-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1102




...осколки повторяющегося сна о жизни...

что мне делать с тобой?.?.?.?.?.?.?.?.................

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 23:09 + в цитатник
я должна быть серьезной... рядом с тобой нельзя расслабляться... нужно быть прозрачной.. нужно постоянно пропускать тебя сквозь себя.. не позволяя тебе зацепиться.. ты слишком жадный.. ты нахально подселяешь мне свои желания. но именно от этой нахальности я сразу вычисляю твое вмешательство.. с тобой совершенно невозможно говорить... если мне удается быть прозрачной, ты говоришь, что я не хочу общаться... а я хочу общаться, но не более... поговорив с тобой минут пять, я замечаю, что моя прозрачность уже запотела... и на тонкой белой видимости ты уже нарисовал свои знаки... все-таки ты тяжел... хотя, если не заострять внимания на ощущениях, этого не скажешь... понимаешь ли ты сам то, что ты делаешь; то, что с тобой происходит?.. и твоя ли это Сила?.. что-то у меня возникли сомнения... можно ли, обладая такой силой, не осозновать ее... столь сильные ощущения от общения были у меня уже раз.. и закончилось все не слишком хорошо... а ты еще сильнее.. или я чувствительнее теперь?.. может все дело в древности наших отношений...
я должна быть серьезной.. а ты хочешь, чтобы я улыбалась.. ты смешишь меня.. и моя прозрачность наполняется... звуками, картинками, эмоциями.. и пр.. моя воля ничего не значит рядом с тобой.. лучше бы тебя не видеть.. но мне нужен зачем-то этот разговор.. мне хочется выяснить, насколько ты осознан.. мне хочется выяснить кем были мы раньше... раз уж мы встретились.. это не случайно.. это не зря.. это невозможно оставить просто так, и сделать вид, что ничего этого нет... но в моей жизни есть (было) что-то еще кроме тебя.. а ты отнимаешь меня у этого.. ты отнимаешь меня всю, не оставляя ни капли другим.. не оставляя мне свободы..
В колонках играет - Z повесица
Рубрики:  ты

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 00:37 + в цитатник

оно самое

Среда, 16 Апреля 2008 г. 22:47 + в цитатник

 (454x340, 37Kb)
В колонках играет - Oliver Shanti
Рубрики:  reread

без тебя

Среда, 16 Апреля 2008 г. 21:39 + в цитатник
мне хочется жить -
пережить
невозможное...

хочется быть
просто
быть в одиночестве...

мне мало уже
вечеров
в стенах запертых..

мне хочется дня
без тебя
человечество...

не видеть, не слышать,
не думать о людях..

не знать о проблемах,
не помнить о судьбах..

бежать по траве,
плыть против течения..

застыть на скале
и с ветром в забвение.....
В колонках играет - тишина
Рубрики:  стихотворное

:)

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 22:25 + в цитатник
иногда просыпается что-то в области сердца и шевелится.. что-то теплое, живое..
и мне радостно от этого.. тепло и радостно...
и кажется, что еще не все потеряно..
и кажется, что иду я, двигаюсь.. вперед..
и всегда шевеление это во мне поднимает вопрос: А кто же Я?
словно возвращаюсь в прошлое, в старые знакомые чувства.. и в те же мысли.. кто я?..
а может они связаны? чувства и этот вопрос.. но чувства вроде не об этом.. они не мучительны как вопрос.. они, кажется уже все знают без слов.. они есть, и большего не надо..
как мало... очень, очень мало... или это я жадничаю?..)

"...Конечно, преобладающее большинство людей, которые обращаются к Йоге, почувствовав, что единственно здесь они могут найти решение своих экзистенциальных проблем, требуют более конкретной пищи; для них совершенно очевидно, что они "еще не То" и, чтобы "стать" Тем, они ищут именно каких-то радикальных "методов спасения", более ощутимых и определенных, чем безответное вопрошание "кто Я?"...
...Но принцип Веданты парадоксальным образом не может предложить никакой Садханы ("пути достижения"), более того – исключает ее: Ты уже То и никогда не был и не сможешь быть чем-то иным. Поэтому любой "путь", любая "эволюция сознания" при последовательно ведическом подходе должны рассматриваться как очередная утонченная ловушка Майи. Единственное, что здесь может быть предложено, это сопровождающее всякую мысль, желание и действие непрерывное вопрошание: "Кто Я, делающий, мыслящий, желающий?", причем последующая эволюция самосознания с самого начала определяется как нереальная, как "заноза, которой вытаскивается другая заноза"..."

когда я задаю вопросы, мне всегда приходят ответы...
мне нравится эта жизнь)
В колонках играет - Моби

Без заголовка

Среда, 09 Апреля 2008 г. 22:04 + в цитатник
то, что я слышу.. это..
В колонках играет - The Silver Mt. Zion Memorial Orchestra and Tra-la-la Band

почесывая пальцы

Среда, 09 Апреля 2008 г. 19:13 + в цитатник
хочется набирать текст.. но мыслей в голове не возникает.. тупое перепечатывание не устраивает.. а пальцы чешутся и чешутся.. почему же мне не хочется играть? а именно печатать.. чешутся и чешутся..
мысли может и были бы в голове, но я намеренно стараюсь освободить сознание.. поскольку держать там одновременно множество вещей над которыми трясешься (получится-неполучится), паришься, напрягаешься чтобы что-то вышло... ждешь подходящего случая... нервы дохнут.. один за другим.. лопаются клеточки в голове.. недопустимые перегрузки..
походила я так несколько дней.. нет, думаю, не рабочее это состояние... то есть не то чтобы работать нельзя было.. работать автоматом как раз получается.. но вот жить.. читать.. думать.. как-то осознанно отдыхать совсем не получается.. нет ни физических, ни психических сил.. все уходит на то, чтобы держать в голове множество якобы нужных вещей..
и начала я этот хлам выкидывать.. со скрипом пока.. "нужные" же вещи-то.. и вроде бы все СЕЙЧАС нужно.. и непонятно как расставить приоритеты, расположить все это в хронологическом порядке.. раз уж одновременно никак..
ладно бы пара-тройка дел.. обычно так и бывает.. но в этот раз что-то перебор.. среди обычных дел появились те, что расчитаны на будущее.. но озаботиться ими надо уже сейчас, чтобы результат когда-то там пришел... еще вознили ситуации личного плана, которые вызывают во мне противоречивые желания и нежелают разруливаться сами собой, а требуют моего волевого решения..
в принципе выкинуть многое из того, что висит на мне из здесь и сейчас несложно.. если уж я занимаюсь в данный момент чем-то одним (работой, учебой или отдыхом, неважно), то запретить себе мысли о чем-либо другом.. или, например на работе, можно оставить мысли о чем-то определенном, но не бегать от одной проблемы к другой.. а то голова кругом идет..
но и тут не все так просто.. выкинула я допустим мысли.. и все, что их сопровождало.. а потом оказалось, что попало все это в подсознание и через день-два уже отразилось на здоровье.. опять проблема.. что делать? теперь это еще и оттуда вытаскивать надо.. заново осозновать и опять же сознательно разруливать.. плюс ко всему здоровье поправлять..
не так уж все просто оказывается... сейчас размышляю как еще можно решить эту задачку, чтобы не было побочных эффектов...
Рубрики:  размышлизмы

матэ

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:42 + в цитатник
именно сейчас... матэ..)
матэ - это такая травка, которая здорово вставляет.. особенно шаткую крышу)
ее надо заваривать и пить аки чай...
...путешествие в страну заходящего солнца...
вот что такое матэ...
...движение навстречу сновидениям...
это тоже матэ..
открытие в себе пустоты.. и какого-то чужого, большого (в смысле взрослого) сознания.. пора к нему привыкать.. оно здесь всегда...
чай - это же легальный психоделик.. всего-то нужно.. правильно выбрать, приготовить, выпить.. но именно правильно.. вовремя...
и теперь пальцы зудят.. фокус сознания подвижен и подволен.. ярко.. ощущения протяженные, плавные, сильные..
а еще..

с Днем Вас! с самым прекрасным Днем :)

мир не без меня (хых))

Настроение сейчас - восходящего солнца

В колонках играет - неизвестный исполнитель
Рубрики:  бред какой-то

в запахе...

Среда, 02 Апреля 2008 г. 22:57 + в цитатник
на дне обжигающей ванны был лед
и мне остается только полет
в запахе скипидара..
под крики детей и кряхтенье руля
голубой, словно небо, увозит меня
туда, где хоронит мечты
ненавистная тьма..

вновь эта тяжесть, от себя я устала,
в теле - боль, это раны любви...
боль не любовь, а только изнанка..
ненависть сатаны..
мне не поднять неподвижные руки..
клетку грудную, где птица, раскрыть..
отпустить...

лягу на спину, вытяну ноги,
где кончаются ребра я руки сложу
и усну...
сердце все тише просится к жизни..
и в запахе сна я увижу себя............
пожалуйста тише, милые мыши,
я оставляю эту войну...
Рубрики:  стихотворное

О душе

Среда, 02 Апреля 2008 г. 20:17 + в цитатник
"Если бы глаз был живым существом, то его душой было бы зрение" Аристотель

точнее и не скажешь) это даже глубже, чем я осмеливалась понимать эту тему.. но именно такое толкование меня устраивает на данный момент..
В колонках играет - Алиса
Рубрики:  reread


Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия
Страницы: 31 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь