-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1102




...осколки повторяющегося сна о жизни...

Ницше

Среда, 04 Марта 2009 г. 20:09 + в цитатник
"время от времени немного яду: это вызывает приятные сны,
а в конце побольше яду, чтобы было приятно умереть"

ведь это же я?..

Среда, 04 Марта 2009 г. 01:01 + в цитатник
мне быть козлом до тех пор пока
меня не подставит каждый
из присутствующих здесь годами...
чувства несправедливости
не возникает..
людям необходимо
на ком-то излить из себя
годы обид и каторги бытия...
почему же не я?
В колонках играет - а я синим пламенем...
Рубрики:  бред какой-то

вода?)

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 22:03 + в цитатник
зеленый чай вызывает рвоту.. кофе - изжогу.. черный чай - отвращение.. сок, кефир - лень идти в магазин..
еще в природе существует компот и кисель, но это - лень готовить..
вода...

альбом от Ассаи...

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 21:04 + в цитатник
01
очаровательное слово Шанс
врыватся который раз
в мое непоколебимо-
эгоистичное сущестование..
а я ем мясо на ночь,
чтобы проснуться утром..
я боюсь оторваться
от жизни, порвать
нить невидимую
вдохов и выдохов
зря.. текут мысли
непричиняя эффекта
лишь тонкие иглы чувств
просыпаются в ткани
и начинают танцевать
в такт словам
о том, что смысла нет..
но почему я здесь?
до сих пор, считая
количество откровений венами...
пережевывая
бессмысленность предложений
о том, что смысла нет..

я вспоминаю о звездах
прячущихся за облаками..
а стены прячут нас
от солнца и ветра..
и двери прячут нас
друг от друга..
лишь звуком
соединяются наши души
через уши..
но мы давно уже ушли..
от самих себя..
мы ушли себя от
самых близких..
таких же точно ушедших,
как и мы..



02
времени уже слишком много
чтобы быть временем...
тесно..
в моей голове
больше нет места..
урезанный вариант моих мыслей
плавит
вздохами числа..
и дни бегут ручьями
весны по щекам,
но я не плачу..
мне не чем
платить за боль
приходится каждый раз
после встречи с любовью...

мы платим за боль снами,
неделями
выслеживая то, что между
нашими телами..
не попадая в рифму,
в ритм, в ноты-осколки,
я режу руки утюгом,
отвлекая сердце от тоски...
и не забытые фразы
дождем не смыты
следы
губ на асфальте..
мы любим этот мир,
эту землю, вдыхая
воздух не прозрачный
от серы...

мы взяли лопаты,
копали вглубь
неба.. ища ответы
на вопросы: где же Ты?
где Ты?
мы откопали одиночество
залитое литрами фальши..
но так и не узнали,
что дальше...



03
столько времени смотришь
зло видишь
и все равно любишь..
"странные люди" -
думает Бог..
"странный Бог.."
а я вижу дверь
с нацарапанным словом "выход"
все отчетливее
и ближе..
я даже вижу
следы старой краски
в ранах царапин..
я почти уже вышла
вся... из этого мира
рисованного..
я один на один
с Богом беседую
о бессмыслице смысла,
напрасной трате
нет, не времени,
трате себя..
это страшнее.. когда..
каждый день
истончаешься до
следов на стене..
взойдет солнце,
исчезнет тень..
и где?..
теперь то,
что было за словом "я",
за именем, стоящим
на страже границы
в мир войны...



04
ритмами, рифмами,
нотами.. ми, ми, фа..
мы.. слушаем соль
и кушаем..
любовь, запивая болью..

не сходи с ума..
не смейся.. хотя..
почему нет? сходи..
умирай.. почему?..
так хочется остановить..

всем.. хочется остановить..
а мне.. хочется
заглянуть..
в провалы пустых глазниц..
по пояс высунувшись
из тюрьмы.. но..
когда уходит кто-то
близкий все равно..
ничего не видно от слез..

05
и вот опять будем баловаться
лампочками со светом..
теребя в руках лист с ответом..
это только кажется..,
что приятнее знать заранее,
что экзамен уже провален..

а ты? что делаешь в этой жизни,
кроме того, что нуждаешься
в чьей-то любви..

06
не показывай мне свои мысли,
когда я прощаюсь с жизнью..
я не хочу зависнуть
на полуслове..
в получислах..
дата рожденья без
даты смерти..
смотрится так не совершенно..
словно ничего
не значит
пустая ячейка..
но это жизнь наша..
в незавершенных числах..

а помнишь нас учили
в школе жизни
начатое доводить до конца..
а мы упорно не желали
учиться..
уже тогда смерти боясь..

07
крик почти всегда о помощи..
стон почти всегда от боли..
лишь иногда вторгается экстаз
разнообразить страдания поле..
страх стен переплетается
с желанием рушить..
мгновение.. и вот она -
свобода..
а было так темно и
годы.. годы..

в криках о помощи,
в стонах о боли
мне не хватает крови..
лишь иногда я
встречаю чело
бъющее в землю
так гулко, так смело..
так ненавидеть себя нельзя:
так недалеко
до любви неистовой..
вновь прокаженными
полна земля..
пора, апокаллипсис, приступай
к делу..
рви тело ветром,
жги его в печах ядерных..
мы не сумеем удержать
ключи, не использованными
в дверях..

ведь это же мы, люди, мы
такие слабые..
вечно в поисках вопросов
и ответов, богов
и богоотступников,
концов света..

а трава в земле..
умирает..
ей так положенно
регуляно..

08
я схожу с ума до тех пор
пока.. не устану, не я -
руки.. стенографируя
бред дурака..
а пока.. скрипят лыжи,
едет крыша, не смазанно,
не терпеливо..
а где-то в баре разлили пиво..
так смешно-смешно.. но..
ужасно, не красиво..
быть такой - без головы,
когда вокруг говорят:
с головой, с головой,
лишь может
немного не такой..
все. привет. отбой...

задолбалась я, честно говоря,
быть на грани
волнения для тетради..
в осаде.. а позади
головорезы, ирокезы,
майа, инки, ганнибаллы,
картинки, канавы,
каналы..
новейшая история,
ближайшее время..
но я не верю..
ничему не верю..
даже глазам и, может быть,
особенно им..
я раскрою себе череп
керосином..

я умираю, но
это не смерть..
но может
так проще
тем, кто остается
называть уход..
Рубрики:  бред какой-то
стихотворное

утренний кофе + утренний Паланик =

Среда, 25 Февраля 2009 г. 22:24 + в цитатник
...и тогда я достану из памяти свой золотой ключик... он не нужен мне, но нужен двери, закрывающей мне обзор..
ни одна дверь не смеет встать передо мной закрытой, кроме той, для которой у меня уже есть ключ..
а другие двери, за которыеми кривые, чужие дорожки? они не закрыты, нет.. может распахнуты? может замурованы? скорее распахнуты, ведь так легко слететь со своего Пути...
вероятно там часты пустые дверные проемы и так же часты дверные проемы не по размеру и не по форме.. в которые невозможно войти..
и тебе говорят: "Меняй себя и тогда ты сможешь..."
а ты летишь по шоссе не вписываясь в ненужные повороты.. начинаешь с начала.. вновь заканчиваешь где-то на середине...
ты летишь по шоссе надрываясь от скорости бытия.. однако.. Путь - это не идеальная прямая.. и на шоссе тоже приходится делать выбор...

Настроение сейчас - легкое опьянение солнцем и городом

В колонках играет - Симпсоны
Рубрики:  размышлизмы

Метки:  

copy Lazy_fox

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 02:35 + в цитатник
Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
http://lazy-fox.livejournal.com/175827.html

о нем, родимом..

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 02:05 + в цитатник
Толковый Словарь Даля. КРИЗИС – перелом, переворот, решительная пора переходного состоянья.

Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения.
А. Камю

Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги.
З. Фрейд

Кто напуган - наполовину побит.
А. Суворов
_________________
начиталася.. и сложилось в моей голове, что у меня свой собственный кризис случился.. который я тоже ощущала и ожидала с 2007, как и многие "цивилизованные страны" оказывается..) интересно, что мой кризис совпал с общеэкономическим.. но еще интереснее во что он вылился:)))
В колонках играет - Я.Д.

сегодня.. сейчас..

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 01:06 + в цитатник
слушаю Башлачева... читаю про Янку.. (http://lectro.ru/mp3/rock/1146152796-janka_djagileva_diskografija.html).. тесно в этом мире..
грудную клетку вскрыли.. сердце вынули.. бросили в центрифугу...
тесно в этом мире.. когда нараспашку..

чума...

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 17:40 + в цитатник
а что находится под подсознанием?))

я болею
жалостью к себе
и сожалением
о том, что не курю..
порой хочу ускориться
в движеньи
в направленьи к смерти..
простите мне мою
словоохотливость,
и не прощайте ни одну
минуту тишины..

Питер - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 17:00 + в цитатник


Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия
Страницы: 31 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь