-неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яВовка

 -Интересы

анунаки астрономия вера жизнь загадочное искусство история высший кайф левитация наука побеждать загадочное искусство сияния эзотерика космос красота астрономия любовь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) World_of_Creation

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2007
Записей: 1326
Комментариев: 1491
Написано: 5437




носителям света мой основной дневник: http://www.liveinternet.ru/community/2121353/

чайку?

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные и невероятные факты



 

Интересные и невероятные факты1.Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.
2. К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.
3. Каждую секунду в мозге человека происходит не менее 100 000 химических реакций.
4. Когда человек рождается, он имеет 300 костей, но к 25-летию их остается только 206 (срастаются).
5. Больше всего роз в мире - около 3 миллионов - продается в День Святого Валентина.
6. Через минуту пребывания в темноте чувствительность глаз к свету возрастает в 10 раз, через 20 мин. - в 6 тыс. раз.
7. Чашка кофе содержит 20 процентов суточной потребности витамина Р, необходимого для кровеносных сосудов.
8. Из-за плохих пробок, портящих вкус вина, в мире ежегодно приходится отправлять в отходы на полмиллиарда долларов разных вин.
9. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 л воды.
10. Мышца - более эффективный двигатель, чем двигатель внутреннего сгорания и паровой. Ее КПД достигает 50% (у автомобиля - 35%).
11. Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
12. Четкость обычного книжного текста в 277 раз выше, чем четкость текста на экране лучшего компьютерного монитора.
13. Женская коса состоит в среднем из двухсот тысяч волос и способна выдержать груз весом в 20 т.
14. Если сложить все числа, нанесенные на колесо рулетки для казино, то получится магическое число 666.
15. За свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различного продовольствия.
16. Ежегодно больше денег тратится на алкоголь и сигареты, чем на страхование жизни.


розу?

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливы вы или нет - это только ваш выбор.



 (326x540, 26Kb)
Счастливы вы или нет - это только ваш выбор. Вы можете видеть прекрасную розу, полную жизни, свежести и аромата. А можете заметить лишь шипы - все дело в точке зрения, которую вы выбираете сами. Давайте поставим задачу: во всем, что происходит вокруг нас, видеть только хорошее. Давайте выберем счастье, ведь радостная жизнь - один из законов Вселенной.Чтобы быть счастливым, надо быть смелым.
Не опасаться того, что за мгновением счастья наступят годы несчастий, что чужая зависть разобьет нашу жизнь. Давайте не будем бояться своего счастья!.
Читать далее...

всю галактику нафик?

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТСЯ В ПЫЛЬ, КОТОРУЮ ПОГЛОТИТ БЕЗДНА ...



ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТСЯ В ПЫЛЬ, КОТОРУЮ ПОГЛОТИТ БЕЗДНА

По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили " сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.
Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.
Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.
"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.
При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса чёрной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры.
По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.
Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.
Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.
При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.
По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

Читать далее...

хе

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда о летающих тарелках





память связана и поддерживается электромагнитным полем Земли.

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕХОД...



 (396x500, 37Kb)

Мы живём в уникальное время смены полюсов на Земле, "частота Шумана" уже достигла 13,0 Гц, т. е. наша планета уже вышла на низший уровень каузального плана. А человечество сейчас находится всего на всего на ментальном уровне, т. е. запаздывает в своём развитии. Далее нам необходимо освоить информационный, идейный и следующие уже духовные (буддхический, нирванический и др.) планы. Напомним, что в истории человечества идейного плана достигли лишь считанные единицы людей, например К. Маркс, В. И.Ленин, И. В. Сталин (идея социализма и коммунизма) и А. Гитлер (идея национал-социализма - превосходства арийской расы над всеми другими). Однако все они были очень далеки от Духовности, т. е. их духовные тела не были даже открыты. Преображение не означает уничтожение: наш мир будет трансмутирован в реальность более тонких вибраций четырёхмерного пространства. Остались считанные годы до окончания Квантового Перехода в декабре 2012 года. К этому моменту человек должен повысить частоту своих вибраций до 55-89 Гц, что будет соответствовать минимальному духовному уровню Буддхического плана, чтобы он смог безболезненно перейти в новое пространство. Оставшихся в трёхмерном пространстве к началу 2013 года ожидает полное уничтожение. Смена полюсов на нашей планете происходит примерно каждые 13 000 лет, что приводит к глобальной планетарной катастрофе и потере Сознания у живых существ (стиранию памяти). Это связано с циклом прецессии равноденствий, период которого составляет примерно 26 000 лет. В настоящее время мы как раз и переживаем этот процесс смены полюсов, известный по многочисленным предсказаниям как Апокалипсиc. С научной точки зрения - это планетарная катастрофа, которая может быть скоротечной и ужасной по своим последствиям. Сильные её проявления начнутся при изменении полярности магнитных полюсов Земли, что приведёт к смещению земной оси, перемещению материков, наводнениям, извержениям вулканов, землетрясениям и резкому изменению климата. Накопившиеся за многие столетия льды в Гренландии, на Северном полюсе и в Антарктиде, обладая очень большой массой, сдвинут земные платформы к экватору под действием центробежной и гравитационной сил. Известно, что наша память связана и поддерживается электромагнитным полем Земли. При смене полюсов будет период в три дня, когда это поле полностью исчезнет. Если Человек научится создавать вокруг себя автономные многослойные торсионные защитные поля, из духовной биоплазмы Любви, Огня и Света, то он сможет защитить свою память от стирания и перейти на новую ступень эволюции в четырёхмерное пространство. Однако при проявлении агрессивности, страхов и низменных желаний Человек, автоматически "проваливается" в трёхмерное пространство. Если защиты нет, то самое ценное - память Человека, будь он бизнесмен или академик, будет стёрта, т. е. представлять собой "чистый лист бумаги", как память новорождённого ребёнка, и даже ещё хуже - будет стёрта интуитивная память прошлых жизней (реинкарнаций). На физическом плане такой человек будет пациентом психбольницы. Сейчас уже появилось много людей, частично или даже полностью потерявших память (своеобразная эпидемия амнезии). Современная медицина не знает с чем это связано, не может объяснить эти явления и тем более вылечить пострадавших.
У каждого из нас ещё есть ВЫБОР:
1) со стёртой памятью в течение следующих 13 000 лет заново проходить эволюцию (с нуля набирать информацию) через множество реинкарнаций от Стихий, Металлов, Минералов, Растений, Животных - опять к Человечеству Пятой Расы, представителями которой мы являемся, или
2) спасти планету, защитив её и себя, возвыситься духовно и перейти с уровня ДУШИ на уровни ДУХА, МОНАДЫ и СВЕРХМОНАДЫ - на следующие эволюционные ступени, Богочеловечества Шестой и Высших Рас. К сожалению, времени уже нет, и каждый заслуживает той Судьбы, которая соответствует уровню его СОЗНАНИЯ...

и чего тока не пишуть.........

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказания на 2012 - 2014 годы.



Предсказания на 2012 - 2014 годы
Данная статья будет пополняться, по мере поступления новых материалов. Если вы обладаете информацией не описанной здесь, пожалуйста, пошлите email или оставьте сообщение на форуме
Как автор этой статьи, хочу сказать, что никогда ранее не относился серьезно к информации о конце света. Но сейчас, чувствую и вижу, что человечество ждут глобальные перемены. С каждым днем стихия бушует все сильнее и сильнее, мир на грани новой войны, вирус птичьего гриппа угрожает человечечкой расе, ... но при всей очевидности фактов, жажда власти некоторых правителей не позволяет им трезво мыслить. Что ожидает нас в дальнейшем?
Читать далее...

Перед Началом придёт Очищение — через катаклизмы, болезни, через огонь и воду.

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Серый_Волк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космической миссия Руси в эпоху Водолея



Именно нам Русичам предстоит вывести из тупика и гибели всю человеческую цивилизацию.

Эта миссия в точности была предсказана ровно 100 лет назад Максом Генделем.

Гендель писал: "Со вступлением Солнца в знак Водолея, Русский Народ и Славянская раса в целом достигнут степени духовного развития, которая продвинет их намного выше, их нынешнего состояния. Духовность будет развиваться на ровне с интеллектом и через интеллект. Существование возродившейся Славянской цивилизации будет великой и радостной ибо она родится из глубокого горя и несказанных страданий, а закон компенсации приведет в свое время к противоположному. Из Славян произойдёт сверх развитый народ который образует последнюю из семи подрас Арийской Эпохи. Славянская цивилизация будет фундаментом развития сверхновой и гармоничной цивилизации белого человечества"

сам Будда Шакьямуни, умирая, завещал своим последователям ожидать через 5 веков

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЬ ИССЫ, или восточные корни христианства.Апокриф




Christian Comments



ПУТЬ ИССЫ, или
восточные корни христианства.Апокриф .ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ .
Согласно христианским и мусульманским религиозным представ-
лениям, все, что связано с Иисусом, имеет некий эсхатологический,
судьбоносный смысл для всего человечества. И потому едва ли было
бы правильно относиться к предстоящему юбилею как к очередной
"круглой" дате, которую можно отметить формальными мероприятиями
наподобие торжественных собраний, концертов и народных гуляний,
отделаться дежурными фразами о радости и благодати и после
по-прежнему спокойно и безмятежно дожидаться следующей тысячелет-
ней даты. Думается, какие-то радикальные перемены в жизни и в
сознании людей на рубеже двух эпох все же должны произойти. Для
верующего же человека вообще было бы грешно накануне этого вели-
кого события не преисполниться в душе светлых надежд, предчувс-
твий и ожиданий: "...ибо в который час не думаете, приидет Сын
Человеческий... а что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте!"
(Матф.24, Марк 13)
Апостол Иоанн Богослов в своем "Апокалипсисе" писал о нас-
туплении Миллениума - великого тысячелетия мира, дружбы и братс-
кой любви между людьми разных национальностей, языков и религий,
когда зло на Земле будет побеждено добром.
Апостол Петр также говорил: "...у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день... Придет же день Господень (но-
вое тысячелетие? - авт.), как тать ночью, и тогда небеса с шумом
прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на
ней сгорят. И мы должны ожидать нового неба и новой земли, на ко-
торых обитает правда." (2-е послание Петра гл.3, 5-13).
Как известно, Христос после распятия на кресте был мертв два
дня, а на третий день (в воскресенье) ожил. Тут прослеживается
некая параллель, аналогия с самой христианской церковью ("телом
Христа"), которая две тысячи лет пребывала в статичном и неизмен-
ном виде, но, возможно, "обретет второе дыхание" и новый импульс
к развитию в наступающем третьем тысячелетии - "эре Водолея".
Читать далее...

паразиты Земли стерилизованы будут

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012. Сбудутся ли пророчества майя?Видео.






А когда через несколько недель муж слегка устал от юной возлюбленной, в один день смы

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ALDEMik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мужчины изменяют?



Ответы на вопрос: «Почему мужчины изменяют?» могут быть самыми разнообразными. Например, обычный «средний» мужчина может изменять жене, если она холодна и не подпускает его к себе, и он постоянно находится в состоянии полового голодания. Другой вариант - практически всегда много внебрачных связей у особо темпераментных мужчин, которых одна партнерша, даже идеальная, просто физически не может удовлетворить. Что при нашей экологии и в нашем климатическом поясе - явление довольно редкое, но все-таки встречается.

В таких случаях речь идет скорее об измене телесной, чем душевной. Однако в человеке это так трудно разделить. Собственно, измены страшны не самим своим фактом, а именно эмоциональной вовлеченностью в новые отношения, которая может стать угрозой для существования брака. Сначала изменяешь телом - и совершенно не замечаешь, что влюбился! Тем более в случае, когда в семье любовь давно умерла, если вообще когда-либо была.

Изменяют и от скуки обыденной жизни. Встреча с любовницей воспринимается в таком случае как праздник, как волнующее приключение на фоне серых будней. Именно такие измены обычно пытаются представить как факторы, укрепляющие семью. В чем все-таки позволю себе усомниться.

Изменяют в отместку, от злости на согрешившую супругу, в гневе и ярости, порой даже не разобравшись в ситуации, совершенно «зря».

Изменяют, чтобы доказать что-либо себе или окружающим, например, свою мужественность, сексуальную привлекательность и т.д.
Изменяют из корысти, от пустоты душевной, от общей психической расторможенности, из идейных соображений.

Изменяют и просто из любопытства, но это, в основном, относится к людям, слишком рано создавшим семью.

В то же время очень редко супружеская неверность касается тех семей, где муж и жена - не просто любящие друг друга супруги и родители, а и друзья, и любовники, которым никогда не бывает скучно друг с другом, в том числе и в сексе. Конечно, таких идеальных семей мало, но не настолько, как думают те, кто сам несчастен в браке.

Так что прежде чем осуждать неверного супруга, постарайтесь, по возможности, оценить свою долю вины.

Для примера такая, довольно характерная, ситуация. Одна молодая симпатичная женщина, идеальная, с ее точки зрения, жена и мать троих детей узнала, что у ее мужа в командировке был короткий роман с сотрудницей. Оскорбленная до глубины души, она сразу же выгнала мужа. Позже, разобрав ситуацию на консультации у психолога, она поняла, что явно поторопилась с принятием столь радикального решения, потому что во многом сама спровоцировала его измену. Они жили в тяжелых экономических и жилищных условиях вместе с родителями, и муж был против второго ребенка, а тем более третьего. Он считал, что сначала нужно решить квартирный вопрос. Но женщина не посчиталась с его мнением, полагаясь больше на себя. В результате, много лет подряд грязные пеленки, недостаток средств к существованию, хроническая усталость, и, как следствие, крайне нерегулярная сексуальная жизнь супругов. Естественно, как бы он ни любил свою жену, никакой любви не хватит, чтобы компенсировать многолетние тяготы неустроенного быта и отсутствие секса. Конечно, муж виноват в измене, но кто виноват в том, что он был готов поддаться искушению?

Итак, если вам удалось определить степень своей вины, и на ваш взгляд она достаточно велика, то стоит побороться за семейное счастье. Во-первых, постарайтесь отнестись к ситуации спокойно. Поверьте, вы не одиноки, вас довольно часто окружают точно такие же обманутые жены. Просто, если они не глупы, то не афишируют этого. Да и вы сами, возможно, небезгрешны, и если не изменяли мужу, то наверняка обдумывали такую возможность, что по законам морали и нравственности равнозначно. Поэтому не делайте из случившегося трагедии. Не будьте излишне принципиальной и не ставьте своей задачей во что бы то ни стало наказать изменника. Ваша задача - сохранить семью. В конце концов, зачем дарить сопернице то, что еще может сгодиться вам самой.
Успех вашего предприятия во многом зависит от конкретной ситуации и от характера вашего мужа. Мужья-гулены, например, требуют совершенно иной тактики, чем увлекающиеся редко, но всерьез. Первый тип мужчин, с одной стороны, безнадежен, с другой стороны, безопасен с точки зрения угрозы целостности семьи. А вот когда влюбляются тихони, молчуны, люди положительные, необходимы экстренные меры. Эти бывают способны на любые безумства.

Что же тогда делать? В первую очередь - не распускаться. Если увлечение вашего мужа - не мимолетная связь на один-два дня, то вы должны превратиться не во вздорную истеричку, а в мудрого полководца, тщательно разрабатывающего свою кампанию. Все ваши действия можно разделить на два этапа: вы должны заставить мужа убедиться, что подруга - не так уж хороша, а вы - не так плохи, как ему сейчас кажется. Причем соперница сама должна раскрыть отрицательные черты своего характера. Ваше дело - создать для этого необходимые условия. Лучший способ - заставить ее ревновать его к вам. Для этого хороши все средства. Здесь уж пусть поработает ваша фантазия. В ревности женщина обычно выглядит не очень привлекательно для мужчины. Пусть он будет вынужден оправдываться перед ней, пусть она закатывает ему сцены. В сражении за мужчину проигрывает тот, кто больше злится.
Относительно же изменения вашего внешнего вида, что обычно советуют в таких случаях, то если вы собираетесь это сделать, делайте мгновенно и радикально и, желательно, чтобы ваше чудесное превращение оценил положительно еще кто-то, например, гости вашего дома. Тогда муж не сможет этого не заметить. В одной древней восточной сказке рассказывается, как одна мудрая жена, узнав, что муж привел в дом юную наложницу, стала носить старую ветхую одежду, нарочно мазала сажей лицо, не расчесывала волосы. А когда через несколько недель муж слегка устал от юной возлюбленной, в один день смыла сажу, втерла в тело благовонные масла, насурьмила брови, сделала красивую прическу, надела новый наряд. И владыка был поражен ее вновь открывшейся красотой… Это, конечно, только сказка, но я очень надеюсь, что у вас достанет мудрости воспользоваться ее гениальным советом и превратиться из Золушки в Принцессу, как раз вовремя!

А если вам удастся восстановить с ним духовную близость, вспомнить ваши общие интересы и увлечения, учитывая при этом его вкусы, привычки, то у вас есть все шансы, что он влюбится в вас вновь. И вот тогда уже влюбленного в вас без памяти мужчину можно и простить. Не правда ли? А возможно, и нет. В общем, запятые в решении «Казнить нельзя помиловать» расставляйте сами.


напомните чтоб завтра осилил, а?

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Русалочка Снежной Бабой оказалась...



 (417x550, 173Kb)

Татьяна Макарова
Как Русалочка Снежной Бабой оказалась(попытка мифологического расследования). Мы, люди, живем одновременно в двух мирах - реальном, который можно потрогать и измерить, и сказочном, который населен персонажами, придуманными богатой фантазией наших предков. Но если снять волшебные очки и внимательно приглядеться к обитателям сказочного мира, то можно заметить, как сквозь причудливый налет волшебства проступают очертания реальных и вполне знакомых нам созданий. Приглашаю вас присоединиться ко мне и провести такой опыт с целым сонмом мифологических персонажей, относящихся к разным культурам и временам. Для начала давайте просто перечислим их. Итак,...
Читать далее...

ржал просто

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения anmak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильный диагноз



Дети меня всегда радуют своей искренностью.
Вот и сегодня, прочитал у торрио рассказ Товарищ_Ося_Бендер, которой решил поделиться и с вами.

Правильный диагноз.
Поликлиника. Отец и сын пришли оформлять медкарту для детского сада.
В числе прочих числится врач-психоневролог. Заходят в кабинет, здороваются, отдают доктору направление.
Тот начинает было задавать мальчику какие-то особые вопросы.
Резко, без стука, открывается входная дверь. Заваливается уборщица (а-ля Баба-Яга) с ведром и шваброй и заявляет доктору, типа "щас я тут у вас уберу".

Врач тихо возмущен, но вежливо говорит: "Нина Сергеевна, а почему сейчас, а не после работы? Тут же и я сижу, и люди вот пришли".
Та сходу отвечает: "А мне сегодня раньше надо уйти!"
И начинает елозить шваброй по полу.

У доктора выражение лица, конечно, недовольно-возмущенное, но интеллигент,к тому же психоневролог, сдерживается. Работница швабры и ведра резво оттесняет своим инструментом от стола, в 3 секунды делает имитацию протирки чистого пола грязной тряпкой.

Далее подъезжает шваброй к ногам сына,недовольно заявляет ребенку: "А ты, мальчик, чего тут стоишь, не видишь, подвинуться надо побыстрее, я ж сказала, что убираю тут!"
Сын поднимает на нее свои наивные детские глазки и, не задумываясь ни на секунду, громким звонким голосом выдает:
- Пошла в ЖОПУ!

"Баба-Яга"замирает камнем от такого поворота дел. Резко краснеет, хватает свои инструменты и пулей покидает недоубранный кабинет.

Доктор, ни слова не говоря, берет направление и пишет: "Психически здоров".

это шутки сильных э\м полей

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Эва_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петля времени



В конце 1983 года во многих британских газетах появилось сообщение о невероятном происшествии, случившемся с сухогрузом “Милена”. Событие действительно было трансцендентным. Судно, следовавшее из цейлонского порта Коломбо курсом на Бомдей-Карачи-Аден, неожиданно исчезло, словно растворилось в безбрежных просторах океанской пустыни.
Читать далее...

по психологии это люди-зигзаги

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полководцы-чудаки



 (150x181, 8Kb)
 (150x181, 6Kb)
О чудачествах великого Александра Суворова, часто намеренных, слышали, пожалуй, все. Известно, что сигнал к атаке по армии он подавал петушиным криком; что, узнав о своем производстве в фельдмаршалы, начал прыгать через спинки стульев, называя при этом фамилии генералов: «И через такого-то я перепрыгнул, и через такого-то!..»
Однажды в Зимнем дворце Суворов низко поклонился лакею, намекая на то, что при дворе часто дают чины и титулы не за истинные заслуги, а за угодничество: «Сегодня лакей, а завтра, глядишь, граф!»
Высшей наградой для воинской части, отличившейся в бою, полководец считал следующий обряд: взяв суповую ложку, Александр Васильевич громко объявлял: «Нынче обедаю с солдатами Фанагорийского полка!..»
. .
Читать далее...

много открытий чудных

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Satory-777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочная Марфушка



Житель Новосибирска Семен Михайлович Завьялов в 1992 году прилетел в Омск на похороны своей бабки — А.Н. Прохоровой. Перебирая старые фотографии, он наткнулся на довольно странный снимок. На нем была запечатлена девочка, укутанная в платок и стоявшая на фоне бревенчатого дома. Необычным в фотографии было то, что, несмотря на общую четкость всех деталей черно-белой фотографии, лицо ребенка было настолько размытым, что разобрать его черты не представлялось возможным...

Семен пристал с расспросами к своей матери — дочери Прохоровой, пытаясь выяснить, кто же была эта незнакомая девочка, и какое отношение она имела к их большой и дружной семье. После долгих уговоров мать поведала о таинственных событиях почти полувековой давности, произошедших в родительском доме, свидетелем которых, помимо своей сестры и братьев, была она сама.

Эта история произошла в далеком 1943 году в глухой сибирской деревеньке Скакуново, расположенной на востоке Омской области, где в те годы проживала Агафья Никитична со своими четырьмя детьми. Муж Прохоровой за год до этого погиб на фронте и потому все хозяйство лежало на ее женских плечах. Агафья Никитична заготавливала дрова, косила сено, рыбачила и даже ходила на охоту со старой мужниной винтовкой. Однажды ранним утром середины октября по первому снегу Агафья отправилась на глухаря. День обещал быть безветренным, с легким морозцем. Когда женщина углубилась в тайгу на пару километров, сумеречное небо прорезали яркие вспышки, за которыми грянули громовые раскаты.

Разразившаяся в неурочное время года гроза была настолько сильной, что земля под ногами Агафьи ходила ходуном, а с елей и сосен тяжелыми пластами падал мокрый снег. В какой-то момент очередной грозовой разряд угодил в вековую сосну, напротив которой остановилась женщина. Ствол могучего дерева раскололся, словно щепка, и вспыхнул ярким факелом. Напуганная Агафья бросилась бежать в обратную сторону, петляя среди поваленных деревьев, запорошенных оврагов и ложбинок, и через некоторое время поняла, что сбилась со знакомой тропы.

Тем временем гроза прекратилась столь же неожиданно, как и началась. Агафья стала осматриваться и вдруг увидела, что за косогором что-то темнеет. Первой ее мыслью было — медведь. Женщина принялась осторожно снимать с плеча винтовку. Существо двинулось по направлению к Агафье, которая вскоре к своему изумлению разглядела в нем маленькую девочку в тулупе и пуховой шали. Девочка подошла к Агафье и спокойно сообщила, что заблудилась. Женщине ничего не оставалось, как найти дорогу в деревню и привести потеряшку в свой дом. В тот же день Агафья сообщила о найденной девочке в сельсовет.
Долгие расспросы ребенка ничего не дали. Девочка не помнила, откуда она и кто ее родители.

Единственное, что она сообщила, так это свое имя — Марфушка. Приметы девочки были переданы в районный центр, где поисками родителей ребенка занялась милиция, а саму Марфушку временно определили жить у Агафьи.

«Серый человек»

Агафьины дети — два сына и две дочери — встретили новую знакомую с радостью. Девочке определили угол в доме, где она могла играть и спать. В тот же вечер Прохоровы-младшие сообщили Агафье, что их новая знакомая, несмотря на свой школьный возраст, не умеет ни читать, ни писать, однако временами начинает очень забавно говорить на каком-то непонятном языке.
А наутро следующего дня в семье Прохоровых стали происходить странные события, связанные с Марфушкой. Так, после скудного завтрака девочка посмотрела на портрет погибшего мужа Агафьи, висевший на стене, и неожиданно сообщила, что «этот дяденька жив и возвратится через десять лет...».

Когда поздним вечером Агафья вернулась с колхозной фермы, ребятишки тайком от Марфушки рассказали матери о ее необычном поведении. Со слов детей, девочка очень долго разговаривала с кем-то невидимым, сердилась на него, а когда умолкла, то взяла веник и вымела весь дом. После этого Марфушка оделась и направилась в сарай, где Прохоровы держали корову — главную кормилицу семьи. Напуганные странными разговорами новой знакомой, дети последовали за ней. В сарае Марфушка вначале ласково поговорила с буренкой, поглаживая ее по тощим бокам, а затем вдруг присела на корточки и стала с кем-то играть. На удивленные вопросы детей она ответила, что играет с поросеночком, хотя на самом деле ребятишки никого не видели.

Встревоженная Агафья решила серьезно поговорить с Марфушкой. Девочка рассказала хозяйке, что в ее дом приходит «серый и злой человек», которого Марфушка прогнала и замела его следы. Затем девочка взяла Агафью за руку и повела в сарай. К своему изумлению женщина увидела копошащегося в углу на сене и неизвестно откуда взявшегося молодого поросенка. А Марфушка тем временем сообщила ошарашенной Агафье, что к весне у ее коровы родится теленочек с белым пятнышком на лбу...

Почти каждый день Марфушка преподносила семье все новые удивительные сюрпризы. Как-то ночью Агафья вдруг внезапно заболела. У женщины поднялась температура, все тело сковала нестерпимая боль, из-за отекшего горла Агафья стала задыхаться. Ее дети привели фельдшера, который от невозможности сделать что-либо только развел руками и пообещал отвезти женщину наутро в районную больницу.
В один из редких моментов той тяжелой ночи, когда Агафья пришла в себя, она вдруг почувствовала на себе чьи-то прикосновения. Приглядевшись, женщина поняла, что перед ней стоит Марфушка и прикладывает к ее горлу мокрую тряпицу. Вскоре боль отступила и Агафья забылась глубоким сном.
Проснувшись на следующий день ближе к полудню, Агафья почувствовала во всем теле необычайную легкость. Но самым удивительным явилось то, что большая опухоль на левой стороне шеи, которая беспокоила женщину еще с довоенных времен, бесследно прошла...

Странное исчезновение

После ноябрьских праздников Марфушка вдруг стала грустной, совсем перестала есть и играть с Агафьины-ми детьми. Хозяйка забеспокоилась и даже пригласила в дом фельдшера, чтобы тот осмотрел девочку. А на следующий день к Прохоровым в сопровождении милиционера из райцентра приехали сотрудник отдела по борьбе с безнадзорностью и представитель детского приюта. С ними был и председатель сельсовета с фотографом. Ответственные работники сообщили Агафье, что родителей девочки отыскать не удалось и потому решено определить ее в приют.

Марфушку одели, вывели во двор дома, где ее и запечатлел местный фотограф. Перед самым отъездом Марфушка попросила разрешения попрощаться с коровой и поросеночком. Девочка зашла в темный сарай и... пропала. Представители власти бросились на ее поиски. Были осмотрены все надворные постройки, чердак и погреб.Сотрудника милиции весьма удивило то обстоятельство, что на свежем снегу никаких следов не было. Ни в тот день, ни позже Марфушку отыскать так и не удалось...

Все, что осталось у Агафьи от загадочной Марфушки, так это напечатанная по ее просьбе фотография девочки, да воспоминания о необычном ребенке. Вот только изображение лица Марфушки на полученном от фотографа снимке увидеть никому не удалось.

Словно кто-то специально стер черты загадочной девочки, дабы сохранить их втайне от потомков.
По весне у коровы родился теленок с белым пятном на лбу. А через десять
лет случилось то, во что Агафья никак не могла поверить — вернулся ее муж! Выяснилось, что мужчина попал под Ржевом в плен к немцам, а после победы провел еще восемь лет в сталинских лагерях.

Завьялов решил забрать необычную фотографию с собой в Омск. А в ночь перед отлетом ему приснилась маленькая девочка, закутанная в шаль. Ребенок, плача, просил его остаться еще на один день. Уже наутро Завьялов вспомнил, что фигура приснившейся девочки как две капли воды была похожа на изображенную на фотографии Марфушку.

Посчитав, что его сон был навеян впечатлениями от истории, рассказанной матерью, Завьялов не придал ему значения и на такси направился в аэропорт. Однако на полпути водитель автомобиля вдруг резко вывернул руль вправо и машина столкнулась со стоявшим на обочине грузовиком. Таксист стал уверять, что на дорогу перед самым автомобилем неожиданно выбежала какая-то девочка, и чтобы избежать наезда на ребенка, он совершил этот маневр. Из-за произошедшего ДТП Сергей Михайлович опоздал на свой рейс. А уже из дневных новостей Завьялов узнал, что самолет, на котором он должен был лететь, разбился через полчаса после вылета из аэропорта.

Сергей КОЖУШКО
"Тайны ХХ века" №4 2009
отсюда

на неделе встречался несколько раз с биороботами.

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 00:56 + в цитатник

Они жестко запрограммированы и истерика если им указываешь на другое кроме их узкой программы обианной. по гневу их узнаете их, они им не управляют 


ети Белого Ягуара. Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле.

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказание Ньютона и 2012 год: конец света, или начало новой эпохи?



Исаак Ньютон, всемирно известный ученый, заложивший основы современной физики, астрономии, математики и оптики вычислил точную дату Апокалипсиса. Интересно, что уже в 2012 году небывалые глобальные катаклизмы человечеству обещает календарь майя.
Одна из рукописей, оригинал которой представлен на прошедшей в Иерусалиме выставке «Тайны Ньютона», содержит прогноз о том, что конец света наступит в 2060 году. Это страшное событие произойдет спустя 1260 лет после образования Священной Римской империи Карлом Великим в 800 году. В своих расчетах Ньютон использовал загадочную Книгу пророка Даниила, предсказывающую срок прихода Мессии. Ньютон был убежден, что древние тексты скрывают особое знание.
Конец света 2012 Загадочный документ датируется 1704 годом. Манускрипты Ньютона были проданы в 1936 году на аукционе «Сотбис» в Лондоне. С 1969 году они хранились в сейфах национальной библиотеки Израиля в Иерусалиме и были доступны лишь немногим специалистам. Ньютон считал, что Книга пророка Даниила охватывает дописьменную историю мира и что божественное предназначение ученого состоит в ее расшифровке.
Концу света будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии. Затем на землю должен спуститься Мессия, которой будет управлять планетой в течение тысячелетия. (НГ)

Справка:
Читать далее...

навечно на путях праведности в их жизни. И мир будет с вами: радуйтесь, вы – дети пра

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророк Енох: Человечество ждет потрясение сильнее Всемирного потопа.



Когда Ной только появился на свет, его прадед Енох не только предсказал личную судьбу строителя спасительного ковчега, но и катастрофическое будущее всего человечества в отдаленные от Всемирного потопа времена. Уже после распятия Христа картину Апокалипсиса «нарисует» Иоанн Богослов, на котором заканчивалась эпоха пророков – далее Царствие Небесное должно было браться усилием воли и веры. Именно верой в делах предстояло человеку изменить генетический код смерти…
До Потопа
Праотец Енох странным образом «выпал» из Ветхого завета, хотя он от рождения был наделен уникальными способностями. Ему вслед за Адамом предстояло совершить путешествие на Небеса и получить власть не только над людьми, но и над исполинами, которые жили в те времена на Земле. Влияние на людей существ большого роста, названных в шестой книге Бытия «издревле славными людьми», стало ключевым в ветхозаветный период.
Исполины – Нифилимы совершили большой грех, когда «увидели, что дочери человеческие красивы и стали входить к ним». Выражаясь современным языком, произошло генетическое слияние двух рас, что, по законам внеземной цивилизации нифилимов (которых сам Енох называет ангелами, указывая на их небесное происхождение), считалось недопустимым. От смешанных браков стали появляться люди-мутанты, рост которых достигал трёх тысяч локтей. Нифилимы научили людей добывать металлы из земли, делать оружие, создавать драгоценности, следить за звездами и использовать растения для лечения и заклинаний. Но вскоре великаны «поели все приобретения людей», так что люди уже не могли прокармливать их. Высшие силы решили положить этому конец, причем погибнуть должны были все люди одновременно. Миссия остановить беззаконие «ангелов» пала на Еноха, так как он имел власть над ними. Но Нифилимы уже не могли остановиться…
В то время во Вселенной происходили глобальные процессы, во многом похожие на те, что происходят сейчас.
Читать далее...

а вы осознаёте?

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KrYOGoN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди - Биороботы. Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.



Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.

"Кто я?" - этот вопрос волновал человечество уже много тысяч лет назад, и до сих пор по этому поводу идут жаркие споры в рядах учёных, биологов, психологов, теологов и других специалистов... Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Очевидное-невероятное!

Первым признаком биоробота является то, что он не может понять своё собственное устройство. Он может его описать, но до конца понять - это задача не для него. Почему? Потому что это не входит в его программу. Достаточно знать инструкцию об использовании, а понять все тонкости может только инженер-конструктор. Даже самая простая клетка организма до сих пор является загадкой, не поддающейся пониманию, а уж тем более, повторению. Пчелиный улей может хорошо собирать мёд, но понять план человека по поводу его продажи и покупки на эти деньги нового автомобиля он вряд ли способен. Учёные пчёлы могут смотреть в свои телескопы и микроскопы, строить догадки по поводу возникновения улья...

До того, как улей появился, не было ничего, но однажды он появился, и звук захлопывающейся сверху крышки был подобен взрыву. Наверное улей возник из взрыва... Мы просто запомнили звук захлопнувшейся за нами двери!

Само устройство мира доказывает нам, что есть план, который мы просто не можем понять. В чём доказательство? Мы не видим хаоса и беспорядка. Всё очень хорошо отлажено и гармонично. Сама по себе материя естественно стремится к беспорядку (энтропия), и только разум может поддерживать порядок, создавая маловероятные структуры. Даже в квартире надо постоянно убираться, а тут целая вселенная. Беспорядок не может быть красив, но природа явно прекрасна, просто прогуляйтесь по лесу и посмотрите ночью на звёзды. Это не хаос - это произведение искусства, и человек может его просто повторять в своих работах. Сейчас так моден ландшафтный дизайн... может просто не разрушать красоту, которая уже заложена в природе, как акт творения неизвестного нам художника?

Современные учёные-биороботы пытаются доказать, что они и есть конструкторы, создавая себе подобных посредством клонирования, но обман виден сразу. Если вы конструктор, создатель этого устройства, то вы должны уметь его ремонтировать. Поэтому создавать копии себе подобных и заявлять, что это делает нас творцами, одновременно не умея справиться с простейшими заболеваниями, просто смешно. Биоробот может посадить картошку, но это не значит, что он создал картошку. Биоробот может родить другого биоробота, но это не значит, что он его создал, он не может даже задать ему половую принадлежность.

Причём, само размножение также не находится в нашей власти. Биоробот не может противостоять программе творца, и, увидев биоробота противоположного пола, сразу определяет, подходит он для создания отношений, или нет. Противиться сексуальному желанию чрезвычайно трудно, и большинство биороботов просто совокупляются при первой возможности с первым попавшимся биороботом соответствующего возраста и пола.

И наконец, устройство биоробота не должно быть видимым: как мотор должен быть закрыт капотом, так и механизмы тела тщательно обтянуты кожей. Жизнь по своей природе прекрасна, но в биороботе нет жизни, поэтому его устройство ужасно. Даже когда биороботу делают укол, он закрывает глаза, чтобы в очередной раз не увидеть своё собственное строение.

Да и наш внешний вид не весь вызывает приятные чувства, поэтому такого биоробота надо обязательно одеть, причесать и наложить на него необходимый слой макияжа. Без одежды биоробот становится просто ужасным; даже дикие племена стараются прикрывать соответствующие части своего тела. Нельзя ездить с открытым бензобаком...

Вывод: мы не хотим знать правду о себе. Ни один биоробот на этой земле не выжил, большинство не доживают даже до пенсии, но каждый думает, что он не умрёт... Мы уже мертвы, и пока не приложим все усилия, чтобы найти в себе жизнь, так и будем рождаться и умирать снова и снова.

Итак, задача биоробота - понять, что он живёт как робот, найти в себе жизнь и достичь бессмертия, так как жизнь по своей природе вечна, наполнена знанием и блаженством...

Биоробот способен использовать для своего питания все виды пищи

Никакой из существующих механизмов, кроме биоробота, не способен перерабатывать любой помещённый в него энергетический материал. Наука только мечтает внедрить двигатель, использующий в качестве горючего воду, а этот механизм уже давно используется в питании биоробота. Причём, биороботу абсолютно всё равно, какой вид воды использовать: дистиллированую, газированую, минеральную, кисель, компот, квас или сок. Иногда, чтобы доказать свою всеядность, он пьёт горючие вещества, что выводит его тонко настроеный механизм на некоторое время из строя. Почему? Потому что спирт - это один из носителей лекарства для тела биоробота, и пить его литрами - это явный перебор. Так, вместо излечения, биоробот заболевает.

Для любого механизма также очень важно масло, как смазочный материал. И так как это биоробот, то и масло используется максимально высшего качества от ближайших по развитию видов живых существ - биомасло. Таким наилучшим смазочным веществом является топлёное коровье масло - гхи. Оно идеально подходит для смазки всех механизмов биоробота. Несмазаная пища, попадающая в желудок биоробота, не обладает достаточным качеством для пищеварения, поэтому считается сырой. Пожалуйста, позаботьтесь о здоровье ваших биороботов: обжаривайте пищу в топлёном масле. Это продлит жизнедеятельность и работоспособность их механизмов.

Но главная тайна питания состоит в том, что биоробот не только получает из пищи энергию для своей жизнедеятельности, но и способен восстанавливать собственные органы. Никакая машина из залитого в неё бензина не сможет восстановить рессоры или тормозные колодки. Мы видим это чудо каждый день, но упорно считаем, что конструктора не существует. Это нашего разума не существует!

Мы не можем не только создать биоробота, мы также не в состоянии создать для него нормальное питание. Все продукты уже созданы и идеально подходят для процесса пищеварения. Любые, так называемые, улучшения не приведут ни к чему хорошему. Почему? Потому что существующие продукты настроены на то, чтобы из них синтезировались части тела биоробота. Соответственно, если мы изменим эти продукты, то изменятся и производные из них части тела. Всё это может привести к непоправимым для здоровья биоробота последствиям.

Заливайте бензин и масло в авторизованных автоколонках!

Тела самостоятельно воспроизводятся

Никакие из существующих механизмов, кроме биороботов, не способны соединяться и воспроизводить себе подобных. Что там биоробот, даже простые белковые компоненты не так просто поддаются химическому синтезу. Невозможно произвести искусственный сыр, молоко, масло или орех. Маленькая клеточка, составная часть огромного биоробота по сложности своего строения в миллионы раз превосходит самый совершенный современный компьютер. Что уж говорить о корове - матери всех биороботов, способной производить все основные продукты питания, не имеющие реальной замены на этой земле.

Каждому роботу присваивается номер модели, который определяется его именем. Опытный специалист способен по имени биоробота определить его предназначение. Самое популярное в мире имя женского биоробота - Анна. Его носят почти 100 миллионов женщин. Анна на санскрите означает пища. И от биоробота Анны тоже ожидается, что она будет готовить пищу для других биороботов, или кормить маленьких биороботов своим молоком.

Сама идея зарождения жизни из мёртвой материи абсурдна, так как не находит никаких подтверждений. Никто и никогда ещё не смог воспроизвести жизнь методом химических реакций. Это так же невозможно, как и создание вечного двигателя. Почему? Потому что дело не в двигателе, а в вечности. Не может материя, обладающая качествами временности действовать на основе вечности. Вечность - это свойство антиматерии - духа, и попытки получить дух из материи крайне необоснованы.

Одним словом, из материи невозможно извлечь вечность, знание и блаженство, так как это функции антиматерии. Соответственно, как бы мы не старались, мы не сможем сделать тело биоробота вечным, понять до конца его устройство, и уж тем более, извлечь из него блаженство. Решение лежит за пределами границ тела биоробота. Решение находится в изучении души - того, что руководит биороботом, использует его как инструмент для достижения своих целей.

Анекдот

Акушер принимает роды..

Появляется мальчик, а у него улыбка во весь рот.

Акушер, опешив:

- Ты чего смеёшься?

- Да там, в реанимации (машет рукой), надо мной хирурги колдуют... А я уже здесь!

Тонкости процесса самовоспроизводства

В создании семейных взаимоотношений между двумя биороботами существует некоторая проблема, которая приводит к неудовлетворённости, и, в конце концов, к разводу. Почему это происходит? Давайте рассмотрим устройство биоробота в связи с гендерными взаимоотношениями.

В теле биоробота существуют прямые связи, которые так просто не разорвёшь без применения методик, основанных на включении в сознание биоробота особой функции - функции разума. Эта методика называется на востоке буддхи-йога.

Два таких, соединённых напрямую, органа - это глаза, ответственные за зрение, и половые органы. Мы видим, что сигнал проходит, минуя аналитический центр разума, прямо от одного органа к другому, или, проще говоря, мимо...

Причём, такая любовь по всем её проявлениям больше похожа на войну между полами, чем на счастье и блаженство. В связи с этим перед нами открывается перспектива разделить эту взаимосвязь между органами и вставить между ними контролёра.

Что это за контролёр? Ответственность на основе верности и обета никогда не расставаться. Если не воспользоваться таким естественным контролёром на основе культуры, придётся всю жизнь бояться контролёра от кармы, который насильно остановит наше беспечное поведение. Что это за контролёр кармы? Это СПИД и т.п. заболевания, передаваемые половым путём.

И помните, что уничтожает контролёра разума между глазами и половыми органами порнография! Она буквально сжигает разум человека в отношении самоконтроля. Как это происходит? Через уничтожение благочестия. Вы можете совершить 1000 добрых дел, пожертвований или религиозных ритуалов, но они сгорят в огне за секунду одного бесстыжего взгляда на чужую наготу. Даже муж и жена не должны вести себя подобным образом. За разглядывание собственного супруга совсем недавно во многих странах можно было попасть в тюрьму.

Инструкция хранится в гене

Какая разница между животным и человеком? И тот, и другой - биоробот, но животное не может выйти из-под влияния программ, которые хранятся в генах, а человек способен встать на платформу осознаного выбора своего поведения. Разница в генах между человеком и той же свиньёй не так велика, поэтому всего один шаг отделяет нас от свинского поведения...

Признаки биоробота, находящегося под влиянием своих генетических программ:

- он совершает одну и туже ошибку раз за разом (женится и разводится много раз)

- насилие, подавление, громкость речи для них - естественный метод доказательств своей правоты (так тигры становятся царями леса, а бандеры - вожаками стаи обезьян)

- доверие и верность не воспринимаются ими всерьёз, и они в любой момент готовы обмануть ради своей выгоды

- они готовы вступить в половую связь даже с жёнами своих друзей и родственников

- чувствуя пустоту в душе, они заполняют её одурманивающими веществами

- они мусорят и гадят где попало, не ценя природу и чистоту

- они считают, что тоже имеют право на то, чем уже обладают другие

В результате, они постоянно совершают животные поступки и несут за них животные наказания. То, что они отобрали у других, у них отбирают более сильные и наглые. Вся их жизнь превращается в борьбу с другими хищниками за средства существования. В мужчинах пробуждаются инстинкты псовых, а в женщинах - кошачих.

Тело самоподстраивается и привыкает к любым условиям

Раньше йоги уходили в горы и привыкали к одинокой и опасной жизни аскета. Теперь город превратился в джунгли, и человеку приходится привыкать к такому современному лесу, как в былые времена к одиночеству в горах. Вокруг может быть миллион человек, но если среди них нет настоящего друга - это место подобно безлюдной пустыне. Одиночество среди безлюдной природы может наделить человека возвышенными качествами, тогда как одиночество среди перенаселенного города превращает человека в агрессивное или бездумное животное.

Опасности поджидают человека со всех сторон. Хищники превратились в машины, а опасные племена в мафию и администрацию. Зачастую приходится воевать с жителями других районов современного города-леса. По всюду ловушки, капканы и отравленная пища. Подъезды таят в себе скрытые опасности. В лифт по одному лучше не заходить, и уж тем более, входную дверь просто так никому не открывать.

Аскезы тоже приобрели новую окраску. Жители крупных городов тратят примерно 6 месяцев своей жизни на ожидание зеленого света светофоров. Невозможно попить простой свежей проточной воды. Глаза не видят природу годами и теряют свою способность привлекаться прекрасным. Так видение становится негативным, и занято оно только поиском недостатков во всех окружающих.

Мужчины и женщины теряют свою природу, забывают свое предназначение и превращаются в обезличенного биоробота. Ухаживание за противоположным полом становится уголовно-наказуемым. Каждый год примерно 250.000 женатых американцев подвергаются избиениям со стороны своих жен. В среднем, каждый день в Америке производится 3 операции по смене пола. Отвёртка думает, что плоскогубцы намного счастливее её...

Однако наш тонкий механизм биоробота готов подстроиться под любую ситуацию и терпеть её, не смотря ни на что. В современном мире тело биоробота живёт в абсолютно враждебной и неестественной среде. Любой другой механизм сразу же сломался, но мы не просто живём, мы ещё и тяжело трудимся изо дня в день. И не просто трудимся, а носимся туда и сюда с выпученными глазами, не останавливаясь не на минуту. Это надо для того, чтобы не дать биороботу понять, в каких адских и неестественных условиях он находится.

Такого биоробота легко узнать по запрограммированной при его производстве кодовой защитной фразе: "Времени нет, денег нет, надо бежать, а то дела"... Другой биоробот в ответ должен сказать кодовую фразу: "Удачи тебе"... Что переводится как: "Ни в коем случае не останавливайся и не оглядывайся - просто беги без оглядки со всех ног, а то просто сойдёшь с ума," или в боле коротком варианте "Не сломайся".

Когда какой-то биоробот выходит из этого состояния, контролирующие биороботы должны сказать кодовую фразу: "Работать вам надо, лбам здоровым, и ввести в законы статью о тунеядстве"...

Другая кодовая фраза для всех механистических устройств это: "Как дела?" Биоробот сделан сам и обязан выполнять свою функцию: делать деловые дела. (Биоробот не может не делать: это его задача, как станок не может простаивать.) И каждый хороший биоробот должен в ответ ответить: "Нормально". Это значит, что процесс настроен, конвейер движется, и он находится не на своём месте в этом конвейере. Одним словом, все показатели биоробота в норме.

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии на свой манер. Но в этой программе есть один секрет. Если биоробот поймёт, что за пределы программы вырваться невозможно, то он может просто перестать быть биороботом... А вдруг мы не биороботы? А в друг внутри нас кто-то живёт?..

Притча

Придворный мудрец произносил на городской площади речь о временности всего земного. Он говорил, что на пороге смерти человек не возьмёт в мир иной ни копейки, поэтому следует быть щедрым и благочестивым.

Вечером этого же дня он неожиданно умер.

— Такой мудрец ушёл от нас!— сетовали люди. — Он был так красноречив! А ведь ещё вчера он так прекрасно говорил о временности и бесполезности всего земного!

— Да, — согласился Мулла Насреддин, — вчера он был очень красноречив. Но сегодня его молчание выглядит ещё убедительнее!

(Продолжение лекции)

И время от времени один за другим биороботы пытаются выйти за пределы этой простой и грустной программы. На санскрите она называется "самсара", или круговая программа жизнедеятельности. К сожалению, часть биороботов пытается выйти из неё методом самоотключения или самоубийства, но это не меняет суть программы. Биоробота включают снова, и он продолжает свой путь машины по этому миру.

Объём мозга не велик, но его ёмкость не поддаётся измерению

Мозг обыкновенного среднего человека потребляет энергию, достаточную для того, чтобы горела 25-ти ваттная лампочка. Но на что используется эта энергия? Просто вся уходит в ноги, желудок и гениталии. Но некоторые биороботы поняли, что, если накопить эту энергию, можно использовать её для других целей, например, перепрограммироваться или вообще совершить короткое замыкание и перестать быть биороботом.

Таких догадавшихся о собственной силе биороботов издревле называют йогами. Что они делают? Они контролируют свои силы, своё пищеварение, своё дыхание и свою сексуальную активность. Кажется, что это невозможно, так как все эти функции запрограммированы, но секрет в том, что даже при небольшом контроле в теле появляется столько дополнительной энергии, что её как раз хватает, чтобы изменить программу.

Накопленной энергии может быть так много, что её можно передать другим и помочь им, в свою очередь, выйти из под влияния смертельной программы. Если энергия передаётся правильно, она называется благословением, если неправильно, тогда проклятьем. Разумные биороботы, встретившись с накопившим энергию биороботом-йогом, просят у него благословений. Неразумные мешают ему жить и получают шаровую молнию.

Недавно я жил в доме, где разорвалась шаровая молния - просто всё было раскурочено. Так и в жизни человека всё приходит в полный беспорядок, если он насмехается или критикует биоробота, практикующего контроль своих программ. Даже если это женщина, эффект абсолютно тот же. Два самых высоких показателя IQ, когда-либо зафиксированных на Земле, принадлежат женщинам.

Парадокс религии

Теперь мы можем с удивлением заметить, что, в принципе, многие биороботы догадываются о своих скрытых возможностях и об альтернативных программах жизнедеятельности. Что это такое? Это религия. В целом, неверующие составляют лишь 13% жителей планеты.

Но почему-то религия не всегда, далеко не всегда способна перепрограммировать биоробота. Зачастую она лишь просто добавляет свою дополнительную программу, чем делает жизнь простого биоробота ещё сложнее. Почему это происходит? Потому что есть разница между религиозностью и духовностью.

Религия учит биоробота, как с помощью ритуалов исполнять свои насущные желания, а духовность открывает биороботу глаза на то, что он вовсе не биоробот. В этом концептуальная разница. Религия учит правильно брать, фактически требовать себе хлеб и масло насущное, а духовность учит новому поведению, умению отдавать, и не просто отдавать, а отдать всего себя, что полностью противоречит идее биоробота - самосохранению. Жертвенность - это прямой взлом программы биоробота.

Научившись жертвовать, бескорыстию, биоробот отключает действующие в нём программы и становится свободным, что позволяет ему получить доступ к новому уровню ощущений и эмоций. Фактически, с этого начинается его путь счастья. До этого он испытывал высшее наслаждение только в непродолжительной программе соединения с другими биороботами.

Но "освобождённый биоробот" - назовём его "живым"- способен испытать особый экстаз особого секса. Биороботический или механический секс способен привести к рождению нового биоробота со всеми его биороботическими проблемами. Соответственно, "живой" секс - это освобождение очередного биоробота, когда освобождённый помогает другим биороботам вырваться за пределы программы обыденности и смерти. И тогда вдруг оказывается, что сексуальные ощущения от механического секса были просто формой боли, и не более того...

Сознание находится не в мозге - психология в растерянности

До сих пор все были уверены, что сознание находится в мозговых извилинах, но оказалось, что это не совсем так. Конечно, мозг - хороший инструмент для исполнения приказов сознания, но само сознание находится совсем в другом месте. Где? Восточная мудрость даёт ответ - в манаса-чакре, которая расположена рядом с анахата-чакрой в районе сердца.

Ну ошиблись немного, ничего страшного. Биороботы, даже самые умные, могут легко ошибаться...

Гнездо голубей

Однажды учёные построили антенну, принимающую звуки из самых дальних уголков нашей вселенной, и поймали звук, который никто не ожидал. После его изучения было принято, что это изначальный звук взрыва вселенной. Они были представлены к Нобелевской премии, но местная телестудия, разобравшись в этом чуде, выяснила, что великий изначальный звук - это звук, исходящий от гнезда голубей...

Весёлая археология

А в другом месте Земли одна из киностудий снимала исторический фильм о жизни языческих племен. Для съёмок сцены языческого обряда-танца понадобился ритуальный камень - огромный валун, одиноко стоящий посреди пустыни. Чтоб придать камню ритуальный вид, был нанят скульптор, которому поручили на его усмотрение разукрасить камень разными придуманными узорами и иероглифами. Затем сняли фильм и уехали, а камень так просто и бросили посреди степи.

Не прошло и нескольких лет, как на этот камень наткнулись настоящие археологи и, опешивши, окрестили его "находкой века". Сотни историков, профессоров и академиков трудились над расшифровкой надписей и знаков на этом камне, было защищено несколько научных работ. Только благодаря случайности этот казус был раскрыт...

Одним словом, наука спешит нас успокоить, что уверена в завтрашнем дне, однако это дно можно разглядеть уже сегодня.

Искусственный интеллект не изобретён

Если мы принадлежим к разным типам биороботов, и наши языки программирования не совпадают, мы не способны до конца понять друг друга. Русское слово "тоска" так и не имеет должного эквивалента в английском языке и переводится, как "грусть". Даже зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.

Электронный переводчик так и не способен перевести речь с одного языка на другой. На этом в общем-то и закончились попытки создания искусственного интеллекта. Можно сколько угодно наращивать мощность компьютеров, но дальше электронных счёт он так и не продвинулся. Хотя одно достижение в этом направлении не заметить нельзя - люди, работающие за компьютером, разучиваются писать ручкой по бумаге и считать в столбик...

Да что там, даже два человека, говорящих на одном языке, но разного пола, так и не научились понимать друг друга...

Тело может функционировать и после смерти

Многие части биоробота запрограммированы на самостоятельную жизнедеятельность. Даже когда жизнь уходит из тела, некоторые органы продолжают функционировать. Растут волосы и ногти. В различных частях света известна методика чёрной магии оживления трупа в первые дни после кончины.

Маг приходит ночью на кладбище, садится на грудь трупа и повторяет специальные матры-заклинания. Если его силы достаточно велики, ближайшее привидение входит в этот труп и заменяет в нём душу, пытаясь управлять его конечностями. Есть одна проблема - большинство сходят с ума, услышав первый истошный крик своего ожившего мертвеца...

Привидения - это хакеры, пытающиеся взломать управление нашего биоробота. Время от времени у них это получается, и тогда у человека возникают необычайно сильные желания, которым он не может противостоять. Удовлетворив эти сильнейшие позывы, человек раскаивается и не может понять, как он умудрился совершить такой поступок, но об этом подробнее вы можете прочитать в другой моей работе, посвящённой именно этой проблеме.

Если есть духи-хакеры, значит должен быть и антивирус? Да, таковые имеются и называются ангелами-хранителями. Они любят нас и защищают в момент опасности. Чтобы заслужить их любовь и внимание, надо самому стать ангелом-хранителем для своих близких. Заботиться о них и защищать в любых обстоятельствах, чего бы это нам не стоило. Тогда несомненно, высшие живые существа обратят на нас своё внимание и возьмут под свою защиту.

Органы взаимозаменяемы

Тело запрограммировано на особое поведение: при отказе одного из органов оно перераспределяет его функции по другим органам. Представьте себе, что при поломке одной из ножек стула, он переставлял три оставшиеся, меняя свой центр тяжести. Оно готово работать до конца, даже если его обладатель ведёт абсолютно нездоровый образ жизни. Английские статистики подсчитали, что средний человек за свою жизнь проходит пешком 100.000 километров. Фактически, оно устроено так, что даже окончательный негодяй может им пользоваться, пока окончательно не сломает. Для чего? Нам даётся шанс, даже насовершав столько глупостей, перестроится, изменить программу и добраться в той же самой машине до нужного пункта назначения - освобождения.

Взаимодополняемость биороботов

И вообще, один биоробот старается дополнить другого биоробота, чтобы создать устойчивую и гармоничную структуру. Это даёт нам понять, что тут что-то не так. Мы должны быть счастливыми сами по себе, мы должны быть целостны и самодостаточны, но этого не происходит. Поэтому программа внушает нам, что мы не целые, а половинки и наша задача найти свою половинку.

Освобождение от программы - понять, что вторая половинка - это не биоробот с противоположными механизмами, а наша собственная душа. Именно её надо найти, и именно с ней мы сможем по-настоящему стать счастливыми.

История

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет, и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

— Этот — твой.

— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — но этот без тебя пропадёт!

Однако, мы не простые биороботы

Всё было бы просто и понятно в нашем мире роботов, если бы не странное поведение биороботов - они страстно хотят жить. Компьютер не отползает от руки, протянувшейся к его кнопке питания. Машина не противится, когда выключают зажигание. Инструменты не разбегаются от вас в ужасе, когда вы их хотите выкинуть на помойку.

Кто-то в нас живёт, кому-то нужен этот биоробот. И мы начинаем догадываться, что это наша собственная душа, обладательница тела. Биоробот не может любить, так как любовь должна увеличиваться, а материальное тело биоробота должно состариться и умереть. Любовь не свойственна материи, любовь - это прерогатива души. И, если мы сможем найти в глубинах своего тела биоробота душу, мы найдем свою любовь и счастье.

Признаки биоробота

Биоробота легко узнать по стандартному, неизменному поведению в одной и той же ситуации. Посмотрите внимательно на своё окружение. Только не пугайте других и не пугайтесь сами.

Робот должен всегда одинаково вести себя, что бы ни происходило. За каждым стимулом следует определённая реакция. В какой-то мере эта функция сознания полезна, так как лежит в основе культуры и этикета. Раз за разом мы, как по накатанной, проявляем нужную реакцию на происходящее. Надо улыбаться - улыбнулись, надо промолчать - молчим. Это сохраняет наши отношения от разрушения, несмотря на наличие в нас негативных качеств характера.

Но человек - это не робот, он вкладывает в поведение своё сердце, чувства и индивидуальность. Культура свободы выбора превратилась в культуру механических реакций. В обществе таких "культурных" людей сначала приятно, потом скучно, а затем можно просто сойти с ума. Вообще, слово скука появилось после внедрения Фордом на своих заводах конвейеров.

Каждый день одна и та же реакция на одни и те же стимулы. А жизнь-то где? Необходимо сломать конвейер ежедневной жизни. Правильно встали, правильно помылись, правильно поели, по правильному маршруту доехали до работы, правильно со всеми поздоровались, правильно пообедали, в правильное время ушли с работы, правильно поужинали, правильно посмотрели правильную телевизионную программу и правильно уснули. Программа функционирует нормально...

Правильно - не значит "как положено", а на основе своего свободного выбора за счёт применения разума и постановки возвышенных целей. Правильно - это значит в сторону бескорыстия; правь - это божественность. Неправильно - это значит эгоистично, корыстно или материально.

Отключение сознания в необычной ситуации

Но посмотрите на нас, когда что-то идёт не так. Например, неожиданно во всём районе потух свет. Человек в такой ситуации просто сидит и не знает, что ему делать. Мозг не в состоянии функционировать в такой необычной ситуации. Из каждой квартиры раздаётся стон негодования. Все звонят на подстанцию и орут на электриков. Никому и в голову не приходит, что на полке стоят книги, что рядом парк для вечерней прогулки, и они уже 12 лет не разговаривали с соседями и вообще не знают как их зовут...

Отменили ваш маршрут автобуса, или он просто не пришёл по расписанию - появляется что? - гнев. Гнев - это перегрев мозгов. В них не заложена программа поведения в такой ситуации, и они просто дымятся и плавятся. Человек орёт и топает ногами, жалуется в администрацию и выходит на демонстрацию. Если нас бесят простые изменения во внешней среде, мы не просто роботы, мы взрывоопасные роботы, с системой самоуничтожения. И время от времени это происходит - перегревшийся биоробот кончает жизнь самоубийством...

Запомните: биоробот раздражается, когда всё идёт не так, как положено.

Притча

Один буддийский мастер прочёл ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:

— Кто написал его?

— Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, — ответил учитель.

Два вида биороботов

Биоробот-мужчина и биоробот-женщина зависимы друг от друга до момента освобождения от программы. Когда с мужчиной нет рядом женщины, он начинает делать глупости. Когда с женщиной нет рядом мужчины, она начинает делать пакости. Пока программа функционирует, им лучше быть вместе. Это естественная программа взаимоконтроля. Семья - это единственный сдерживающий фактор, позволяющий биороботам не сойти с ума от обыденности и беспросветности бытия.

Поэтому биоробот должен всегда стоять на защите семьи. И это правильно, однако, выйдя из под влияния программы, семейные отношения уже не являются главными. Приоритетом становится освобождение других биороботов от гнёта их программ. Это называется миссией жизни - и она у всех одна - самому освободится и освобождать других. Но даже миссия не отменяет семейные отношения, просто они становятся вспомогательными на пути к счастью и вечной жизни. Даже полностью освобождённые "живые" ради блага других ищущих должны показывать хороший пример удачного семьянина.

Конечно же есть и исключительный путь монашества, но мы-то с вами не исключения(?)..

Запрограммированность выгодна?

Всё это очень выгодно современной системе жизни, так как в программу биоробота легко внедрять подпрограммы поведения, создающие эффект необходимости. У всех должен быть набор хорошего робота: квартира, дача, машина, телевизор, высшее образование, месяц отдыха, мягкий диван, работа по 8 часов, одежда по моде, собачка или кошечка, наручные часы и много-много всего другого.

Человек, привыкший всё делать как все и как надо, легко управляем и будет покупать то, что преподнесут ему как модное. Модное - это то, что приносит доход богатым биороботам, и потому должно нравиться среднерядовому биороботу. Немодное - это то, что больше никто не покупает, дохода не приносит, а потому просто не может нравится биороботу, а иначе это уже не биоробот, и с ним надо бороться. Просто попробуйте одеться иначе, и окружающие вас биороботы сразу проявят агрессию: "Посмотрите на него - вырядился как чучело огородное!".

Свобода не выгодна. Свободный человек хочет - покупает, а хочет - нет. Кому нужен такой неуправляемый и опасный механизм? Никому, а следовательно, со свободой надо бороться всеми доступными методами. И ТВ - самый лучший из них. Если раньше человек шёл и общался с другим интересным ему человеком, то теперь вся страна общается с теми, кто достаточно роботизированы. Средний японец просиживает у телевизора 9 часов в день - больше, чем представитель какой-либо другой нации, и число самоубийств в этой стране неуклонно стремится занять первое место в мире. Россиянин, кстати, проводит около 6 часов.

"Мой отец так делал, и я тоже так буду делать", - говорит классический биоробот, что буквально переводится как "мой отец был биороботом и я тоже буду биороботом"...

Что же делать?

Как нам, простым роботам, выйти из под влияния механистичности?

История

Один старик каждый день носил из колодца воду и поливал свой огород. Сосед смотрел на него и однажды, не выдержав, сказал: "Купи насос - это сделает твой труд легче и сохранит здоровье."

"Нет",- сказал старик, - "если я куплю железный насос, я уже не смогу вкладывать в свою работу сердце; так, сохранив здоровье и облегчив свой труд, я потеряю своё мягкое сердце."

Лекция

В рядовой ситуации постарайтесь повести себя не так, как обычно. Это через некоторое время сломает программу поведения. Сначала она зависнет, но потом откроется скрытый уровень - уровень разума. Разум - это решать, как я отреагирую на ситуацию. Мне наступили на ногу: захочу - обижусь, а захочу - поблагодарю за бесплатный массаж. У меня украли деньги: захочу - расстроюсь, а захочу - вдохновлюсь, что не истратил их на глупости. Слёг в постель: захочу - впаду в депрессию, а захочу - перечитаю все книги, о которых мечтал, но времени на них не хватало...

Это уровень нового восприятия мира. Такой человек не слишком радуется, когда к нему приходит удача и, соответственно, не сильно расстраивается, когда к нему приходят страдания. Такой метод поведения выведет его на этот необычный уровень - уровень осознанного выбора.

Между стимулом и реакцией необходимо поставить особый блок - свою свободу выбора... На земле есть два вкуса: ужасный (вкус эгоизма) и небесный (вкус жертвенности и бескорыстия). Также и огонь имеет два скрытых аспекта: гхи (топлёное масло) - поэтому пища, приготовленная на огне, вкусна даже без масла - и сома (райский вкус). Это даёт даже самой простой пище самый высокий уровень вкуса - простая картошка сваренная в котелке на костре будет вкуснее торта. И нам решать, с каким вкусом прожить эту жизнь.

Одним словом, если вам сделали больно, поблагодарите человека, сделайте ему подарок и угостите тортом. Биоробот благодарен за хорошее и разозлён плохим, "живой" благодарен и за хорошее, и за плохое. Это значит, что он стал свободным. Кто знает эту пословицу - "что не происходит - всё к лучшему" - это и есть скрытая формула взлома программы...

Почему живой должен быть благодарен за плохое? Потому что он понимает, что это урок, который дан ему свыше для того, чтобы сделать его счастливым и свободным. И этот урок считается пройденным, если мы смогли его оценить, сдать и почувствовать благодарность...

Семь раз отмерь - один раз отрежь

Следующий метод взлома собственного сознания достаточно давно известен в нашей культуре. Когда что-то кажется нам нужным, надо найти 7 доказательств, что от этого будет один вред... А когда нам что-то кажется плохим, найти 7 доказательств, что это принесёт нам благо. Это даст нам возможность выбирать. В основном у нас задействована только одна чаша весов, поэтому выбор просто не возможен. Но, воспользовавшись этой методикой, мы заполняем и противоположную чашу достаточно весомыми аргументами, что предоставляет нам свободу выбора. Кому-то это очень не понравится в следствие его привычки не задумываться над тем, что выбор - это и есть главная функция человеческого сознания. У такого биоробота есть заводская схема реагирования на ситуацию: таковы обстоятельства, жизнь заставила, не было выбора, я сделал всё что мог и т.п.

На что это всё похоже?

Конечно, на наставления великих пророков. Не это ли нам хотел сказать Иисус через наставление "ударили по одной щеке, подставь другую"? Да, на этом наставлении просто перегорают мозги рядового биоробота, так как это наставление для живых...

В ведических трактатах приводятся аналогичные рекомендации:

Бхагавад-гита. Глава 5. Текст 20

на прахришйет прийам прапйа нодвиджет прапйа чаприйам

стхира-буддхир асаммудхо брахма-вид брахмани стхитах

Перевод: Человек, который не радуется удачам и не огорчается, сталкиваясь с неприятностями, кто тверд разумом, неподвержен иллюзии, сведущ в науке Бога, уже находится на трансцендентном уровне.

Комментарий А.Ч.Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады: Здесь перечислены признаки, по которым можно узнать того, кто достиг духовного самоосознания. Из них главный заключается в том, что такой человек не подвержен влиянию иллюзии, которая заставляет обусловленное живое существо считать материальное тело своей истинной сущностью. Он прекрасно знает, что он отличен от тела и является отделенной частицей Верховной Личности Бога. Поэтому он не радуется приобретениям и не скорбит о потерях, связанных с материальным телом. Такое равновесие ума называют стхира-буддхи, твердым разумом. Такой человек никогда не попадет в ловушку ошибочного представления о том, что душа тождественна грубому телу, он никогда не станет считать тело вечным и отвергать существование души. Обладая этим знанием, он становится способным постичь Абсолютную Истину во всех трех аспектах Брахмана, Параматмы и Бхагавана. Зная свое истинное положение, он никогда не станет делать искусственных попыток стать во всех отношениях тождественным Всевышнему. Такой человек достиг осознания Брахмана, или духовного самоосознания.

Бхагавад-гита. Глава 2. Текст 56

духкхешв анудвигна-манах сукхешу вигата-сприхах

вита-рага-бхайа-кродхах стхита-дхир мунир учйате

Перевод: Того, кто не теряет равновесия ума даже перед лицом тройственных страданий и не радуется счастью, того, кто избавился от привязанностей, страха и гнева, называют невозмутимым мудрецом.

Комментарий А.Ч.Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады: Муни называют того, кто может тем или иным способом возбудить свой ум к философским размышлениям, но при этом никогда не приходит к истинному заключению. Говорится, что каждый муни должен иметь свою, отличную от других точку зрения, иначе его нельзя назвать муни в истинном смысле этого слова... Такого человека не беспокоят проявления тройственных страданий, ибо все страдания он принимает как милость Господа, считая что заслуживает даже более сурового наказания за грехи, которые совершил в прошлом; кроме того, он видит, что милостью Господа его страдания сведены к минимуму. Аналогичным образом, когда такой человек счастлив, он считает это счастье даром Господа, а себя - недостойным такого дара; он понимает, что только по милости Господа оказался в таких прекрасных условиях и может служить Господу еще лучше. Занимаясь служением, он действует смело и решительно, ни к чему не привязываясь и ничего не отвергая. Привязанность означает использование тех или иных вещей для удовлетворения собственных чувств, а отрешенностью называется отсутствие подобных привязанностей... Поэтому он не испытывает гнева даже когда его преследуют неудачи.

Бхагавад-гита. Глава 14. Тексты 22 - 25

шри-бхагаван увача

пракашам ча правриттим ча мохам эва ча пандава

на двешти самправриттани на нивриттани канкшати

удасина-вад асино гунаир йо на вичалйате

гуна вартанта итй эвам йо 'ватиштхати ненгате

сама-духкха-сукхах сва-стхах сама-лошташма-канчанах

тулйа-прийаприйо дхирас тулйа-ниндатма-самстутих

манапаманайас тулйас тулйо митрари-пакшайох

сарварамбха-паритйаги гунатитах са учйате

Перевод: Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "О сын Панду, тот, в ком не вызывают ненависти знание, привязанность и иллюзия, когда они есть, и тот, кто не сожалеет о них, когда они исчезают; кто всегда непоколебим и стоек, кто безучастен и трансцендентен к подобным проявлениям, ибо знает, что все это результат действия материальных гун; кто в горе и счастье остается спокойным и невозмутимым; кто не делает различий между горстью земли, камнем и золотым слитком; кто одинаково приемлет радости и невзгоды; кто в почете или бесчестье продолжает целеустремленно двигаться к цели, снося упреки и не обращая внимания на похвалу; кто не делит людей на друзей и врагов; кто отрекся от всякой материальной деятельности - такой человек трансцендентен к трем гунам материальной природы.

Комментарий А.Ч.Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады: В этих стихах Кришна ответил на все вопросы Арджуны, в той последовательности, как они были заданы. Здесь Он впервые говорит о том, что человек, достигший трансцендентного уровня, никому не завидует и ни к чему не стремится. В материальном мире воплощенное живое существо всегда находится под преобладающим влиянием одной из материальных гун (качеств). Окончательно освободившись от оков материального тела, оно выходит из-под влияния гун материальной природы. Но до тех пор, пока живое существо находится в теле, ему следует всегда оставаться нейтральным. Занимаясь преданным служением Господу, мы постепенно перестанем отождествлять себя с материальным телом. Пока человек считает себя телом, целью всех его действий является удовлетворение собственных чувств, но развив в себе сознание Кришны, он естественным образом перестает удовлетворять свои чувства. Нам не нужно материальное тело, и мы вовсе не обязаны удовлетворять его прихоти. Гуны материальной природы могут продолжать действовать в теле живого существа, но осознавая себя духовной душой, оно остается безучастным к их деятельности. Как же развить в себе такую безучастность? Нужно освободиться от желания наслаждаться материальным телом, равно как и от желания избавиться от него. Так, поднимаясь на трансцендентный уровень, преданный естественным образом достигает освобождения. Ему не следует прилагать особых усилий, чтобы выйти из под влияния материальных гун...

Продолжение лекции:

История

Однажды в одной деревне умерли все куры. Жители деревни послали верующего спросить у Бога, в чем причина. После молитвы он сказал: "Вы не поверите, но это милость Господа." Люди удивились, но промолчали.

На следующий день в деревне умерли все собаки. Жители опять послали верующего спросить у Бога, и тот ответил: "Вы опять не поверите, но это опять милость Господа." Люди заворчали, но ничего не сказали.

На третий день в деревни прошел проливной дождь и все вещи жителей, особенно спички, промокли, и жители не могли даже зажечь огонь в своих домах. Послав верующего молится, они услышали последний ответ: "Вы мне точно не поверите, но это опять милость Бога."

Жители, ругаясь, разошлись по домам, потеряв всякую веру, но этой же ночью они увидели, как мимо их деревни проходила армия захватчиков из соседней страны. И до них донесся разговор солдат, которые говорили, что так как в деревне не лают собаки, не бегают куры и нигде не горит огонь, то жители, скорее всего, разбежались, и нет смысла терять время и заходить в эту деревню.

Жизнь - как капля на лепестке лотоса: может скатиться в любой момент

Освобождение происходит в результате правильного понимания временности жизни биоробота. Это значит, что мы начинаем ценить общение. Стараясь прожить каждый день как последний, мы легко выйдем за пределы смерти.

Поэтому всегда в общении, будь то встреча, телефонный звонок, письмо и т.п. старайтесь общаться, как в последний раз, причём он действительно может быть последним.

Робот без работы отключается, поэтому бдительность - основа человечности. Бдительность - это антивирус, который не должен отключаться ни на секунду. В отношениях всё важно, и особенно важны мелочи. Живые одинаково ценят и важное, и мелочи. Биоробот ориентирован только на важное и главное. Помните: в отношениях надо всегда быть бдительным, так как одной глупостью можно испортить то, на что ушло 1000 лет мудрости.

Верность и аскетичность

Стремления к пище, сексу, сну и самосохранению являются мощными инстинктами. Мало кто до конца понимает значение этого хитрого термина. Но для "живых" уже давно не секрет, что слово инстинкт и значит программа, установленная не нами. Каждая из этих программ оказывает колоссальное влияние на нашу жизнь и поведение.

Соответственно, методом выхода из-под их влияния является их контроль. Противостояние сексуальным желаниям - самая действенная методика выхода из-под влияния программы поведения. Христианские старцы, попав в ситуацию, когда вожделение начинало атаку на их сердце, жгли свои пальцы на свечах. Лучше потерять часть своего и так уже почти мёртвого биоробота, чем свободу вечной души...

Любовь развивается в доверии, а деградирует в страхе. Когда отношения построены на сексе - это значит, что доверия не будет, так как секс требует разнообразия и быстро пресыщает, а значит, обязательно приведёт к поиску чего-то нового. Секс настаивает на новизне, молодости, эксперименте, и даже насилии. Человек, создавший семью на основе сексуальной привлекательности - это не семьянин, это сексуальный маньяк. Но когда любовь построена на совместном духовном росте - это значит, что есть надежда на верность и настоящие отношения.

Тот же самый эффект проявляется и в отношении к другим инстинктам, поэтому все они требуют ежедневного контроля. Не зря в Бхагавад-гите одно из основных наставлений связано именно с этим аспектом жизнедеятельности:

Бхагавад-гита. Глава 6. Текст 16

натй-ашнатас ту його 'сти на чаикантам анашнатах

на чати-свапна-шиласйа джаграто наива чарджуна

Перевод: Человек никогда не станет йогом, о Арджуна, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или слишком мало.

Комментарий А.Ч.Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады: Здесь Кришна рекомендует йогам отрегулировать свое питание и сон. Есть слишком много значит есть больше чем необходимо для того, чтобы поддержать душу в теле. Человеку нет необходимости питаться мясом животных, ибо у него вдоволь зерна, овощей, фруктов и молока. Это незатейливая пища, согласно Бхагавад-гите, является пищей в гуне благости. Мясо животных предназначено для людей, находящихся в гуне невежества... Йогой не сможет заниматься и тот, кто искусственно воздерживается от еды, изобретая собственные формы голодания и поста. Человек, сознающий Кришну, держит пост в дни, указанные в шастрах. Он не голодает и не переедает и потому вполне способен заниматься йогой. Тот, кто слишком много ест, по ночам видит много снов и потому спит больше, чем необходимо. Спать следует не более шести часов в сутки. Тот, кто спит больше шести часов в сутки, несомненно находится под влиянием гуны невежества. Такой человек ленив и любит много спать. Он не сможет должным образом заниматься йогой.

Адское наслаждение

Робот - это брать в отношениях. Получая что-то человек испытывает адское наслаждение (джада-расу). Поэтому взлом биоробота - это научиться отдавать. Это даёт возможность испытать небесное наслаждение с райских планет (сома-расу), что в тысячи раз сильнее и глубже, чем адское наслаждение.

И, самое главное, никто не должен догадаться, что вы уже не биоробот...

Последствия взлома собственного сознания

Когда наш биоробот начинает действовать не по стандартным схемам, общепринятым в обществе биороботов, реакция общественности на такое поведение проходит три этапа.

Сначала это вызывает смех, так как именно смех является реакцией организма на необычную концовку программы поведения в той или иной ситуации. Смех должен отвлечь биоробота от ситуации, когда его программа даёт сбой. Даже такой непродолжительный выход из-под влияния программы даёт положительный эффект в виде оздоровления, расслабления и накопления позитивной энергии. О тех же историях Хаджи Насреддина ходили легенды, что если вникнуть в суть нескольких историй подряд, можно обрести просветление...

Затем социум биороботов пытается уничтожить "инфицированный" экземпляр, дабы защитить себе подобных от страшной заразы свободного поведения. Далеко не во всех странах этого мира вы можете легко собраться и поговорить на такие темы. Раньше это называлось интересным словом "саботаж". Совсем недавно отменили статью о "членовредительстве", по которой садили в тюрьму вегетарианцев. И нет никакой гарантии, что биороботы не спохватятся и не продолжат свою борьбу против "живых".

Но поняв, что воевать, лишь привлекать к ситуации внимание, умные биороботы начинают проявлять уважение, наблюдая за необычной эффективностью подозрительного биоробота... Статистика показывает, что наибольшую популярность обретала религия именно во времена гонений. Биороботы тоже разумны и хорошо понимают, что самый лучший способ борьбы - это игнорирование...

Корректный взлом сознания

Биоробота с некорректно-взломанным сознанием другие биороботы называют фанатом. Взлом вроде бы случился, но не совсем с тем результатом, который требовался. Выброс энергии произошёл, но не в нужную сторону. Биороботы используют примеры неправильного взлома, как доказательство того, что взлом ни к чему хорошему не приводит.

Корректный взлом сознания (КВС) делает нас требовательными к себе и терпимыми к другим. Соответственно некорректные взлом сознания (НВС) делает нас терпимыми к себе и требовательными к другим.

КВС даёт нам уважение к чужому пути развития. НВС приводит к ощущению избранности и однозначности выбора. Соответственно КВС приводит к прославлению лидеров и последователей других направлений духовного развития. НВС приводит к критике лидеров и последователей даже родственных направлений возвышения сознания.

Одним словом КВС приводит к появлению гармоничной личности, способной развиваться во всех направлениях. НВС приводит к однобокости и закрепощенности.

Возможные варианты поведения при встрече

При встрече двух биороботов может произойти следующее:

- если их программы сильно отличаются, они, не останавливаясь, пройдут мимо друг друга;

- если есть схожие части программы, они вежливо поприветствуют друг друга одновременно подумав "А кто это был?"; на самом деле у них просто одна операционная система, а потому один звук её загрузки;

- один из них постарается что-то продать другому;

- один из них постарается обмануть другого;

- один из них предложит другому выпить; согласившись, они пойдут искать третьего. Алкоголь на некоторое время вводит сознание биоробота в изменённое состояние, поэтому по технике безопасности надо пить не меньше чем втроём, чтобы вместе сохранять работоспособность своих программ;

- оба оценят возможности создания семьи или просто временных отношений;

- рассмотрев друг друга каждый решит, что он более "крутая" модель;

- увидев особенности друг друга, у обоих возникнет желание апгрейда - зависть;

- если на апгрейд нет денег - возникнет гнев;

- один биоробот должен в любом случае опасаться другого биоробота, чтобы его не разобрали на запчасти;

При встрече двух "живых":

- они долго не поверят, что другой тоже взломан, поэтому будут проверять друг друга наводящими вопросами, но поняв, что это правда, обнимутся и будут радостно кричать и смеяться;

- если поговорить невозможно, они будут очень рады, что есть другие "живые" и расскажут об этой встрече всем своим знакомым "живым";

- если методика взлома была различна, они будут спорить до драки и в конце проклянут друг друга гореть в аду за такую ересь;

- каждый "живой" пригласит другого "живого" в свою мастерскую-церковь в надежде, что другой одумается и перевзломается его методом;

Все "живые" должны помнить, что при встрече надо благословлять друг друга продолжать оставаться живым и идти по этому пути полного освобождения, а не проклинать друг друга, увидев небольшие различия. Это и есть настоящее поведение живых...

При встрече биоробота и живого:

- живой постарается сразу же перепрограммировать биоробота, а биоробот постарается сразу же восстановить заводские установки живого;

- если оба остались живы, они с интересом слушают друг друга, поражаясь, как там у них всё запущено;

- увидев быт другого, каждый из них сначала испытывает отвращение, а потом сострадание;

- их встречи всегда носят политический характер.

"Живой" может сломать программу биоробота, только если у того есть к нему уважение. Тогда он может поговорить с ним на эти темы или дать почитать соответствующие инструкции-шастры. Но если уважения нет, все усилия практически пропадают даром, так как включаются защитные программы биоробота "в одно ухо влетает - из другого вылетает".

"Живые", помните: уважение снимает защиту биоробота. Не отдавайте знания бесплатно, дешёвка не подействует на хорошо настроенного биоробота. Его программа - от ценного надо извлечь максимум пользы и сохранить для других биороботов. Зная этот секрет можно воспользоваться этой лазейкой в его программе и внедрить идею освобождения от рабства механистического поведения.

Неработающие методики взлома

Время от времени биороботы начинают догадываться, что в их сознании "что-то не так" и чувствовать, что "там что-то есть"... Но не обладая познаниями в данной области они придумывают собственные методики взлома, что в принципе невозможно, так как в программе биоробота не может быть знания о том, как "испортить" биоробота. Поэтому все такие попытки заканчиваются разочарованием, опустошением и возвратом к любимому запрограммированному поведению. Такие ложные программы взлома называются "мистическими практиками" и довольно широко распространены. Ответственные за порядок биороботы уже поняли их бесполезность и перестали бороться с подобными явлениями, оставив их как игрушку для излишне нервных биороботов. Таких играющихся в неработающие программы биороботов называют "эзотериками".

Поиск скрытых резервов организма

Сейчас становится очень популярным искать в себе экстрасенсорные способности. Все хотят быть ясновидящими и яснослышащими. Давайте попробуем разобраться в этом феномене.

Мы ищем в себе скрытые резервы, но если их надо искать, значит их кто-то от нас скрывает. Для чего? Ясно, чтобы мы не наломали дров! Проводка тоже скрыта от нас слоем штукатурки и изоляционного материала, но мы хотим, чтобы везде болтались провода под напряжением.

На то они и резервы, чтобы быть сохраненными. Опасно тратить резервы ранее предназначенного срока. Если уж мы затронем эту тему, то все резервы предназначены на время мудрости человека, когда его физические способности ослабевают в процессе старения, а разум, накапливаясь, делает его полезным для общества, вот тогда и происходит переключение некоторых функций организма в другой режим.

Обычно это происходит, когда человек способен вовремя поменять внешнюю активность жизни на внутреннюю. Сама жизнь делится на эти два периода, и необходимо начать меняться самому, не ожидая подталкивания от матери природы. У нее руки ласковые, но очень сильные...

Изменив к середине жизни свою активность с внешнего развития на достижение внутренних ценностей, человек сворачивает с пути старика, у которого все функции сознания к старости отключаются, на путь старца, у которого сознание становится все тоньше и возвышеннее.

С другой стороны, главной проблемой развития человека является гордость. И нет ничего проще, чем заболеть этой болезнью в процессе поиска скрытых резервов, причём, обычно надолго... Одним словом, последствия такого поиска - это или удар током скрытой силы, или удар гордостью.

Открытие резервов памяти

Память устроена особым образом: из нее выдавливается часть событий, произошедших в нашей жизни. Это дает нам возможность забывать о негативных ощущениях, которые преследовали нас после неприятных событий.

Если бы этого выдавливания не происходило, мы бы просто уже давно сошли с ума. Возможно, это одна из причин алкоголизма, наркомании и самоубийств: человек просто не может забывать ошибки, которые он совершает постоянно.

Эта функция памяти похожа на предохранительный клапан скороварки. Если его заварить, кастрюля просто взорвется, а если убрать, обед не сварится. Так и разум человека варится на пару памяти. Создается нужное давление, ненужное выпускается наружу и забывается.

Интересный в этом плане эффект происходит в первые минуты алкогольного опьянения: человек просто на несколько минут забывает о том, что он натворил, и это делает его таким счастливым...

Алкоголизм и другие вышеперечисленные проблемы вызываются засильем информации и самой идеей, что разумный человек - это человек запоминающий. Но это не совсем так, разумный человек - это человек забывающий, т.е. умеющий прощать...

Мы же хотим все сделать по-своему и отрегулировать клапан, но понимаем ли мы до конца его предназначение и роль во всем устройстве нашего сознания?

В результате взлома памяти мы наполняемся нерешёнными проблемами, что приводит, в лучшем случае, к депрессии.

Вундеркинды: взрослые ломают своих детей

Детство определяется повышенной активностью ума. Ум - очень подвижный элемент сознания и легко меняется в соответствии с желаниями человека. Можно думать обо всем, о чем угодно, и сразу же о полностью противоположном, и так целый день - чем и занимаются дети, сами того не подозревая. Все это возможно по той причине, что ум основан на чувствах и эмоциях: хочу - не хочу, нравится - не нравится, и они могут легко меняться друг с другом...

Но мы хотим включить разум ребенка в этот период, и что происходит: вся активность ребенка перекладывается с ума на разум, но разум не является таким подвижным, так как основан на логике и памяти. Это очень трудоемкий процесс. Сначала надо вспомнить информацию, а затем ее обдумывать с точки зрения логики. Даже взрослому человеку это доставляет массу беспокойств.

Но когда этот груз раньше времени взваливается на ребенка, он просто перенапрягается, как будто его заставляют поднимать гирю 32 килограмм, когда он сам весит столько же.

Плюс ко всему, незадействованные желания, находящиеся в уме, начинают накапливаться, и однажды просто вырываются на свободу через взрыв или революцию, что чревато разнообразными психическими проблемами...

Если мы оденем на ребенка шлем космонавта, он не станет от этого космонавтом, но его легко снять. Открыв же функции разума, мы не сможем вернуть обратно нормальное развитие сознания ребенка, а значит, делаем ненаучные шаги. Наука - это умение повернуть процесс вспять, вернуть к тому же знаменателю. Если мы не можем этого сделать - это просто ненаучный и очень опасный эксперимент, что, кстати, относится и к другим формам открытия скрытых резервов человека...

Открытие чакр

Чакры у всех людей имеют структуру защитного шлюза между человеком и внешним миром. Когда ситуация безопасная, шлюз открывается и происходит забор энергии из внешнего пространства. Когда ситуация становится напряженной, и появляется опасность потерять энергию, шлюз закрывается.

Проблема только в одном: от негармоничной жизни, чакры начинают запаздывать и не успевают за ситуацией. Достаточно "смазать петли", и они заработают как следует, но зачем открывать все двери на распашку? Если это сделать в доме зимой, то быстро выдует все тепло. Также и сейчас атмосфера общения между людьми очень холодная, и не следует открывать все двери нашего тела просто так...

С другой стороны, открыть "на постоянно" и не получиться, так как при первой же напряженной ситуации, они захлопнутся сами, как "акульи зубы" в метро, а если двери заклинит, тогда в тело прорвутся нежелательные энергии, такие как злоба, зависть и др.

Одним словом, открыть чакры в современном понимании - это выломать дома все двери и превратить его в общественный туалет...

А "смазать петли" очень просто: надо бросить пить, курить и перейти на здоровое питание. Этого будет вполне достаточно, чтобы больше вообще не вспоминать о чакрах.

В любом случае, это знание считается в восточной медицине специальным, а не публичным и предназначается только для соответствующих специалистов в медицине.

Диагностика ауры

Ели человек что-то видит, это еще не значит, что он может диагностировать. Мы все видим, что человек заболел, но поставить диагноз может только врач, а уж тем более, назначить лечение.

Чем тоньше диагностика, тем более она сложна. Поэтому, использовать диагностику по ауре можно только после того, как профессионально освоена традиционная диагностика.

И самое главное, диагностика по ауре не должна противопоставляться традиционным видам диагностики, она должна подтверждать, а не утверждать...

Вегетарианство

Несмотря на явный отличительный способ питания, взлома сознания не происходит. Миллионы вегетарианцев прекрасно остаются биороботами и чувствуют себя хорошо. Это один из способов быть здоровым биороботом. Это просто условие для взлома, но не сам взлом. Обезьяна тоже вегетарианец, но это не освобождает её сознание от обезьяньего поведения. Однако это условие должно быть выполнено, иначе взлом или не произойдёт или произойдёт с побочными эффектами.

К этому же относятся и все виды поста, назначение которых - не отказ от пищи, а помощь для облегчения взлома сознания. Пост ради поста - просто насилие над собственным телом. Чтобы вывести токсины, достаточно просто не переедать и подобрать подходящие к нашей модели продукты питания.

Что же делать?

Настоящий взлом сознания происходит через процесс общения с тем, кто уже прошел эту операцию, иначе при самостоятельных попытках можно не взломать сознание, а получить черепно-мозговую травму...

Аффирмации стандартного биоробота

Для биороботов время от времени придумывают особые программы, которые якобы помогают биороботу решать поставленные перед ним задачи собственными силами. Это копия молитвенной практики, но несущей в себе цель сбалансировать программу биоробота до приемлемого и жизнеутверждающего состояния. Этакая молитва атеиста...

Такой молитвой-отверткой сейчас являются самоутверждения-аффирмации. Пожалуйста, дорогие биороботы, включите функцию юмора перед тем как читать дальше...

Я родился со столовым сервизом во рту!

Я в детстве не болел, не писался и не какался!

Я в школе получал только пятерки и меня никто не дразнил троечником!

В институте я учился без хвостов и вечеринок!

Я женился не потому, что моя девушка забеременела!

Я родил не придурка, помешанного на компьютерах!

Моя работа мне нравится, и я не хочу убить директора!

Я достоин того, что есть у всех моих соседей!

Жизнь щедра ко мне, и ее щедрость растет ко мне изо дня в день, несмотря на долги, повышение цен и уменьшение зарплаты!

Я легко и с удовольствием отдаю деньги, иначе меня просто посадят в тюрьму за неуплату налогов!

Я открыт космическому источнику изобилия, который пока проливается на меня водой от соседей!

Во мне растут силы, а не бородавки!

Мои доходы увеличиваются с каждым днем, а с каждым вечером уменьшаются!

Я вообще не старюсь, и даже не смотрюсь в вонючее зеркало!

Я не умру как все, я не такой урод как все, я буду жить вечно, только с кем и где?

Спасибо тебе жизнь! Мне всегда везет!

рекомендации психолога-востоковеда Рузова В.О.
 (300x328, 12Kb)

про бессмертных там тоже говорят

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Богомолка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянские сказки



О славянских сказках
Сказка - ложь, да в ней намек..

 (450x635, 88Kb)
Читая русские народные сказки, мы часто сталкиваемся с такими персонажами как Змей Горыныч, Царь Горох, Царь-девица, Баба Яга, Кощей Бессмертный. Эти символические образы народная фантазия создавала на протяжении многих поколений, и мы привыкли считать, что это - всего лишь сказки, не имеющие отношения к действительным событиям.

Но оказывается, в данном случае русские сказки говорят правду, поскольку все вышеперечисленные персонажи абсолютно реальны - в нашей давней Истории они имели свое физическое воплощение. С течением времени события давних лет подзабывались, обрастали легендами и превращались в народный эпос - наши родные сказки. О прямой взаимосвязи народных сказок и реальных событий говорили многие ученые-слависты, в частности такие корифеи по истории древней Руси как академики Г.С. Гриневич и Б.А. Рыбаков.

Из поколения в поколение передавались рассказы о событиях давно минувших дней, таким образом превращаясь в сказки. Но за невероятными чудесами и поэтической красотой наших сказок в них всегда оставалась путеводная нить, связывающая нас с действительным прошлым. Не зря говориться: "Сказка ложь, да в ней намек, добру-молодцу урок". В ней не только содержатся наши мечты, общественная мораль, народный характер, но и история отечества.

Древнегреческий историк Геродот упоминает, что первым славянским царем-объединителем был некий Таргитай. Так же он отмечает, что по легенде родителями Таргитая были: Зевс (Перун-громовержец - по-русски); и дочь реки Борисфен (Днепр) - (Дана, богиня вод). "От начала их (славян-сколотов) существования, или от первого царя их Таргитая, до похода Дария (512 год до н.э.) прошло круглым счетом никак не больше тысячи лет", - указывает Геродот.

В славянских сказках Таргитай известен нам под именем Тарха Тарховича или Гороха. И когда сегодня мы говорим, что "это было еще при царе Горохе", означает сие не только символическую временную даль, но и конкретно 2 тысячелетие до н.э., когда праславяне обосновались на территории средней Европы. Однако некоторые ученые-слависты утверждают, что история праславян еще более древняя.

Наши далекие предки жили в окружении множества других народов: в Крыму жили тавры, по берегам Черного моря селились меоты, на востоке (за Доном) кочевали индоиранские племена - предки киммерийцев, скифов и сарматов. К 11 веку до н.э. древние славяне достигли больших успехов в строительстве, торговле, кузнечном и литейном деле. В этот век славянская земля испытывала рассвет, но...

"Земля дрожит, мост дребезжит, вода ходуном ходит. Едет Змей Горыныч о трех головах. Всех, злодей, полонил, всех разорил, ближние царства шаром покатил", - так русские сказки описывают нашествие киммерийцев, состоявших из трех крупных племен - "Огненного Змея" о трех головах. Известно, что язычники-киммерийцы помимо множества иных богов, особо почитали бога-змея. (Известный из фильмов и книг "Конан - варвар" - именно киммериец.)

На протяжении 300 лет, с переменным успехом, киммерийский Змей подвергал разорению земли вплоть до Дуная и Вислы. Были покорены тавры в Крыму, кавказские племена, а весь 8-ой век до н.э. "Огненный Змей" грабил Урарту, Ассирию, Лидию и Палестину. Под натиском упоминаемых древними историками "народов моря", кои и есть киммерийцы, пало Хеттское государство.

Славяне в это время так же отражали постоянные нападения кочевников на свои земли. Строились богатырские заставы, защитные сооружения, копали глубокие рвы и насыпали высокие валы, получившие название Змиевых, по названию противника, против кого они возводились. На многие километры тянулись известные нам из истории "змиевы валы" - эти мощные укрепления, оборонявшие древнюю Русь (по поздней средневековой легенде, название это дано потому что Добрыня Никитич на Змее землю пахал). Но 8 век до н.э. принес на нашу землю секрет изготовления железных мечей, которые были намного эффективнее старых бронзовых. И наконец, в начале 7 века до н.э. наши предки переломили хребет змеиному чудищу.

Недолго отдыхала славянская земля. На смену старому прилетел молодой Змей - кочевые скифские племена, обладавшие наилучшей по тем временам конницей. В 7-6 веках до н.э. скифы (хоть и родственные славянам-сколотам) так же немало пограбили славянские земли, кавказские царства, Малую Азию, обложили данью Мидию и уничтожили могучую Ассирию, после чего последняя перестала существовать.

Однако древняя Русь копила силы, и вскоре скифские походы закончились. "И соседи присмирели, воевать уже не смели", - говорят сказки. В конце 6 века до н.э. славяне и скифы заключили союз - мирное существование Леса и Степи способствовало общему расцвету. Усилилось взаимопроникновение обычаев, стали похожи друг на друга города, поселки, оружие, одежда и изделия ремесленников. Недаром Геродот объединяет сколотов-славян и скифов-индоиранцев под общим именем "скифы"; к его времени это был уже один народ.

В 3 веке до н.э. снова пришла в движение Степь. Скачет Баба-Яга верхом на коне во главе полчищ, застилающих тучами край неба. Из приволжских просторов хлынули через Дон "женоуправляемые" сарматы, кочевые племена, родственные скифам. "Девичье Царство" сарматов обосновалось в северном причерноморье. Сарматская Царь-девица из русских сказок заставляет Ивана-Царевича жениться на ней, угрожая его отцу: "Я все царство побью, попленю, головней покачу". Почти пятьсот лет "Баба Яга" держала в повиновении все соседние народы, вытрясая дань и опустошая земли.

Но в начале 1 века н.э. Русь снова окрепла и присмирила своих "женоуправляемых" соседей, после чего образовался славяно-сарматский союз; и уже со 2 века н.э. античные историки смешивают в летописях сколотов-скифов и сарматов, не видя между ними различия. Так, благодаря взаимопроникновению культур, со временем сложился древнеславянский этнос.

Весьма примечательной является такая колоритная фигура народных сказок, как Кощей Бессмертный. Большинство исследователей русского фольклора сходится во мнении, что последний олицетворяет собой хазарина или верховного правителя - кагана. Хазария, расположившаяся на степных просторах между Доном и Волгой, начала соседствовать с Русью начиная с 5 века н.э. Вспомним, что костлявый старик Кощей изображается в черных красках, его окружают многочисленные слуги (сказочная нечисть), живет он в замке на высокой скале, часто на острове. Тайна его жизни (игла) запрятана далеко: "игла - в яйце, яйцо - в утке, утка в зайце, заяц - в золотом ларце, ларец висит на высоком дубе".

Здесь отражена символическая недосягаемость вражьего стана. И действительно, дворец правителя Хазарского Каганата находился на острове посреди реки Волги; вокруг лежал город из шатров - столица Итиль. Так же и хазарская крепость Саркел (после: Белая Вежа), находилась на острове посреди Дона. Именно "там Кощей над златом чахнет", - говорится в сказке; что так же имеет под собой реальную основу. Из истории мы знаем, что, тогда как рядовые граждане Хазарии исповедовали местное язычество и Ислам, правящая верхушка придерживалась иудаизма, который славится прагматичным и сверх-бережливым отношением к деньгам.

Кощей в сказках превращает людей в каменные статуи и уносит в свой замок прекрасную царевну - так сказки символически повествуют о 400-летних набегах кочевников, когда хазары уводили вглубь своего царства пленных. Тайна смерти Кощея оказалась в самом логове врага: неудержимый князь Святослав в 969 году победил Кощея, разрушив Саркел и Итиль, после чего Хазария перестала существовать как государство. Тысячи пленных были освобождены.

Безусловно, было бы ошибкой отождествлять абсолютно все персонажи всех народных сказок с реальными историческими событиями в русской истории. Значительная часть сказочных персонажей и приключений сотворена богатой народной фантазией и является лишь аллегорическим пересказом полюбившихся народных мотивов. Но и напротив, не следовало бы и огульно отрицать реальную взаимосвязь сказок с историей отечества... Внимательное изучение народных сказок открывает нам много интересного из нашей истории, но это тема уже для целой книги.

использованные источники: "Велесова Книга", "Язычество древних славян" - Б.А. Рыбаков, "Праславянская письменность" - Г.С. Гриневич. "Именослов" - В.С. Казаков

 (338x477, 24Kb)

просто анунаки уже подлетают а никто не шевелицца!!!!!!!!!

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 23:43 + в цитатник
 (220x155, 16Kb)

заели нас

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учёные приближаются к разгадке рецепта вечной молодости.



Учёные приближаются к разгадке рецепта вечной молодости

Украинские ученые выяснили, что инфекции влияют на сокращение продолжительности жизни человека.
Учёные приближаются к разгадке рецепта вечной молодости
По мнению исследователей из Научно-производственного онкологического и кардиологического центра Макс-Велл, непрерывная борьба с вирусами и бактериями «запускает» в организме патологические процессы, которые приводят к системному повреждению органов и тканей и к значительному сокращению продолжительности жизни.

- Человек взаимодействует с различными микроорганизмами с раннего детства до глубокой старости. Ни один из других неблагоприятных факторов не оказывает на организм человека столь постоянного и масштабного воздействия.

В результате борьбы с чужеродными агентами организм изнашивается: в нем развиваются хронические неинфекционные патологии, а также нарушения, которые, согласно традиционным представлениям, являются неотъемлемой частью процесса старения, - отмечают президент компании Макс-Велл, профессор Кеннет Алибек и кандидат химических наук Анна Пашкова.

Сейчас ученые пытаются разгадать рецепт вечной молодости и способы продления человеческой жизни и повышения ее качества.


космос - жизнь

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирцающа_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо плесень



Тут вот  ссылочка на фильм есть - http://video.yandex.ru/users/gipsy68/view/123/

Пойду смотреть. Все собиралась , да времени не было. А сегодня мне  люди рассказали, что фильм интересный. И вроде содержит засекреченные факты о том, что станцию МИР затопили в океане потому что у нее на поверхности начала образовываться неизвестная плесень, которая могла выживать и размножаться в безвоздушном пространстве. 

Хаха... 

Молодцы! Если представить, что это правда, то "МОЛОДЦЫ". Вместо того чтоб зафигачить эту странность куда-нить подальше в космос и безвозвратно, они притащили это на землю. И эти люди до хрипоты обсуждают строить ли им мусоросжигательные заводы и насколько вредна генномодифицированная картошка ..... :))) 


какие же замечательные читательницы у меня собрались, хоть всех в жены бери

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 01:54 + в цитатник

Нр в поселение идут только те, кто 16 детей желает родить 


24, 5 тонны

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лу_Химера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрономия и календарь майя



 (397x698, 220Kb)
 (298x320, 11Kb)
 (605x580, 143Kb)
Настроение сейчас - как ёжик в тумане...

Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступит конец мира.

По преданию после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет). Таким образом, современная цивилизация впервые переживет это редчайшее астрономическое явление, а может, и не переживет...
Читать далее...

у вас есть критерии проверки на практике ваших убеждений??или вы слепо верите им?

Среда, 18 Февраля 2009 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные понятия Веры Славян Ариев - Трехлебов 2/4 :: Видео на сайте RuTube





код сгенерирован конвертером видеоссылок

расслабьтесь!

Среда, 18 Февраля 2009 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУМАЮ, ЧТО И ВЫ ПОВЕСЕЛИТЕСЬ ОТМЕННО!!! Я РЫДАЛА ДО ИКОТЫ!!!



рамки от m.luba-7




ДУМАЮ, ЧТО И ВЫ ПОВЕСЕЛИТЕСЬ ОТМЕННО!!! Я РЫДАЛА ДО ИКОТЫ!!!



ядовитые убимйцы преисподней

Среда, 18 Февраля 2009 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирцающа_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плесень



Вчера у  Сумеречный_воин прочитала коммент про плесень.

А ведь даааа! Это удивительное создание. Я равнодушна ко всяческим там "магическим" версиям о существовании, предназначении, разумности плесени и проч. Но она мне нравится. Когда лазаю и встречаю её- всегда снимаю. Она такая разная.... от смоляно-черных капель до свитящихся бриллиантовых россыпей во мраке. Когда впервые увидела светящуюся , как женщина сразу же подумала- круче чем кристаллы сваровски! :)))

А если серьезно. Она приходит и остается. И иногда я думаю - то ли она действительно выбирает места, где уже никого нет, чтобы не вступать ни с кем в соперничество за территорию и прао на жизнь. А то ли она приходит и пытается выживать других. И иногда это ей удается...

И все же она ТАКАЯ!!!

P.S. Все фотки мои.


 

Пройти тихо и не касаться...

самое крутое действо - искренне попросить - "господи. прости!" (проверял)

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подними глаза к небесам.



.
Читать далее...

вот что его суШИЛО

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последнее поражение генералиссимуса -Варвара Суворова



 (300x387, 38Kb)
Началом курьезной истории, с которой мы хотим вас познакомить, служит записка, сочиненная одной из московских барышень. Вот она — буква в букву: “Я, миластиваи Гасударь дядюшка, принашу майе нижайшее патьчтение и притом имею честь рекамандовать в вашу миласть александра василиевича и себя такжа, и так астаюсь миластиваи гасударь дядюшка, пакорная и верная куслугам племяница варвара Суворава”.

Пусть вас не удивляет масса ошибок: тогда, в январе 1774 года, было немало девиц, в совершенстве освоивших науку флирта, но так и не научившихся грамоте. Пусть вас удивит другое...

Например, то, что Варвара Суворова — жена знаменитого нашего полководца, о существовании которой отечественная история в нынешнем веке целомудренно молчала. Поколения советских людей выросли в убеждении, что, окромя денщика Прошки, иных спутников в жизни прославленного генералиссимуса не наблюдалось. Возможно, так оно и было до 1773 года, когда отец Александра Васильевича — отставной генерал-поручик, скупостью и умением вести хозяйство сколотивший стояние, спохватился: сыну — 43 года, а продолжения роду по мужской линии нет! Холост сын, хотя всем хорош: не мот, не кутила, подвигами своими военными приобрел громкую известность, пользуется расположением императрицы Екатерины Великой, удостоился генеральского чина, не обойден и орденами... Ему бы теперь невесту достойную! Да ведь он и намерения не выказывает!

И решился старик (ему шел семидесятый) самолично устроить счастье любимого отпрыска. Обеих дочерей он уже выдал замуж, получив таким образом некий опыт сватовства, присмотрел Суворов-старший подходящую, по его мнению, девушку — старшую дочь князя Ивана Прозоровского, тоже отставного генерала. Она ему понравилась: статная, полная, румяная, настоящая русская красавица! Правда, 23 года, про таких говорят: перестарок! Но и жених не юноша. А что засиделась в девках — понятно: князь Прозоровский в больших долгах и до такой степени стеснен в средствах, что может дать лишь самое ничтожное приданое — 5 тысяч рублей. Кто из выгодных кавалеров на сию бедность польстится?
Читать далее...

античность............во притянуто то!

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНТИЙ ПИЛАТ И ИИСУС ХРИСТОС.



 (507x699, 167Kb)Понтий Пилат...Это имя всегда стоит рядом с событиями, связанными с распятием Иисуса Христа. И мы, прежде чем продолжить разговор о Миссии Иисуса Христа , рассмотрим поближе и повнимательнее эту историческую встречу: Иисус Христос и Понтий Пилат. Вспомним, что все это происходит в Пасху, когда законом запрещена любая работа. Вдруг, не сговариваясь, все жители Иерусалима вкупе с паломниками нарушают святость еврейской Пасхи и собираются на судилище на центральной площади. Евангелие утверждает, что первосвященники и старейшины возбудили народ.Обращусь снова к замечательной книге Н.Левашова «Зеркало моей души», где он рассматривает именно эти события:

 
«Обратим же внимание в очередной раз на Новый Завет:
11 Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
12 И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
13 Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
14 И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
15 На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 Ибо знал, что предали Его из зависти.
19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие[1].
 
В этом отрывке из Нового Завета очень много интересного. Во-первых, Понтия Пилата автоматически относят к наместнику Римской Империи в Иудее, которая находилась на Ближнем Востоке. Но самое интересное в том, что никакой Римской Империи в первом веке нашей эры не было, и этому множество доказательств, начиная с того, как нагло современные «историки» фабриковали Историю Древнего Рима! Нет, город Рим был и в античные времена, только НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ! И чтобы убедиться в том, что это именно так, а не иначе, достаточно взглянуть на реальную карту Античной Европы, созданную в 1595 года знаменитым на весь мир и признанным картографом средних веков А. Ортелиусом (Рис.1).
 
Тот факт, что этот картограф признан и весьма почитаем современными историками, не позволит им же его отрицать! А это очень важно для разоблачения фальсификаторов. Так вот, эта карта составлена А. Ортелиусом в 1595 году. И на этой карте отображена АНТИЧНАЯ ЕВРОПА! Античная Европа по отношению к Средним Векам (1595 год), а это означает, что на этой карте изображена Европа, как минимум, за тысячу лет до создания самой карты! А это означает, что на карте отображена Европа не позже 6-го века нашей эры! И … что видно на этой карте!? На ней нет НИ ЗАПАДНОЙ, НИ ВОСТОЧНОЙ РИМСКИХ ИМПЕРИЙ!! А согласно современной «истории» они должны были быть и процветать! И эта карта — не единственная! Как ни старались создатели «истории» уничтожить все реальные свидетельства прошлого, у них это не получилось, хотя они и очень старались. Они — это социальные паразиты, от власти которых и хотел освободить иудеев Иисус Христос!!! На карте Античной Европы нет Римской Империи, но на ней … большую часть занимает Славяно-Арийская Империя, которую в следующем тысячелетии будут называть Великой Тартарией! Только в античные времена Славяно-Арийская Империя занимала почти всю Европу, от неё совсем недавно «откололись» Britannica (Великобритания), Hispania (Испания и Португалия) и Gallia (Франция и Италия). Эти страны уже откололись от единой Империи Белой Расы, но в них ещё некоторое время правила династия Меровингов, но это тема особого разговора! А вот на карте IX века уже есть Ромейская Империя (Ромея, а’Ромея). Ромейская Империя — это следующая страна, возникшая на очередной отколовшейся от Славяно-Арийской Империи территории (Рис.2)…
 
Всё-таки, как жаль, что тогда, когда я всё объяснял своим американским студентам о «библейских» временах, у меня не было реальных карт того времени, которые у меня есть сейчас!!! Мои слова тогда бы приобрели совсем другой вес и значение. Я бы выстраивал своё доказательство не только на текстах Нового и Старого Заветов, не только на основании логики, но и на неопровержимых доказательствах, которые всё ставят на свои места!!! И если я пишу сейчас о том времени, когда я проводил свои занятия по этой теме и не имел тогда этих неопровержимых доказательств в своих руках, то, хотя бы теперь я имею возможность это сделать…
 
Как видно из РЕАЛЬНЫХ КАРТ, Ромейская или Византийская Империя возникла в IV-VI веках н.э. В данный момент не столь важно, когда возникла Империя Ромеев, это тема отдельного разговора! На данном этапе важно уяснить одну весьма неожиданную для большинства людей информацию… Когда возникла Ромейская или Византийская Империя, в ней НЕ БЫЛО ИУДЕЕВ!!! В это время они находились в … Персидской Империи!!! В современном варианте Библии говорится о ВАВИЛОНСКОМ ПЛЕНЕНИИ ИУДЕЕВили, так называемом, вавилонском рабстве! Хотя на самом деле, никакого вавилонского пленения НЕ БЫЛО! Иудеи долго не могли внедриться в Персидскую Империю, и нашли довольно любопытный метод проникновения в эту страну! В Персидскую Империю можно было попасть только в качестве РАБОВ, и тогда «отцы» иудейского народа ПРОДАЛИ ЕГО В РАБСТВО! И таким образом всё-таки смогли проникнуть в эту Империю!!! Очень скоро стало понятно, почему они так рвались в эту страну, что даже пришли туда в качестве добровольных рабов! Точнее, послушных овечек, которых позже приходил спасать Иисус Христос. Овечек, которые послушно выполнили волю иудейских первосвященников и … стали рабами! Иудеи готовили свой второй, уже завершающий удар по Персидской Империи, созданной славяно-ариями. Напомню, первый удар детально описан в Ветхом Завете в книге «Есфирь», я об этом довольно подробно писал в своей книге «Россия в кривых зеркалах» Том 1, так что желающие могут с этой информацией ознакомиться там, а я продолжу своё повествование…
 
В результате первой социалистической революции в Персидской Империи в середине VI н.э., более известной как восстание визиря Маздака, богатые, так называемые, иудеи-антимаздакиты со всеми награбленными в Персидской Империи богатствами нашли себе «спасение» в Ромейской Империи от «персидской революции», которую организовали и провели их, пока ещё бедные, соплеменники из колена Симона! Таким образом, иудеи ВПЕРВЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ В РОМЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ ТОЛЬКО В СЕРЕДИНЕ VI ВЕКА Н.Э.!!! И это именно так хотя бы потому, что Ромейская Империя или Византийская Империя «родилась» на белый свет незадолго до этого! А если учесть, что согласно Ветхому Завету Иудеи в первый раз громили Персидскую Империю в VI веке до н.э. и поэтому уже тогда покинули Ближний Восток, то станет ясно, что на землях Ромейской Империи уже задолго до этого события иудеи не проживали, да и не могли проживать хотя бы потому, что большая часть Ромейской империи до этого была частью славяно-арийской империи, на землях которой иудеи по многим причинам появляться не имели никакого желания!
 
Так вот, иудеи-антимаздакиты попросили убежища от «персидской революции» у императора Ромейской Империи в самом начале VI века н.э., и им разрешили осесть на просторах Империи. Бедные же иудеи-маздакиты под бдительным руководством экзарха Мар-Зутры осуществили первую социалистическую революцию под лозунгами — свободы, равенства и братства. В ходе которой экспроприировали у персидской знати её богатства, уничтожив её при этом как «врага народа» и вместе с этими богатствами спешно покинули созданную ими «страну социального равенства и братства», как только запахло «жареным», не забыв при этом прихватить с собой все богатства персидской Империи! И с этими богатствами они вскоре осели в Хазарии (Рис.3)!!!
 
Так называемые, маздакиты, подавляющее большинство из которых были иудеями, захватили власть в Персидской Империи в 491 году н.э. и вскоре после этого иудеи-антимаздакиты, со всеми своими богатствами, покинули «благословенную» землю свободы и равенства! У них «почему-то» их собратья-маздакиты не стали экспроприировать богатства. Сами же иудеи-маздакиты покинули Персидскую Империю с ещё большими богатствами в 529 году н.э., ещё до того, как царевич Хосрой сверг с престола своего отца Кавада, которым манипулировал визирь Маздак, а точнее, через него манипулировали им иудеи-«революционеры»! Чуть более пары десятков лет иудеи-маздакиты несли «свет» равенства и братства «глупым» персам и всем народам, жившим в то время в Персидской Империи. Да несли этот «свет» так «усердно», что залили кровью, в прямом и переносном смысле этого слова, всю страну! И кровью не только персидской аристократии, но и «глупых» бедных персов, которые задавали такие «глупые» вопросы о том, когда же они получат «свою» долю равенства и братства! Ну разве можно спрашивать о таких «мелочах», когда вопрос стоит о «светлом» будущем «всего» человечества!?
 
Два десятка лет иудеи-маздакиты грабили Персидскую Империю, а потом под видом «беженцев» появились в Хазарии. Я не буду описывать то, что они стали делать в Хазарии, не это сейчас важно, просто мне хотелось немного обрисовать ситуацию вокруг Ромейской Империи того времени и вот почему!..
Иудеи-антимаздакиты появились на землях этой империи ТОЛЬКО НА РУБЕЖЕ VI и VIIВЕКОВ Н.Э. А до этого момента сама Империя, на просторах которой «разыгрывались» библейские события, родилась ТОЛЬКО В IV ВЕКЕ Н.Э. (320 год н.э.), и хотя бы поэтому никаких иудеев на её землях до этого времени БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОГЛО! Но самое любопытное при этом ещё и то, что иудеи-антимаздакиты недолго задержались на просторах Ромейской Империи и вот почему:
«…Между тем Византия вела отчаянную войну с арабами. Евреи, нашедшие в Византии спасение, должны были бы помогать византийцам. Но помогали они довольно странно. Договариваясь тайно с арабами, евреи ОТКРЫВАЛИ ПО НОЧАМ ВОРОТА городов и впускали арабских воинов. Те ВЫРЕЗАЛИ МУЖЧИН, а ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ ПРОДАВАЛИ в рабство. ЕВРЕИ же, ДЁШЕВО СКУПАЯ НЕВОЛЬНИКОВ, ПЕРЕПРОДАВАЛИ их с НЕМАЛОЙ ВЫГОДОЙ для себя. Это не могло нравиться грекам. Но, решив не приобретать себе новых врагов, они ограничились тем, что предложили евреям уехать. Так в землях хазар появилась и вторая группа евреев — византийская…»[2]
 
Император Ромеи Ираклий-II не рискнул наказать иудеев за такую их «благодарность», а только предложил иудеям-антимаздакитам, точнее уже их потомкам, покинуть пределы его империи. Что те и сделали. Это произошло в середине VII века н.э., и отправились они не куда-нибудь, а именно в Хазарию, в которой их «смертельные враги» иудеи-маздакиты уже захватили власть в свои руки несколько другим способом, нежели они это делали в Персидской Империи (Рис.4)!!!
Таким образом, в середине VII века н.э. «непримиримые» враги — иудеи-маздакиты и иудеи-антимаздакиты воссоединяются в пределах Хазарии и создают первое в мире ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО — ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ!!! Итак, часть иудеев прожила на территории Ромейской (Византийской) Империи чуть более сотни лет и покинула пределы этой Империи. И более ТРЁХСОТ ЛЕТ ИХ НЕ БЫЛО В ПРЕДЕЛАХ ЭТОЙ ИМПЕРИИ. Они вновь появляются на землях Ромейской Империи ТОЛЬКО В КОНЦЕ X ВЕКА Н.Э.!! И случилось это не потому, что иудеи решили оставить свою затею о создании наднациональной паразитической системы на базе Хазарского Каганата, отнюдь нет!!! Они покинули своё любимое детище только потому, что русский князь Светослав в 964 году н.э. полностью и окончательно разгромил это первое иудейское паразитическое государство!
 
Таким образом, иудеи пришли в Ромею в конце X века н.э. (Рис.5)!! И после этого начали из Ромейской Империи расселяться по всей Европе, используя, как базы, фактории (см. МАНИПУЛЯЦИЯ ДРЕВНИМИ КАРТАМИ БЫВАЕТ ОПАСНОЙ ДЛЯ МАНИПУЛЯТОРОВ), созданные во время существования иудейского Хазарского Каганата. Кроме всего прочего, как видно по карте Ромейской (Византийской) Империи, БЛИЖНИЙ ВОСТОК, где согласно библейским текстам находилась ИУДЕЯ, НЕ ВХОДИЛ В СОСТАВ ЭТОЙ ИМПЕРИИ!!! И по этой причине библейские события НЕ МОГЛИ ПРОИСХОДИТЬ ТАМ! Кроме того, согласно тексту Нового Завета, который приведён выше, Понтий Пилат был ПРАВИТЕЛЕМ РОМЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ! Именно правителем, а не наместником Рима, хотя бы потому, что город Рим не входил в число городов, расположенных на просторах Ромейской Империи! Таким образом, в реальном прошлом иудеи проживали на просторах Ромейской Империи дважды. Первый раз иудейская община прожила на землях этой страны с конца V века н.э. до середины VII века н.э. Во второй раз иудеи пришли на земли этой Империи в конце X века н.э. и не покидали её после этого до самой её гибели в 1453 году н.э., по крайней мере — часть иудеев!..


[1] «Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 27, Стихи 11-26.
[2] Л.Н. Гумилёв. «От Руси до России». Глава 2. Славяне и их враги, с 48.

 


о время второй мировой войны

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинственный барьер Гималайской пирамиды.



Таинственный барьер Гималайской пирамиды

Во время второй мировой войны пилоты ВВС США совершали много полетов через Гималаи между Индией и Китаем, снабжая китайскую армию провизией и боеприпасами. Во время одного из таких рейсов через место, называемое "Долиной смерти", у одного из пилотов по имени Джеймс Каусман, стал барахлить мотор, один из двигателей почти заглох, а это было кошмаром в стране, где нормальные погодные условия такие: если вы летите над вершинами гор, то попадаете в область вечного льда, а если ниже между горами — вас окружают густой туман и облака. Когда стало замерзать топливо, Каусман решил опуститься ниже, хотя это было очень опасно. Самолет шел странными зигзагами над вершинами гор по направлению к базе, которая находилась в индийском штате Ассан. Каусман летел над долиной.

И вдруг прямо внизу он увидел гигантскую белую пирамиду! Она была сделана из белого блестящего материала. Это мог быть металл или разновидность камня. Она была чисто белой со всех сторон. На ее вершине находился огромный кристалл, сверкавший, как драгоценный камень. Это мог быть и искусственный кристалл.

Экипаж был поражен громадной величиной пирамиды. Совершить посадку возле нее не было возможности. Каусман облетел пирамиду три раза. Потом он увидел под крылом реку Брахмапутра и долетел до своей базы. Он уверен, что если эту пирамиду обнаружат, то она поразит весь мир.

Почему о ней молчат ученые, изучавшие фотографии со спутников? Весь этот район покрыт тайной столетий. Но сейчас с помощью камер, расположенных на орбите, мы можем увидеть любую точку на поверхности Земного Шара.

Этот вопрос Вэнса Тьеда так и остался без ответа, хотя эту огромную мраморную пирамиду расположенную на границе Китая и Индии уже сфотографировали военные спутники, и снимки попали каким-то чудом в прессу. Эти фотографии мы приводим. Но научных исследований о том, почему эта пирамида расположена на 72 градуса восточнее по долготе от пирамиды Хеопса по-прежнему нет. И сам факт существования этой пирамиды и пирамид в провинции Шанси скрывается космическими агентствами сверхдержав.

Каусман упоминает "Долину Смерти", которую он пролетал перед пирамидой. Об этой долине, расположенной в провинции Сычуань, ходят легенды. Ее еще называют "Долиной черного бамбука". Летом 1950 года там исчезло около сотни человек, о чем сообщала пресса, и по неведомым причинам разбился самолет. В 1962 году эта долина поглотила геологов, остался в живых лишь проводник, он так описывал произошедшее: "Как только отряд вступил в ущелье, его окутал густой туман. Послышались неясные звуки, а когда пелена рассеялась, на месте уже никого не было".

Недавно в сычуанской аномальной зоне побывали ученые, они считают, что причина здешних бед — насыщенные испарения от гниющих растений, от которых человек начинает задыхаться, теряет ориентиры и гибнет в глубоких расселинах, которых много в этом месте.

Но недавно открыто сильнейшее магнитное поле в "Долине черного бамбука". Подобное поле выявлено и в другой китайской Долине смерти, расположенной в Чанбайских горах провинции Цзилинь, где тоже таинственно исчезают люди и бьются самолеты. В этом месте начинает сходить с ума стрелка компаса, а люди впадают в странное состояние, теряя память и ориентацию. Путники кружат здесь по одному месту и не могут найти дорогу.

Не является ли этот таинственный барьер сильнейшего магнитного поля защитой от посторонних, чтобы они не нашли путь к Великой мраморной пирамиде, суть и назначение которой вряд ли мы сможем разгадать в ближайшие годы. Мы можем только догадываться, что это таинственное место принадлежит иной или инопланетной цивилизации, которая, возможно, руководит нашей цивилизацией. Мраморной пирамиде, вероятно, столько же тысяч лет, как и марсианским или египетским, но пока еще никто на Земле не смог понять и расшифровать эту сложную энергетическую сеть, которая оставлена нам инопланетными цивилизациями миллионы лет назад и в космическом масштабе действует до сих пор, а мы об этом ничего не подозреваем.

Предупреждает нас об этом и Е.Блаватская:
Читать далее...

я понял!!!!!

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСЛАНИЕ С НЕБЕС.



 (500x649, 272Kb)

ГОСПОДЬ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ
О ЧАСЕ «Х».
Это то, о чем написано в Священном Писании - Библии – Судный День.
По-разному Его увидели Пророки-Ясновидцы, которым был показан Тонкий План. В силу своего осознания, развития, эти люди по-своему отразили этот День. Как вы знаете, что Планируется Час Х в три Этапа, чтобы избежать многих жертв. Этот день первого Этапа будет оповещен заранее, но конкретного времени - число, месяц, год, - указано не будет. О нем будут знать все после Прихода МАТЕРИ МИРА. ОНА подготовит все те души из Числа ста сорока четырех тысяч, которые ускоренно пройдут все Четыре Посвящения. Это Число будет той Доминирующей Мощью Света, которая задействует энергетическую силу Земли, создав и задействовав сетку ХристоСознания Земли, тем самым, подготовив поля Меркабы Земли к запуску.
Читать далее...

чтобы быть в числе гостей на этой свадьбе, следовало быть в «брачных одеждах».

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ЗЕМЛЕЙ И ЛЮДЬМИ ВО ВРЕМЯ "КВАНТОВОГО СКАЧКА"



Я есть Учитель Калитний и Сила моя от Света. Запиши новый урок.

Сочетание принципов бытия на разных подпланах определяется квантовым состоянием материи на этих подпланах. Квантовое состояние материи на каждом подплане отличается, возможно, на мизерную величину, но в таком случае, подплан (или, можно сказать – «параллельный мир») остается невидимым для обитателей другого подплана.
Искривление пространственно-временного континуума происходит вблизи массивных объектов. Например, в Солнечной системе центром масс является Солнце, то есть, этот центр находится в границах солнечной короны. Иногда случается такая ситуация, когда массивные планеты выстраиваются в одну линию («парад планет»), тогда центр масс солнечной системы выходит за границы солнечной короны. Тогда пространственно-временной континуум Солнечной системы искривляется весьма значительно, векторы «загибаются» в сторону нового центра масс. Если Земля находится в «строю» планет, она испытывает мощные приливные силы, и в такой момент может происходить «квантовый скачек», то есть изменение собственной частоты вибрации материи на планете. Если Земля не участвует в «параде», такого не происходит.
Искривление континуума, которое может произойти в результате выстраивания на одной линии Земли, Солнца, центра галактики и центра Вселенной, может породить приливные силы невиданной доселе мощи и увеличение собственной частоты вибраций элементарных частиц на несколько октав. Планета может переместиться на другой подплан. Какие события могут за этим последовать?
Читать далее...

Как сообщает Е.П. Блаватская, слово "мессия", в переводе с древнееврейского, означает

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захват Земли инопланетной цивилизацией и разрушение земного Рая



 (180x180, 10Kb)
Каждый из нас, наверное, иногда задумывается, почему наши предки отказались от своей древней веры и почему был разрушен Рай на Земле.
На этот вопрос дают ответ древние источники.
Около 30 тысяч лет назад произошла космическая война асуров (цивилизации землян-богов) с "богами"-драконами, о которой сообщают Библия, Веды и древнегреческий писатель Гесиод.
После этой войны богов, нашу планету захватили победившие драконы-инопланетяне, известные в различных религиях под именем сил Сатаны ("сС").
Выглядят они, как прямоходящие рептилии, очень похожие на человека.
Практически у всех народов они названы именно словом "драконы".
Сегодня часть их известна нам, как "люди в чёрном" ("men in black", или "MIBs"), которые вмешиваются во все важные события в человеческом обществе. Особенно они активизируются, когда речь заходит об эпохальных открытиях. Тогда они переходят от простого запугивания авторов открытий к их физическому уничтожению - если те не соглашаются работать на них..
Читать далее...

а Ротщильды????????

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самопораженчество, самоуничижение и раздоры в нашем Роде

http://blogs.mail.ru/mail/vladvasilyev/2F52CDF11FD49592.html?page=#comment_66A3E073E3AE58E8

В нашем Роде к сожалению есть самопораженчество, самоуничижение, зловредные наговоры на себя.
А также: обиды, клевета, оскорбления, зависть, ирония, ядовитые коварные намёки и завуалированные проклятья, интриги, изгнания, глупые возмущения и хамство, огрязнение... направленное на своих же сородичей, друзей и даже родных.
Особенно если в семьях представители разных этносов, сфер деятельности, социальных статусов. Это перерастает в сословно-классовую, межконфессиональную и межнациональную вражду.

Как мы говорим, так и живём. Слова — это власть и сила.
Власть, благополучие и порядок не возможно без улучшения своей речи и точно подобранных слов. И точно подобранными словами решается любая проблема, или наоборот - проблема создаётся.
Власть - это посты магов-заклинателей, чьи слова и мысли (приказы) управляют миром.

Много вредит в бытовой речи словесное окончание «-ся» (по сути означающее «себя», возвратное на себя склонение слова). Например, кого-то побили. А человек в ответ начинает «дратся» (т.е. буквально «драть-себя») и ударяет («одаряет») противника... Его бьют, а он дерётс(еб)я и ударяет-одаряет противника... Глупость...
Или например слово «ругаться» - означающее «ругать-себя».

Этого много и в музыке, особенно в суицидно-депрессивном «Русском роке» 1990-х (времён развала СССР под давлением НАТО).
Многие музыканты больны шизофазией. Например, очевидно болел шизофазией умерший Егор Летов.

Любые песни — это по сути заговоры-заклинания-славления, психо-кодирование себя и окружающих.

Слушанье извращённых по сути песен — ведёт слушателей к самоуничижению, изгойству, бедам, нищете, самоубийствам, смертям близких, вечной тоске... Ведёт к повторению жизни музыкантов с их табакокурением, алкоголем, наркотиками, грязью и мерзостью.

Некоторые песни подобны жалобному вою раненного психбольного издыхающего животного в красивом музыкальном оформлении.

Подпевающие слушатели превращаются в раздорных слабых бедняков (1990-е).

Я вижу, что такое зло было наведено на Род извне.
(К тому же есть известные опубликованные директивы главы ЦРУ США и стран НАТО, о сознательном идеологическом уничтожении, геноциде и вырождении населения СССР и России, отравлении информацией через СМИ, масскульту, товары, нацистский раздор со странами соседями, хищение и скупку всех основных производств и ресурсо-добычи, а также заманивание-вербовка в свои страны лучших людей с последующей их ассимиляцией.)
При любой смене власти конкурируют приверженцы противоборствующих сторон. Это нормально.
Но некоторые удары, злые духи (злодеи, черти, еврейское «сатана»), наводятся совсем уж чужаками Извне, действующие по принципу «Разделяй, стравливай и властвуй», и ведут к нездоровой конкуренции, развалу и разрухе этой нашей родины!
И такие злые духи не только разделяют наши дружественные народы, но даже доходят до уровня семей.
И в крайнем случае заставляют воевать между собой. И одержимые ими приказывают взятым в ополчение солдатам убивать своих же прежних соседей, друзей и близких родственников («гражданская война»).

Основными такими ударами (злыми духами, злодейством) по Роду были:

Непонятный историкам передел власти князями-каганами древней Руси и Орды, братоубийства и убийства ими друг друга, междоусобицы.
Непонятные переселения народов, «гуннские» и татаро-монгольские нашествия. (Татаро-монгольского нашествия не было по утверждению ряда академиков и профессоров истории.)
Совершенно непонятное крещение Руси огнём и мечом официально в ~1000 году. А по современным исследованиям всеобщая религия уже существовала, как и храмы (такие же как современные церкви, в которых только иконы и кресты поменяли с приходом христианства) по всех Руси, но бог и святые звались иначе. И случилось Крещение Руси всего 300 лет назад, во время всемирной переписки истории христианским Западом и династией Романовых (теория «Новой хронологии» академиков Фоменко и Носовского). Одновременно с этим меняются карты Российской империи (http://old-map.narod.ru) и занимающая большую её часть Тартария («Магна (могучая) Тартария») превращается в «татаро-монголов». (Которых, монголов, на Руси не было и их могил не существует.) Просто 10-30% «дань Орде» в южные столицы стали платить в виде 30% «государственного налога» московским князьям, спасшим Русь от «татаро-монгольского ига». Если конечно я правильно понял мысли исследователей запретной истории.
Христианская идеология вместе с династией Романовых враждует с другими властями, вероисповеданиями и культурами, переписывается история.
До того же времени можно восстановить историю семейных фамилий, ибо гос.архивы и надёжные пожаробезопасные хранилища для них появились только при Петре I. А что было до этого толком не известно. И до 1917 года все архивы хранились преимущественно в монастырях и церквях.
Затем к власти приходят еврее-немцо-большевики. «Красный террор» и гражданская война. Это уже очень серьёзный удар по Роду. Многие роды теряют накопленное имущество. Убивают родственников, смещают с раннее занимаемых постов, лишают социального статуса. Архивы с родовой историей вывозят из церковных хранилищ, многое уничтожают, многое подделывается или приписывается по разным причинам.
К 1940 году уже расстреляны те кто пришёл ранее к власти. Деньги награбленные у прежней власти кончаются и нужны новые грабежи (война).
Реакция Европы на КПСС в виде немецко-итальянского фашизма.
Великая отечественная Война. «Русская освободительная армия» генерала Власова и Waffen SS против КПСС.
После войны добивание и кара оппозиции. Победители опять делят добычу и мир. Занимают для своих потомков (элита) все властные места в разных сферах деятельности, закрывают доступ в элиту и власть посторонним. (Т.е. желающим вернутся на насиженные места своих предков, или завидущим слугами иных режимов).
Холодная война. КПСС разваливается и его остатки свергают. «Прогнивший Запад» смог продолжить свою жизнь за счёт ограбления нашей страны и Рода, повергнув нас в Беду. Именно в этот период появился самопораженческий «Русский рок» (протухшие песни коего 10-15-летней давности поныне гоняют по «Русскому» и «Нашему радио».)
при этом в СССР влезла западная власть, поставив своих «президентов» и Чубайсов, по гарвардскому проекту введшему «Приватизацию». Начальники МММ, и других MLM тоже были с Запада или местными западными слугами, куда и утекли деньги обманутых вкладчиков и нашей ограбленой обворованной страны. (Но мы в это время были зачарованны вражеской ворожбой играя в варяжские (англосаксанские) игры — стреляя в арабских «террористов» из игрового варяго-американского оружия, смотря их фильмы, слушая их песни и жуя их напитанные доппингами для животных «ножки Буша» и «сникерсы».)


На нашу страну давило и давит междоусобная нерешённая вражда прошлых эпох.
И новое идеологическое и генетическое оружие: наркотики, продукты питания, табакокурение, алкоголь, ядовитое и гено-модифицированное питание с биодобавками...
Идёт ассимиляция чуждым нам языком и образом жизни через СМИ (женщины-проститутки, зануды-нытики пустоделовые из «мыльных» сериалов, «киногерои» - профессиональные киллеры-убийцы и культуристы, в одиночку убивающие кланы мафиози западного образца...).
Такое происходит потому, что торгашам информацией от СМИ все ровно чем торговать. Они бы торговали рабами, оружием и наркотиками, если бы не было опасности уголовной ответственности. А иностранные продукты — они мусорные, дешёвые, «только для продажи в третьих странах»... И дешевле продавать чужой информационный мусор, чем восстанавливать и творить что-то своё... при неодобрении и препятствиях этому чуждой власти (царизм, КПСС, «Перестройка», «Западная демократия», силовики, неонацисты и педерасты), в устроенной этой властью разорении, разрухе и «рыночных отношениях», среди всегда вороватого и недовольного населения.
(Кстати, многие сородичи так и не научились зарабатывать деньги, работать и продавать свою службу или творчество за деньги... Хоть некоторые и имеют образование финансиста и бизнес-менеджера...)

На страну давит гитлеровский нацизм, замаскировавшийся под возрождение славяно-русов.
Многие всё ещё мечтают быть вторым Гитлером или кем-то из его окружения. ...Мальчики любят играть в «войнушку»...
Варяжский нацизм враждует с еврейским нацизмом и сиониским фашизмом за звание «господствующей расы». Но варяги — нация вояк-милитаристов, евреи — нация управленцев-счетоводов-торгашей (жидов).
Они национально-генетически не способны удачно работать поменявшись своими постами. Не бывает вояк-милитаристов на мирном посту и в торговле, или идеологов-торгашей у пулемётов. Хотя они и борются идеологически, и везде бродят их вербовщики и идеологические аферисты.
Культ славянского возрождения тоже не един, а имеет много противоборствующих движений: греко-христиане и монархисты, неоязыческие почитатели сомнительного пантеона кн.Владимира, язычники-филологи, русо-прусо-рюго-варяги, всякие «скифы» и иже с ними...
Многие подобные души застряли даже не в 1917 или в 1930-1941годах, а в глубоком средневековье...
Или, как христиане, во времена первобытно-общинного строя каменного века. (Тогда у римлян уже был бронзовый век).
И пока не разрешить проблемы прошлых эпох, эти раненые запутанные души так и остаются застрявшие в истории, требуя мщения и жаждуя продолжения своей власти.

Вероятно, нации с их генетическими навыками тоже управляются переменчивой Астрологией.
Есть законы жизни, которые умалчивались во времена КПСС от подчинённых и бедняков (именно поэтому они подчинённые и бедняки). Но с другой стороны, подчинённые просто слишком глупы или малы, чтобы понять эти законы.
В любом случае, законы жизни — это тоже влияние астрологии и они абсолютны. И у каждого свой гороскоп, поэтому люди не понимают друг друга и живут как им предназначено. Но большую часть своей жизни живут под властью других людей, организаций, Духов... т.е. под воздействием чужих гороскопов.

Нельзя умалчивать или не уважать богов, планеты-духов зловредности и всяких бед. (Например, в иудаизме обязательно чтят праздник Суббота-шаббаш-saturday – день Сатурна-Беды-зловредного Яхве-сатаны.) Игнорированные беды все ровно обидят.
Ведь даже машины и компьютеры не работают без проблем. А при проверке по астро-программе всегда оказывается, что эти проблемы случаются всегда в секунды астрологических аспектов планет.

Также существуют духи-планеты (боги) коррупции и вражды. И в любой организации (по гороскопу этой организации) всегда будет «12-ый» - «Иуда».
Есть планеты коррупции и вражды, есть их оппозиция и конкуренты среди планет, есть борьба между ними. Так устроен мир.
Есть планеты зловредности, и кому-то быть заклеванным «козлом отпущения грехов».
Но не всегда это видно именно по расположению планет. Есть ещё и качество проработки планет. И то, какие именно духи привязаны к планетам. (Например: Марс может быть сатаной, спортсменом или собачником.)
А может быть, что в результате идеологической атаки (или информационного морально-словесного отравления) психоаура человека с проекциями планет (гороскопом) на ней запутывается. - И человек жалит сам себя самопораженчески, наговаривая беду на себя.
Или клевещет на личности окружающих, а не на то, что через них влияет (чуждый злой дух, идея, вредная привычка, невежество). Т.е. убивают не болезнь, а заболевшего, не глупую идею, а прочитавшего её и высказавшего задумчиво вслух.
Например, в войнах первой половины XX века уничтожалась не только вражеская идеология («красная, белая, немецкая», иная), но и расстреливались тела её носителей и защитников. Позже представители идеологий и наций депортировались в спец.поселения или тоже уничтожались.

Ныне нацизм уже утихомирился и стал аргументированным. И пока кроме Гитлера мало других ярких исторических примеров для подражания.
(К тому же, слово «Гитлер» созвучно важнейшему для Европы слову «Гот-God» («Бог») и русским словами: «хотеть, охота, хищник, хитрость».)

Пару месяцев назад Плутон (Рок-речь-ругань-поражение) перешёл на 15 лет из бойкого стремительного Стрельца в спокойного Козерога. Поэтому эпоха ругательных нападок, часто оборачивающихся самопораженчеством или междоусобной рознью заканчивается и будет пересматриваться.

Из беседы по теме:

Я сама себя уничтожаю. Грызу себя же изнутри... Самоедство. Меня бесит это.

Да... Мне это тоже надоело в моих сородичах и родственных душах.
Даже пытаюсь написать статью об этом, чтобы решить эту давнюю проблему с детства - в моей семье, у меня самого, среди друзей и сородичей.... (много было попыток самоубийств и самоунижений)
С самопораженчеством надо заканчивать и отвергать это.

А как, если всё дело в зодиакальных знаках, а изменить их невозможно?

Может быть наведённое поражение, когда психоаура человека запутывается и выгибается. И проекция планет на психоауре (гороскоп) тоже искажается.
И какая-то планета управляющая "зубами" и людоедство оборачивается против самого человека, и желая покусать человек "кусается" (кусаетсебя).

Но надо ещё посмотреть может это и не так, может что-то иное на самом деле.

Но факт в том, что зловредством и хищничеством, а также зубами, костями и мясоедством управляет планета Сатурн (она же такие слова и понятия как "Беда-Боль-секс-Мор-проКлятье").
А Сатурн эти 2-3 года в Деве - и у Дев много проБЛем.
Например, знаю что весной прошлого года, когда Сатурн вошёл в Деву у некоторых Дев были клинические смерти.
Помню, как мне было плохо когда Сатурн был в моём знаке.
В конце этого года Сатурн будет выходить из Девы. И у Дев душа болеть уже не будет.

В моём же гороскопе Сатурн в Деве стоит, и никуда мне от этого не дется, это на всю жизнь.
И поэтому у меня всю жизнь проБЛемы и проКЛяться от Дев (которые большинство моих друзей и родственники). И все мои подруги в основном с корнем имени Л (одна буква-руна что и в слове КЛевать и БОЛь, ILL, она же в другом повороте буква «Г» - «сглаз, готика, Гитлер») и при этом все сатанисты (Сатана - по большей части это планета Сатурн)....

И ничего... живу... Хоть и трудно...

С весны как Сатурн вошёл в Деву ко мне притягиваются сатурнши, сатанистки и клеветницы. И как обычно у всех одинаковые имена и все Девы.
Их привлекает ко мне энергия Сатурна.

Темы о Сатурне - планете Боли, Беды, Мора, проКлятий:
http://blogs.mail.ru/mail/vladvasilyev/252B2DC328494881.html
http://blogs.mail.ru/mail/vladvasilyev/2587EE4B245BDC12.html


Аха. А какой выход?
Как я поняла, сделать ничего не возможно, нужно просто ждать и надеяться, что всё само по себе когда-нибудь уляжется? Верно?

Да. Но важно выговаривать это.
Собирать эти больные энергии в какое-то слово, например в слова: "беда, боль, проклятья". И это слово куда-то выговаривать. Причём учась применять его с пользой, ведь многим эта энергия очень нужна и им всегда "зла не хватает".
Сатурн - это ещё слова: "обида, тоска, нытьё, депрессия, секс, жалость, ностальгия, история"...

К тому же, все энергии собирает Солнце. И поэтому энергии Сатурна идут в агонь, если например, зажечь свечку (по субботам-шабашам-saturday обязательно иудеи жгут свечи).
Или сесть с друзьями вокруг костра, как планеты вокруг Солнца

Т.е нужно просто изливать своё нытье хоть кому-нибудь?

Да )
или хорошо по#@ться )
видишь уже счастливая, эти энергии собрали и пустили в агнь радости )

Странно) мы же ничего такого не делали... Я, вроде, сегодня не сильно ныла.... )

А чего тебе надо "такое этакое"? )
Русские слова - это один из самых сильнейших магических языков мира.
Достаточно проговорить желаемое и оно сбывается или почти сбывается.

Мне просто понравилось то, что четко известно, что нужно делать. Вообще, люблю приказы.

К сожалению, не всегда известно чётко что надо делать...
И многие года и десятилетия жизни проходят под давлением энергий, избавится от которых не хватает понимания.
Вот даже опять посмотри - уже я в моих словах ностальгически заныл пожаловался... - это тоже энергии Сатурна )

Ведьмаг-Волхв-Владислав

полигон для опробоции лучших технологий производства еды я уже открыл

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРИЗИС ПРИВЕДЕТ ПЛАНЕТУ К ГОЛОДУ?

http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_33_aId_467568.html

Планете грозит продовольственный кризис, если правительства всех стран не предпримут срочных мер, направленных на поддержку сельского хозяйства. Рост цен на продукты, вызванный финансовым кризисом, может стать причиной голода для миллионов людей.

Миллионам людей планеты грозит голод из-за роста цен на продукты вследствие финансового кризиса. По прогнозам специалистов, в ближайший год число голодающих людей в мире может серьезно увеличиться.

Как считают эксперты британского Королевского института международных отношений (Chatham House), для многих людей даже на сегодняшний момент покупка необходимого продовольствия представляет проблему. Цены на сельхозпродукцию, в частности, на рис и пшеницу уже в прошлом году подскочили до рекордного уровня, вызвав со стороны более чем 30 африканских стран обращение за продовольственной помощью. А с декабря цены на рис, кукурузу и бобовые выросли еще на 15-22%, пишет Financial Times, ссылаясь на доклад Chatham House.

По мнению Всемирного банка, растущие в результате кризиса цены на продовольствие грозят голодом миллионам людей планеты. В случае бездействия правительств во всем мире последствия могут быть плачевными. “Нужно делать больше, чтобы быть уверенными в том, что самые уязвимые люди получают необходимую помощь”, - сказал представитель делегации Всемирного банка, выступая на проходящем в Мадриде саммите по проблемам мирового продовольственного кризиса, передает BBCRussia.com.

За последние семь месяцев 13 млн человек получили от ВБ продовольственную помощь. Кроме того, в рамках программы поддержки сельскому хозяйству фермерам были выделены семена и удобрения.

Помимо непосредственно продовольственной и финансовой поддержки беднейших стран эксперты настаивают на мерах более радикального характера. По мнению специалистов Chatham House, для нейтрализации последствий глобального потепления, необходимо в период до 2020 года увеличить ежегодные инвестиции в сельскохозяйственный сектор на $227 млрд.

Финансовый кризис затронул все экономики мира, но для беднейших стран он таит в себе опасность социальной катастрофы. Ведь известно, что ничто так не способствует возникновению волнений и началу революций, как бедность, голод и болезни.

/IFX.RU, 31.01.2009/

класс...будущее будет!!!!!!!!!

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ.



 (600x450, 27Kb)

Лет десять тому назад мексиканские газеты описывали загадочную историю, случившуюся в поезде, следовавшем из Мехико в Акапулько. В купе, где находились молодой хирург и женщина с ребенком, неожиданно появился растрепанный, насмерть перепуганный мужчина, одетый в длинный камзол. На его голове красовался напудренный парик. В одной руке он держал гусиное перо, в другой - большой кожаный кошелек.
- Я - министр Хорхе де Баленсиага, - кричал он, дрожа от страха. - Где я? Хирург побежал за кондуктором. Вернувшись в купе, он увидел, что человек, называвший себя министром, исчез. Кондуктор решил, что над ним хотели подшутить и долго возмущался, что его отрывают от дел, пока на полу не обнаружили вещественные доказательства - перо и кошелек.
Хирург подобрал оба предмета и показал их историкам, которые определили, что они относятся к XVIII веку. В архивах удалось найти документы с любопытной припиской тогдашнего епископа, из которой следовало, что министр де Баленсиага, будучи уже немолодым человеком, якобы впав в безумие, всем рассказывал о том, как однажды, возвращаясь домой глубокой ночью, он увидел прямо перед собой железный, длинный, как змей, "дьявольский экипаж"", пышущий огнем и дымом.
Потом, по словам министра, он непонятным образом оказался внутри чудовищного средства передвижения, где сидели причудливо одетые люди, которых он принял за приспешников Сатаны. Не на шутку испугавшись, де Баленсиага прочел молитву Господу, призывая Его на помощь. Внезапно он снова очутился на одной из улиц Мехико. Несмотря на то, что из него неоднократно изгоняли дьявола, к здравому рассудку он таки не вернулся до самой смерти.
Не менее таинственный случай произошел в 1988 году на одной из улиц Токио, где автомобиль сбил неизвестного мужчину, который скончался на месте. Водитель и свидетели уверяли, что жертва "появилась на дороге внезапно, как будто свалилась с неба".
Читать далее...

Когда вы в гармонии, тогда для вас все существование находится в гармонии.

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения АванТю_РА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тантра. Вопрос решен.



 (300x404, 35Kb)
Я решила - 27 февраля - 1 марта я буду в Киеве на Тантре. Точка.

Я слышала прекрасную старинную историю...

В провинции долгое время не было дождя. Все пересохло. В конце концов крестьяне решили обратиться к служителю дождя. В отдаленньй город, где он жил была послана группа людей с настоятельной просьбой, как можно скорее прийти и вызвать дождь на их пересохшие поля.

Служитель дождя, мудрый старый человек, обещал вызвать дождь, но с условием, что ему предоставят отдельный, стоящий на открытом месте небольшой домик, где он мог бы быть наедине с собой три дня, при этом ни пищи, ни воды он не требовал. После этого он сможет понять, что можно сделать. Все его требования были удовлетворены.

Вечером третьего дня, пошел сильный дождь, и большая толпа удивленных людей совершила паломничество к его дому, восклицая:
- Как ты это сделал? Скажи нам.
- Это очень просто, - ответил служитель дождя. - Все три дня я пытался привести сам себя в порядок. По себе я знаю, что когда я в порядке, то и мир вокруг меня приходит в порядок, и тогда засуха должна освободить место для дождя.

Тантра говорит: Если вы в порядке, тогда для вас весь мир в порядке. Когда вы в гармонии, тогда для вас все существование находится в гармонии. Когда вы в беспорядке, тогда и весь мир в беспорядке. Порядок не должен быть фальшивым, он не должен быть насильно насажден. Когда вы насильно насаждаете сами в себе какой-то порядок, вы просто расщепляетесь; глубоко внутри беспорядок продолжается...

информация окажется ценней материального ресурса.

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конец света или новый квантовый скачок.

http://2012year.ru/?p=110

Будет ли конец света? Этот вопрос волнует людей издавна. Что это? Генетическая память о прошлых катаклизмах или предчувствие будущих? К сожалению, вопрос этот не риторический и ответ на него положительный. Дух человека, когда его форма вырабатывает свой ресурс и костенеет, сбрасывает ее, чтобы возродиться в новой, более пластичной форме. Ломка закостенелой формы для физического человека есть смерть и трагедия. Также и цивилизации - рождаются, развиваются, достигают максимума своих возможностей и костенеют. Разрушение цивилизации происходит тогда, когда ее окостенение достигло критической величины и не дает ей эволюционировать. Пример - промышленность, транспорт и энергетика нашего мира достигли своего пика, и находится в критической точке развития. Идет чудовищная выработка ресурсов планеты, необходимых для выживания человечества. Отрицательные воздействия на экологию среды обитания огромные. Их увеличения ведут к гибели всего живого. Нужны кардинальные преобразования во всех отраслях промышленности, но они тормозятся власть имущими. Ученые уничтожаются, открытия замалчиваются. Для того чтобы перейти на новые экологически чистые и дешевые технологии, которые теоретически уже существуют, нужно демонтировать все существующие заводы и электростанции, а затем построить новые. Разрушение промышленных предприятий, демонтаж зданий и оборудования в большом масштабе приведет к резкому ухудшению жизни основных масс населения. Для того чтобы создать новую базу и новые технологии, нужно время, огромные вложения, переучивание рабочих, замена школьных и институтских программ и перестройка мышления. Этот период - период хаоса в обществе, растянутый на многие десятилетия. Те, у кого власть и деньги, хотят прожить свою жизнь, спокойно наслаждаясь всеми доступными им благами цивилизации. Разве владельцы различных корпораций и синдикатов пойдут на это? Разве согласятся они понести колоссальные убытки и разориться? Конечно, нет. Поэтому они всеми правдами и неправдами борются против прогресса.
В данной ситуации на данном отрезке силы, тормозящие развитие общества, играют, как это ни парадоксально, положительную роль. Они не пойдут на глобальную перестройку технологий. Наоборот, они будут всячески тормозить её, таким образом, играя роль стабилизирующего фактора. К тому же устоявшееся болото современной экономики для общества лучше, чем десятилетия голода, фатальной безработицы и безысходности существования, анархии и смерти миллионов людей. А все это произойдет при переходе экономики земли на другие рельсы прогресса.
Эволюция буксует. Условия жизни на планете все менее отвечают требованиям, при которых возможно духовное развитие человечества. “В настоящее время имеет место конфликт энергий, который вы можете назвать глобальной битвой” - пишет Барбара Марсиниак в своей книге “Приносящие рассвет”. Но все же эволюцию остановить нельзя. Чтобы человечеству подняться на другой - более высокий виток, нужно принудительно сломать формы современной цивилизации. Эволюция избирает гуманный путь - она тотально уничтожит застывший мир в мгновение ока. Это будет сделано высшими силами в виде так называемого “конца света”. В их арсенале много средств: подвижки тектонических плит земной коры, вулканическая деятельность, наводнения, падение астероида, наконец. Быстрая гибель огромной массы людей предпочтительнее их агонии в течение нескольких поколений. И этот процесс уже запущен. Происходит ломка застывшей формы и сбрасывание ее. Мир фрактален, а его развитие дискретно.
Английский поэт Уальд написал в своем провидческом стихотворении:
“… а милосердный пожалел - убил своей рукой!”. Это и как раз об этом случае. Затем на “расчищенной площадке” начинается новый рывок по эволюционной лестнице.
Конец света может быть моментальный - так погибла Атлантида. Хотя Известная нам Атлантида была лишь осколком существовавшей ранее могущественной и развитой империи. Конец света, может быть, растянут на десятки и сотни лет, если брать не отдельно взятый народ, а всю земную цивилизацию в целом.
Елена Блаватская в своей книге “Карма Судьбы” пишет: “Чтобы быть бессмертным во благе (в работе по сотворению), следует отождествить себя с Богом, чтобы быть бессмертным во зле (в работе по разрушению) - с Сатаной. Это два полюса в мире душ; между этими двумя полюсами прозябает и умирает безо всякого воспоминания бесполезная часть человечества. Жар и холод, добро и зло, дух и материя - это два полюса. Природа извергает промежуточную или “бесполезную часть человечества” из своих уст, т.е. уничтожает ее. Значительная часть человечества не обладает бессмертными душами. Большинству людей не удастся развиться в новое живое существо после своей земной кончины”.
Кто же выживет после конца света? Ответ на этот вопрос дает Мэри Хоуп: “Наша солнечная система была “засеяна” жизнью обитателями двойной звездной системы Сириус А и В. Они запрограммировали свои знания в генетическом коде этих древних цивилизаций. Имплантированный ген передавался определенным индивидуумам. Этот ген станет решающим фактором, который определит, кто из нас сможет пережить грядущие катаклизмы, “квантовый переход”, обусловленный смещением земной оси, тень которого постепенно надвигается на нашу планету. В 1976 году американский ученый Роберт К. Дж. Темпл опубликовал теорию о том, что “квантовый переход” первобытных племен к цивилизации произошел около 4 тысяч лет до нашей эры в результате контакта землян с обитателями планеты, находящейся в системе двойной звезды Сириус. Крылатый Гермес прежде, чем вернуться в свою звездную систему одарил человечество “Изумрудными Скрижалями”. Календарь фараонов был введен в 4240 г. до Нашей Эры. Были добавлены пять дней к году, пять эпагоменальных дней посвящались рождению пяти Неферов. Те энергии, которые привели к изменению наклона земной оси пришли на Землю с Сириуса”.
На данный момент складывается похожая ситуация. Когда же ожидается “Конец Света”? Древний календарь индейцев майя заканчивается 2012 годом.
Их легенды говорят, что в этот год произойдут глобальные катаклизмы, мир испытает огромные потрясения. Выжившие начнут все с нуля.
Буддийские монахи-ясновидцы уверены, что наша технократическая цивилизация, идущая по пути саморазрушения, в 2012 году потерпит крах и будет почти полностью уничтожена. Оставшиеся люди поймут приоритет духовного развития и выберут путь своего развития, отличный от существующего сейчас.
Лариса Дмитриева в книге “Тайная Доктрина Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах” пишет: “1931 год - начало Армагеддона, начало последней битвы сил света с силами тьмы. 1936 год, Майтрейя - нынешний Владыка Шамбалы - взял на себя всю полноту власти. Эта дата исчисленная древне египетскими Иерофантами. С этого года человечество должно выбрать сознательно: Быть или не быть?

Но почему годом, когда произойдет что-то чрезвычайно важное, так упорно называется 2012 год? А период, в течение которого Земля войдет в период катастрофических изменений, назначен в 25 лет. Что же произошло 25 лет назад в 1987 году? Оказывается, в этом году случились событие, потрясшее всю нашу Галактику. Утром 23 февраля 1987 года в 2 часа 52 минуты по Гринвичу астрономы Земли зафиксировали вспышку сверхновой звезды в Большом Магеллановом облаке. Так называется соседняя Галактика, находящаяся на расстоянии около 200 тысяч световых лет от нашей. Сенсация заключалась в том, что впервые вспышку зафиксировали не только оптические телескопы, но и нейтринные, и была зафиксирована гравитационная волна от сверхновой. Так как интенсивность сигнала была на два порядка больше, чем предсказывала общая теория относительности, то ученые-теоретики начали искать ошибку в расчетах, основанных на этой теории. Но самое поразительное в этой истории то, что вспышку зафиксировали не только сверхчувствительные гравитационные антенны, но и обычные сейсмографы. Это была сенсация! Удар неизвестной энергии из соседней галактики так встряхнул Землю и Солнце, что через сутки после него начался интенсивный рост солнечной активности, а скорость вращения Земли увеличилась. Современная наука не видела физического механизма, чтобы подобная вспышка могла так повлиять на Землю и Солнце. Взрыв сверхновой в соседней галактике встряхнул не только нашу Солнечную систему, он отразился на всей нашей галактике. Статьи об этом событии можно найти в интернете. Также статьи на эту тему есть у известного российского ученого-физика Псалмщикова, две из них приведены в журнале “НЛО” за 2004 год. После этого неординарного события, перевернувшего основы Теории относительности, физик-теоретик Сергей Михайлович Брюшинкин, занимавшийся теорией гравитации и электромагнетизма, начал разрабатывать теорию единого поля, объединяющего в себе гравитацию и электромагнетизм. Новое фундаментальное поле, названное скалярно-гравитационным, теоретически обладало моментом импульса и могло переносить в вакууме ударную волну, обладающую способностью воздействовать на материальные космические объекты.
Но обратимся к статье об исследовании другого ученого - математика Владимира Ильича Бодякина, напечатанной в газете “НГН” за 2004 год. Владимир Бодякин считает, что “конец света - это математическая реальность и неотвратимое событие в жизни уже нынешнего поколения”. Бодякин - научный сотрудник Института проблем управления РАН, преподаватель Московского физико-технического института, кандидат физико-математических наук. Он построил несколько графиков, показывающих эволюцию растительного и животного мира, архитектурных стилей и этапов развития промышленности. На них видно, как меняются со временем масса, объем, время, затраченное на производство любых изделий и информационный ресурс, или уровень знаний. В первом графике, по горизонтальной оси отложено время, потраченное на развитие простейших форм, первых позвоночных, млекопитающихся, человекообразных и разумных гомо сапиенс. Получалось, что жизнь на Земле развивалась в простейших формах миллиарды лет, первые позвоночные заняли сотни миллионов лет, млекопитающие - десятки миллионов лет, человекообразные млекопитающие - миллионы лет, а разумные млекопитающие - всего сотни тысяч лет. Таким же образом он исследовал архитектурные стили: от романского до модерна. Выявилась та же тенденция: романский стиль длился около тысячи лет, готический - 500 лет, Ренессанс - около трехсот лет, барокко - двести лет, классицизм - сто пятьдесят лет, а стиль модерн - 20 лет. На следующем его графике - эпохе мануфактурного производства на оси абсцисс отводится полметра, индустриальной эпохе - около десяти сантиметров, нынешней информационной эпохе - всего три сантиметра. Еще один график показывает ареалы обитания всего живого от растительности до человека, изменяющиеся от нескольких метров до тысяч километров. И, наконец, ареал ноосферы, простирающийся на всю Вселенную. Эти кривые ресурсоемкости со времени зарождения жизни на Земле плавно нарастают, достигая максимума в наши дни, и, в ближайшие четверть века, резко съезжают вниз. Информационная кривая медленно и плавно растет в течении всей истории. В наши дни она круто изгибается кверху и стремительно уходит в бесконечность, все более приближаясь к вертикали, обозначенной на графике числом 2030. Судя по графикам, между 2030 и 2050 годами непрерывное развитие нашей цивилизации завершится.
Графики показывают, что ресурсоемкость производства стремительно падает, зато информационный ресурс еще более стремительно возрастает. В точке пересечения двух кривых (а она наступит в ближайшее время) произойдет небывалое в истории человечества событие: информация окажется ценней материального ресурса. В это время произойдет событие, обозначающее фазовый переход на следующий уровень по спирали эволюции, когда наша Галактика диагонально переходит на следующий виток этой спирали.
Мы находимся в конце 26000-летнего цикла системы “Земля - Солнце - Плеяды”, все планеты, солнечные системы и их обитатели одновременно переходят на новый виток эволюции. Наша Галактика также находится в конечной точке своей орбиты вокруг Центрального Солнца. Все циклы завершаются синхронно, один космический танец заканчивается, но начинается новый. Амора Гуань-Инь пишет: “Кармическое очищение всегда происходит в конце главного цикла. Все, что осталось нерешенным из предыдущей эволюционной спирали, выносится на поверхность и выполняется в последний раз в целях трансмутации и трансценденции. В переходный период часто случаются инициатические духовные “прыжки”. В 2013 году одновременно начнутся: следующий виток великой космической спирали Галактики и следующий 26000-летний цикл Земли.
Вселенная фрактальна. После этой точки бифуркации развитие нашего мира пойдет другим путем. Каким он будет - зависит от нас с вами, от духовности всего человечества.

© Copyright Андреева Галина Викторовна (galina-andreeva@yandex.ru)
http://galina-andreeva.narod.ru/

они подобны суфиям. у меня друг есть друз

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Богомолка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзы



 (318x238, 70Kb)
В горах Израиля, Ливана и Сирии живут загадочные люди. Сами они называют себя «муахиддун», то есть верующие в Единого Бога», но остальные чаще всего называют их «друзы». Муахиддун давно привыкли к этому прозвищу и не обижаются. Друзы живут довольно уединенно, не навязывают себя миру, и у нас в России о них практически никому не известно. Наш корреспондент добрался до одной из друзских деревень в горах Галилеи (северный Израиль) и познакомился с этим удивительным во всех отношениях народом.

«Благословен входящий в этот дом»
Надпись над дверями в друзских домах

Начало истории

Это случилось в 1017 году от рождества Христова в Египте, в городе Каире, когда там жил и правил халиф Аль-Хаким би-Амр Алла из династии Фатимидов. Разумеется, был он мусульманином (шиитом, исламитом), но мусульманином очень странным. Еще в юности аль-Хаким проводил много времени в несравненной библиотеке Фатимидов, которая, по свидетельству современников, насчитывала 600 тысяч рукописей. Таким образом, он узнал о неисчерпаемом многообразии мира и, возможно, именно поэтому проникся идеями весьма далекими от традиционной мусульманской религии. А проникшись, приступил к экспериментам. Из ислама обращался в христианство, из христианства -- в иудаизм, и снова возвращался к исламу. Не будем забывать, что аль-Хаким был халифом – полным и безраздельным правителем, ему было позволено многое, если не все. Некоторые современные исследователи считают его сумасшедшим, но… о каком пророке можно сказать «нормальный человек»?..

И вот однажды весной 1017 года во сне Аль-Хакиму явился Бог и сказал: «Люди стали плохо и неправильно верить в меня, они искажают мою суть и мои послания. Создай новую чистую религию, чтобы вернуть людям понятие истинного Единого Бога. Я выбрал тебя, потому что ты халиф и народ не осмелится тебя ослушаться». И Бог продиктовал аль-Хакиму основы новой монотеистической религии. Халиф проснулся и призвал к себе тех, кому доверял и кто, по его мнению, был способен воспринять и записать Откровение. Их было двое: Наштаки аль-Дарази и Хамза ибн Али.

Днями и ночами в священном восторге аль-Дарази и Хамза записывали то, что говорил им аль-Хаким, стараясь не пропустить ни единого слова. Когда же работа была закончена, аль-Дарази вышел к народу и провозгласил своего халифа прямым глашатаем Единого и Абсолютного Бога. Разумеется, народ потребовал доказательств. И таковые были представлены в виде тех самых записей - «Рисалят», которые через 26 лет, в 1043 году, превратились в священные книги друзов (от имени Дарази) – людей, которые поверили аль-Дарази и Хамзе и обратились в новую веру.

Но через некоторое время аль-Дарази ослаб духом и начал сдавать некоторых друзов мусульманам, которые безжалостно убивали отступников...

О предательстве аль-Дарази не сказано ни в одном арабском источнике, но друзы передают память об этом из поколения в поколение и, если сочтут нужным, расскажут о «плохом аль-Дарази» тому, кто спросит. Мы спросили, они рассказали, и мне стало ясно, почему друзы не любят, когда их так называют...

Новая вера – новый народ

Проповедников новой религии было много, но история не сохранила их имена. Известно только, что Хамза и его ученики все в том же 1017 году отправились в разные концы арабского халифата. Они ходили 26 лет, дошли до Урала, Сибири, Индии и всюду, где жил хотя бы один суфий (мусульманский религиозный мистик), проповедовали новую веру.
А в 1043 году закрылись Врата Проповеди (термин друзской религии), и вместе с ними для всего мира закрылась религия муахиддун – друзов.

Почему закрылись Врата? Этого не знает никто. Сами друзы намекают, что так решил непосредственно аль-Хаким, которому приказал это сделать Бог, посчитавший, что на Земле теперь достаточное количество душ друзов, и тот, кто друзом стать не успел, что называется, опоздал.

Я не зря выделил слово «души». Друзы верят в переселение душ. Но не так, как верят в это, например, буддисты. Душа друза может переселиться только... в друза и ни во что или ни в кого иного (включая человека другой веры). Именно поэтому друзов не может стать больше, а только меньше. Впрочем, об этом чуть позже.

Сам же Аль-Хаким в одну из темных каирских ночей поднялся на гору и бесследно исчез. Но друзы по сю пору верят, что на пороге Судного дня он к ним вернется.

В горы!

Итак, Врата закрылись. И тут весь мусульманский мир неожиданно понял, что друзы уже давно... не мусульмане! Потому что они придают божественные черты многим людям. И в самой большой степени пророку Нэби Шуайбу (по-друзски -- Итро) – тестю Моисея и «отцу"

а какие практические выводы?

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АТЛАНТИДА - ПРАРОДИНА ЕГИПЕТСКИХ ЖРЕЦОВ



 (380x381, 26Kb)Любая религиозная традиция берет свое начало в мифе. Как же возник миф о рае, который является началом такого авторитетного источника, как Библия? Был ли это один миф или несколько отдаленных на многие века или тысячелетия...

              Наиболее волнующим вопросом был и остается вопрос о древнем острове, который называли то Гиперборея, то Атлантида...
              Обратимся к Ветхому Завету, в котором довольно много упоминаний о событиях, описанных Платоном. Например, сад Гесперид в Атлантиде. Библейское сказание о Рае перекликается с сообщениями античных писателей, а также мифов и легенд о "золотом веке" человечества и о "земле, где не было греха и пороков".Было лишь одно отличие: по библии это рай в Едеме на Востоке, а по другим источникам эта земля располагалась на блаженном острове, омываемом водами океана, на дальнем Западе, где люди жили в полном достатке и счастье, не знали зла, болезней и войн. На острове находился сад богов, где дочери титана Атланта Геспериды охраняли золотые яблоки, дающие вечную молодость. Впоследствии жена Зевса Гера вместо Гесперид поставила охранять яблоки дракона Ладона. По Библейскому сказанию змей сообщил первым людям в Раю знание о добре и зле. Было ли это так, как трактуют историки? Змей ли "сообщил" людям, или люди узнали нечто, что открыло им соотношение между добром для одних и злом для других? Результатом этого "свободного выбора" оказалось зло для большинства потомков и добра для избранного меньшинства?!..
 
             Общим является лишь плодоносное дерево, обвитое Зеленым змеем-искусителем, вкусив плоды которого человек познавал Добро и Зло...Скорее всего этот плод дает наркотическое опьянение, открывающее "миры", которые еще рано "видеть" людям в силу их неподготовленности использовать эти знания правильно, что и вызвало недовольство Господа Бога. Он выгоняет непослушных из Рая...
 
 
Знаменитая карта Меркатора, на которой изображен древний архипелаг Гиперборея.
Гиперборея стала прототипом библейского Рая, из центра которого выходили четыре реки
 
             Сад Гесперид помещается также в Гиперборею, которая в трудах некоторых исследователей имеет тенденцию отождествления с Атлантидой в силу недостаточности сведений об этом острове. Они уверяют, что аналогично библейским четырем рекам Эдема, в Гиперборее четыре реки вытекают из единого источника в центре архипелага, где находится Мировая Гора, и огибают его четыре части, образуя подобие свастики. Хотя в Библии сказано следующее:
 
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделилась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. И золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Ефрат.
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его .
 
         …Похоже,.. правда,.. но не то же самое! Знаменитая карта Меркатора, на которой изображен древний архипелаг Гиперборея изображает также и земли, которые населяют четыре расы: Даарийцы, Хаарийцы, Расены и Светорусы. Колония Белой Расы, которая, согласно Славяно-Арийским Ведам, была создана на северном континенте, на котором не было аборигенов-неандертальцев. И ещё долгое время после появления этой колонии, переселенцы не вмешивались в экологическую систему Мидгард-Земли, освоив только Северный континент, который был отделён от другой суши водами морей и океанов. Новую Родину назвали Даарией — Даром Богов (карта Меркатора), но под Богами в те времена понимали совсем не то, что понимается сейчас. На этом континенте не было расы неандертальцев, он был со всех сторон окружён водой морей и океанов. Этот континент был разделён на четыре части четырьмя реками, вытекающими из большого озера в центре Даарии.
Возможно, что Гиперборея (Даария) стала прототипом первого библейского Рая, из центра которого выходили четыре реки, а возможно и нет...
 
В книге «Россия в кривых зеркалах» Н.Левашов пишет:
«Река ФИСОН — ни что иное, как река ГАНГ — обтекает всю землю Хавила. Река ГИХОН, что обтекает всю землю Куш — река НИЛ. Река ЕФРАТ и сейчас — ЕФРАТ, река ХИДДЕКЕЛЬ, протекающая пред Ассириею — река ТИГР. БДОЛАХ — был благовонной смолой, которую привозили из ИНДИИДРАВИДИИ. КАМЕНЬ ОНИКС — всё из той же ИНДИИДРАВИДИИ. Из ОФИРА, находившегося В ВОСТОЧНОЙ ИНДИИДРАВИДИИ привозили ЗОЛОТО. Иосиф Флавий утверждал, что река ФИСОН — река ГАНГ, так как ЕДЕМ-ЭДЕМ, ПО-ИУДЕЙСКИ ГАН ЭДЕН.
Арийские племена, после разгрома цивилизации ЧЁРНЫХ МАГОВ ДРАВИДИИ, пришли в Междуречье где позднее, возникла цивилизация шумеров, созданная представителями серой подрасы, пришедших на эти земли после разгрома ариями цивилизации чёрных магов Дравидии (Древней Индии). Разбитые ЧЁРНЫЕ МАГИ ДРАВИДИИ, не были полностью уничтожены, часть из них, успела укрыться на своей ПРАРОДИНЕ — Африканском континенте. Скорее всего — в Эфиопии, которая в древности называлась Землёй Куш.
Таким образом, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДРАВИДОВ И НАГОВ остались в ДРАВИДИИИНДИИ, часть — вернулась на северо-восток Африки — ЭФИОПИЮ — ЗЕМЛЮ КУШ и ещё одна часть осела в МЕЖДУРЕЧЬЕ И НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. Но, скорее всего, большинство потомков изгоев, которые образовали новую СЕРУЮ ПОДРАСУ, покинули свою новую Родину из-за страха наказания за нарушения законов РИТА, на что пошли их предки. Но, об этом несколько позже, а пока вернёмся к Ветхому Завету…
Если не понимать буквально слова Ветхого Завета о том, что выходящая из ЕДЕМАГАН ЭДЕН(А) река ФИСОН разделилась на четыре реки — ГАНГ, ЕФРАТ, ТИГР и НИЛ, а понимать под этим РАЗДЕЛЕНИЕ ЕДИНОГО ЦЕЛОГОЦИВИЛИЗАЦИИ ЧЁРНЫХ МАГОВ, ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ БОГИНЕ КАЛИ (САНСКР. КАЛИ-МА, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧЁРНАЯ МАТЬ) — НА ТРИ ЧАСТИ, то можно увидеть, что ОДНА ЧАСТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЭТОГО КУЛЬТА ОСТАЛАСЬ на реке ГАНГ, ДРУГАЯ ЧАСТЬ была ИЗГНАНА ИЗ ЕДЕМА на Ганге и ОСЕЛА В МЕЖДУРЕЧЬЕ, вокруг рек ТИГР и ЕФРАТ и, наконец, ЧАСТЬ ИЗГНАННЫХ ЧЁРНЫХ МАГОВ ВЕРНУЛАСЬ на свою ПРАРОДИНУ и осела в верховьях реки НИЛ, на ЗЕМЛЕ КУШ (Эфиопия).

(«Подборка об Исиде» )

Весьма логично предположить, что ЕДЕМ для ПЛЕМЁН ДРАВИДОВ И НАГОВ, поклоняющихся ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, являлся САКРАЛЬНЫМ МЕСТОМ, особенно для жрецов богини КАЛИ-МА, точнее для ЖРИЦ — так как СЛУЖИТЕЛЯМИ ЭТОЙ БОГИНИ БЫЛИ, В ОСНОВНОМ, ЖЕНЩИНЫ
 
Но вернемся к Атлантиде…
Великий потоп – гибель Атлантиды? Идея потопа встречается во многих культурах и имеет прямое отношение к сказанию о гибели некоего острова (Атлантиды, Даарии?) погрузившегося в морскую пучину в результате ужасного катаклизма. Одновременно просматриваются параллели и с архетипом уничтожения людей, ослушавшихся Бога, согласно библейским событиям. Причиной потери земного Рая в результате потопа и погружения островов блаженных под воду считается гнев богов и наказание за развращение человечества, что получило свою реинтерпретацию в библейской традиции в виде рассказа:
 
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их..
 
Картина спасения семьи Ноя-Ния (Ний означает бога Морей) в ковчеге есть собирательный образ многочисленных описаний спасения на большом корабле атлантического вождя или вождей с остатком народа на безопасные земли. В Славяно-Арийских Ведах это отражено такими словами:
 
6. (70). И уничтожат Ний и Стихии землю ту,
И скроется она в глубинах Великих Вод,
Тако же скрылась в Древние времена
В глубинах северных вод — Священная Даария…
Боги Расы СПАСУТ ЛЮДЕЙ ПРАВЕДНЫХ
И СИЛА НЕБЕСНАЯ ПЕРЕНЕСЁТ ИХ НА ВОСТОК,
В земли людей с КОЖЕЙ ЦВЕТА МРАКА
А БЕЗБОРОДЫХ ЛЮДЕЙ
С КОЖЕЙ ЦВЕТА ПЛАМЕНИ СВЯЩЕННОГО Огня,
ПЕРЕНЕСЁТ СИЛА ВЕЛИКАЯ в безкрайние земли
На заходе Ярилы-Солнца лежащие…[1]
 
 
Это ясно указывает, что речь идет о гибели Атлантиды и помещении «семьи» Ноя на территорию Древнего Египта.
             Согласно исследованиям А.Одинцова «Атлантические мифологемы в библейско-христианской традиции» просматривается аналогия между тремя расами атлантов и тремя библейскими расами: «В Библии повествуется о том, что патриарх Ной породил трех сыновей – Сима, Хама и Иафета, которые считаются основателями трех основных человеческих рас – семитов, хамитов и яфетидов. Аналогично греческие мифы сообщают, что у Атласа было три дочери – черная, красная и белая. Они символизируют три расы атлантов. Согласно легендам, белая атлантическая раса является потомками Антея – антами, заселившими территорию Европы до Террении и Северную Африку до Египта, о чем сказано у Платона».
             Понятное дело, что здесь не идет речь о физическом порождении из одной расы трех разных рас: белой, красной и чёрной. Речь идет о кровосмешении белой расы с черной (Сим), белой с красной (Хам) и потомков белой расы атлантов (Иафет). Но далее, почему-то в Библии не говорится, откуда взялись черная и красная расы, если атланты были исключительно белыми людьми…Умалчивается в Библии и о жёлтой расе… Ударение делается только на то, что Ной и его семья – прародители трех рас на земле.

И здесь возникает аналогия с тремя религиями: иудейской, христианской и мусульманской (ислам)!!! Потомки Атлантов породили одно ЗЛО в трех лицах!

 
Благодаря обладанию атлантической технологией судостроения Ной
смог построить большое судно и спастись от вод потопа

Ковчег Завета – священный ларец с корабля атлантов. Иудейский культ носит признаки египетских и шумерских влияний, восходящих к религии Атлантиды. Во многих египетских храмах в наиболее почитаемом месте на священной ладье стоял накрытый покрывалом ларец. Во время больших празднеств жрецы выносили ларец и ставили его между огромных колонн святилища для обозрения верующих. У греков существовал миф о ларце, в котором были заключены Селена и Дионис. Согласно мифу, ларец был прибит волнами к берегам Лакедемона. Здесь снова прослеживается связь со спасением от вод потопа. То же самое символизировал и еврейский Ковчег Завета, спроектированный Моисеем. Он представлял собой не что иное как аналог священного ларца с корабля атлантов, который жрецы носили на шестах, изображая плавание атлантических богов.(Об этом снят замечательный фильм«Ковчег Завета» ).Египетская священная барка с двумя бараньими головами по сторонам (зодиакальная эпоха Овна). В центре священный ларец (ковчег). Храм Абидоса.Еще одно египетское изображение процессии с ковчегом.Обратите внимание, что внутри ковчега помещены два херувима в такой же позе, как это часто принято изображать на реконструкциях еврейского Ковчега Завета. Их крылья осеняют некое загадочное устройство.

             «Атлантические народы»,- по мнению этого же автора, «распространялись в созданных Атлантической империей прибрежных материковых колониях – в Центральной и Южной Америке, Африке, Европе и Средиземноморье. Этому способствовала как естественная экспансия, так и ряд катастроф, которые пережила Атлантида в течение нескольких тысячелетий, когда атланты стали мигрировать в прибрежные материковые зоны. Атлантическими народами называются народы "Кел" (кельты), народы "Пуласта" или "Пелест" (народ "белых аистов" – пеласги, филистимляне, палестницы), "Этруски", которые именовались также "Расна" (рассены, русы, руги, рутены, тиррены, троянцы), народы "Венетии" (мифические ваны, венды, венья, финикийцы), народ "Хаттили" или "Аттили" – собственно атланты (малоазийские хетты, палестинские хеттеи, месопотамские гуты, готы, геты, средиземноморские киттии, китайцы), народы "Ибер" и другие, о которых будет сказано далее. В частности, атлантами были основаны колонии в Британии, на Пиренейском пол-ве, в Тиррении (Италии), Пелопоннесе, Малой Асии, Крыму, Северном и Западном побережьях Африки, Египте, Финикии. Свое влияние атланты распространили и вглубь материков. Атлантические династии правили в Шумере (что не доказано). В клинописных табличках упоминается народ "красноголовых", что соответствует цвету волос атлантов, тогда как сами шумеры назывались народом "черноголовым". Название "Финикия" тоже означает "красный", "пурпурный". И скорее всего это указывает на их атлантическое происхождение от народа "Венетии", а не на якобы цвет краски, добываемый из моллюсков, как принято считать. За атлантические истоки финикийцев также говорят их великие достижения в мореплавании. Причем эти "люди моря" настолько превосходили в морском деле современные им цивилизации, что некоторые исследователи прямо отождествляют их с самими атлантами. Венеты считаются предками славян; прибалты сохранили древнюю традицию называть русский народ "Венья". Разумеется, ветви всех вышеупомянутых народов разошлись, и не все из них сохранили чистоту крови».
 
             Как видно, события в Атлантиде круто изменили миропорядок на земле, существовавший с времен Древнего материка Даарии, который также постигла участь погружения под воды Северного океана но в другое время и при несколько других обстоятельствах. Об этом мы поговорим в следующий раз.
Вполне логично предположить, что планетарных катастроф могло быть несколько. Потоп Даарии и последовавшее за ним Великое похолодание подтолкнуло к Великому переселению на Юг и Запад. Атланты (Анты) переселились на остров в Атлантическом океане вблизи Мексиканского залива и стали "богами" для местного населения. Что их в свою очередь развратило и привело к еще одной катастрофе - библейскому Великому Потопу под номером 2 и сдвигу полюсов... Это откатило цивилизацию Земли на уровень каменного века, когда все пришлось начинать сначала…
 
По описанию Платона Атлантида представляла собой
четвероугольную равнину, окруженную горами.
В Апокалипсисе Иоанна Богослова она названа землей Гога и Магога с четырьмя углами
 
 
Средневековая миниатюра распятия с четырьмя райскими реками, евангелистами и их символами
в форме прямоугольника – графическое воплощение атланто-гиперборейской мифологемы.
 
Если внимательно посмотреть, то это и есть слияние 4-х человеческих рек (разных рас) в общее озеро "арийцев". Овен (Ариес) в центре символизирует этот народ, принесенный в жертву эксперименту по выведению устойчивого генотипа, способного противостоять космическим и природным катаклизмам. А вот иудейская религия всё повернула наоборот: распяла АГНЦА, пытаясь сорвать эксперимент, совратив человечество "змеем" - ядом, который растекся по телу Белой Расы, превращая его в орудие космических бандитов под руководством Яхве. И когда пришел Иисус спасать этот "червивый" народ, его распяли и подсунули гоям в виде христианской религии каббальное психологическое рабство.
 
«…Ну, вот я и пересказал тебе, Сократ, возможно короче то, что передавал со слов Солона старик Критий. Когда ты вчера говорил о твоем государстве и его гражданах, мне вспомнился этот рассказ, и я с удивлением заметил, как многие твои слова по какой-то поразительной случайности совпадают со словами Солона…»[2]
Таким образом, у Платона даётся конкретная ссылка на источник информации об Атлантиде (Антлани) — Жрецы Древнего Египта, которые сообщили эту легенду Солону, а тот, в свою очередь, пересказал её Критию, который, уже будучи девяностолетним стариком, пересказал её своему десятилетнему внуку — тоже Критию — одному из участников «Диалогов» Платона. И вот, что говорили жрецы Древнего Египта Солону:
 «…Ведь по свидетельству наших записей, ГОСУДАРСТВО ВАШЕ ПОЛОЖИЛО ПРЕДЕЛ ДЕРЗОСТИ несметных воинских сил, ОТПРАВЛЯВШИХСЯ НА ЗАВОЕВАНИЕ ВСЕЙ ЕВРОПЫ И АЗИИ (правильно — Асии), а ПУТЬ ДЕРЖАВШИХ ОТ АТЛАНТИЧЕСКОГО МОРЯ (Западное Море-Океан или Атлантический океан). Через море это в те времена возможно было переправиться, ибо ещё существовал остров, лежавший перед тем проливом, который называется на вашем языке Геракловыми столпами (Гибралтар). Этот остров превышал своими размерами Ливию (так древние называли Северную Африку) и Азию (под Азией понимали в то время Ближний Восток), вместе взятые, и с него тогдашним путешественникам легко было перебраться на другие острова, а с островов — на весь противолежащий материк, который охватывал то море (континент Северной Америки)...»[3]
 
В этом месте «Диалогов» Платона говорится о государстве (Империи), которое противостояло Атлантиде (Антлань) в развязанной ею войне за мировое господство! И даже указывается цель этого завоевания «… ЗАВОЕВАНИЕ ВСЕЙ ЕВРОПЫ И АЗИИ»! А ведь ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД ЭТИ ЗЕМЛИ БЫЛИ ТЕРРИТОРИЕЙ ВЕЛИКОЙ АСИИ ИЛИ СВЯТОЙ РАССЕНИИ!!! Потому что из Великой Асии во время похолодания, которое было двадцать пять тысяч лет назад, часть племён Белой Расы переселилась в Европу, перейдя Рипейские (Уральские) горы, которые до этого были границей Великой Асии на Западе!
В этом диалоге говорится и о большом острове-столице Империи Антов, и о том, что с этого острова можно было легко перебраться на другие острова, а с них — на противолежащий материк — континент Северной Америки!!! Как следует из этого описания, остров-столица Атлантиды (Антлани) находился совсем рядом с Североамериканским континентом, именно там, где помещают Славяно-Арийские Веды земли … людей с КОЖЕЙ ЦВЕТА СВЯЩЕННОГО ОГНЯ — ЗЕМЛИ КРАСНОЙ РАСЫ!
 
4.(68). И ДОЙДУТ ОНИ до Великих Вод
Океана-моря Западного,
и ПЕРЕНЕСЁТ их СИЛА НЕБЕСНАЯ,
На землю Безбородых людей,
с кожей цвета пламени Священного Огня.
Великий Вождь построит на земле той,
Капище Трезубца Бога Морей.
И будет Ний — Бог Морей
посылать им безсчётные дары свои,
И станет защищать земли их от Стихий Зла... [4]
 
Легенды Древних Майя говорят о том, что во время гибели мира их предков, подломились небеса и рухнули на Землю! Но ведь это есть ни что иное, как описание изменения наклона Мидгард-Земли к своей орбите в результате падения Луны Фатты. А ведь именно об этом и говорят Славяно-Арийские Веды, только другими словами:
2. (82). ………………………………...
…………………………………………
…………………………………………
Ибо ИСПОЛЬЗУЮТ ЛЮДИ
СИЛУ СТИХИЙ Мидгард-Земли
и УНИЧТОЖАТ Малую Луну
и Мир свой прекрасный…
И ПОВЕРНЁТСЯ тогда Сварожий Круг
и ужаснутся людские души… [5]
 
Что же случилось с этим дивным центром атлантической цивилизации мы рассмотрим в следующий раз.


[1] Славяно-Арийские Веды, Книга Мудрости Перуна, Круг Первый, Саньтия 5, 38 — 39 с.
[2] «Диалоги» Платон, XXVII Тимей, 1070 с., Мысль; 1986
[3] «Диалоги» Платон, XXVII Тимей, 1069 с., Мысль; 1986
[4] Славяно-Арийские Веды, Книга Мудрости Перуна, Круг Первый, Саньтия 5, 38 с.
[5] Славяно-Арийские Веды, Книга Мудрости Перуна, Круг Первый, Саньтия 6, 45 с.

 


летописцы очерняли

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Владолия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велес (Волос).



Велес (Волос)

В «Повести временных лет» летописец Нестор называет Велеса «скотьим богом», покровителем домашних животных. Возможно, этот монах плохо знал дохристианскую мифологию Руси или постарался приуменьшить значение сына Рода, брата Сварога.
Велес — один из величайших богов древнего мира. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. День стал сменять ночь; за зимой неизбежно следовали весна, лето и осень; за выдохом — вдох, после печали — радость. Это было не однообразное повторение одних и тех же циклов, а обучение основам жизни. Люди учились преодолевать трудности и ценить счастье.
Коловращение происходит по высшему закону Прави вслед за движением Солнца по небу — Посолонь. Направляющей силой является Великая Любовь, помогающая в испытаниях.
Именно об этой силе написал итальянский поэт Данте в «Божественной комедии»: «Любовь, что движет Солнце и светила». Символом этого движения от Тьмы к Свету, от Нави через Явь к Прави, является знак солнцеворота, или на санскрите — свастика. При этом очень важно знать, куда направлены изогнутые лучи солнцеворота: если верхний луч смотрит влево, то движение будет идти «по часовой стрелке» — Посолонь — слева направо, к Прави. Если же верхний конец свастики повернут вправо, то движение жизни пойдет вспять — Осолонь, «против часовой стрелки», от мира богов — Прави, к черной Нави, обители Чернобога, Седуни и Дыя. Такой символ является «гербом» сил Тьмы. Человек, следующий от Добра ко Злу, будет все больше озлобляться, чернеть душой. Не зря же и в наши дни, мы трижды плюем через левое плечо, за которым стоит злая сила, а о хорошем деле говорим, что оно правое, то есть правильное.
Этот закон правильности движения дал миру Велес. Он записан в священной «Книге Велеса»(«Велесовой Книге»). А напоминали о нем и толковали людям волхвы, служители великого (это слово образовано от имени Велес) бога.
Таким образом, Велес был не только помощником в практической жизни, но и изначальным, вечноживущим мудрецом, а также учителем Закона.

Обширные, богато украшенные храмы Велеса были во многих местах русской земли: вблизи Новгорода, в других местах Русского Севера, в Ростове и Киеве. В христианскую эпоху культ Велеса был заменен почитанием покровителя скота Святого Власия. В Новгороде на месте былого храма проложена Волосовая улица. В Ростове воздвигнут храм Святого Власия. На Украине на зимние Святки и Масленицу можно встретить ряженых — людей в «волосатых», мехом наружу, тулупах и в рогатых масках. Это все, что осталось от праздников Велеса.
Русские летописи по договорам Олега и Святослава с греками: В лето 6415 (911): "Цесарь же Леон с Александрьмь мир сьтвориста с Ольгьм, имьшеся по дань и роте заходивьше межю собою, целовавьше сами крьст, а Ольга водивьше на роту и мужа его по Русьскому закону и кляшася оружием своимь и Перуньмь, богьмь своимь и Волосьмь скотиемь богьмь и утвердиша мир". В лето 6479 (971). "...да имеем клятву от бога, в нь же веруем и от Перуна и от Волоса, скотия бога".
Вероятно, Велес и податель богатства (через скот, основное богатство кочевых племен - "бог скотов" ("О идолах Владимировых"), а позднее и просто бог достатка, который зарабатывается трудом на протяжении всей жизни. Есть все основания полагать, что именно Велес следит за исполнением законов и договоров, он отец и рассудитель истины, подобный Гермесу и Одину. Потому "Вторый (идол) Волосъ, бог скотiй, бяше у них (язычников) во великой чести" ("Густинская летопись" ).
Упоминание Велеса в договоре, рядом с Перуном - покровителем князя и дружины, не случайно. Меркурия германцы также призывали в паре с воинственным Марсом. И не случайна здесь сакральная пара - мудрый, старый, не совсем положительный в христианском смысле этого слова "скотий бог" и сильный, молодой воин-властитель. Несмотря на явные атрибуты черноты Велес, как Один, Меркурий и Гермес - бог наук и мудрости. В "Слове о Полку Игореве" находим "Чи ли воспети было, вещий Бояне, Велесовь внуче...". Встречается его имя и в позднем по записи обрядовом тексте македонских болгар, так называемой "Веде славян" в изд. Верковича (IV, 5.5-13).
А в мифологии балтов черного бога именуют Виелоной, Велнсом или Велсом, что собственно и означает "чёрт", "дьявол" - это постоянный противник Громовержца и владелец мира мертвых, шут и трикстер. Довольно заметна идентичность этого имени и сходства этого образа со славянским Велесом.

В христианском апокрифе "Хождение Богородицы по мукам" Велес прямо назван бесом, но еще он назван и "злым богом", почти как Чернобог у Гельмольда в "Славянской Хронике" (подразумевается, что были и добрые боги, обращаем внимание на множественное число): язычники "это те, которые богами называли; солнце и месяц, землю и воду, зверей и гадов, кто в жестокосердии своем дал богам имена, как людям, и те, которые почитали Утрия, Трояна, Хорса, Велеса, превратив бесов в богов. И в этих злых богов верили люди".

Боже ле Власе ле
Жива ма Юда учила
Да си пее Ясна Книга,
да си пее и да пише.
Учила ма, Боже, научила.
И ты, Боже, да ма учишь
Да си праве кушер-та.
Да ми дадешь триста вола,
Триста вола, триста крави

Дословно по другому списку: "вероваша, юже ны бе тварь Бог на работоу створил, то то они все богы прозваша солнце и месяц землю и водоу, звери и гады, то сетьнее и члвчь окамента оутрия трояна хрса велеса пероуна на Богы обратиня бесом злым вероваша, доселе мракмь злым одержими соуть, того ради сде тако моучаться".

Рядом с ним, Велесом, в перечне стоят Троян, согласно сербским легендам опасающийся солнечного света и имеющий козлиные уши великан, а также Хорс. "Слово о полку Игореве" свидетельствует о некоем ночном пути Хорса, ибо Всеслав рыскал в образе волка именно ночью: "Всеслав князь людем судяше, князем грады рядяше, а сам в ночь волком рыскаше; из Кыева дорискаше до кур Тмутороканя, великому Хорсови волком путь прерыскаше".
Чехи, даже приняв христианство, помнили Велеса, как одного из самых могущественных "демонов", приносили в жертву ему черных кур и голубей . В "Слове св. Григория" сказано о поклонении славян "скотному богу и попутнику и лесну богу". Т.е. Велесу - богу скотьему, покровителю путешественников, богу лесов.
О черноте Велеса свидетельствует отсутствие его столпа в пантеоне князя Владимира, столп Велеса стоял отдельно, не на холме, а на Подоле. Между тем и разделываются с Велесом в Киеве при Владимире, отправляя в загробным мир по реке, т.е. не уродуют, а хоронят старого бога. В "Житие Владимира" говорится: "А Волоса идола... веле в Почайну реку воврещи" Этим, якобы Владимир отправил Велеса, как доселе и Перуна, в плавание в царство мертвых. Упокоил, стало быть, двух самых известных славянских богов. Впрочем, в Ростове много позже каменный кумир Велесу рушат. В житие Авраамия Ростовского сказано: "Чудский конец поклонялся идолу каменну, Велесу." Обращаем внимание на сакральное местоположение кумира - Чудский конец. С Велесом сравнивается непосредственно бес, владеющий знанием о спрятанных кладах. И Авраамий, уничтоживший "идолу камену" Волоса в Ростове, "едва не стал жертвой беса", преобразившегося в свою противоположность - "в образ воина, который возвел на него навет "царю" Владимиру..". Бес "обвинил Авраамия в том, что тот занимается волхвованием, что он утаил от князя найденный им в земле медный котел с деньгами". Это поистине дьявольская издевка достойна трикстера Локи и навьего бога - Одина.

В "Сказании о построении града Ярославля", источнике XVIII века, восходящем к древней записи, "которая хотя и подновлялась позднее, но тем не менее в достаточной степени отразила истинный ход событий", прямо говориться, что волхвы были жрецами "скотьего бога": "Сему же многоказненному идолу и керметь (капище) створена бысть и волхов вдан, а сей неугасимый огнь Волосу держа и жертвенная ему кури". Жрец гадал по дыму костра, и если гадал плохо, а огонь угасал, то жреца казнили. "И люди эти клятвою у Волоса обещали князю жить в согласии и оброки давать ему, но только не хотели креститься… При засухе язычники молили слезно своего Волоса, чтобы низвел дождь на землю… На месте, где некогда стоял Волос, тут и дудки, и гусли, и пение, раздававшееся много раз, и плясание некое было видимо. Скот же когда на этом месте ходил, необычной худобе и недугу подвергался… Говорили, что вся эта напасть была гневом Волоса, что он превратился в злого духа, дабы сокрушить людей, как сокрушили его и керметь" .

Н.М. Карамзин пересказывает (без ссылки на источник, но это по сути один из вариантов "Великопольской Хроники") "для любопытных" "басни", в одной из которых находим: "Словено-Русские князья, обрадованные такою грамотою (от Александра Македонского), повесили оную в своем капище с правой стороны идола Велеса... Чрез несколько времени восстали от их рода два князя Лях (Мамох, Лалох) и Лахерн, воевали землю Греческую и ходили под самый царствующий град: там, близ моря, положил свою голову Князь Лахерн (где создан был после монастырь Влахернский...)"

С большой долей вероятности можно говорить, что Велес - водчий и пастырь мертвых как его балтские аналоги, как и св. Николай. "Бежит река огненная, чрез огненну реку калиновый мост, по тому калинову мосту идет стар матер человек; несет в руках золотое блюдечко, серебряно перышко... сбавляет с раба божьего семьдесят болезней".

Бог-оборотень, хозяин магии и сокровенного, властитель перекрестков, навий бог, как нами было показано в нашей предыдущей книге , где проводился функциональный анализ образов Тота, Гермеса, Меркурия, Одина, Велеса. Одно из его имен Мокос - муж Макоши, богини судьбы (нам известно по меньшей мере четыре поминания Мокоша-Мокоса в мужском роде) - таким образом и сам Велес, выступающий в сказках, как старик с путеводным клубком - бог Удачи. Заметим, что в индоевропейской традиции боги имеющие сходные имена, обладали и сходными функциями. Например, римские лары, русские мавки, русалки, римские Фавн и Фавна, индийские Адитьи и т.д.

У словен приильменских, Волос-Велес, вероятно, выступал также под именем Ящера или Волхова. Почитание приходилось на 19 декабря - Николу Водяного Волх, Волхов, Волховец - также и сын Ящера, бог-оборотень, бог охоты и добычи подобный Велесу, вероятно, владелец вод и, возможно, покровитель воинов, указания на него есть в "Слове о Полку Игореве", былинах о Волхе Всеславиче и Садко, Первых Новгородских летописях, как Вук-Огненный Змей описан у сербов. Первопредок - Серый вещий Волк из русских сказок. Ипостась Велеса. Волосыни - жены Велеса, созвездие Плеяд согласно И.И.Срезневскому (они же Власожелищи, Бабы) со ссылкой его на сочинение Афанасия Никитина "Хождение за три моря": "Волосыни да кола въ зорю вошли, а лось головою стоитъ на восток" . Волосожары - Млечный Путь - "Велес чесався и волосья разбросал". По древнейшим представлениям (египтяне, германцы, славяне), Вселенная появилась от небесной коровы. Млечный путь - ее молоко. Велес - сын Коровы Вселенной. Лось - Созвездие Большой Медведицы - чертоги Велесовы.

Итак, Велес:

1. "Скотий бог" - хозяин Дикой Природы.
2. Водчий на всех Дорогах, господин Путей, покровитель всех путешественников
3. Хозяин Нави, властитель Непознанного, Черный бог
4. Посмертный судья и прижизненный испытатель.
5. Могучий волшебник и повелитель магии, оборотень.
6. Покровитель торговли, посредник в договорах и толкователь законов.
7. Податель богатств.
8. Покровитель знающих и ищущих, учитель искусствам, в том числе скальдическому
9. Бог удачи.

День Велеса - среда, камень - опал или обсидиан, металл - свинец или ртуть, дерево - ель, сосна, орех или ясень (тис), именно из них следует делать обереги, посохи, кумиров и прочие предметы, связанные с культом Велеса. Мифообраз северного бога-волшебника, конечно, несколько иной, чем в Южной Традиции. Местами устройства жертв Велесу и посвящений ему являются густые хвойные леса. Зачастую непролазные с покляпыми деревьями и валежником, Велес волохат и любит мхи да лишайники, а также грибы, возможно, ставили ему кумир или клали требы на развилке и перекрестках трех лесных дорог. Три вечнозеленых дерева (часто сосны - отсюда и "заблудиться в трех соснах") и муравейники - тоже знаки Велесовы. Если на равнинной местности - то те же перекрестки, но с одиноким деревом или камнем на них.
На капищах Велеса могли висеть не только грамоты с письменами, как в легенде, а также скотьи черепа или рога. Вероятно, и сам кумир Велесу увенчивали рогами - еще и отсюда его отождествление с Сатаной, или кривой палкой.
Велесу жертвовали медью, ибо он - бог благополучия и достатка, шерстью и мехом, а также возливали пивом и квасом - теми напитками, которые он научил людей готовить по одной из легенд. Изображения кумиров Велеса могут содержать изображения того же рога (или быть рогатыми), а также мертвую человечью голову в руке бога. Кумиры Велесу, согласно реконструкции Д.Громова, ставили не на вершине холмов, а на склоне или в низине, ближе к водам.

На протяжении всех веков языческая традиция противостояния Черного и Белого бога продолжается и проявляет себя на всех уровнях. Первый - Старый - умиротворяет природу, второй - Молодой - ее возрождает, а с ней и восстает сам, полный сил. Весной молодой сменяет старого, а Новый меняет Прежнего. Затем цикл повторяется, и так будет вечно.

«Велесова книга» («Влесова книга», «Книга Велеса») — перевод священных текстов новгородских волхвов IX века, в которой рассказана древнейшая история славян и других народов от
конца II тысячелетия до н.э. до конца I тысячелетия н.э. (IX век).

Литература
Мифология древнего мира, -М.:Белфакс, 2002
Б.А.Рыбаков «Язычество древних славян», -М.:Русское слово, 1997
В.Калашников «Боги древних славян», -М.:Белый город, 2003
Д.Гаврилов, А.Наговицын «Боги славян. Язычество. Традиция», -М.:Рефл-Бук, 2002
 (504x699, 365Kb)

это не познание, не творчество, тем более не спасение, а "вскармливание жизни"

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шесть типов людей".



"Шесть типов людей"
Чжуан-Цзы

Примерно через 100 лет после Лао-цзы жил его самый талантливый духовный последователь - Чжуан-цзы (около 369-286 гг. до н. э.), или философ Чжуан ("цзы" буквально означает "философ", "учитель"). При рождении он получил имя Чжуан Чжоу. Учение Чжуан-цзы дошло да наших дней в книге, носящей его имя.

1. Выделяться тщеславными помыслами и необычными поступками, уходить от мира и жить не так, как все, презрительно рассуждать о людях и насмехаться над ними, быть одержимым собственным величием - таковы нравы мужей гор и ущелий, отвергнувших свет и находящих удовольствие в том, чтобы всячески мучить и терзать себя.

2. Говорить о человеколюбии и долге, преданности и доверии, быть почтительным и скромным, и думать только о собственном совершенстве - таковы нравы мужей, правящих миром и наставляющих людей; они находят удовольствие, будь они дома или на чужбине, в непрестанном учении.

3. Говорить о великих подвигах и искать славы, требовать от государей и подданных соблюдения правил благопристойности, следить за тем, чтобы каждый занимал предписанное ему место, заботиться только о благе государства - таковы нравы придворных мужей, чтущих правителей и пекущихся о процветании царства; эти находят удовольствие лишь в том, чтобы приносить пользу своей стране.

4. Скрываться в лесах и болотах, жить на диком просторе, удить рыбу и в покое проводить свои дни - таковы нравы жителей рек и морей, бегущих от мира; эти находят удовольствие единственно в праздности.

5. По-особенному вдыхать и выдыхать, удалять из себя старое и привлекать в себя новое, ходить по-медвежьи и вытягиваться по-птичьи, мечтая только о продлении своих лет, - таковы нравы знатоков телесных упражнений, совершенствующих свое тело; эти любят только секреты долголетия Пэн-цзы.

6. А вот быть возвышенным без тщеславных помыслов, совершенствовать себя без человеколюбия и долга, управлять государством без подвигов и славы, быть праздным, не уходя на реки и моря, жить долго без телесных упражнений, все забыть и всем обладать, быть целомудренным и ничем не ограничивать себя, чтобы все людские достоинства сами собой сошлись в тебе, - таков путь Неба и Земли и его сила, обретающаяся в истинном мудреце.
Цель жизни в Дао, согласно Чжуан-цзы, - это не познание, не творчество, тем более не спасение, а "вскармливание жизни" (ян шан), т. е. именно деятельность, позволяющая реализовать всю полноту жизненных свойств и именно поэтому "превосходящая всякое искусство".
http://pi.zen.ru

Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Омэлла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Алла Морощук
Алла Морощук
Меню пользователя

 

В Лахоре, городе ювелиров, жил один профессиональный карманник.
Однажды он увидел, что какой-то человек купил прекрасный бриллиант,
которого он ждал долгие годы, бриллиант, который он просто был обязан
заполучить. Поэтому карманник последовал за человеком, который купил
бриллиант. Когда тот приобрёл билет на поезд до Мадраса, вор тоже взял
билет до Мадраса. Они поехали в одном купе. Когда владелец бриллианта
отправился в туалет, карманник обыскал всё купе. Когда человек уснул,
вор продолжил поиски, но безуспешно.

Наконец поезд прибыл в Мадрас, и человек, купивший бриллиант, оказался на платформе. В это время карманник подошёл к нему.

— Простите, господин, — сказал он. — Я профессиональный вор. Я
испробовал всё, но безуспешно. Вы прибыли, куда вам надо, и я вас
больше не побеспокою. Но я просто не могу не спросить: куда вы спрятали
бриллиант?

Человек ответил:

— Я видел, что ты следишь за тем, как я покупаю бриллиант. Когда ты
оказался в поезде, мне стало ясно, что ты охотишься за ним. Я решил,
что ты, должно быть, ушлый малый, и поначалу не мог придумать, куда
положить бриллиант, чтобы ты не сумел его найти. Но, в конце концов, я
спрятал его в твоём кармане.

 

Бриллиант, который ищешь ты, находится рядом с тобой — ближе, чем
твоё дыхание. Но ты обыскиваешь карманы Будды. Вытряхни всё из карманов
своего ума. Ищи там, где нет расстояния и ничего не надо делать. Но для
тебя это слишком просто.
 


реактивным самолётам - виманам - 250 000 лет

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО: Секретные истории. Технологии древних богов



В фильме освещается: технологии древних богов, факты о древних летательных аппаратах, обратное проектирование такого самолета.

Спецслужбы на страже сенсаций;

Артефакты - Атлантов?.
Древние Перуанские, Египетские следы войны богов с применением оружия массового поражения, неизвестной ныне технологии.

250 000 лет назад - техническое развитие древних цивилизаций на территории современной Мексики.

Опровержение теории Дарвина, секретная карта земли и многое другое.



Без заголовка

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MILEDI_BLACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУША И УМ



 (323x450, 37Kb)
По Библии я оказался грешен, виновен и недостоин.
По Дзену, автоматичен, предопределен и двойственнен.
Эзотерики разделили меня еще на семь чакр.
И только Веды сказали мне - Встань и иди !







Воистину, нет сил, чтобы столько изменить, сколько говорится, сказал Ум.
Будто ты хоть что-то пытался, усмехнулась Душа.

интересно а куда смотрели высшие цивилизации? не нашлось помощи для Земли?

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИБЕЛЬ АТЛАНТИДЫ и ПОСЛЕДСТВИЯ



Причиной потопа Атлантиды была ядерная война и разрушение луны Фатты, которое изменило своим ударом наклон земной оси и вызвало огромное цунами, покрывшее большую часть земной поверхности. Но перед потопом была термоядерная война, следы этого кошмара  хорошо сохранились в виде оплавленных слоев, представленных на фотографиях:

Вожди и жрецы Империи Антов применяли в этой войне и ядерное оружие против Великой Асии или, как её стали называть позже — Святой Рассении! И об этом прямо говорится в Славяно-Арийских Ведах:

…………………………………………………………
4. (84). Люди станут ПРЯТАТЬСЯ ОТ ДОЖДЕЙ
ОТРАВЛЕННЫХ, СМЕРТЬ НЕСУЩИХ, В ПЕЩЕРАХ,
и питаться начнут плотью животных,
ибо ПЛОДЫ ДРЕВЕСНЫЕ ЯДАМИ наполнятся
и многие люди УМРУТ, ОТВЕДАВ ИХ В ПИЩУ
ОТРАВЛЕННЫЕ ПОТОКИ ВОДЫ принесут много
СМЕРТЕЙ Детям Расы Великой
и потомкам Рода Небесного,
и страдания людям ПРИНЕСЁТ ЖАЖДА[1]
И этот «конец света» уже был 13017 лет тому назад (на 2008 год)! В результате этого «конца света» — планетарной катастрофы — выжившие после неё люди оказались в самом настоящем «аду»! Иначе никак нельзя назвать условия, в которых оказались «выжившие» в этой планетарной катастрофе! Радиоактивное заражение превратило в яд плоды древесные и питьевую воду, с неба стали падать радиоактивные дожди! От ядовитой пищи и воды погибло очень много выживших, а те, кто понял, что к чему, вынуждены были страдать от жажды, в то время, когда вокруг было полно пресной и прозрачной воды, но … воды радиоактивной, и значит, несущей смерть всякому, кто захочет её испить. Вполне возможно, в память об этих жутких временах в народе появились сказки о плохой воде, как, например, в сказке «О сестрице Алёнушке и братце Иванушке»!
Помните, как сестрица Алёнушка говорит своему братцу Иванушке: « … Не пей братец Иванушка водицы из следа козлёнка, сам в козлёнка превратишься…»! Старшая сестра пытается запугать своего маленького братика, чтобы он не пил водицу из следа козлёнка! А ведь в следе собирается только ДОЖДЕВАЯ ВОДА! У маленького братика жажда и … малышу хочется пить и ему трудно понять, почему ему нельзя пить дождевую воду из разных луж, возникших на месте следов диких животных. И если он слушался свою сестрицу Алёнушку в других случаях, когда она пугала его превращением в разных диких животных, то видно у него не возникло страха перед козлёнком или жажда его замучила совсем, и он … выпил водицы! Дальше все знают эту замечательную сказку, но в свете изложенных выше потрясений планетарных масштабов открывается совсем другой смысл слов старшей сестры младшему брату! Вокруг полно воды … а её нельзя пить, но ребёнок не понимает того, что вода отравлена и что её поэтому нельзя пить, а пить очень хочется, жажда уже совсем замучила. И вот приходится старшей сестре придумывать разные страшилки, чтобы испугать младшего брата, но и это не помогло! В сказке, правда, всё хорошо заканчивается, на то она и сказка! А в реальной жизни испить дождевой водицы означало убить самого себя невидимой смертью!
Прятались люди от всех этих бед в пещерах и подземельях, конечно там, где они сохранились! И именно 13017 лет назад люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПЕЩЕРНЫХ ЛЮДЕЙ! Но именно это и было нужно Тёмным Силам — отбросить цивилизацию Мидгард-Земли с космического уровня развития до уровня каменного века, когда от былого величия не осталось и следа! Столица Великой Асии Асгард-Ирийский не пострадал от этой планетарной катастрофы, так как был надёжно защищён силовым полем и от падающих обломков Луны Фатты, и от гигантских волн, которые так и не достигли этого города. Сохранились и некоторые космодромы, но Врата Междумирья были заблокированы извне! И вот, почему:
 …………………………………………………………
5. (85). И по СОВЕТУЧУЖЕЗЕМЦЕВ
ТАЙНО ПРИБЫВШИХна Мидгард-Землю,
люди станут лишать друг друга Жизни…
ради глотка свежей воды,
ради куска чистой пищи…
И начнут забывать они Древнюю Мудрость
И Законы Бога-Творца Единого…
……………………………………..
……………………………………..
……………………………………..
……………………………………..
Великая Разобщённость придёт в Мир Мидгарда
И только Жрецы-Хранители
Святой земли Расы Великой
будут хранить чистоту Древнего Знания,
несмотря на лишения и смерть…[2]
«И по СОВЕТУЧУЖЕЗЕМЦЕВТАЙНО ПРИБЫВШИХна Мидгард-Землю» — в этих словах из Славяно-Арийских Вед говорится о проникновении на Мидгард-Землю Социальных Паразитов — Тёмных Сил! Именно по этой причине были заблокированы оставшиеся после планетарной катастрофы Врата Междумирья! Таким образом, социальным паразитам удалось провести ПЕРВЫЙ ЭТАП ЗАХВАТА МИДГАРД-ЗЕМЛИ! Используя знание человеческой природы, Тёмные Силы весьма тонко разыграли спектакль, искусно манипулируя слабостями человека. В результате этих непрямых действий Мидгард-Земля потеряла ещё одну Луну и в результате этого Тёмные Силы уничтожили и особую пространственную стабильную зону, создаваемую изначально тремя Лунами Мидгард-Земли, в которой она находилась. С уничтожением каждой Луны Мидгард-Земли, усиливалось отрицательное влияние на живущих Ночами Сварога. Так что, социальные паразиты одним тщательно подготовленным действием «убили» сразу нескольких «зайцев».
Во-первых, свели на нет защиту от отрицательного влияния Ночей Сварога, созданную Светлыми Силами посредством Лун.
Во-вторых, оставшаяся Луна Месяц стала влиять отрицательно на оставшихся в живых, после планетарной катастрофы. Особенно после того, как внутри неё Тёмные Силы — Социальные Паразиты установили свои генераторы пси-воздействия.
В-третьих, цивилизация Мидгард-Земли была отброшена с космического уровня до первобытного. При этом сформировался соответствующий социальный организм, который соответствовал низкому эволюционному числу. В то же самое время, оставшиеся в живых люди Белой Расы остались носителями высокого эволюционного числа на уровне генетики. А это чревато серьёзными последствиями, ибо такие условия создают почву для появления большого количества изгоев Белой Расы. Человек Белой Расы, имеющий высокое эволюционное число на уровне генетики, проходит эволюционные фазы развития — животного, разумного животного и собственно человека в социальном организме, в социальной среде с низким эволюционным числом. «И по СОВЕТУЧУЖЕЗЕМЦЕВТАЙНО ПРИБЫВШИХна Мидгард-Землю, люди станут лишать друг друга Жизни… ради глотка свежей воды, ради куска чистой пищи…» — другими словами, не без помощи социальных паразитов, у части людей Белой Расы стали ДОМИНИРОВАТЬ ИНСТИНКТЫ, А НЕ СОВЕСТЬ!


[1] Славяно-Арийские Веды, Книга Мудрости Перуна, Круг Первый, Саньтия 6, 45 с.
[2] Славяно-Арийские Веды, Книга Мудрости Перуна, Круг Первый, Саньтия 6, 45 с.

 

 

 


Эпоха обманов. Россия - скопление его. кто-то отделяется и подальше.

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vaikuntha_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50$ за квартиру в Эквадоре - реальность. Русский Десант!



Комфортный климат, безвизовый въезд, простота и дешевизна получения вида на жительство, знакомый американский доллар в роли местной валюты... Похоже на мечту, несмотря на некоторые типичные латиноамериканские минусы. Неудивительно, что в этой маленькой стране обосновались тысячи россиян.
На высоте

До экватора от столицы Эквадора Кито - километров 25, но вечером все равно прохладно, сказываются 2500 м над уровнем моря, тут даже температура у кипящей воды меньше 100°C. Если отправиться на запад от Анд, к Тихому океану, окажешься в тропиках, на восток - попадешь во влажные джунгли Амазонии, зато посередине климат относительно умеренный, в сосновые леса неподалеку от столицы местные русские даже по маслята ходят.

Кито - самый населенный город страны, и почти все русские, конечно, предпочитают осесть в нем. Их в Эквадоре около 10 тыс.: кто-то просто живет, получая средства из России (для комфортного существования в Эквадоре хватает $1,5 тыс.), кого-то тут держат старые российские грехи, кто-то ведет бизнес, в основном малый и средний. Если говорить о торговле, то лучше из Эквадора что-то вывозить: традиционные цветы, бананы или, скажем, предметы из ценных пород дерева (к примеру, дверь из красного дерева можно купить за $100, а в Москве продать в 15 раз дороже). Доставка 20-футового контейнера до Москвы обойдется в $5 тыс. Эквадорцам же не нужно ничего нового, то, что им привычно, то и покупают - это общее мнение моих собеседников. Пару лет назад два выходца из Екатеринбурга, надеясь крупно заработать, пригнали контейнер китайских телевизоров - до сих пор продают. Правда, привезенный кем-то контейнер водки разошелся довольно быстро...

Первым "нашим", с которым я пообщался, был хорошо известный в рунете блогер Apazhe - Арсений Федоров (местные соотечественники зовут его Апач). Арсений живет в Кито уже два года. Как многие эквадорские русские, кормится с интернет-проектов, ведет блог apazhe.net и в общем особо не напрягается, чему способствует местный климат и приятные цены. Его скромных по московским меркам заработков вполне хватает на еду, приличную квартиру в безопасном центре (в Кито можно снять "однушку" за $50 в месяц, но Арсений арендует хорошее жилье за $350) и простые развлечения, а тысячи испанских слов - для общения.

Безопасность в Латинской Америке - понятие условное. Ночью в отличие от Европы или Юго-Восточной Азии лучше не гулять, даже по центру города. И даже днем лучше не "светить" дорогой аппаратурой или деньгами. Самого Федорова за два года пару раз пытались ограбить. "Но как-то вяло, без энтузиазма. Рожа слишком угрожающая, испугались,- смеется Арсений.- А, к примеру, на русском форуме есть гражданин, которого стабильно раз в полгода грабят, причем средь бела дня".

"Я климатический мигрант,- говорит Арсений.- Эквадор - уникальное место, 12 климатических зон. А в Кито и подавно вечная весна, днем - без лютой жары, ночью - просто прохладно".

Пионеры экватора

Сейчас туристическая компания Дмитрия Фиссакова Ecuador Tur занимает офис в высотном здании в деловом центре Кито. А восемь лет назад Дмитрий приехал в Эквадор с $5 тыс., купив билет из Москвы за $640 (сейчас цена - минимум $1,5 тыс.),- столько у него осталось после дефолта 1998 года. В Новосибирске у Фиссакова была сеть магазинов бытовой техники.

"Когда доллар скакнул с 6 до 30 рублей, а у тебя долларовый кредит в $100 тыс., сам понимаешь, какая это задница,- вспоминает Дмитрий.- А лет мне много, пережил все кризисы и революции, надоело падать, так что начал искать спокойное место для старости".

Надо сказать, подошел к поиску Дмитрий основательно - сразу чувствуется советское техническое образование: "Я наметил несколько параметров: во-первых - легальная и недорогая эмиграция, во-вторых - простота языка (может, мне поначалу и хотелось жить в Финляндии, но как представишь, что надо учить финский,- желание пропадает), а на испанском полмира говорит, климат опять же приятный, а еще менталитет местный, лояльное отношение к иностранцам".

Дмитрий, как и большинство наших в Эквадоре, начал с роз, но его "кинули" новосибирские партнеры (тут это не редкость, нет бывшего россиянина - плантатора или оптовика, которого не обманывали бы земляки). "Но мне повезло,- продолжает Дмитрий,- одна новосибирская фирма искала сбыт для своих сетевых карт (интернет только начинался) и прислала эти карты мне, так что я опутал своей сетью пол-Кито. Тогда везде была связь по медленному модему, и фактически мы стали таким масштабным, причем нелегальным, провайдером. Зато каждый корпоративный клиент нам за подключение ежемесячно платил от $50 до $200. Денег стало вполне хватать на жизнь, купил машину, привез сына из Новосибирска... Правда, когда стали появляться местные легальные провайдеры, пришлось выйти из дела..."

Затем была компания по ремонту ноутбуков, опять же первая в Кито. Начать следующий проект Дмитрию помогла страсть к путешествиям - он объехал весь Эквадор (ездит каждые выходные до сих пор), так что логично было извлечь из своего знания местности доход с помощью турагентства.

"Может, это нескромно, но я стал первым частным русским гидом в Эквадоре. Большинство в России даже не представляет, какая это уникальная страна, многие не знают даже, где она точно находится, а тут больше полусотни вулканов, почти все действующие, джунгли, Тихий океан, экватор, наконец, Галапагосские острова, экстремальный туризм... Когда я начинал, то на ресурсе "Турдом" задал вопрос: "Как мне раскрутить новое направление?" Мне ответили: "Дай $1 млн, и раскрутим". Но все оказалось много дешевле и проще - сайт, поисковики, и поток пошел... Пробовал договориться с московскими крупными операторами, но большинству на фоне массовки эта страна не нужна".

Конечно, путешествие в Эквадор - удовольствие недешевое (15 дней - от $2,5 тыс. плюс дорога), и рентабельность Ecuador Tur - 10-15%.

От порока до бананов

Андрей (фамилию он просил не указывать) чем только в Кито не занимался: продавал, как и все, цветы, налаживал сеть фотопечати, торговал оружием - вполне легально, до тех пор, пока полтора года назад не ввели налог в 300%, а пару лет назад организовал бордель. В планах у него - игровые залы.

"У меня мечта была почти с детства - стать хозяином классного притона,- рассказывает Андрей.- Тут же это все легально, оформляешь лицензию - и вперед. Причем я открыл лучший в Эквадоре бордель: пять этажей, дискотека, два бассейна... Жалко, но заведение пришлось закрыть, потерял $52 тыс.,- из-за воровства персонала, крали все. Девчонки русские тоже подвели - через пару месяцев повыскакивали замуж за местных, одна стала известной моделью..."

Бордель был ночью, а днем Андрей с партнером Виталием отправлял эквадорских студентов на учебу в Россию, на каждом зарабатывая $500 (российское образование в Эквадоре уважают, причем оно на порядок дешевле американского и раза в три - местного). В год удается отправить от 50 до 100 человек, пока бизнес на грани рентабельности.

Кроме того, партнеры приобрели 2 га розария в 70 км от Кито. "Вся прелесть цветочной плантации - быстрая оборачиваемость: раз в месяц, со скоростью выгонки цветов, а спрос на цветы стабильный, главное - угадать с расцветкой,- говорит Андрей.- Плантация за год вполне может "отбиться"". По его словам, с гектара можно получать до 70 тыс. роз, в деньгах это до $20 тыс. ежемесячно.

В Эквадоре в отличие от России или даже Голландии, где цветы выращивают, как правило, в теплицах, климатические параметры для роз - одни из лучших в мире. И около десятка плантаций принадлежат россиянам. Более того, площади под выращивание цветов купили также около десяти российских фирм, ранее занимавшихся исключительно оптом.

Сейчас в Эквадоре начинается ажиотаж - 8 Марта на носу, цены на цветы поднялись, консолидаторы уже сбиваются с ног. Их в Кито пара десятков - это специалисты (обычно русскоязычные), формирующие на месте партии товара и выстраивающие логистические цепочки. Цветы доставляют на самолете в Амстердам, дальше - на фурах в Россию.

С цветами работает и сын Дмитрия Фиссакова Борис - отправляет их коробками в Россию. Коробка идет пять дней, в каждой 300 роз - это примерно 25-30 кг (доставка 1 кг обходится в $2), консолидатор получает 1 цент с цветка - тут можно зарабатывать только на больших объемах. Цена роз в местном опте - $0,5-1 за штуку. Ежедневно к нам из Эквадора отправляется несколько тысяч цветочных коробок. Кстати, для России розы выращиваются специальные - длинные, со стеблем 80-90 см, а в США, к примеру, любят розы на "короткой ноге", длиной 50 см.

Цветочный бизнес в России почти закрыт для новичков, вклиниться же в эквадорское оптовое звено или стать плантатором вполне реально, были бы деньги. Собственную плантацию в Эквадоре иметь выгодно - прибыль может увеличиться вдвое, ведь себестоимость цветка на кусте - 18-20 центов. "После посадки черенка роза дает первый цветок спустя семь месяцев и дальше цветет ежемесячно,- говорит Борис Фиссаков.- Тут главное - угадать с модой. Два года назад все просили зеленые соцветия, а сейчас хотят желтые".

Большая проблема - персонал эквадорских розариев, зарабатывающий $200 в месяц, ворует черенки эксклюзивных сортов и продает их на соседние фермы. Что касается "входного билета", то полуразорившаяся плантация в 15 га стоит $0,5-1 млн, цена успешно работающей - от $2 млн.

Если спускаешься по серпантину с Анд во влажные тропики, в какой-то момент попадаешь в сплошные банановые плантации. До 90% всех бананов в России родом из Эквадора, при этом к нам уходит пятая часть его бананового урожая (за 11 месяцев 2008 года - 48,8 млн коробок). Крупнейшие российские импортеры бананов JFC, Sunway и Sorus давно приобрели банановые плантации в собственность. Первой была компания JFC - 40 га обошлись ей в $432 тыс., затем она расширила свои владения почти до 3000 га.

Технология работы с бананами стандартная: плоды срезают зелеными, затем они три недели плывут на кораблях в Санкт-Петербург, а непосредственно перед отправкой в розницу бананы на пару дней помещаются в камеру газации, где под воздействием этилена у них желтеет кожура.

Наш человек в джунглях

Чтобы добраться до "русского" отеля в амазонских джунглях, нужно сначала час лететь из столицы до городка Кока - через 20 минут полета снежные Анды сменяются зеленым ковром джунглей. После самолета вас ждет каноэ - еще 45 минут вниз по реке Напо, к границе с Перу, вдоль сплошной стены леса по берегам, мимо индейских селений, под крики попугаев и мартышек. В этих диких местах вполне можно встретить анаконду и страшного ягуара. Впрочем, местные жители уверяют, что ягуар представляет серьезную опасность лишь для субтильных индейцев, европейцы же кажутся ему слишком большими и сильными. Как раз за такие картинки и впечатления и готовы платить туристы.

Совладельца Arcoiris Jungle Lodge Андрея Шатунова, как и Дмитрия Фиссакова, занес из России в Эквадор кризис 1998 года. "Тогда я занимался поставками мяса в Россию из Дании, оборот достиг $1 млн в месяц, дело шло неплохо, но после августа 1998-го мы "попали" на тот же миллион, да еще люди стали есть мяса раз в пять меньше,- вспоминает Андрей.- Так что пришлось продать коттедж на Калужке и искать место потеплее, но вне России. Думал об Австралии, даже приобрел там землю на побережье, но возникли проблемы с бизнес-визой - три раза отказывали. Потом съездил в Коста-Рику и Гватемалу - не понравилось, захолустье. А вот когда попал в Эквадор, понял - мое... Сел в такси, так водитель, узнав, что я из России, полез обниматься - оказывается, у него брат у нас учился, причем бесплатно".

Эквадорский бизнес Андрей Шатунов начал с возведения конхунто (кондоминиума) "Европа" на девять домов, купил в ближнем пригороде Кито 4,5 тыс. кв. м под застройку. Проект реализовывали 2,5 года, но зато себестоимость получилась смешной даже по тогдашним московским меркам - $250 за "квадрат". Цена одного дома площадью 186-200 кв. м - от $85 тыс. (для русских друзей) до $115 тыс., рентабельность проекта - около 30%. "Пусть не так много удалось заработать, зато я приобрел отличный строительный опыт, и дальше родилась идея - построить собственный отель, причем не где-то, а в центре джунглей",- говорит Андрей.

Казалось бы, более логично было строить отель на побережье или, на худой конец, в столице, но это только на первый взгляд. Прежде всего, побережье Эквадора - так себе, пляжи среднего качества, инфраструктура развита слабо (русские некоторое время назад пытались открыть отель Russia на побережье, но неудачно). А в Кито гостиниц, причем недорогих, уже более чем достаточно.

"Западные туристы очень любят устраивать приключения на свою задницу, многие в Эквадор за этим и приезжают. Это не россияне, выбирающие пляжи Турции и Таиланда,- американцам и европейцам подавай дикую природу. Причем стоит бунгало в джунглях зачастую дороже, чем "пять звезд" в городе, сутки аренды - от $200 за человека",- рассказывает Андрей.

Впрочем, эта сумма учитывает походы с проводниками по джунглям, возможные встречи с животными, ловлю пираньи в Напо, настоящих индейцев, а не "туристических". Плюс шаман, который проводит ритуал с использованием напитка ауяска из одноименной лианы. С напитком надо быть предельно осторожным - его наркотическое воздействие гораздо сильнее, чем рассказывают местные, да и реакцию желудка предсказать трудно.

В партнеры Шатунову удалось привлечь еще одного русского бизнесмена - Андрея Ширяева, несколько лет проживающего в Эквадоре. В прошлом он редактор российского журнала Hard & Soft, а ныне владелец ресурса russianecuador.com и американской компании, разрабатывающей веб-сайты с помощью российских и украинских спецов. Доходы от нее вполне позволяют безбедно жить в Эквадоре.

"Мы все прыгнули в Shevrole Tahoe и отправились в Амазонию искать место под отель,- вспоминает Шатунов.- Машину за поездку полностью раздолбали, зато нашли участок в 50 га чуть ниже города Кока, на берегу притока Амазонки - реки Напо. Договорились на $48 тыс.".

Однако Андрей Шатунов предупреждает: с землей тут не все так просто: "Бесхозные, казалось бы, просторы джунглей на самом деле распределены между индейскими коммунами и племенами, и решение о продаже земли должно быть принято единогласно". Другая проблема автономного строительства - удаленность от цивилизации. В результате постройка Arcoiris Jungle Lodge заняла в три раза больше времени, чем планировалось,- 2,5 года - и обошлось в более чем $500 тыс., несмотря на невысокие зарплаты местных работяг (хороший каменщик получает от $350 в месяц). Во многом здесь виноваты привычки и особенности эквадорского рабочего класса (с 12 до 15 - обед, уже в четверг начинается уикенд) и тотальная необязательность. Здесь стоит упомянуть популярную эквадорскую пословицу: "Умный живет за счет дураков, а дураки работают".

Дорог в джунглях нет, зато есть реки. Транспортную проблему Андрей Шатунов решил, построив 17-метровое каноэ - оно обошлось более чем в $3 тыс. плюс мотор Suzuki. "На этом каноэ мы и перевезли все стройматериалы из города, на один бензин ушло $15 тыс. Остальные средства пошли на 10 бунгало, рассчитанных на 24 гостя, с душем, джакузи, общим бассейном, рестораном, автономным электроснабжением. А также на скоростную моторную лодку, необходимую на всякие неприятные случаи. Например, есть такая змея - бушмейстер, так после ее укуса есть всего четыре часа, чтобы добраться до госпиталя",- рассказывает Андрей.

Отель открылся полгода назад, но номера в нем уже вовсю бронируются, пока - около 20 гостей в месяц, но Шатунов провидит агрессивную маркетинговую политику, предлагая агентствам комиссию 30% (при обычных 15%), что уже начало давать свои результаты. "Оказалось, и в джунглях есть конкуренция, конечно, не такая, как в городе, но все же: вдоль Напо построено еще три отеля, все принадлежат иностранцам. Но до комфорта нашего им далеко,- уверяет Андрей,- по бизнес-плану отель должен "отбиться" за пару лет. Когда мы открывались в августе прошлого года, пригласили местных туроператоров, и те просто обалдели - никогда такого комфорта в джунглях не видели, у иностранцев обычно "удобства на этаже". Даже чтобы попасть внутрь бунгало, ключ не нужен, вход - по отпечатку пальца, подобных технологий нет даже в пятизвездных отелях в Кито, да и ключ в джунглях не потеряешь". По словам Шатунова, их отелю необходимо от 8 до 12 человек персонала.

Однако сейчас "по семейным обстоятельствам" Андрей Шатунов решил продать 25% своих акций отеля - недорого, за $150 тыс.

Тревожные сигналы

Услуги адвоката по оформлению бизнес-визы стоят порядка $4-6 тыс., плюс к тому на депозит в банке следует внести $30 тыс.- на время оформления визы (60-120 дней). И через три года вы получаете вид на жительство. Сложно найти страну, более приветливую в отношении иммигрантов. Вместе с тем все местные предостерегают от мошенников, предлагающих услуги втридорога или берущих деньги и исчезающих... Кстати, форумы русских эквадорцев пузырятся склоками и взаимными обвинениями. Так или иначе, выбирать партнера в Эквадоре нужно осторожно.

Другая проблема - язык. Без испанского, хотя бы в начальном объеме, заниматься бизнесом в этой стране - себе дороже, обманут. Как уверяли мои собеседники, лучший способ изучения языка - подружиться с местной женщиной. Так, Борис Фиссаков рассказал, что месяцы изучения испанского в России ему ничего не дали, но, стоило ему приехать в страну и начать встречаться с местной девушкой, как "язык сам пришел". Правда, опытные Андрей и Виталий предупреждают, что "у всех эквадорок одна цель - выскочить замуж за иностранца, уехать из страны и, желательно, лишить его денег - таких примеров не счесть".

Для полноты картины надо упомянуть, что существует пессимистичный взгляд на будущее бизнеса в Эквадоре - дело в том, что уже полтора года в стране социалистически ориентированное правительство.

"Боюсь, может случиться венесуэльский сценарий, там уже дошло до национализации предприятий, многие даже начали выводить капиталы в соседнее Перу, там и налоги ниже,- говорит Андрей Ширяев.- У нас несколько нефтяных вышек тоже уже национализировали, дороги стали бесплатными, а их состояние - хуже, а это показатель. Я свой дом уже продал".

Надо сказать, что с 1998 по 2006 год в Эквадоре пять раз менялся президент. Последний издал указ, запрещающий пролет иностранных спутников над территорией страны,- а это показатель.

http://vaikuntha.ru

и

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 22:45 + в цитатник

саму Атлантиду Анунаки погубили специально как и все прочие  цивилизации землян 



Поиск сообщений в яВовка
Страницы: 27 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь