-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Namo_Mandos

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2007
Записей: 897
Комментариев: 1152
Написано: 4450




Внешний вид не всегда адекватно отражает суть. (А.Калугин)

Возник вопрос

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 00:48 + в цитатник
Почему отапливается правая и только правая сторона квартиры? Да и то-неравномерно...Почему в кухне батарея горячая,в моей-едва теплая,а в гостинной и вовсе холодная? Какой в этом смысл и логика?

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Narwen_Elenrel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеб

ТвАрения моего больного разума. Некоторых авторов иллюстраций не знаю, поэтому извиняюсь за свое напевательское отношение к проблемам копирайта.
Кроме надписей ничего сваять не могла, ибо делалось сие в пейнте.
Кто не брезгует,тыц сюда

Смеялась. Долго.

Среда, 17 Сентября 2008 г. 17:58 + в цитатник
Настроение сейчас - Замерзшее,но веселое

Первый раз, когда распаковывала новую ночную сорочку. Ну, откуда на белой (!!!) с синими цветочками "ночнушке" этикетка "Трикотаж бордовый"?
Второй,когда вчиталась в расписание занятий. Есть там преподаватель Иванов. В понедельник он-профессор Иванов,в четверг-доцент. Установить истину возможности не было-он не провел ни одной лекции с начала года.

Метки:  

Я-Белль. Какая прелесть!

Среда, 17 Сентября 2008 г. 00:58 + в цитатник
Итак, вы... Красавица - здравый рассудок, собственный взгляд на вещи
В своих действиях руководствуетесь здравым умом. В людях вас меньше всего интересуют внешние данные. На каждую проблему у вас есть свой собственный взгляд. Редко поддаётесь влиянию окружающих. Постепенно реализуете свои планы. Можете "опустить на землю" тех, кто витает в облаках. Смелее доверяйте ребёнку, который "живёт в вас (хотя бы тогда, когда вступаете в бой с предрассудками).
Пройти тест

Метки:  

Немного запутанно,но в общем-верно

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Беседы_о_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Galaxat

Это оказался тот случай, когда понравились многие записи, и было сложно выбрать, какой из них представить друзьям нового знакомого. :-)))

 

Из дневника Galaxat: 

 

ОБЩЕНИЕ

 

Близость длится и после прекращения физического общения.

Что-то дорисовывается, сказывается,

спасает вас или убивает,

– даже когда вашего другого нет поблизости

или даже вообще его уже нет....

Истинное общение

предполагает неразрывную длительность

до и после знакомства.

Иначе вы ошиблись адресом......

 (640x305, 13Kb)


Поиск.

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:28 + в цитатник
В очередной раз эксперементирую с дизайном-ищу идеально-фиолетовый. Может в этот раз повезет?

Метки:  

ПЧ!

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 00:13 + в цитатник
Настроение сейчас - Удивительно,но хорошее

Ко мне всё ещё приходят новые лица!
Юра_Еленский ,привет вам и поклон! Распологайтесь!

 (400x465, 45Kb)

Метки:  

Мне вредно перечитывать записи D&F. Опять же Эльфани посвящается.

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 21:49 + в цитатник
Магия может позволить многое. Магия может сотворить кусок льда - идеальный куб и зажечь в ней огонек, слабый, словно от угасающей свечи. Огонек дрожит, нервно касается стенок своей тюрьмы, но не может растопить её. А она не может уничтожить своего арестанта. Огонь и лед. Противоположности, оказавшиеся единым целым.
Это было необычно. В гремящую повсюду тему Пламени вплелась нота льда. Холод, снег, одиночество. Слова ещё непонятные, едва слышимые. Но уже захватывающие душу и разум. И всё душа начинает трепетать от желания помочь этой музыке стать сильнее и ярче. Взгляд сквозь необъятное пространство Эа. Ещё не зная, что он означает. Соприкосновение душ - как соприкосновение рук. И пусть заклеймят предателями. Лед уже проник в пламя.
Снег падал уже третьи сутки. Беспрерывно, постоянно. Но, несмотря на это под сенями старого леса пылал костер. Слабый, но все таки горячий. У огня скорчилась эльфийка - лица не разобрать под глубоким капюшоном плаща. А чуть поодаль от неё стоит он - черная одежда, черные волосы и глаза - как лед на зимней реке. Холода он не чувствовал. Телом, но не душой. Тот огонь, что тлел в его сердце, сейчас болел. От одиночества. Страха за друга. Ответственности за подругу. И вырвалось горькое: «Стоило ли оттуда уходить, что бы и здесь быть одному?!»
Одним движением руки уничтожил свою философскую игрушку и мрачно уставился на свой стол. Да, именно так он и жил. Боролся с холодом, искал спасения в огне. Был одинок, но убеждал себя - всё хорошо, всё в порядке. У него есть… Никого у него уже нет.
Снег на черном льде пик Тангородрима. На гранитных станах Ангамандо. На его душе. Потому что уже завтра эти черные зеркала окрасятся пламенем пожаров. И исчезнут хлопьями пепла. Не останется ничего кроме этой жалкой пародии на снег. Не останется никого…Жалкие остатки их империи не смогут восстановится многие столетия. И вновь будет он один. Один.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вообще-то я против подобных акций. Но всё таки повешу.

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу всех разместить у себя в дневнике


 (499x602, 35Kb)

Грустненькая правда

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльнарэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(с)тащено

-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом.. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.

Написалось тут...Оба посвящаются Эльфани!

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 18:08 + в цитатник
Первое-ей Ардынской-форумной.
Карандаш ложится на бумагу, выводит лини - одну за другой, вычерчивая тонкое лицо с огромными глазами, густые косы, короной обвившие голову, хрупкую стройную фигуру в непомерно затянутом платье. Потом - ствол дерева и полукруглую корзинку с яблоками. Позирующая покорно стоит и смотрит в небо.
А карандаш летит по бумаге, вычерчивая портрет.. Судьбу. И словно наяву видится…
Звон весенней капели? Летнего дождя? Но почему пахнет морем и солью? Впервые пришло слово-слеза. Впервые прозвучало слово-скорбь. Они пахли горькой солью. И у них был цвет - серый.
Первые робкие шаги по такому уязвимому миру…И эти огромные - из-за слез кажущиеся ещё больше - глаза. И нет красоты в лице. Есть, зато чувство. Есть что-то что выше света и глубже тьмы. Что-то у чего ещё нет названия. Что-то что важно как сама жизнь. Потом это назовут - сострадание.
Кого ты пыталась обмануть? От кого прятала глаза под мягким капюшоном? Вокруг несся хоровод Весны. Но ты смотрела дальше и видела глубже. И не смела веселиться. Ты казалась смешной, а была героиней. И может запоздалый стыд искупить тогдашние прегрешенья?
Проходили века… ты становилась печальнее, мудрее.. Ещё более одинокой. И ещё прекраснее. Ты шла по миру, забирая у него боль и одиночество, становясь каждому - сестрой и для всех - утешением. А тебе не смотрели в глаза. Ты никогда не обижалась. Лишь уголки рта опускались чуть ниже.
Ты робка, но тверда... И смеешь спорить с кем угодно. И перечить старшему брату. А я делаю всё, как ты хочешь. Потому что ты сильнее в своей отчаянной нежности ко всем и каждому. И мне страшно отдать кому-то ту дольку, что предназначалась мне. Хотя ты бы не отдала - ты всех любишь поровну.
И в этом твоя слабость - ты так и не стала счастливой. Самая уязвимая и самая живая из нас. .Ты так и не нашла своего счастья…И лишь стала от этого ещё выше и чище.
Я не слишком хорошо рисую... Но я честно постарался изобразить тебя такой, какая ты есть.. Вечным ребенком, способным обнять весь мир. Мудрой матерью всех живых существ. Моей скорбной и прекрасной сестрой.
Изящный блондин поднялся с земли, сложил альбом для рисования и улыбнулся сестре.
-Спасибо, Ни. Ты у меня настоящая красавица.

И ей из сообщества D&F. (Тебя,Рыся оно тоже касается ;)
Прекрасная эльфийка стояла под дождем, запрокинув голову к небу. Черное платье облепило тело, с темных волос текло, а туфли размокли. Но ей было наплевать. Она смотрела в небо и пыталась понять - почему всё рухнуло в одночасье? Ведь раньше все было так хорошо…
Она стояла у вод бескрайнего озера под яркими звездами. Босая и нагая, украшенная лишь волосами. Она не знала ни холода, ни стыда - слишком юна была. И вдруг к ней пришел Он. Что она нашла в нем - чужом создании, прикрывшем её плечи черным плащом? И давшей ей имя - Тианиэль. Они бродили по лесам - юным и прекрасным. Пели песни-первые в этом мире. Говорили друг другу о любви - чистой и светлой. И были так счастливы, как могут быть счастливы лишь влюбленные.
Темное неуютное море плещется у ног. Снова босая, в простом платье из мягкой шерсти. Холодно... Безумно холодно, но уйти с берега кажется предательством. Глупая мысль, неверное чувство. Но кто может осудить любящую женщину? На плечи лег черный плащ. Как когда-то его… Но нет, на этот раз только верный друг. И она позволяет увести себя... Но ещё долго её волосы пахли морем. Или слезами?
Река была покрыта тонкой коркой льда, но у самого берега она раскололась и в щели выступила черная вода. Её мягкие сапожки утопали в снегу, подол парадного черного платья промок насквозь. Но ей не хотелось даже думать о том, чтобы вернутся... Слишком уж тяжелым оказался золотой венец Королевы.. Тонкая рука взвесила на ладони бесценное украшение и она поняла - не выбросит. Хочет, но не сможет. Никогда. Потому что оно - единственный мостик к тому, кто был для неё всем. Любимый, ставший чужим… А впрочем, чего она ждала? На плечи легла шаль из драгоценного меха. Он. Стоит молча, но в глазах столько тепла и раскаяния, что все её мысли кажутся чушью. И она возвращается с ним домой, в строгий и мрачный замок.
Легким движением она стряхивает капли дождя с лица. Всё будет ещё хорошо! Обязательно! И пусть об её любви не сложат баллад… Нет, не об её, об их! Да, они по-прежнему любят друг - друга! Доказательство тому - под её сердцем! И что, что отдалились друг от друга? Просто у него много дел. А она раскисла. Неподобающим образом, но впрочем, её можно объяснить - её положение часто делает женщин нервными. Эльфийка улыбнулась - светло и нежно и медленно пошла из сада.
Она стояла у самого края Внешнего моря. Где-то там эти серые воды сливаются с самой внешней тьмой. А там, за её спиной - Серые Залы. Но она не хочет, не спешит возвращаться в их неподвижный покой. Чего она ждет? Ведь все осталось в прошлом…На плечи опускается невесомая ткань черного плаща. И как сотни лет назад, как в её самых потайных воспоминаниях.. Мягкий голос, полный заботы.
-Не замерзла, мельде?

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 17:49 + в цитатник
Ваша душа окрашена в... фиолетовый цвет
, который символизирует чувственность, духовность, творческий потенциал, богатство, благородство, тайны, просвещение, высокомерие, траур, беспорядк, гордость, власть, размышления, религию и амбиции. Фиолетовый - цвет Земли. Раньше считался символом королей. Сегодня символизирует божественное.image
Пройти тест

Метки:  

Роскошная вещь

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Amorita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная колыбельная Амои...

...собственного производства.

Спят усталые игрушки, блонди спят,
Пряди темные за ушком чуть дрожат.
Даже мебель спать ложится,
Чтобы днем ворчать и злиться.
Ты ей пожелай
Баю-бай.

В сказке можно с Рики Темным покутить
И с Ясоном по Танагре побродить,
Переспать с Раулем Эмом -
Дальше уж его проблемы...
Глазки закрывай,
Баю-бай.

Баю-бай, должны все петы утром спать,
Хоть подушка в клочьях и скрипит кровать.
За ночь выдохлась зверюшка -
Блонди вам не Гай-подружка.
Спи, засыпай,
Баю-бай.
Amorita

Коллекция мышек - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 21:32 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльфани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы для ангелов

Продолжение)))
 (450x450, 43Kb)

 (301x360, 25Kb)
 (466x699, 70Kb)
 (463x699, 84Kb)
 (700x525, 51Kb)
 (500x375, 42Kb)
 (600x413, 38Kb)
 (411x511, 30Kb)
 (500x375, 47Kb)
 (699x539, 80Kb)
 (600x485, 57Kb)
 (442x600, 67Kb)
 (699x539, 77Kb)
 (330x600, 45Kb)
 (700x597, 68Kb)
 (475x699, 60Kb)
 (350x277, 32Kb)
 (403x530, 54Kb)
1219532213_ang1[1] (486x636, 64Kb)
 (500x497, 47Kb)
1219532123_2-angela[1] (500x500, 61Kb)

Без заголовка

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльфани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы для ангелов

Моим друзьям и не только)))
 (461x463, 37Kb)
 (480x473, 465Kb)
 (452x600, 53Kb)
 (700x525, 117Kb)
 (625x607, 67Kb)
 (505x700, 61Kb)
 (700x525, 60Kb)
 (699x549, 102Kb)
 (353x699, 66Kb)
 (494x699, 84Kb)
 (571x699, 93Kb)
 (300x396, 25Kb)
 (490x600, 84Kb)
 (391x448, 38Kb)
 (408x699, 48Kb)
 (477x698, 47Kb)
 (479x699, 68Kb)
 (619x699, 110Kb)

О ком-поймут!

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Aurel_Schwarz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ЗАБУДУ :=)

Спасибо за Элониэль
 (202x300, 178Kb)

Муррь!

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алькварэль,

Фантазёрка, сумасбродка...
Как мазок по белому!
Краски яркие не меркнут,
Что бы ты не делала.
Так бери же в руки кисть!
Не стыдись проказница.
Сказка-тоже новый мир...
Кто заметит разницу?


Без заголовка

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24 бабушкиных постулата

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.


1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.


2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.


3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.


4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.


5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.


6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.


7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.


8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.


9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.


10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.


11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:


а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;


б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;


в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.


12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.


13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.


14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".


15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.


16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.


17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.


18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.


19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.


20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.


21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.


22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.


23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.


24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


©Т. Пономарева


Человек заводит кошку,чтобы иметь возможность гладить хищника.....

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльринг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

немного о кошках

Когда кошка приносит вам мышь или другую добычу, этим она жалеет вас, так как думает, что вы не способны добыть себе пропитание и хочет вас подкормить. :0)

Первые иероглифы в Древнем Египте, которые обозначали "кот" и "кошка" и расшифровываются как "минт" и "миу", относятся к периоду ок. 2300 году до н.э.

Объем головного мозга кошки намного превосходит объем самого тела, которым он управляет. В этом плане головной мозг кошки самый крупный среди млекопитающих, за исключением приматов и некторых китообразных, как, например, дельфин.

У кошки весом 4 кг мозг весит около 30 граммов, а сердце отдает для его хорошего снабжения около 20% всей крови.

Не любят кошек люди с множеством комплексов, в первую очередь, с комплексом власти. Такие люди самоутверждаются за чужой счет и никогда не примут, что кошка - это тоже личность. Чего кошка простить, конечно, не может.

Также не любят кошек люди неуверенные в себе, не уважающие себя и других, которые кидаются из крайности в крайность. Но им даже необходимо общаться с кошками - научившись находить общий язык с кошкой, они смогут и с самим собой договориться.

Людей кошка оценивает только с точки зрения благополучия для семьи, а не с точки зрения добра и зла. Поэтому кошка может не любить вашу родственницу, а в другом доме другая кошка ее, наоборот, приветствует.

Если человек не подходит для дома, кошка просто не будет подходить к нему даже спустя некоторое время, ну, а если настаивать, то может просто в обувь этого человека, например, нагадить...

Авторы одной книги разделяют кошек, в зависимости от породы, и по знакам гороскопа.


Поиск сообщений в Namo_Mandos
Страницы: 45 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь