-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1102




...осколки повторяющегося сна о жизни...

хочу подарков..

Пятница, 02 Мая 2008 г. 22:26 + в цитатник
позавчера мне было все равно.. впрочем и вчера тоже..
а вот сегодня мне кажется, что получать подарки это здорово!:) жаль, что у мну не др..
выходные слишком длинны, но их как всегда не хватает.. четвертый день безделья.. я привыкаю жить не торопливо.. я даже могу позволить себе еще пару таких дней.. но что там будет после них.. подумать страшно.. я капитулирую перед мыслью о возвращении в привычный ритм.. и тут возникает мысль, а не продолжить ли мне привольное существование через пару рабочих деньков)) опять до понедельника.. хотя как можно откладывать выход на работу до понедельника?.. это самоубийственно!! да и не будет ли это воспринято как отказ от денегх?..
как всегда праздники выбивают меня из колеи, но без них мир бы вымер со скуки... мир стал бы черствым как прошлогодний хлеб..
да здравствует садо-мазо-веселье!

Настроение сейчас - нескучное

В колонках играет - Portished
Рубрики:  размышлизмы

беседы с Заратустрой

Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:39 + в цитатник
"Я люблю того, кто не умеет жить иначе, кроме как во имя собственной погибели, ибо он идет по мосту" Ф. Ницше.

Вы хотите спастись. Желаете уцелеть. Грезите о вечной жизни. Но на что Вы тратите эту жизнь? Каждый день Вы расходуете на то, чтобы обеспечить себе "завтра". День за днем, год за годом Вы лишь стремитесь продлить свою земную жизнь. А она все равно конечна...
Я никогда не найду смысла в этом... Зачем продлять жизнь?
Молодое горячее сердце способно на Великие поступки, пока оно видит несправедливость, пока оно желает отдавать свой огонь другим. Зачем тушить это сердце думами о завтрашнем дне? Зачем подменять желание творить и менять, желанием выживать?
Завтра огонь потухнет, и нечего будет дать миру, останется лишь забирать и забирать... А зачем??? Зачем высасывать соки земли, стоя на краю могилы? Я не говорю здесь о тех, кто до самой смерти способен гореть и творить. Таких единицы.
Зачем Вы тушите свои сердца, не дав им даже засиять в полную силу? И что Вы намерены дать своим детям? Умение тушить сердца и думать о завтрашнем дне???

Великая ЦЕЛЬ человечества - дожить до ста лет!

И все...

Настроение сейчас - время кончилось. время началось...

В колонках играет - blame - outer zone
Рубрики:  reread
размышлизмы

Результат теста "Твой внутренний мир в двух словах"

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 19:58 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твой внутренний мир в двух словах"

Любой ренген сломается...

Вы одназначно † Святое Безумие † . Ваш внутренний мир в двух словах описать почти невозможно, но нашлись такие два слова. С одной стороны вы человек просто прекрасный. Понимающий,нежный,умный(даже мудрый),находчивый,остроумный,дружелюбный...Всего и не скажешь. Но вы одновременно эмоциональный,скрытный,странный,мрачный,загадочный и молчаливый. Такая смесь создаёт вас, таких людей малой, они исключния из всех правил. Поздравляю, такие люди способны на многое!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

психоанализ и ты

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 19:55 + в цитатник
как полезно читать книги)) книги по психоанализу)) находится все больше возможности выразить свой опыт.. даже немного его объяснить..) не с целью окончательно его объяснить, конечно.. а с тем, чтобы он не расплывался и оставил отчетливый след в памяти.. объяснить окончательно врят ли возможно..
то, что раньше вызывало страх, поскольку попахивало неизвестностью, теперь шаг за шагом обрисовывается, осознается.. то, что происходило спонтанно, теперь фиксируется сознанием и необъяснимому остается все меньше в наших "отношениях"..
я не стремлюсь изжить иррациональное.. интуицию никогда не понять, она идет из под порога сознания.. но в обычных делах, встречах, разговорах.. нужно ли сгорать от переизбытка непонятно откуда возникающих ощущений? я легко воспламеняюсь.. и мне надоело после каждой встречи с тобой воссоздавать себя заново.. пока не кончился резерв, инстинкт самосохранения требует прекратить это самосожжение...
ты, однако, слишком магнетический... придется побыть скептиком..) научной крысой, упертой в рационализм и материализм.. в целях выживания.. только в целях выживания.. мне так не нравится эта роль.. но, коль сложилась идеальная ситуация для пребывания в этой шкуре, я не прочь приобресть такой опыт.. опыт.. а что мы еще здесь можем делать?)
да.. меня уже не тянет переделывать мир.. может я так быстро отказалась от этого из-за недостатка сил.. может просто сделала выводы из прошлых уроков.. может даже из чужих уроков (так кажется из доступного мне отрезка памяти).. а еще я его все-таки переделываю.. своим присутствием..

почему-то мне не страшно.. ходить вот так.. без защиты.. без умения себя защищать.. среди других.. способных на многое..
и почему-то ни один камень в нас не попал.. почему? и почему они в нас летели?

Настроение сейчас - пахнет летом среди голых деревьев

В колонках играет - Enigma
Рубрики:  размышлизмы
ты

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 20:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

два сердца..

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 20:45 + в цитатник
"сердце твое двулико
сверху оно набито
мягкой травой
а снизу каменное
каменное дно.."

как это странно, как это странно, как странно..
два сердца.. два таких разных сердца сразу вместе.. это странно..
одно холодное, твердое словно камень.. оно молчит, словно ни до чего ему дела нет.. оно все видит, что происходит, но его это не касается.. лишь легким ветерком обдувает.. от ветерка оно постанывает..
другое горячее, живое, оно бъется, трепещет, кричит.. оно довльно импульсивное и даже истеричное.. оно болит за каждого.. за любое живое существо... оно влюбляется каждую минуту, то в закат, то в ветер, а то и в человека.. оно вечно чего-то хочет, вечно желает.. и никак не удовлетворится, не затихнет..

Настроение сейчас - в непонятках

В колонках играет - Ария - Зверь
Рубрики:  бред какой-то

I am...

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 22:09 + в цитатник
You are...
Hi is...
Shi is...

This is we are all...
 (340x240, 4Kb)
В колонках играет - Умка - Бим Бом
Рубрики:  размышлизмы

что-то новое..

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:43 + в цитатник
опять убеждаюсь, что внутреннее состояние, выплеснутое на бумагу (виртуальную или реальную), меняется вкорне.. если выплескивать вопросы, приходят ответы.. если выплескивать проблемы, опять же ответы - решения.. при чем решается все само собой, просто описанная ситуация меняется при неизменных усилиях... это выглядит так нереально..
вот и с тобой вроде сработало...) неожидала ничего такого.. просто жаловалась дневнику.. на судьбу такую.. но ведь отпустило! хотя.. может все не совсем так, как я думаю.. однако, мне легко было эти два дня.. хоть и рядом с тобой.. и почти не съезжала.. не тонула.. почти..

[благодаря тебе опять же, открыла нечто для себя.. можно даже сказать, нашла себя.. научилась искать и находить.. раньше так не умела.. уходить от людей и находить себя именно по хотению, так сказать, по своей воле.. хоть и странно это звучит: найти себя по своей воле... сумнения возникают в правильности мыслей.. цель, ориентир все же очень много значит.. словно воля на них накладывается и именно тогда все случается...]

а может тут и нет никаких заслуг моих потуг.. просто я прикрылась на эти дни вещицей, которая якобы должна охранять меня от посторонних манипуляций, воздействий... можно и на нее все списать...
для чистоты эксперимента, надо опять без нее пообщаться.. эх.. сплошные эксперименты, а не общение.. больше всего меня напрягают твои надежды.. больше даже, чем то, что я тону в тебе.. это меня как раз не напрягает.. мне интересно это наблюдать и с этим разбираться.. что, как, откуда и что будет, если...
а вот надежды твои.. ммм.. из-за них есть желание прекратить эти встречи раз и навсегда.. но тут встревает ощущение "неслучайности".. мы же встретились и что-то друг в друге нашли.. и все это спустить в унитаз из-за каких-то там надежд.. не хотелось бы.. бы.. мда.. или все же здоровье дороже мне? а?..
тут правда два пути наблюдаются, либо крест поставить, либо совести своей глотку заткнуть, чтобы не мешала.. пока с совестью борюсь.. интерес перевешивает..

а небо серое у нас совсем.. словно в ответ на мое желание быть в Питере.. хоть и не низкое, но серое.. и солнце серое.. смог..
кто-то смог
навонять так,
что маленький город
заволокло...
еще бы смочь
научится дышать,
тогда все будет
совсем хорошо...
В колонках играет - Z
Рубрики:  ты

Притча: Природа Будды

Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 18:11 + в цитатник
Ученик спросил Нагсена:
- Буддийские писания утверждают, что все на свете наделено природой Будды.
Имею ли я природу Будды?
- Нет, ты не имеешь! - ответил Нагсен. Монах спросил:
- Деревья, реки и горы имеют природу Будды?
- Да, имеют! - ответил тот.
- Если все имеет природу Будды, то почему я не имею? - спросил монах.
- Кошки и собаки, горы и реки - все имеет природу Будды, а ты - нет!
- Но почему? - спросил ученик.
- Потому, что ты спрашиваешь! - ответил Нагсен.

http://www.youryoga.org/article/old_age/parables_2.htm
Рубрики:  reread

Метки:  

"весна идет, весне дорогу"

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 21:26 + в цитатник
в кухне весна... а за окном осенняя сырость..
вновь апрель уходит незамеченным, но всячески привлекая к себе внимание... мой любимый апрель..)
 (525x700, 90Kb)
В колонках играет - Zемфира


Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия
Страницы: 31 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь