-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Червь_в_её_голове

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6312


Вот что меня бесит в геолого-разведочном промысле

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Arti_Arkharoff   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 16:35 (ссылка)
Мне вот просто интересно что будет дальше и все. Поживем увидим. А по поводу запасов нефти, то у нас её все таки больше чем заявляют об этом популярные источники. Вообще водой торговать станем.
Ответить С цитатой В цитатник
Червь_в_её_голове   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 16:46 (ссылка)
А представь на секунду, что её МЕНЬШЕ, чем заявляют. Сейчас точные оценки - это область фантастики. Как думаешь, почему?

Торговать водой - очередные экологические несрастухи. А самое главное - водой дом зимой не согреешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Arti_Arkharoff   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 20:14 (ссылка)
Согреешь. Но спорить не буду. Вообще Меньше стал думать о судьбе России, это для здоровья вредно. Все идет своим чередом. Просто идти на пути к своей цели, просто идти.
Ответить С цитатой В цитатник
Паша_Лектор   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 20:46 (ссылка)
Технологии развиваются.Кстати--недавно знакомый сантехник очень сокрушался, что не может позволить себе приобрести теплогенератор, имеющий КПД в несколько сотен процентов за счёт оригинального использования воды, украинской разработки.Описал принцип действия--но повторить не возьмусь.

В газете "Завтра" читал лет десять назад про убийство одного жителя самарской области, начавшего реально ездить на воде(приставка к двигателю).

Дело не в том--что что-то там истощается.Об этом истощении, Паршев шикарно написал.Вообще--ещё Менделеев говорил про "топить ассигнациями"...Без нефти вообще можно было бы обойтись, как топлива.

Дело в управлении нашей цивилизацией.Сейчас задача стоит независимо от количества запасов нефти, я так понимаю.Уровень жизни населения зависит не от этих запасов, а от того--насколько население готово морально ПРИНЯТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО СВОЕМУ УГРОБЛЕНИЮ.То есть--геноцид культурных людей и нации вообще будет усиливаться прямо пропорционально нашему "созреванию" в плане деградации и упадка духа.Вот на этот параметр, мне думается--только и надо смотреть.В один прекрасный день нам просто могут сказать "вы уже достаточно слабы...в НАШЕМ бюджете больше нет денег для ВАС!" а нефти и газа будет ещё мно-о-ого.

Найти механизм эффективной борьбы с "антицивилизацией", с теми кто за ниточки дёргает и нас в обезьян превращает и топит, в планетарном масштабе--вот это было бы здорово...

За будущее я шибко думаю, однако.Но имею стратегию минимум.Суть её--"доживание" матери, то есть--обеспечение в преобразующихся условиях жизни её достойного конца.А дальше, со свободными руками, хотелось бы маленько "огрызнуться" на хозяев жизни--терять будет уже нечего.А вот чего точно не будет--так это детей.Я, как мне думается--верно оцениваю динамику процессов разложения и перспективы, и думаю--что впереди нас ждут немыслимо жуткие вещи.Настолько же страшнее того--что творилось в гржданскую войну--насколько выше стал технический прогресс и возможности управления и контроля для отморозков с деньгами.
Ответить С цитатой В цитатник
Червь_в_её_голове   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 09:42 (ссылка)
artishockdancer, если продашь - то не согреешь )). Ладно, с принципами инноваций не знакома. Так что не буду влезать в беспредметный спор.

Жить вообще вредно. От этого умирают. (Хотела бы выразиться менее банально, но боюсь обидеть).
Ответить С цитатой В цитатник
Червь_в_её_голове   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:36 (ссылка)
Паша_Лектор, я понимаю, что дело не в ногах, а в том, откуда они растут. Но, что касается технологий - они развиваются не в ту сторону. (Если вообще развиваются, в чём очень легко усомниться при ближайшем рассмотрении)
Чтобы перейти на другие рельсы, и перевести всю цивилизацию - требуется время. Времени как раз может не оказаться.

Пример: допустим, есть несколько сотен светлых умов, которые хоть сейчас изобретут тебе и вечный двигатель, и установку для извлечения тепла из положительных эмоций. Допустим, у них на это уйдёт неделя. Ещё неделя уйдёт на то, чтобы собрать экспериментальный экземпляр. Допустим, эти гении за две недели его протестируют. Сколько времени уйдёт на запуск прототипа в массовое производство? Или, хотя бы, на оборудование необходимым минимумом этих важнейших для выживания шмудовин хотя бы каждого второго областного центра страны?

А теперь прикинем, за сколько часов замёрзнет человек при нулевой температуре. Только, чур не мухлевать, и помнить, что с электричеством тоже будет грандиозный напряг. И с газом, вероятно, тоже.
(Кстати, что меня умиляет в людях XXI века - наличие электричества они считают чем-то само собой разумеющимся и относительно постоянным, как наличие воздуха или дневного света).

Даже если действительно приемлемые технологии уже существуют, их надо вводить уже сейчас. Иначе что они есть, что их нет - смысл в критической ситуации будет одинаково нулевой. Проектом на бумаге можно согреться только в одном случае. А если вводить его в эксплуатацию - можно и не успеть.

Я слышала о нескольких (не одном) проекте гидромобилей, которые лежат под сукном неизвестно где. О принципах их действия я ничего не знаю. И также я слышала о водородном двигателе, который уже вводится в эксплуатацию. Вот тут уже можно сказать, что людям впаривают пустышку. Чтобы не многословить, скажу сразу о главном: на разрыв молекулы воды, из которой планируется получать водород в промышленных масштабах - нужна чёртова прорва энергии. Получается такая тупость... во всех отношениях.

Так что, я очень настороженно отношусь к подобным инновациям. И будущее вызывает у меня не только интерес, но и тревогу.
Ответить С цитатой В цитатник
Belua   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:30 (ссылка)
Поздравляю с днём рождения! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Arti_Arkharoff   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:07 (ссылка)
Смотрела вчера, по НТВ передачу? В ВОВ в блокаду уже был создан водородный двигатель работающий на воде.
Ответить С цитатой В цитатник
Червь_в_её_голове   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:19 (ссылка)
Belua, принимается ))
Ответить С цитатой В цитатник
Червь_в_её_голове   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:22 (ссылка)
artishockdancer, у меня телевизора нету ))
Если не лень, перескажи принцип работы, хоть парой слов. Про детей-индиг по телевизору тоже говорили и показывали.
Ответить С цитатой В цитатник
Arti_Arkharoff   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:30 (ссылка)
Все просто, двигатель на воде, это реальность и 100% факт. Остальное понятно, запустят на конвейер после того как исчерпается запас нефти, так что без паники.
Ответить С цитатой В цитатник
Червь_в_её_голове   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:42 (ссылка)
Принцип работы - на воде, это совсем уже в двух словах.

Всего два вопроса:
1) как создатели передачи объяснили то, что люди замерзали в своих домах до самого снятия блокады?
2) зачем тогда трубят про охрененные запасы нефти на шельфе? Трубили бы про разработки, которые в стадии предзавершения, предпредзавершения, предпредпредзавершения, почти уже совсем и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
Паша_Лектор   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 21:35 (ссылка)
Ты не поняла главное--о чём я.
Вот подписался я на дневник Тани_Т.
Почему?
Ну занимается человек "типа-полумистическими" вещами, лайк сов-передача "очевидное-невероятное" и "досужие книжки про иные миры" за тридцать рублей в салоне электрички.
Однако...вот потому и подписался--что уже достаточная база накопилась, чтобы не считать 80%излагаемого у неё чем-то отвлечённым.
Вот ты наверняка читала Паршева, Калашникова, Мухина.А у меня--так не выходит из головы тот американский фильм "Зей Лив" 85-го года(где только о нём не упоминал)
Понимаешь--все они намекают, что в политическом-историческом развитии человечества присутствует нечто--необъяснимое логикой.Почему государственные деятели, а иногда и массы народа когда их вроде бы ничто не принуждает--принимают самые худшие решения из возможных там, где дело касается их будущего?Почему не внедряются супер-технологии,способные сэкономить ресурсы, труд, здоровье, вывести человечество на высочайшие уровни взаимодействия и культуры а их творцы моментально уходят из жизни, как только "обнаруживают себя"? Почему целенаправленно, уже не государственной, а прям-таки мировой политикой губятся более культурные народы менее культурными, путём обеспечения дикарям безнаказанности и чуть ли не охраны в любом их преступлении?Почему искусственно разлагают народы, ведь очевидна--как эта искусственность--так и то, сколь легко развитию и окультуриванию этих народов можно было бы придать позитивный импульс и очень быстро получить результат:вплоть до освоения Солнечной системы в короткие сроки?
Здравый смысл говорит--что дело не объясняется маниакальным стремлением сильных мира сего из человеческого рода--к самоуничтожению.Люди не могут так скрупулёзно и конструктивно вести себя к такой...убогой цели.
Значит--это не люди.Кто это? И что из этого следует?Зная их стратегию--можно предположить как будет строиться наша дальнейшая принудительная деградация...ну и--собраться с мыслями--что можно противопоставить.Какие социальные взрывы, революции, цивилизационные задачи и т.п.

Не объясняется дело тем--что кучка "упырей сегодняшнего дня" тупо подгребают под себя все богатства Земли и паразитируют на нефти и газе, стремясь--чтоб "остальные" сократились быстрее и "сегодняшний день" продлился для них, упырей--подольше. Нефть и газ--только предлог.Они хотят быстрее.Для них--это также кончится гибелью, в условиях имеющихся технологий.Значит--дело не в них...
Ответить С цитатой В цитатник
Паша_Лектор   обратиться по имени Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 22:03 (ссылка)
Кстати--представь себе, что людям просто НИКТО НЕ МЕШАЕТ внедрять уже имеющиеся технологии(способные экономить здоровье, ресурсы...т.д.).Просто НИКТО НЕ МЕШАЕТ.
Да ты мир через год не узнаешь.Все дикари будут поставлены на место, где они смогут только учиться и не смогут мешать остальным, всякая педерастия и проч..--станут вне закона а экологические и сберегающие программы будут внедрены и внедряться--подобно снежному кому.Людей и выбрасываемый мусор можно самих приучить сортировать по видам довольно быстро(если так жёстко, как надо).
Люди очень любят всёж-тке делать то--что делает их Людьми.И если им в этом не мешать а наоборот--организовывать их порывы--то многие способны этим заниматься с редкой самоотдачей и КПД.
Ответить С цитатой В цитатник
Червь_в_её_голове   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 09:21 (ссылка)
Паша_Лектор, хочешь сказать, на человечестве ставят эксперимент? Про врага рода человеческого мне как-то не верится (хотя, после истории с холодной войной, аналогии далеко искать не надо).

Мифотворчество штука хорошая. Против обобщений я ничего не имею. Но есть факт: истощение ресурсов. И есть проблема: "далёкость" людей от этого факта. Можно обосновывать это манипуляцией сознанием - правительственными или надправительственными организациями, или кем-то ещё. Можно обосновывать это верой в технологии ( =верой в чудо, ибо кто лично видел эти технологии в работе, или хотя бы лично убеждался в работоспособности разработки?). Можно обосновывать это верой в людей. О чём тоже можно долго и бесплодно спорить.

Но факт остаётся фактом, и в лучшем случае можно только досуже рассуждать, что же с этим делать. А на деле случай не лучший, а худший - потому что даже рассуждать не выходит, из-за отсутствия интереса людей к этой теме. Это "нас не касается". Хотя инфляция пресловутая - прямое следствие возрастающей нехватки всего.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку