Леди_Аэрглис,
1. Тут история сложная... Вообще сначала его звали Лиза, но потом пришлось придумывать новое имя в связи с обнаруженными... нюансами физиологии. Мне тогда было лет 11, я только что посмотрела "Титаник" и, естественно, была в восторге от главного героя, поэтому решила, что кота будут звать Лео. Но моему отцу это категорически не понравилось, и он стал звать питомца Лёвой. Ну, и прижилось как-то, особенно когда котёнок возмужал, оброс и вправду стал похож на маленького льва =)
3. Нужно просто быть внимательней друг к другу!