"Синдром одиночки" |
Мы не живем, а умираем,
Среди людей, как среди скал.
Бездумно в жизнь мы претворяем
Нам неподвластный идеал.
В едином векторе движений,
С одной болезнью и душой,
Мы в миллиардах отражений
Не отражаемся собой.
Не зная сущность человека,
Теряя смыслы бытия,
Стоим мы на пороге века
Запрограммированных "я".
Мы просто копии, не люди,
Наш разум - строгий алгоритм,
Штампующий наборы судеб,
Одних похожих на других.
Забыв причины и начала,
Мы стали полые внутри.
Фантомы без оригинала,
Мы - симулякры без души.
| Рубрики: | стихи |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий
Arlasdarier
Исходное сообщение Arlasdarier
Симулякр (от лат. simulo, «делать вид, притворяться») — «копия», не имеющая оригинала в реальности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%8F%D0%BA%D1%80
Ответ на комментарий
Lineagle
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |