Это явно чисто женский взгляд на проблему отношений с мужчинами. Поэтому лично я как мужчина не могу его адекватно прокомментировать. С одним только я не соглачен - что мужчина туповат, а еще с тем, а почему у вас Господь получается женского пола ?
А в общем, я мог бы придумать вам более гармоничную легенду на тему того, зачем мужчина и женщина нужны друг другу, но тогда ваша ирония уже никак не сможет быть при этом правильно оценена.