-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SirSirnik

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 109





Все на 1 мая!

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 11:22 + в цитатник
1 мая - за достойную заработную плату!Митинг свободных профсоюзов
Всероссийская конфедерация труда и Конфедерация труда России проведут первомайский митинг "За достойную заработную плату, за солидарность трудящихся!". Эти лозунги - не привычная первомайская риторика, но возвращение подлинного смысла этому дню, дню борьбы трудящихся за свои права. На митинге выступят представители боевых профсоюзов московских предприятий - "Рено-Автофрамос", "Лигетт-Дукат", "Леруа Мерлен", Московского метрополитена, а также другие профсоюзные и левые активисты. На митинге вы сможете также получить квалифицированные советы - как защитить себя на рабочем месте от произвола работодателей, как организовать профсоюз, как грамотно выдвинуть коллективные требования по зарплате. Первомайскую акцию свободных профсоюзов также поддержали Социалистическое движение ВПЕРЕД, Российский социал-демократический союз молодежи, Союз социал-демократов, РКСМб, центр "Левая политика" и ряд других политических и общественных организаций.
Площадь у м. "Улица 1905г.", 11.00
Листовка свободных профсоюзов: Каждый день мы слышим заявления правительства о непрекращающемся росте экономики и благосостояния граждан, и каждый день мы видим только рост цен в магазинах. С начала 2008, даже согласно официальным данным, рост инфляции составил почти 5%, а стоимость основных продуктов питания и жилищных услуг выросла еще больше. А это значит, что наша реальная зарплата постоянно уменьшается. Несмотря на действующие законы, работодатели не торопятся проводить индексацию - ведь ни на чем нельзя так хорошо сэкономить, как на послушных и нетребовательных работниках! Нам пытаются внушить, что все это - временные трудности, ради которых мы просто должны затянуть потуже пояса. Но почему мы постоянно должны "входить в положение" хозяев, чьи прибыли продолжают расти? Нам объясняют, что наши зарплаты в последние годы росли слишком быстро, и теперь пришло время немного снизить темпы. Но почему у большинства россиян денег по-прежнему хватает только на то, чтобы элементарно прокормить себя и свои семьи? Не пора ли понять, что пресловутая "борьба с бедностью" - дело самих бедных? Пора действовать! Хватит ждать, что нам поможет кто-то другой! Уже сейчас, по всей стране люди труда, простые рабочие, объединившись в профсоюзы, начинают требовать повышения зарплаты. В конце прошлого года забастовка на питерском "Форде" прогремела на всю страну. Сотни рабочих завода, выдвинули свои обоснованные коллективные требования, боролись за них, и добились повышения зарплаты на 20%! Сегодня повышения зарплаты требуют уральские шахтеры и работники Академии наук, рабочие КАМАЗа и железнодорожники Подмосковья. Их требования - это требования каждого из нас! Но для того, чтобы наш голос был услышан, мы должны заставить "хозяев жизни" считаться с нами. Только выступив солидарно, только объединившись в профсоюзы, мы сможем стать настоящей силой и добиться своего! Добиться не очередных жалких подачек, а действительно достойной оплаты своего труда! 1 мая настоящие профсоюзы Москвы, входящие во Всероссийскую конфедерация труда и Конфедерацию труда России, проведут митинг "За достойную заработную плату!".
ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!ЗА СОЛИДАРНОСТЬ РАБОЧИХ!

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Моя статья...

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 17:06 + в цитатник
Наконец-то вышла моя первая статья... Ничего, что я написала ее еще год назад и, по-моему, она вообще уже давно утеряла свою атуальность по тематике, зато ее читают! Не могу согласится с мнением редакторов, которые сделали из нее своеобразные "ахи-вздохи"... А как же научность?! Но предлагаю вам тоже посмотреть, а вдруг понравится?!

Тайная политика Турции: кавказский вектор
Оттоманская империя прекратила свое существование после Первой мировой войны, но представители политических элит ее правопреемницы − Турции не утратили имперских амбиций. После распада Советского Союза в турецкой прессе все чаще стали появляться заявления о том, что Кавказ – это ключ к образованию Великого Турана, то есть к возрождению Турецкой империи в границах «от Адриатики до бывшей Великой Китайской стены». Главной задачей при этом предполагалось недопущение интеграции бывших советских республик в рамках границ Советского Союза и, по возможности, ослабление влияния Москвы на южные регионы.
Хотите дальше... Читайте здесь http://www.psj.ru/saver_national/detail.php?ID=9035

Обращение в ГД РФ по вопросу цены на общежитие

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 16:48 + в цитатник
В колонках играет - Вставай страна огромная...
Настроение сейчас - негодование

Согласно федеральному закону 125-ФЗ размер платы за проживание в общежитии не может превышать 5% от стипендии. Т.е. если базовая стипендия 900 рублей, то общага должна стоить 45! Однако как мы знаем общежитие стоит гораздо дороже. Московское отделение РСДСМ собирается выступить с обращением в Государственную Думу РФ о невыполнении этого закона. Соответственно нам нужно помощь в сборе информации, нужно знать сколько стоит общежитие в том или ином ВУЗе и уровень стипендии.

Метки:  

Спор о квотах

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 20:20 + в цитатник
 (700x525, 146Kb)
Настроение сейчас - новогоднее

Вчера со своей коллегой по социал-демократическому движению поспорили о надобности квот для молодежи и женщин в Парламенте. Она обвинила меня в не социал-демократическом взгляде на вещи. Да, желающих ввести такие квоты понять можно: женщин и молодежи представлено в нашем Федеральном Собрании мало, да и зарплата обычно у этих категорий населения во всех отраслях меньше.
Но вот вопрос - а почему нужна квота?
Так получилось, что я по совместительству и молодая, и женщина. Вроде бы пытаюсь заниматься политикой. Но политика не для слабых, не можешь в ней выжить, уходи! Да-да! Уходи! И никакая квота тебе не поможет... Женщины, молодежь, мы что слабые? Зачем нам помощь?
Но вот еще вопрос - а почему квота нужна именно этим представителям населения?
Так получилась, что я еще и зеленоглазая блондинка. Почему бы не выделить квоты блондинкам? Шовинистам, думающим, что блондинки ни на что не способны просьба расслабиться, привожу это как пример. Могу еще сказать о квотах автомобилистам, москвичам и т.д.
И опять вопрос - а что делать партиям, в которых не нашлось достойных женщин и молодежи?
Например, предлагаю в таком случае устроить кастинг! Даже сама обещаю пробоваться, а вдруг где возьмут!
Ну и наконец, прошу не забывать, что наличие таких квот не гарантирует, что эти люди пройдут в Парламент. Они могут и зависнут в партийных списках...
Вот такая совсем не социал-демократическая философия... Простите меня товарищи! Просто хочу оставаться женщиной... и вечно молодой конечно Х-(


Поиск сообщений в SirSirnik
Страницы: [1] Календарь