-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царица_Шемаханская

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1754


В сети

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Enigma_para_ti   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:52 (ссылка)
про окружение: может, просто поменять окружение? а не так радикально.
про одиноко и грустно: согласна. можно еще задействовать друзей.
про любовь: согласна.

В целом я согласна. Сеть - это не лучшее место для знакомства, для друзей и жизни. Это вовсе не исключает возможности найти тут счастье, но лучше разграничивать виртуальное от реального.
Ответить С цитатой В цитатник
И_это_всего_лишь_я   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 13:45 (ссылка)
у каждого свое личное восприятие и меры по борьбе с недовольством и одиночеством. у кого-то - интернет. но я лично не вижу в этом спасения - это все то же одиночество, завуалированное под какое-то другое состояние. почему для меня так? потому что для меня в отношениях важны восприятие и ощущение человека. взгляды, прикосновения, улыбки, смех, голос, дыхание... очень важна реальность. человеку рядом нужен человек, а не экран монитора и километры букв.
но про любовь на расстоянии могу на сто процентов подтвердить правоту высказывания. хоть и возникла эта любовь не в сети, но расстояние было достаточно большим, чтоб сложилось высказанное твоим приятелем ощущение.
Да и не так уж со многими людьми, которых я "встретила" в сети, мне захотелось познакомиться в реальности. Вот с Дашкой, например, я бы поболтала где-нибудь на набережной за чашечкой кофе. Осталось только до Питера добраться))
Ответить С цитатой В цитатник
Enigma_para_ti   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 15:00 (ссылка)
И_это_всего_лишь_я, я с удовольствием :)

и согласна по поводу мысли.
Ответить С цитатой В цитатник
Царица_Шемаханская   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 16:08 (ссылка)
Но ведь некоторые находят даже свою любовь в интернете. А некоторые живут далеко друг от друга и сохраняют свои чувства на расстоянии.

Я с некоторых пор опасаюсь знакомиться с людьми из интернета, предпочитаю виртуальные отношения оставлять виртуальными.

Думаю, попозже напишу об этом подробно.
Ответить С цитатой В цитатник
И_это_всего_лишь_я   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 18:47 (ссылка)
Я не говорю, что это плохо или этого нельзя делать. Многие люди и с каждым годом все больше и больше знакомятся по интернету, встречаются и впоследствии строят семьи. И я даже не буду говорить что-то типа "но со мной такого никогда не произойдет, потому что я этого не понимаю или не приемлю", т.к. прекрасно знаю, пока не побываешь в ситуации изнутри, не узнаешь, возможно с тобой такое или нет. Может и мне вдруг встретится на просторах интернета человек, который окажется тем самым для меня. У меня уже был опыт общения и знакомства, но эти отношения примерно через год закончились ничем и без какого-то огорчения. Что были, что не были.
Кроме того, я всегда относилась с осторожностью к таким знакомствам, впрочем, как и к знакомствам на улице в силу того, что мне внушали и рассказывали. Папа-то милиционер, а уж он может объяснить, что такое опасно))) Не скажу, что я прям так боялась, но остерегалась)
А по поводу расстояния... Это все-таки исключение из правил, но они возможны, как и при любой другой ситуации. Мой дедушка мне всегда говорил: "Любовь обратно пропорциональна расстоянию" И в основном, на своем примере и примере окружающих в этом убеждалась. И не потому что это была не любовь, а потому что это выматывает, усталость перевешивает. У меня были такие отношения ни один год, но из этих лет наше совместное время не сложить даже в месяцы - такая была ситуация, так редко мы могли быть вместе.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку