Четверг, 20 Ноября 2008 г. 19:01
+ в цитатник
Ну вот, пожалуй, настала пора представить моего нового фаворита на российской песенной сцене - Петра Налича. Боснийский серб, дед которого пел в сараевской опере, он сегодня радует своим голосом московскую молодую и не очень, интеллигенцию. Хочется верить, что я не ошибся, и это оно, долгожданное "самое то". Пока парень вроде не звездит и не прогибается под форматы, хотя выполненная в несколько бритпоповском стиле песенка "Провода" заставляет насторожиться. Ладно, поживем - увидим.
код сгенерирован конвертером видеоссылок
Ваш покорный слуга имел с Петром непродолжительную переписку.
Я: "Не понимаю, почему у вас так много песен на этом ломаном английском. Нью-Йорки всякие вам вряд ли сдадутся, у них свой формат, в погоне за ним можете потерять собственную изюминку. Опять же искренность уходит. Несмотря на свои экзотические сербские корни (сам бывал в РС Боснии и Герцеговины)вы - типичное наше явление. За это вас и любят. Так что уж лучше идите тропою Вертинского, Петра Лещенко, Галича, а Уэйтсы, Кейвы и Коэны органичны потому, что рождаются на своих землях.
Желаю удачи".
Он: "Спасибо Алексей, я обажаю Вертинского, Петра Лещенко, Галича, но песни на английском -- это не попытка покорить запад, а просто некоторые мелодии предполагают такое звучание".
Вот так вот :-)
Метки:
петр налич "дача"
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-