Что стоит месть?
За себя - ничто!
Но ведь другие есть,
За них отдам я все.
Меня насмешкой не проймешь,
Мне все равно.
Но помни.
Секунды ты не проживешь,
Посмев обиду нанести,
Тому, кто дорог мне!
Заранее извиняюсь за нескладность... я лишь учусь.
Не стоит спешить в рассужденьях о смерти,
И месть ради ближних назад не воротит
Обиды и горе в почтовом конверте.
Возмездье лишь сверху блестит в позолоте.
Клинок в чьё-то сердце поспешно вонзая,
Себя мы обидчикам уподобляем,
И, раз уж потёмки душа нам чужая,
Как знать, вдруг мы чьих-то друзей обижаем?
Пиши, если сердце твоё не остыло,
Не слишком заботясь о форме постылой.