-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1102




...осколки повторяющегося сна о жизни...

круги на воде

Среда, 06 Августа 2008 г. 17:42 + в цитатник
общее эмоциональное состояние во многом (но не во всем) определяет эмоциональное реагирование (ситуативное), а реагирование, тем временем, складывается в общее эмоциональное состояние.
порочный круг пессимиста: при отрицательном отношении к миру и себе, т.е. при общем эмоциональном неудовлетворительном состоянии человек во всем видит/подмечает одни недостатки, минусы.
а оптимист не находится ли там же? еще как находится. радуется всему (почти) и не видит общей нелепости своей жизни.
у пессимистов и оптимистов жизня, как правило, мало чем отличается, они могут жить в одном городе, даже в одном доме, быть коллегами на одной работе и т.д., различно лишь их отношение к жизни и к себе.
считается, конечно, что лучше быть оптимистом, тебе же самому лучше, приятнее типа, но.. где же тогда равновесие?
Прослушать запись Скачать файл

В колонках играет - Сурганова
Рубрики:  размышлизмы

Метки:  

обратная сторона..

Среда, 06 Августа 2008 г. 15:27 + в цитатник
зачем нас так много и все одиноки?
скажи, почему нельзя быть друг с другом?
быть не одному, неужели так много?
я прошу назови меня своим другом...
почему я иду в этот холод одна,
когда столько людей за спиной у меня?
и туман моих снов и грядущая тьма
встречают меня, всегда лишь меня...
Рубрики:  стихотворное

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 19:36 + в цитатник
и до нашей степи добрался потоп :) как я рада))

однако, нордический климат моих снов наводит на мысли...

хочется все ж туда, где мой Дом.. но это не здесь, как всегда не здесь..

"Так уж устроен этот мир, где нет ничего, кроме перманентной войны - то ли с другими, то ли с самим собой, то ли со своим несовершенством". (с)
Рубрики:  бред какой-то

в тишину...

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 23:15 + в цитатник
я ухожу в тишину
иных миров
от горькой суеты
белого света..
я в собственном сне
не ищу ничего
кроме полета без
времени тела..

пусть что-то я пела,
но это сгорело,
в краткий миг жизни
обернулось пеплом..
пусть кто-то мечтает
о возвращеньи,
а я уже там, где
не просят прощенья..
Рубрики:  стихотворное

возможно ли.. без боли..?

Пятница, 01 Августа 2008 г. 21:36 + в цитатник
стадия мутирующей личинки в коконе затянулась... как всегда мешает сознание.. оно сомневается в крепости своих крыльев.. оно боится свободы...

но ежеминутно оно летает в мыслях.. оно бредит свободой.. оно уже Там... но это лишь сон.. и время от времени этот сон сливается с реальностью, он обретает плоть, он дразнится ветром и дождем.. и мокрые запахи преследуют... время от времени.. периодически..
личинка мечтает о смерти.. и боится ее..

сколько раз еще мне предстоит проснуться в коконе.. осознать себя личинкой... испугаться свободы.. сколько еще дразнящих реалистичностью снов посетит меня..
прежде, чем я покину свою тюрьму?

Настроение сейчас - затмило.. словно защемило..

В колонках играет - Дельфин - Облака
Рубрики:  бред какой-то

...

Среда, 30 Июля 2008 г. 12:02 + в цитатник
Ты вечно кричишь о несправедливости тем, кто не слышит..
мечтаешь уехать в страну Восходящего Солнца..
Ты думаешь там, за линией горизонта
Ты сможешь найти счастье и доброту..
Но
рай на земле можно найти лишь в своем сердце :)

удачи всем в поиске;)

Настроение сейчас - :)

В колонках играет - нескажу))

...п р о щ а й......

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 00:20 + в цитатник
время снова складывает пазл в картинку.. все "дурное", переживавшееся в последнее время, наконец открыло мне свою причину.. это была убиенная любовь.. возможно по неосторожности, по незнанию как с этим чудом обращаться, а может быть потому, что слишком много противоречий несла она в себе...
это похоже на аборт, только на месте ребенка оказалось чувство...
теперь по этому поводу печаль.. но вместе с тем светло как-то.. словно вместе с ней какая-то болезнь ушла..
и сожаления нет.. ни грамма, это улыбает)
возможно я еще буду плакать.. по этому поводу..
а сейчас мне даже не одиноко без твоего присутствия... потому что в моем сердце кто-то есть ) потому что там куча народу, которому до меня не безразлично...
я, бывает, вспыхиваю от тебя, от того, что ты есть и с тобой можно даже говорить.. но в то же время ощущаю, что в тебе уже нет той первоначальной страсти, ломавшей все и вся.. той безумной любви.. и ты тоже бывает вспыхиваешь.. но горько, с привкусом пепла от сгоревших чувств... и когда ты говоришь со мной, внутри ты от меня отвернулся и закрылся.. ты просто говоришь, как с любым прохожим.. мне от этого и легко, и тяжело..
и хоть иногда я ощущаю твои "прикосновения", они стали гораздо легче, теперь они не могут меня раздавить, сломать.. теперь в них нет надежды..
и это меня подкупает.. и именно от этого я вспыхиваю.. воспламеняюсь.. и однажды я чуть было не.. прошла по сожженному мосту.. но твои скупые речи трезвили меня своей чужеродностью.. твоя горечь напомнила мне, что моста уже нет... а я до сих пор не сказала Прощай.. я все стою на своем берегу и смотрю в твою сторону не веря глазам своим, растирая онемевшие чувства... я прихожу в себя.. в очередное Я..
В колонках играет - The Cristal Method
Рубрики:  ты

"диалог о безумии" (с)

Суббота, 26 Июля 2008 г. 23:03 + в цитатник
- Ты псих?
- Да.
- А я нет. А почему ты псих?
- Потому что не здорова… А что?

http://www.proza.ru/texts/2008/06/09/394.html

кино-сон

Суббота, 26 Июля 2008 г. 22:28 + в цитатник
проектор включен
и крутится пленка,
кадры мелькают,
сменяя друг друга,
и вот, на экране,
закрывая глаза,
актер погружает
весь зал в темноту...

а мне сегодня снился
самый настоящий сон
и это не было мечтой
это действительно был он

а мне не снилось ничего
уже давным давно
и вот случилось чудо,
вот оно произошло

пусть в этом сне я как всегда
себя не узнавала,
случайно я зашла в кино
и там в кино я рисовала

наверно фильм был обо мне,
но на яву я не рисую,
я не играю, не пою,
и даже, даже не танцую..

а после фильма я пошла
и стала задавать вопросы,
и получила я на них
несбыточные на яву ответы

мне сказали, что
проектор включен
и крутится пленка,
что кадры мелькают,
сменяя друг друга..
и мне оставалось
лишь догадаться,
что все мои песни
всего лишь сценарий,
что ближе всех
как любому актеру
мне должен быть
режисер этой картины
В колонках играет - одним словом Релакс
Рубрики:  стихотворное
сны

полупроводник

Пятница, 25 Июля 2008 г. 06:25 + в цитатник
химия моего тела нарушена.. и я не вмещаюсь в этот мир.. пространство не соответствует.. ни одна точка координат не может дать мне спокойствия даже на секунду...
мне пересадили чужое сердце и оно не согласно с этим.. оно протестует... оно страдает в моей груди...
возможно на меня просто плохо влияет южный климат.. считалось, что в данной местности единственно возможный катаклизм - это ураган.. но.. эти 35 в тени.. этот мертвый воздух.. я чувствую себя рыбой, вытащенной из воды...
мое сердце встревожено, хотя разум не видит угрозы... разум слеп... у меня есть ключ, возможно я смогу открыть дверь и выйти за его пределы...
Рубрики:  бред какой-то


Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия
Страницы: 31 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь