Decadente обратиться по имени
Пятница, 26 Октября 2007 г. 22:13 (ссылка)
Даже не знаю, что сказать...
Бог вне пространства, поэтому не может быть маленьким. Вне времени и причинности, поэтому не может "проецировать себя чере себя". Абсолютен, поэтому не может быть беспомощным.
Мыслить о Нём невозможно. Мыслить- значит объективизировать, т.е. ограничивать; абсолютное, бесконечное невозможно ограничить и, следовательно, познать.
Вообще, всё это здорово, но... Что-то не то... экзистенцию не захватывает что-ли... Фигню я какую-то пишу. Всё равно, писать так как товарищ Борхес, никто не пишет и не писал. Это нечто потрясающее!
))))))
Ответить С цитатой В цитатник