-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1102


[можно ли это назвать словонедержанием? и если да, то нужно ли?]

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Элле_Непокорная   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 22:38 (ссылка)
"учеными уже все доказано и ни у кого нет выбора. это уже вопрос веры, а не сомнений" - как странно. Обычно ученые и вера - вещи противоположные. Ученый живет не ради веры, ради истины... Но кто скажет, что это правда?) Сам Фрейд когда-то сделал выбор в пользу личного авторитета, а не объективных выводов. Так что остаться верным себе не позволяется - остаться верным себе необходимо)) Иногда.

"можно, конечно, быть нигилистом и объявить несуществующим то, что принято всеми.. всего лишь потому, что это принятое- абстракция.."
А можно быть еще циником и заявить, что "нормальность - это форма безумия, одобренная большинством". И будут ли эти двое наглецов неправы?...

Вот, почему-то картина напомнилась. Очень символично.
 (500x385, 76Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Мозговая_Диффузия   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2009 г. 23:51 (ссылка)
если это цинизм, то половина меня - есть циник)
да.. картинка радует взор, сэнк)) правда "большинство" при ближайшем рассмотрении довольно спорный термин..

а что до ученых.. по-моему они свято верят в истину =)
к тому же простым людям приходится верить в то, что ученые знают... вот это меня иногда смущает..
Ответить С цитатой В цитатник
Элле_Непокорная   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 11:23 (ссылка)
"к тому же простым людям приходится верить в то, что ученые знают... вот это меня иногда смущает.." - соглашусь на двести процентов.
Насчет состава "большинства" я тоже в последнее время задумываюсь все больше. Что-то в нем переосмысливаю для себя. На проверку оказывается, что серых и безликих людей, которые и должны его составлять, куда меньше, чем кажется на поверхностный взгляд. Но по этому поводу нужно сказать слишком много слов...
Ответить С цитатой В цитатник
Мозговая_Диффузия   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2009 г. 22:16 (ссылка)
о дааа.. "большинство" это тема отдельной книги.. но ты видишь за этим словом тоже, что и я ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку