проблемах, забыть о нем. В состоянии легкого опьянения, та мысль, что он бросил ее казалось такой смешной и переносилась с улыбкой на глазах.

Она всегда отличалась стеснительностью и закомплексованностью, а с помощью алкоголя проблема мгновенно решалась.

Сегодня ей захотелось опоздать в Универ минут на пятнадцать, чтобы зайти в аудиторию и увидеть удивление на его глазах, ведь она никогда не опаздывает, а может просто хотелось обратить его внимание на себя.

Вышла из дома, как и планировала на 15 минут позже. На душе было весело и хотелось смеяться. Троллейбуса пришлось ждать еще минут десять. Странно сегодня салон пустой, наверное, потому что вчера был праздник. Она заняла свое любимое место на задней площадке, отвернулась от всех, облокотилась на перила и погрузилась в воспоминания. Больше всего на свете она любила вот так ехать в пустом салоне и чувствовать, как тебя уносит все дальше и дальше. В салоне играла прекрасная музыка, что-то из репертуара Tony Braxton. Она вспоминала, как еще четыре месяца назад они были вместе, она вспомнила их любимый парк, ту скамейку, где они пропадали все дни напролет, его нежные слова и объятия. Но тут же в голову пришла отрезвляющая мысль, зачем вспоминать то, что оказалось ложью? Зачем мучить себя и терзать? Она не заметила, как приблизилась ее остановка, где она обычно пересаживалась на трамвай. Дождь так и не прекращался, но было тепло, а может, было тепло только ей одной. Часы показывали, что уже 8 часов 30 минут. Да, похоже, сегодня она опоздает больше, чем на 15 минут. Но было все равно, какое значение имеет учеба, если у нее такое творится в душе? Если она сейчас переживает новый этап в своей жизни, как сказали бы психологи кризис 17-ти лет? Да, похоже, не зря она посещала лекции возрастной психологии. Значит, учиться все-таки стоит.

А трамвая не было уже 10 минут, придется снова садится на троллейбус, а потом топать пешком 2 квартала. Эта мысль нисколько ее не смутила, если уж опаздывать, так по- крупному.

Она вошла в аудиторию с гордо поднятой головой, семинар был в самом разгаре, заняла парту за ним и попыталась сосредоточиться на словах лектора. Это было сделать сложно, ведь впереди сидел он. Она смотрела на него и пыталась понять, за что она так безумно полюбила этого человека, уж точно не за внешность, и не за характер. Тогда за что? Почему ее так тянет к нему, почему она никак не может успокоиться после четырех месяцев разлуки, почему она не представляет своей дальнейшей жизни без него? Ее размышления прервало обращение преподавателя с каким-то вопросом. Сегодня она не была готова к семинару, и корректно объяснив это преподавателю, угрожающему низким баллом, продолжила свои размышления.

Он несколько раз поворачивался в ее сторону, задавал какие-то вопросы по предмету, она ему что-то смутно пыталась объяснить, а думала совсем о другом. Вот уже четыре месяца она ждет, как он напишет ей записку и объяснит свое поведение, объяснит, почему он ушел, ничего не сказав, ведь их близкое знакомство началось именно с таких записок, которые она хранит дома, как самое ценное, что осталось от их любви. Она помнила все записки наизусть. Она прекрасно помнит, как однажды он написал, что у нее самая роскошная улыбка, а как-то раз он написал, что забывает обо всех своих проблемах рядом с ней, и что нет ничего прекраснее, когда она рядом и улыбается.

Но записок не было, вернее они были, вот только теперь они предназначались

другой девушке из группы. Вначале было больно, и начинались приступы отчаяния.

Но проходило время, и она успокаивала себя мыслью о том, что он это делает, чтобы насолить ей. Она успокаивала себя, как могла, наверное, понимала, что если узнает, что он любит другую, не выдержит этого и совершит самую большую глупость, которую обычно люди совершают в порыве отчаяния. Приходилось себя утешать, и это давало свои положительные результаты. Вот и сегодня она равнодушно следила украдкой за ними двоими. Равнодушно… Не подумайте, что ей действительно было безразлично, просто в душе больше не осталось место для боли, она и так полна этим без остатка.

Жаль, что теперь отношение к его новой пассии стало негативным, хотя она старалась это скрыть, как могла. А ведь когда-то они были подругами.

Учебный день подходил к концу, она пыталась столкнуться с ним своим взглядом, чтобы он увидел в этих глазах море любви и нежности. Иногда такое случалось, она видела в его глазах любовь и нежность, но сегодня он как никогда холоден, впрочем, как всегда.

Неужели разлюбил? А как же слова « Я буду любить тебя всегда»? Неужели можно врать о таких вещах? Нет, я не хочу в это верить, пусть лучше я буду строить иллюзии и ждать.

Ты слышишь? Я буду ждать тебя всегда, пока, наконец, ты не поймешь, что не можешь жить без моей любви. Она слишком сильная, чтобы я могла ее заглушить. Я верю, что мои страдания вознаградятся, и ты вернешься ко мне.....




Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний дождь.....

Настроение сейчас - ..болею..

Тот день должен был быть особенным, потому что Она собиралась сообщить Ему о том, что ждет ребенка… « Скажу эту новость, когда Мы приедем» – подумала Она. «Милая, садись давай за руль» – сказал Он и поцеловал Ее нежно в губы.. «Но я..я боюсь» – робко пролепетала Она…» «Перестань, поедешь по знакомой трассе..» – убедительно говорил Он. «Как скажешь» – сдалась Она. Тогда Они еще не знали, что жизнь которого-то из них оборвется в этот вечер…

Внезапно начался дождь. Дорога стала грязной и скользкой. Это был первый раз, когда Она сидела за рулем. Немного волнительно. У Нее даже коленки дрожали. Он пытался ее успокоить и все время гладил рукой по волосам. «Ты меня отвлекаешь, я не могу сосредоточиться» – злилась Она. Но он продолжал: «Как я люблю, когда ты злишься» «Только когда я злюсь?» –удивленно спросила Она. «Нет, глупенькая, еще больше я люблю, когда ты смеешься, не люблю только, когда ты плачешь……НИКОГДА не плачь» – сказал Он. Тогда Она так и не поняла, почему Он ей это сказал, но это только тогда…Ей почему-то захотелось взглянуть в Его красивые голубые глаза. «У нашего сына будут такие же.…быстрей бы приехать и сообщить Ему эту радостную весть» – крутилось у Нее в голове. «Ты чертовски привлекательна» – прошептал Он Ей на ушко. «Нашел время и место» – не могла угомониться Она. Он стал тянуться к Ее губам. Она толкнула Его рукой. «Прекрати сейчас же, кому говорят» – повышенным тоном сказала Она. «Да что тут такого? Я уже не могу поцеловать свою девушку? Или ты забыла, что ты моя девушка?» – удивленно прореагировал Он. Он окончательно сбил Ее с толку своими вопросами. Она резко нажала на тормоз, но было СЛИШКОМ ПОЗДНО…Последнее, что Она помнила, был сильный толчок…и еще то, что Он лег на Нее, чтобы защитить от удара…Первый Ее вопрос в Больнице: «Где мой жених?» Медсестра потуплено что-то шепнула на ухо доктору и тот сказал: «Не волнуйтесь, вам сейчас нельзя, ребенок, которого вы ждете,чудом остался жив..» - говорил доктор, но Она не слушала его….. «Он жив?С ним все в порядке?Умоляю, ответьте» – просила Она. «Столкновение с джипом…понимаете…. ваш жених взял силу удара на себя, тем самым он спас вас и вашего ребенка» – дрожащим голосом говорил доктор. Она почувствовала сильную боль везде, каждая частичка Ее тела причиняла Ей боль, а сердце разрывалось на части….Она выжила, наверное, только потому что Ее ребенок хотел жить там пока еще внутри….Ее решили оставить в больнице, пока он не родится. «Малыш будет сильным, если бы не он, то эта хрупкая мама давно бы уже была на том свете…» – шептались за Ее спиной врачи…И она были правы. Не проходило и дня, чтобы она не заплакала…(а ведь Он так не любил, когда она плачет) От того, что согласилась тогда сесть за руль….От того, что не сказала Ему о ребенке….От того, что Она на земле, а Он на небе…….Она ненавидела себя, но в тоже время любила малыша, которого ждала.. «Он будет копия папы…такие же глаза, красивые и голубые…..»

 




 (640x426, 56Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения placitus_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тишина.....

Настроение сейчас - ....... неважно.......

Тишина. Тишина, которой теперь измеряются секунды и минуты, что складываются в часы, сутки и месяцы… тишина, среди которой даже стук сердца кажется невыносимо громким, словно колокольный перезвон. Стынет кофе, и измятый, скомканный носовой платок маячит перед глазами, как бы извиняясь, что он очутился здесь, такой яркий и не к месту радостный.

Она смотрит на него и силится закрыть глаза, чтобы не видеть этот ненавистный кусок красно-зелено-желтой материи, но не выходит – кусает губы, и к соленому привкусу слез примешивается терпкий вкус крови. Странное ощущение: и уже не хочется изливать душу и просить помощи у Господа Бога, не хочется тыкаться в мокрую подушку или мамино плечо. Весь дом спит, вернее: каждый думает, что его обитатели спят, а в действительности – только видимость… Она выключает свет, чтобы в конец не расстраивать маму, и забирается под одеяло, а там холодно, и ничего не значит даже то, что оно ватное… Холодно внутри, ледяное всё, и вряд ли кому под силу растопить этот лед. Невыносимо… Она забирается на подоконник, берет ручку и свой дневник.
***
Что я ему завтра скажу? Он же будет обвинять себя всю оставшуюся жизнь. Но почему все так вот? Глупо, обидно и больно? Почему так больно? Он меня не простит, не простит себя… да и я себя не прощу никогда. Мы виноваты оба. Но почему именно сегодня? Не вчера, не завтра, не неделю назад, а именно сегодня? Как завтра мне смотреть ему в глаза? Я не сберегла его… У меня не хватит сил поехать завтра в аэропорт. У меня нет больше сил ни на что. Бессмысленно кого-то обвинять – все, что случилось – воля Господня. Кого я оправдываю! Воля Господня, какая воля? Как мне смотреть в глаза! Я ненавижу себя! Неправда, нет ничьей вины в произошедшем! Так просто вышло. Но он не переживет… да, за что ты так с нами, Боже? Разве мы были бы плохими родителями? Он же так ждал его появления… Я должна была солгать ему сегодня, иначе нельзя, иначе бы он просто не вернулся домой, он бы пропал, он бы исчез от горя, растворился в своей беспомощности.
Приговор: «Жаль, но вы потеряли ребенка…». Не жалостью измеряется эта боль… Ее вообще нельзя измерить, если только тишиной. Прости. Я не сберегла нашу кроху, я слишком много хотела от этой жизни. Это я виновата, это целиком и полностью моя вина.
Я не достойна твоей любви… У тебя все будет хорошо, тебе без меня легче будет справится…
Сейчас в памяти всплывают все минуты, которые я провела на этом подоконнике, глядя на церковь. Спасибо Тебе, Господи, за то, что так часто просила у Тебя помощи, вот так, не слезая с этого подоконника, просто смотря на церковь. Знаешь, я никогда не думала, что так рано придется сказать Тебе: «Здравствуй». Пусть чувство вины умрет вместе со мной. Мама, я знаю, что ты первой найдешь эту тетрадь и знаю, что ты ее прочитаешь, я хочу, чтобы ты прочитала… А еще, мамочка, я знаю, что ты никогда не скажешь ему, что я потеряла ребенка раньше, чем ушла из жизни сама, пусть он винит меня, пусть лучше он ищет причины только моей смерти и только меня винит во всем. Тогда ему будет легче жить, а мне не полегчает уже никогда. Мама, надеюсь, ты тоже меня простишь когда-нибудь. Тебе есть ради кого жить. А Он вас будет хранить. Всех. Ты поймешь меня, когда пройдет время.
Странное чувство - последний раз видеть мир и ночь с высоты нашего 9 этажа. Последний раз видеть жизнь, Которая сегодня умерла во мне.
Спасибо тебе за все, родная.



 (640x480, 77Kb)


Поиск сообщений в ганибалистка
Страницы: [2] 1 Календарь