-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Польских-Потьмин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Припять_и_Чернобыль Афоризмы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 700


"Чистое небо" - пролог

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


pripyat   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 21:53 (ссылка)
"""У меня в Припяти погибла вся семья, во время давки у автобусов."""

Уберите ЭТО!
Какая давка у автобусов? Кто Вам сказал такое?
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 21:54 (ссылка)
Я вас умоляю... вы слышали о такой интересной вещичке как "альтернативная история" или "альтернативная вселенная"?

Рас уж на то пошло - так сожжем же всю фантастику и фэнтези!
Ответить С цитатой В цитатник
LastDecadanceWarrior   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 23:34 (ссылка)
А собственно для какого издательства пишете?
Печатались ли раньше?
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 23:38 (ссылка)
неа - это моя первая работа, которую я планирую в издательство отослать. Хочется попробовать в ЭКСМО т.к. проще всего... но с другой стороны, они абы что не будут издавать.
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданин_Галактики   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:42 (ссылка)
Польских-Потьмин, напрягали кое-какие моменты, но это придирки. На стандартное графоманство кажется не похоже. Написано эоционально, можно даже сказать сочно местами, эффект погружения опять же неплох. Автору респект))
Пара вопросов: а раньше вы писати какието рассказы, очерки, эссэ?
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 01:00 (ссылка)
Stainless-Steel-Rat, ну если вы читали этот дневник то наверняка находили прозаические "очерки" на наши повседневные темы...

По фантастике писал давно, плохо и некрасиво.

Насчет предирок - это вы зря, мне бы было интересно узнать - что именно? лучше конечно с цитатами и пояснениями "что именно".
Ответить С цитатой В цитатник
Khadafi   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 03:29 (ссылка)
Больно уж много грамматических ошибок
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданин_Галактики   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 11:30 (ссылка)
Грамматическими ошибками редактор займется)) Но правда твоя...
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданин_Галактики   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 11:32 (ссылка)
Польских-Потьмин, да, уже почитал)) Сейчас немогу-уезжаю, но если ва надо, перечитаю текст и скажу, что именно меня смутило)
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 11:59 (ссылка)
ARREi, как-то по сути можно?)

А редактор займется, это так=)
Ответить С цитатой В цитатник
Андариэлль   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 16:43 (ссылка)
-Красавица.
Людмила побагровела.

вот это исправь. а то получается, что она рассердилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 17:14 (ссылка)
Ну все же тут спорный вопрос. Вы не согласны, что момент неловки - когда ее парень над ней подшутил и язвительно сказал "красавица"=))) Помоему тут как раз таки ничего придумывать ненадо.
Ответить С цитатой В цитатник
Андариэлль   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 17:26 (ссылка)
Польских-Потьмин, вас, мужчин, не поймешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 22:34 (ссылка)
Это вы, женщины, непостежимая сущность=)

Ребята - я так понимаю, что впринципе работа под издательство подходит?
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданин_Галактики   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 22:52 (ссылка)
Польских-Потьмин,я бы поработал над ГР ошибками(для создания благоприятного впечатления). Тк я читал, как читатель я "влился" в повествование, незнаю что сказал бы оценщик, но на мой взгляд достойно.
Ответить С цитатой В цитатник
cNbIKalS0   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 23:36 (ссылка)
вообще круто!!хороший рассказ)))немного кривой,местами..и отходит от оригинальной линии сюжета..но это не сильно важно))
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 23:51 (ссылка)
С игрой книга не имеет ничего общего... Да и пролог ни как не связан на прямую с сюжетом, о котором я расскажу в ниге! Вот так вот все запутанно =))

А в каком плане "кривой"?

По поводу ГР ошибок - мне мой редактор надеюсь поможет.
Ответить С цитатой В цитатник
cNbIKalS0   обратиться по имени Вторник, 06 Ноября 2007 г. 21:34 (ссылка)
Польских-Потьмин, :))
"достаточно прямыми ногами"

"Нет, Дим. Прости. Ты прекрасно знаешь, что исследование причин трагедии восемьдесят шестого года и всей этой физики-чепухи – дело моей жизни. Всей жизни. Не более и не менее. У меня в Припяти погибла вся семья, во время давки у автобусов. Ты должен помнить… и понимать.. Я не могу подвести матушку. Я обещала ей и самой себе, что мы найдем способ обезопасить выработку ядерной энергии. Максимально стабилизируем процесс.. Да и вообще, родина моя тут. Родилась я тут. И отец у меня физик и матушка математик. Они еще в институте познакомились, так и стали жить вместе. Вообще я не хочу об этом. Обними меня."..читаешь читаешь,интересно,захватывает..а вдруг бац,и как будто отрывок из бразильского сериала))но это возможно лишь мое ИМХО..
а так вроде больше ничего..если специально не придератся-отлично вышло))хочется знать что будет дальше и чем все кончится!!)
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 00:18 (ссылка)
cNbIKalS0, понимаете... я не говорил прямо, что Людмила и Дмитрий встречались. На это есть лишь несколько намеков. Один из них и в этом тесксте "Обними меня". Хотя сам момент этот я наверное изменю и сделаю чуть сложнее, в плане смысловой нагрузки.

"достаточно прямыми ногами" - тоже тогда заменю "достаточно" на небольшой набор слов, которые более точно охарактеризуют фигурку Люды.
Ответить С цитатой В цитатник
cNbIKalS0   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 00:49 (ссылка)
Польских-Потьмин, дело не в обними меня))это то как раз показывает,что у девушки есть чувства..а например во в этом:"Не более и не менее","во время давки у автобусов","Я не могу подвести матушку. Я обещала ей и самой себе, что мы найдем способ обезопасить выработку ядерной энергии. Максимально стабилизируем процесс.."..слишком много пафосу..слишком наиграно как то))

"И отец у меня физик и матушка математик. Они еще в институте познакомились, так и стали жить вместе"..и вот это помоему вообще лишнее..к чему столько информации))
но я еще раз повторюсь-это лишь мое ИМХО!!мне вообще 16 лет,может,я в этом просто пока "не шарю")))
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 09:11 (ссылка)
а мне, что по вашему - не 16 лет?)))
Ответить С цитатой В цитатник
cNbIKalS0   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 23:25 (ссылка)
Польских-Потьмин, незнаю,в инфе не написано,а я не предсказатель)))но так я бы 16 не дал..20...может больше)))
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 15:44 (ссылка)
Слушай свое мнение я тебе уже давно высказала по этой книги. Если ты действительно решил сдать в издательство эксмо, то тебе нужно расширить книгу хотя бы до 8 а.л.
Дело в том, что Эксмо не принимает рукописи меньше этого стандарта, тем более фантастику.
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданин_Галактики   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 01:18 (ссылка)
И они еще говорят о нестереотипности мышления. По мнению многих фантаст- толстый добрый дядька под 40 или студент - графоман под 22...
Ответить С цитатой В цитатник
Польских-Потьмин   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 12:55 (ссылка)
золотой_лист, ну а вы не заметили, что размер пролога чуть ли не в три раза больше?
Ответить С цитатой В цитатник
золотой_лист   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 13:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку