-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленькая_мамочка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Уроки_Рисования АРТ_АРТель Ехидны Ссылочки_малятам Paparazzi_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2833




Жить, чтобы жить.


Удалось наблюдать крокодиловы слезы

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 08:08 + в цитатник

 

Удалось наблюдать крокодиловы слезы

Американским зоологам удалось подтвердить наблюдение, впервые описанное более 600 лет назад.


Многим известно выражение "проливать крокодиловы слезы". Его происхождение очень старое - это выражение своим появлением обязано книге "Путешествие сэра Джона Мандевилля (The Voyage and Travel of Sir John Mandeville), впервые появившейся в Англии между 1357 и 1371 годами. Книга была исключительно популярной в Европе, ее переписывали от руки, а с изобретением печатного станка не раз перепечатывали.

В книге описываются путешествия по Азии, Ближнему Востоку и Африке, при этом сейчас уже трудно понять, где в книге правда, а где вымысел. Большинство из приведенных в ней фактов основано на работах реальных путешественников, но есть и множество неправдоподобных рассказов - об амазонках, людях с песьими головами и т.д. Среди прочего приводится рассказ о том, что в Эфиопии живут крокодилы, которые плачут, когда поедают человека. Отсюда и пошло выражение "крокодиловы слезы".

Зоологи из университета штата Флорида (США) решили разобраться с многовековой загадкой и запечатлели рыдания крокодилов на видеопленку. Впервые было доказано, что крокодилы действительно плачут во время приема пищи.

Ученым, правда, не удалось полностью воспроизвести описанные у Мандевилля наблюдения - людей на корм крокодилам не нашлось, пришлось ограничиться говядиной. Исследования велись на крокодиловой ферме, где ученые наблюдали за четырьмя кайманами и тремя аллигаторами (все - близкие родственники крокодилов). Кормили их на суше, как это принято на ферме, потому что в условиях естественной среды обитания - в мутной воде - увидеть крокодильи слезы едва ли возможно. Наблюдения показали, что из глаз пяти из семи рептилий во время еды текли слезы.

Интересно, что на самом деле рассказ Мандевилля послужил лишь поводом для исследований, а цель их была вполне обычной - по наблюдениям врачей-неврологов некоторые люди по неизвестной причине плачут во время еды. Этот довольно редкий синдром получил название "крокодиловы слезы". Тогда-то медики вспомнили о происхождении этого выражения и обратились к зоологам.

Сейчас можно сказать лишь о том, что крокодиловы слезы - это вовсе не выдумка сэра Мандевилля. Причины же появления крокодиловых слез пока не выяснены. Подробное описание наблюдений зоологов из Флориды появилось в журнале BioScience.

Рубрики:  Разное
Почитать

Вычитала.

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 02:22 + в цитатник
Настроение сейчас - Задумчивое.

Женщины как Чебурашка – теплые, мягкие, любят ушами и всю жизнь живут с каким-то крокодилом!
Рубрики:  Разное

Читатели-маньяки — кто они/мы?

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DivaDii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читатели-маньяки — кто они/мы?



делюсь статьей по психологии чтения. 

 

Читатели-маньяки — кто они/мы?

 

Вероятно, вы уже неоднократно слышали, что психологи выделяют несколько типов людей по восприятию ими информации: визуалы; аудиалы и кинестетики.

Сейчас мы коснемся только одного ракурса этой типологии. А именно: как эти типы относятся к книгам, их восприятию и вообще чтению?

Итак, при возможности выбора:

Визуал лучше посмотрит фильм по книге.

Аудиал послушает аудиокнигу.

Кинестетик пойдет на ролевую игру — махать мечом по книге.

 
Постойте. А как же мы? Настоящие, доморощенные читатели-маньяки? Которые не слушают аудиокниги, очень мало смотрят фильмов и даже не особо любят физические упражнения, не говоря уж о битвах и сражениях.

Заинтересовалась я этим вопросом в связи с одной дискуссией по поводу творчества Бориса Кригера. Стала себя анализировать: "Ну неужели я вот такое Чудище-Читающее? Ни к какому из этих типов не могу себя отнести. Да что ж это такое, в самом деле?"

И залезла с этим вопросом в Интернет.

И оказалось: есть еще один тип! Только он малораспространенный. Называются такие люди: ДИСКРЕТЫ или ДИГИТАЛЫ.

"Дискрет - человек, у которого восприятие информации происходит через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов". (Источник: Визуал, аудиал, кинестетик, дискрет - что это?)

 Вот фрагмент о дискретах из статьи Википедии о репрезентативных системах:

"дискретная — опирающаяся на логическое осмысление сигналов остальных систем". 

 Фух! Аж полегчало!

 Вот и с вами поделилась радостью, чтоб вы знали, что никакие мы с вами не чудовища, а самые обычные нормальные стандартные дискреты. Хотя и достаточно редко встречаемся в природе.

 

 

 

Источник: Сайт поклонников творчества Бориса Кригера

 

Рубрики:  Почитать

рулет за 5 минут

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут



 (341x243, 15Kb)
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
Рубрики:  На кухне

Завтра праздник - 40 мучеников, в Севастийском озере мучавшихся...

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





В народе говорят просто "сорока мучеников".

И принято в этот день выпускать на волю пташек-пичужек, а хозяйки пекут булочки-жавороночки, чтобы детки весну кликали)))

“Жайворонки, прилетите, студену зиму понесіть, теплу Весну принесіть.
Нам зима-то набридла, весь хліб у нас поїла.
Немає ні хліба, ні картоплі, самовар стоїть на віконці.
Чай я випив, цукор з'їв, самовар на кіл надів.
Зима, зима, ступай за моря!
Там пампушки печуть, киселю варять - зиму ваблять”.


БУЛОЧКИ "ЖАВОРОНКИ" (видео)


 (400x353, 65Kb)
Рубрики:  На кухне
Разное
Почитать

Украшение напитков

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение напитков








Читать далее
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  На кухне

Простой, вкусный и красивый гарнир...

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, вкусный и красивый гарнир...



 (640x480, 119Kb)

картошка(по количеству персон и желательно мытая...)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)

Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем чеснок,зелень,перец. Солим.
Поливаем раст.маслом. Перемешиваем.
 (639x513, 83Kb)
Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку...
200° С и 1 час запекаем...
 (640x480, 105Kb)

К чему не подашь - всё будет вкусно...
 (640x480, 102Kb)
Приятного аппетита...!
Рубрики:  На кухне

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 04:14 + в цитатник
Чет да нечет.
Слышу звон,- бьет капель.
Ночь, пока что, длиннее чем день.
За закрытыми дверями бродит тьма,
Мы ее, не впускаем в дома.
Только слышу все равно, тихий стук,
Это, просится весна к нам,
Мой друг.
Рубрики:  О своем

Времена года. Родной город.

Пятница, 20 Марта 2009 г. 22:05 + в цитатник

http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-12375666326335.jpg

Рубрики:  О своем
Разное



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2009 г. 01:40 + в цитатник
 

Цветаева Марина

Хочу у зеркала, где муть

Хочу у зеркала, где муть
И сон туманящий,
Я выпытать — куда Вам путь
И где пристанище.

Я вижу: мачта корабля,
И Вы — на палубе...
Вы — в дыме поезда... Поля
В вечерней жалобе —

Вечерние поля в росе,
Над ними — вороны...
— Благословляю Вас на все
Четыре стороны!


Печенье

Четверг, 19 Марта 2009 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Сметанное"





Читать далее...
Рубрики:  На кухне

Дети в рунете.

Среда, 18 Марта 2009 г. 20:24 + в цитатник

Защетите своих детей.

 


Рубрики:  Детки
Разное
Посмотреть

Детские горшки

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 12:58 + в цитатник

Детские горшки

Приучение к горшку - важный этап в развитии ребенка, причем для одних малышей (а так же их мам) знакомство с горшком идет долго и проблематично, а другие довольно быстро вникают в суть дела и начинают дружить с ним чуть ли ни с пеленок. В среднем ребенка начинают приучать к горшку примерно с года.

Выбор и покупка горшка является необходимой и важной составляющей в процессе познания ребенком туалетных премудростей. Горшок должен быть удобным, безопасным, гигиеничным и красивым. Время эмалированных "ночных ваз" навсегда кануло в Лету. Современные производители в нелегкой конкурентной борьбе, используя новейшие достижения науки и техники, бьются над созданием супергоршка, который пришелся бы по душе даже самому капризному привереде.

Выбирая горшок, не нужно забывать, что он обязательно должен понравиться ребенку. Здесь важным является не только форма и размер, но даже цвет и оформление горшка. Если малыш отказывается садиться на горшок, убегает и плачет при виде его, стоит попробовать купить другой. В некоторых случаях, чтобы добиться успеха, придется сменить ни один и даже ни два горшка.

Как говорится: "Дети - цветы жизни". Отнеситесь серьезно к выбору горшка для вашего "цветочка".

Читать далее...
Рубрики:  Детки



Процитировано 3 раз

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКИЙ ГОРШОК

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 12:57 + в цитатник

Для большинства детей переход от ставших привычными подгузников к "взрослому" способу отправления естественных надобностей оказывается непростым.

 

И здесь, кроме умелых действий родителей и их терпения, большое значение имеет правильный выбор нового для ребенка предмета, на который его пытаются усадить - горшка. Казалось бы, что может быть проще? Однако сегодня эти "предметы детского туалета" имеют массу разновидностей, есть и новинки. О них и поговорим.

ВОЗРАСТ

Средний возраст, с которого рекомендуют начинать приучать ребенка к горшку - один год, а с полутора лет можно пробовать использовать и сиденье для унитаза

Картинка 19 из 1466

МАТЕРИАЛ

Современные детские горшки делают из пластика - благодаря чему они легко моются и мало весят. Кроме того, пластик очень технологичен, т.е. позволяет экономично реализовывать любую форму, конфигурацию, делающую горшок наиболее удобным. О металлических горшках с гремящей крышкой и откалывающейся эмалью, в которые когда-то "высаживались" нынешние родители, мы здесь писать не будем.

ФОРМА И КОНСТРУКЦИЯ

По конфигурации все детские горшки можно разделить по способу размещения на них ребенка:

   Малыш сидит на горшке, как на стульчике, т.е. может свести ножки вместе.

   Малыш сидит верхом, как в седле, когда между его ножек находится конструктивный выступ горшка.

   Назовем первую группу горшков классической, а вторую - седельной.

Классические горшки имеют круглое отверстие и не отличаются большим многообразием форм. Ребенку легче на них садиться и с них вставать.

Кроме того, только такими горшками комплектуются детские стульчики (деревянные или пластиковые), имеющие вырез на сидении, под которым крепится съемный горшок. Стульчик комплектуется крышкой, которой закрывают вырез после "больших и малых дел". Подкупает универсальность такой конструкции, однако мальчику аккуратно сходить в него сидя "по-маленькому" будет непросто.

Седельные горшки сейчас наиболее распространены. Они, как правило, имеют анатомический изгиб своей верхний грани и выполняются в форме седла с выступом спереди и поддержкой сзади. Такая форма способствует правильному положению ребенка на горшке, особенно мальчика, когда его ножки разведены и пенис сориентирован вниз, а не зажат между бедер. С другой стороны, тому же мальчику может быть неудобно делать в такой горшок "маленькие дела" стоя - уж больно широкие у него бортики, все время немножко да прольется.

Вы наверняка встречали в продаже седельные горшки, выполненные в виде собаки, утенка, дракона и других животных или сказочных персонажей. Существуют даже горшки-автомобили: ребенок, совмещая полезное с приятным, крутит руль, а бибиканьем сигнализирует маме о том, что "дело сделано". Педиатры, однако, не поддерживают такого совмещения игры и дела: горшки-игрушки провоцируют ребенка находиться на горшке дольше, чем нужно, а это неполезно с точки зрения как физиологии, так и психологии.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОРШКИ

Все, наверное, слышали о так называемых музыкальных горшках, в которых спрятана микросхема с батарейкой. В сухом состоянии эта электрическая цепь разомкнута, а ее контакты выведены на дно емкости горшка. Когда горшок наполняется (моча, как и любая жидкость, - хороший проводник), цепь замыкается и раздается мелодия, сигнализирующая о успехе мероприятия.

Созданы горшки и для путешествий: не тащить же с собой эту "вазу" причудливой формы, для которой никогда не остается места в багаже! Походные или дорожные горшки состоят из складного пластмассового каркаса, который в своей верхней части, контактирующей с попкой ребенка, ничем не отличается от классического или седельного горшка. На каркас надевается специальный одноразовый пластиковый мешочек, который затем герметично затягивается и при удобном случае выбрасывается. Комплекты таких мешочков приобретаются отдельно. Сам же дорожный горшок в сложенном состоянии - плоский, как тарелка.

НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ

Одной из последних моделей является горшок с "юбкой" или бортиком по низу. Дело в том, что горшок часто прилипает к влажной коже ребенка, и когда малыш встает, может подняться вместе с ним, а затем упасть и расплескать свое содержимое. Чтобы события развивались иначе, конструкторы и придумали "юбку", наступив на которую, ребенок встает, а горшок остается на полу. Если малыша с горшка снимает мама, то она сама наступает ногой на "юбку" горшка.

СИДЕНИЯ НА УНИТАЗ

Их можно начинать использовать с 18 месяцев. Все зависит от индивидуальных особенностей и размеров ребенка. Большинство детских сидений кладется на унитаз и прижимается взрослым сидением. Для более старших детей выпускаются мягкие сидения, которые устанавливаются сверху взрослого. При выборе детского сиденья на унитаз надо убедиться, что по размеру и форме оно подойдет к вашей модели унитаза и взрослому сидению на нем.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ВЫБОРУ

Если у вас нет уверенности, что всегда сможете вылить и сполоснуть горшок сразу после его использования, обратите внимание на модели с крышкой.

Горшок должен быть устойчивым (не должен перевернуться, если вы случайно задели его ногой).

Горшок должен иметь удобную ручку или вырез под руку. Возьмите приглянувшейся горшок. Представьте, как вы будете его выливать, мыть. Вам удобно?

В сидении для унитаза должно быть отверстие или проушина, за которое ребенок сможет самостоятельно снимать и вешать его в туалетной комнате.

Отдавайте предпочтение функциональным и практичным моделям, а не декоративным и "навороченным".


bebeconfort.ru

Рубрики:  Детки

Нас посчитали!!! Важно!

Пятница, 13 Марта 2009 г. 13:44 + в цитатник

Сегодня мы с другом сидели в машине и разговаривали. Он учиться в МАДИ и пишет диплом по теме "Чипномера для автотранспорта". Ему дали задание поискать информацию по вопросу чипования. Оказывается кое-где родители чипуют детей, хозяева - домашних животных. Но информация, которая его удивила больше всего звучала так: "Паспорта россиян чипуються с 2005 года. Полностью все паспорта будут прочипованы к 2009ому году", как раз в этом году по случайному совпадению на полную мощность заработает ГЛОНАСС. Он назвал и параметры чипа 12 на 2,5 мм.
Я усмехнулся и достал паспорт.
И какого было наше общее удивление когда мы увидели следующее:

Нажмите для увеличения картинки
Нас чипуют! Проверь свой паспорт!


Два маленьких одинаковых (вероятно на случай если один сломается) чипа расположены между страницей и фотографией и очень хорошо видны на свету.
Вы знали об этом?
Вас кто-нибуть предупредил?
Вы знаете какая информация на этих чипах и что они могут делать?
Самое обидное, что мы сами заплатили за них, поскольку один такой чип стоит 5$, их там два, а паспорт(маленькая тетрадочка) стоит 450рублей. Вот и получается 300р на чипы 50р. на спецпечать 100р в казну.
Может быть вам всё равно?
Включите фантазию. Технологически всё готово, чтобы начать глобальное вживление чипов. Нам конечно скажут, что это удобно, но это путь к глобальному тотальному контролю. Остался совсем маленький шаг- подцепить к каждому чипу капсулу с ядом и тех, кто будет себя неправильно вести станет возможно аннулировать одним кликом мыши...
Я и раньше думал обо всем этом, просто сегодня я понял, что это не отдаленное мрачное будущее, а настоящее... И стало страшно.

upd: нашел статью "RFID метки включены в новые паспорта России, начиная с 2006 года. На 2007 выдача новых паспортов ограничена, но планируется полная замена к 2009 [4]"
http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID

Рубрики:  Разное



Процитировано 1 раз

К посту.ОДА ЧЕЧЕВИЦЕ

Пятница, 13 Марта 2009 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К посту.ОДА ЧЕЧЕВИЦЕ.




 (121x121, 5Kb)
сейчас,во время поста,актуальным будет замолвить словечко о чечевице-богатом источнике белка.

кстати,исторический факт:)На Руси эту достойную представительницу бобовых всегда умели уважать и величали ее царицей-чечевицей. До революции 1917 года Россия даже являлась лидером по ее производству. А тушеной куропаткой с чечевицей русского человека и вовсе было трудно удивить.

подборка постных блюд из чечевицы.

Читать далее

О пользе чечевицы

Читать далее

Сорта чечевицы,советы по приготовлению.

Читать далее

ну и ,конечно,нельзя нЕ упомянуть о тн "мясе для бедных"-МАДЖАДРЕ

Читать далее...

Три упражнения для красивого живота

Пятница, 13 Марта 2009 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Правила хорошего пресса
 

Неграмотно выбранные нагрузка и движения вместо ожидаемого результата могут обернуться неприятными ощущениями, причем не только в области пресса, но и в спине и шее. Поэтому:

* Не занимайтесь после еды.

* Надевайте одежду, не стесняющую движений.

* Будьте настойчивы. Плоский живот требует усилий, а результат появится через три недели при условии, что вы ежедневно будете уделять упражнениям десять минут. И не останавливайтесь – мышцы пресса быстро "расслабляются".

* Дышите правильно: выдыхайте во время усилия через рот, вдыхайте через нос в момент расслабления.

* Качая пресс, ладони положите на виски или скрестите руки перед грудью. Переплетая пальцы на затылке, вы рискуете во время упражнений создать сильное напряжение для мышц шеи.

* При подъемах корпуса не фиксируйте ноги, так вы больше нагрузите мышцы пресса.

* Определите свой уровень подготовки простым методом. Лягте и согните ноги, ступни на полу возле бедер. На выдохе приподнимите верхнюю часть туловища и коснитесь ладонями коленей, на вдохе отклонитесь назад, чтобы коснуться пола лопатками. Посчитайте, сколько раз вы выполняете упражнение за 30 секунд.

1. От 1 до 10 повторов – начинающий.
2. 11-20 – средний.
3. 21-30 – уверенный.
4. Больше 31 – превосходный.

Теперь можно переходить к самим упражнениям.


Три упражнения для красивого живота Подняться к стулу
 

Такие подъемы укрепляют большую прямую мышцу. Использование стула позволяет держать ноги согнутыми под прямым углом, что убережет от травм поясницу.
Лягте на спину, голени положите на стул, руки на висках или вытяните вдоль туловища. Поднимайте корпус, стараясь максимум нагрузки перенести на мышцы пресса.
1 уровень – 3 подхода по 10 повторений. Отдых между подходами – 1 минута.
2 уровень – 4 по 16, отдых – 45 секунд.
3 уровень – 5 по 26, отдых – 35 секунд.
4 уровень – 6 по 34, отдых – 30 секунд.


Три упражнения для красивого живота Коснуться пятки
 

У этого упражнения двойная задача: четче прорисовать мышечный рельеф живота и уменьшить объем талии.
Лягте на спину, ноги согните в коленях, ступни подтяните как можно ближе к ягодицам и упритесь ими в пол. Слегка приподнявшись, касайтесь попеременно пятки соответствующей рукой, сгибаясь для этого вправо-влево.
1 уровень – 3 подхода по 8 повторений. Отдых между подходами – 1 минута.
2 уровень – 4 по 13, отдых – 45 секунд.
3 уровень – 5 по 20, отдых – 35 секунд.
4 уровень – 6 по 30, отдых – 30 секунд. Три упражнения для красивого живота


Втянуть живот
 

Это движение заставит работать мышцу, ответственную за плоский живот.
Стоя на четвереньках, глубоко вдохните через нос и на выдохе максимально втяните живот. Удерживайте это положение указанное время на свободном дыхании.
1 уровень – 3 подхода: 4 повторения по 4 секунды.
2 уровень – 4 подхода: 5 повторений по 5 секунд.
3 уровень – 5 подходов: 6 повторений по 6 секунд.
4 уровень – 6 подходов: 7 повторений по 7 секунд.
Отдых между подходами для всех уровней – 1 минута.


 


 

Автор текста Наталья Нерослова
Рисунки Никиты Власова

Рубрики:  Девичья краса

Кладезь сайтов для любителей анимашек

Среда, 11 Марта 2009 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладезь сайтов для любителей анимашек ))



Кладезь сайтов для любителей анимашек  

1) Анимированные флаги стран мира
2)
Еще одна коллекция анимированных флагов
3)
Gigi et cram - анимашки, блестяшки, смайлики. Сайт французский.
4)
Chevaliers - коллекция анимрованных картинок. Сайт французский.
5)
Tritroichki - анимашки, смайлики, курсоры, часики
6)
Котята - анимашки
7)
Котята - анимашки 2
8)
Анимашки - животные
9)
Denise - различные анимашки, смайлики, надписи
10)
Chez Maya - анимированные картинки, смайлы. Иностранный сайт.
11)
Desiderenzia - анимированные картинки, смайлики, надписи. Иностранный сайт.
12)
Малюсенькие анимашки
13)
Минианимашки, смайлики
14)
Creation Mimi - анимированные картинки с надписями
15)
Le Monde Merveilleux - анимашки с героями диснеевских мультфильмов
16)
Анимашки на различные темы
17)
Les Gifs - анимированные животные, герои мультиков
18)
Огромная коллекция разных анимашек
19)
Анимашки на любой вкус и цвет
20)
Diamantdolls - анимированные и блестящие куколки
21)
Анимашки, иконки, фоны
22)
Planet Mychel - анимашки, блестяшки, смайлики
23)
Мир диснеевских героев
24)
Josya - анимированные и блестящие картинки. Французский сайт.
25)
Анимированные дельфины. Французский сайт.
26)
Juanna - анимашки животных, людей,минианимашки
27)
Анимашки на разные темы
28)
Коллекция анимашек
29)
Анимашки животных, героев мультиков
30)
Коллекция анимашек
31)
Еще одна коллекция анимашек
32)
Анимашки животных, людей, смайлики
33)
Анимашки различной тематики
34)
Анимированные и блестящие картины
35)
Блестяшки, анимашки, зверушки
36)
Анимашки
37)
Reveries - анимированные и блестящие картинки
38)
Glitter World - галерея блестяшек на разные темы
39)
Rainbow World -  мультяшки, блестяшки, куколки
40)
Анимашки, блестящие открытки
41)
Волшебные картинки феи
42)
Огромная коллекция анимашек и смайликов

Коллекция собрана Sheree

Рубрики:  Графика и худ.оформление

Пять вопросов к «Спасской»

Среда, 11 Марта 2009 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять вопросов к «Спасской»



Радость от открытия новой станции была вскоре омрачена сразу несколькими неприятными моментами... 

Петербуржцы высказывают свои претензии. Мы собрали наиболее часто встречающиеся и попросили их прокомментировать

1. СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ. «Комсомолка» заранее обратила внимание своих читателей на скользкие полы в переходах «Спасской» и на ее платформе. Особенно нелегко приходится старикам и женщинам на каблуках. Отполированный камень заставляет быть осторожными, как на льду. Не у всех это получается. Некоторые поскальзываются и даже падают. Почему же люди подвергаются опасности? 

Пресс-секретарь питерского метрополитена Юлия Шавель:

- Полы на «Спасской» действительно скользкие. Но постепенно они оботрутся. Я узнавала, можно ли сделать какие-то насечки. Выяснилось, что нет. Это нарушит целостность камня. Так, что нужно немного потерпеть.

Особенно нелегко приходится старикам и женщинам на каблуках
Фото: Илья СМИРНОВ

 

2. ПЛОХАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ. Если идти от «Спасской» к станции «Садовая» то невыносимо душно. У некоторых пассажиров даже возникают проблемы с дыханием. Особенно тяжело приходится сердечникам и астматикам. А в другом переходе ведущем от «Сенной» наоборот сифонит так, что мама не горюй. Почему же люди то задыхаются, то оказываются на сильном сквозняке? 

Юлия Шавель:

- Воздух в метро соответствует всем нормам. Мы регулируем его подачу. Включаем или выключаем вентиляторы в зависимости от времени года. Возможно, некоторые затруднения возникли у пассажиров в переходах из-за перемены погоды. Но вообще-то за состоянием воздуха у нас строгий контроль.

У некоторых пассажиров даже возникают проблемы с дыханием
Фото: Илья СМИРНОВ

 

3. ШУМНЫЕ ЭСКАЛАТОРЫ. Новые машины работают намного громче своих собратьев на других станциях. Почему же стоит такой грохот? 

Заместитель главного конструктора эскалатора Юрий КИРЕЕВ:

- Шум конечно есть, но он не превышает норму. Это же первые эскалаторы совершенно новой конструкции. Пришлось решать массу разных проблем. Шум - не самая большая из них. В дальнейшем, конечно, и на него внимание обратим.

Почему же стоит такой грохот?
Фото: Илья СМИРНОВ

 

4. НАЗВАНИЯ НЕ ВИДНО. Вызывают сомнения золотые буквы с названием станции «Спасская» на желтом фоне. Их почти не видно.

На этот вопрос нам не нашли, что ответить. Мол, внешний вид - дело вкуса.

Букв почти не видно
Фото: Илья СМИРНОВ

 

5. ЗОДЧЕГО ОБИДЕЛИ. Но и это еще ничего по сравнению с тем, как обошлись со знаменитым зодчим Монферраном. На стене с именами выдающихся строителей Петербурга его имя выбили с одним «р». Как же такое могло случиться? 

Юлия Шавель:

- Вопрос с написанием фамилии Монферран сейчас выясняется. Есть версия, что существуют два варианта ее написания. Но это должны установить специалисты. Если же допущена ошибка - мастерская выполнявшая работу, исправит ее за свой счет. Все разрешится, возможно, уже сегодня.


На стене с именами выдающихся строителей Петербурга имя выбили с одним «р»
Фото: Илья СМИРНОВ
(с)

Рубрики:  Разное

Пудинг

Среда, 11 Марта 2009 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочно-чайный пудинг по особенному рецепту



1 яйцо
3 ст. ложки сахара
стакан молока
чайные листья, 3 чайных ложки
ваниль в любом виде

Молоко в кастрюльке смешать с чайными листьями и довести до кипения. Охладить. Взбить яйцо с сахаром и добавить в молоко. Под конец кладем ваниль по вашему вкусу.
Разливаем в стаканы, ставим в форму и запекаем в духовке (да-да!) пол часа.
 (465x699, 99Kb)
Существует Удачная покупка бытовой техники по бросовым ценам, очень выгодно и интересно! Успейте на горячее!
А каков Мерседес Атего 818 Мега Спейс, хвалят его, действительно ли супер?
Рубрики:  На кухне


Поиск сообщений в Маленькая_мамочка
Страницы: 32 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь