-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Семчий




Без заголовка

Пятница, 20 Августа 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские имена на японском

Русские имена на японском

Женские окончания имен: -и, -ми, -ко, -ри, -ё, -э, -ки, -ра, -ка, -на,
 
Мужские окончания имен: –о, -го, -хико, –ро, -ру, -си, -ки, -кэ, -дзу, -я, -ти, -ити, -му, -то, -хэй, -бу, -н, -та, -са, -дай.
 
Можно переводить русские имена, первоначально исходя из их значения на греческом, латинском, еврейском и др. на японский.
 
Мужские:
Александр - (защитник)  守る - Мамору
Алексей – (помощник)  ― - Таскэ
Анатолий – (восход) - Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио
Антон – (состязающийся) 力士Рикиши
Аркадий -  (счастливая страна) 幸国- Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) 安全Андзэн
Артур – (большой медведь) 大熊 - Окума
Борис – (борющийся) – 等式- Тошики
Вадим – (доказывающий) ― 証明 - Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) - 強し - Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 - Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 - Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 - Сёриша
Виталий (жизненный) – 生きる - Икиру
Владимир (владыка мира) – 平和主 - Хэйвануши
Вячеслав (прославленный) – 輝かし - Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) –膏血- Кокэцу
Георгий (землепашец) –農夫- Нофу
Глеб (глыба, жердь) -ブロック- Бурокку
Григорий (бодрствующий) -目を覚まし Мэосамаши
Даниил (божий суд) - 神コート- Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) –征服 者 - Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) –自然 力- Шидзэнрёку
Дмитрий (земной плод) – 果実 - Кадзицу
Евгений (благородный) - 良遺伝子 - Рёидэнши
Егор (покровитель земледелия) – 地 主 - Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) -甘言 - Кангэн
Ефим (благословенный) - 恵ま-Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) -神の恩寵 - Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路Юдзиро
Илья – (крепость господа) -要塞主 - Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) -  太陽の領主 - Тайёнорёщю
Константин (постоянный) -永続- Эйдзоку
Лев (лев) – 子オ - Шишио
Леонид (сын льва) – - Шишикю
Максим (превеликий) -全く - Маттакуши
Михаил (подобный богу) -神図 - Камидзу
Никита (победоносный) -勝利 - Сёрито
Николай (победа людей) -人の勝利 - Хитоносёри
Олег (светлый) - - Хикаро
Павел (малый) - - Сёши
Петр (камень) - - Иши
Роман (римлянин) -ローマン - Роман
Руслан (твердый лев)  - 獅子 ハード - Шишихадо
Станислав (стать прославленным) -有名なる - Юмэйнару
Степан (венец, венок, корона) - 花輪 - Ханаваро
Юрий (созидатель) -やり手 - Яритэ
Ярослав (яркая слава) -明る名 - Акарумэй
 
Женские:
Александра (защитница) – – Мамока
Алиса (из благородного сословия) -よい属 - Ёидзокуми
Алла (другая) –其の他 - Сонота
Анастасия (воскрешенная) - 復活美- Фуккацуми
Анна (милость, благодать) -慈悲子 - Дзихико
Антонина (пространственная) –空里子 - Сорарико
Анфиса (цветущая) -開花– Кайка, - Сакура
Валентина (сильная) -強い - Цуёи
Варвара (жестокая) -残酷美 - Дзанкокуми
Василиса (царственная) -女帝子 - Дзётэйко
Вера (вера) -信仰里 - Шинкори
Виктория (победительница) - - Сёри
Галина (ясность) -透明 - Томэй
Дарья (огонь великий) –大火子 - Охико
Евгения (благородная) –良い遺伝子 - Ёйидэнко
Екатерина (чистота, незапятнанность) -公平 - Кохэйри
Елена (солнечная) -太陽 - Тайёта
Елизавета (почитающая бога) -敬けんな - Кэйкэнна
Зинаида (рожденная богом) -神が生ま - Камигаума
Зоя (жизнь) -– Сэй, - Иноти
Инна (бурный поток) –速川 - Хаякава
Ирина (мир или гнев) -世界– Сэкай, 怒り - Икари
Карина (дорогая) –可愛 - Каваими
Кира (госпожа) -夫人- Фудзинка
Клавдия (хромая) -ラメ - Рамэё
Ксения (странница, чужая) -放浪 - Хороми
Лариса (чайка) – - Камомэ
Лидия (печальная песнь) -嘆き - Нагэки
Любовь (любовь) -– Ай, 愛弓 - Айюми
Людмила (людям милая) - - Таноми
Маргарита (жемчужина) -真珠– Шиндзюка, 玉江 - Тамаэ
Марина (морская) -マリタイ- Маритаими
Мария (горькая, упрямая) -苦い - Нигаи
Надежда (надежда) - - Нодзоми
Наталья (рожденная, родная) -生ま - Умари
Нина (царица) -クイーン - Куинми
Оксана (негостеприимная) -愛想なく - Айсонаку
Олеся (лесная) -林業- Рингёко
Ольга (светлая) – 光り - Хикари
Полина (истребляющая, уничтожающая) -破壊な- Хакайна
Раиса (райская, легкая, покорная) – 天使美Тэншими
Светлана (светлая) – 光るХикару
Серафима (пламенная змея) -炎龍- Хоноорюми
Снежана  (снежная) – 雪子Юки, Юкико
София (мудрая) -- Касикоми
Тамара (пальма) -ヤシ - Яшими
Татьяна (повелительница) -上司子 - Дзёшико
Ульяна (праведная) -正し - Тадашими
Юлия (волнистая, пушистая) -波状– Хадзёка, - Нами
Яна (милость божья) -慈悲 - Дзихири

P.S. Если нужного имени здесь нет - пишите в комментарии, я переведу!


Без заголовка

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Just_a_lily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одной такой вот душе...



Вот уж век как светила спрятались
Вот уж день как душа отпущена,
Только знать бы, где сердце пряталось
От сердитых ищеек спущенных.

А спустила их ты, любимая.
А спустила их ты, проклятая,
Повернув в одночасье спинами
На любовь и на жизнь заклятия.

Ты как ведьма еще не изгнана,
Как принцесса – не коронована.
Вот и новые карты избраны,
Только партия жаль не новая.

Ты как шлюха еще не продана,
Как Богиня не почитаема.
Ну а я уж давно обглодана
И не жду от тебя раскаянья.

Ты – ребенок не наигравшийся,
Ты – старуха еще не мертвая.
Но прошу, пожалей оставшихся,
Не трави их любовью спертою.

Ты – никто, существо беспечное,
Я – никто. И века скитаний вспять.
Мы с тобою всего лишь вечные,
Подожди и сыграем разок опять…

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Munimuni_Muramura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Я жду.

Звонким аккордом ещё разорвет тишину. Это будет фиаско. В один момент мир наполнится звуком, после которого даже тишина будет стишком громкой. Это будет самый потрясающий конец.

Тогда струны лопнут. И всё что останется от нас - звянящая от напряжения тишина.


Без заголовка

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Munimuni_Muramura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(с) дайри




 


гы, прододжение

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция к ребенку от USA



Логичное завершение предыдущей темы =))

Как поддерживать ребенка




 

Как кормить ребенка грудью  (верней - чьей грудью)




ПРОДОЛЖЕНИЕ ИНСТРУКЦИИ

ы о_О

Суббота, 11 Июля 2009 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американцы научили нас правильно себя вести в положение



Я не понимаю как беременные раньше обходились без этой мудрой брошюрки...

 

Симптомы беременности

 

 

Более надежней тест на беременность


 

 

Как лучше рассказать ему  что вы беременны

 

ЧЕРПАЕМ МУДРОСТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения имбирь_и_мята [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим алфавит хД



:lol::lol::lol:







:lol::lol:


Без заголовка

Пятница, 22 Мая 2009 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Just_a_lily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье в кредит...



Что бы там не говорили, а счастье имеет свою цену. ТОлько оплачиваеть приходится уже после того как счастье ушло. И эта расплата кажется крайне несправедливой: как же так, счастья нет, а платить надо. Когда ты счастлив, то буд-то бы набираешь много всего и расплачиваешься кредиткой. Берешь, берешь, берешь не задумываясь о том, что потом не сможешь погасить кредит. Как шопоголик...
Вот так и я сейчас беру и мне все мало, дышу и не могу надышаться, ведь каждый глоток воздуха переполнен счастьем. Я наркоман, который с трепетом, почи осязаемой любовью смотрит на новую дозу. Я романтик, встречающий новый рассвет как первый и последний. Я, я, я... Удивительно, как много у человека отражений, когда он счастлив. И не хочется разбить эти отраженья одной неосторожной мыслью об оплате... Может быть я получила что-то "Бездвоздбездно"? Хотелось бы верить...

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2009 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аикава_маки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скоро сессия?



 ГОТОВИШЬСЯ К ЕГЭ? СКОРО ЭКЗАМЕНЫ?

 

 

 

 

ГОТОВЬСЯ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!

 (699x524, 114Kb)

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2009 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AshliBoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5486-



Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой.
Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.(с)Пришвин


(кстати, не сильно впечатлило)

Четверг, 07 Мая 2009 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аикава_маки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛО



КАРТИНКИ, ПОКАЗЫВАЮЩИЕ САХАРНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ ПРОДУКТОВ 

Вы читаете когда-нибудь состав продукта, указанный на упаковке? Там всегда указано содержание сахара. Но указано оно в граммах и представить себе - сколько это, порой достаточно сложно. И вот, один американский сайт решил облегчить людям жизнь и показать, сколько это будет в кубиках.

 (500x375, 97Kb) 

 

 (500x375, 101Kb) 

ДУМАЙТЕ ЧТО ЕДИТЕ! БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Без заголовка

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения caffeine_junkie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш и Карлссон.



Здравствуй, Малыш. Все нормально. Живу на крыше.
Я все такой. По-прежнему вздорный. Рыжий.
В меру упитан. В полном расцвете лет.
Да, не летаю. В общем и целом – не с кем.
И не считаю небо занятием детским.
Ты –то хоть помнишь? Нет, ты не помнишь. Нет.

Кристера видел. Спился. Весьма уныло
Выглядит на панели твоя Гунилла.
А про тебя я в курсе из новостей.
Стал депутатом в риксдаге ты или где там?
Сто дураков внимают твоим советам.
Ты не пустил на крышу своих детей.

Тихо кругом. И пусто. Ну, разве кошка
Черная промелькнет в слуховом окошке,
С улицы донесется неясный вздор.
Я, не меняя, переодену гетры.
Все как обычно. Осень. Дожди и ветры.
Лень есть варенье и проверять мотор.

Я не летаю. Я не могу - с другими.
Кстати… Ты и не знал – у меня есть имя…
И не узнаешь, но подводя итог,
Я не виню тебя. Все мне вполне понятно.
Капли из низкой тучи еще бодрят, но…
Просто, Малыш, ты вырос… А я не смог.

©

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аикава_маки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наверно вам будет интересно



Ископала весь интеренет в поисках этого теста. Везде он платный.(( Вымогатели!!!

Так что даю вам просто картинки без толкований ваших ответов!

Называется эта штука — тест Роршаха, Он первым придумал отслеживать реакцию людей на симметричные кляксы и определять таким образом личностные черты и эмоциональные особенности. Всё, больше ни на что этот тест не годен, хотя если человеку на всех картинках видится кровища, то лучше держаться от него подальше.
Впрочем, Роршаха как последователя Фрейда интересовали больше всего сексуальные мотивы, поэтому для каждой карточки существуют даже комментарии — где и в каком месте пациент может увидеть пенис или вагину. Поэтому делаем так — вы смотрите на картинку, записываете, что видите, а потом читаете, где там на самом деле что. Правила простые — голову не наклонять, о сексе не думать, негативных ответов не давать (психиатры сразу делают на это стойку), бабочки лучше вампиров. Поехали! 

 

 

*цитировать не возбраняется*

 

ОТПИСЫВАЕМСЯ В КОМЕНТАХ КТО ЧТО ВИДИТ НА КАРТИНКАХ. 

 (500x316, 21Kb) 

Карточка №1 
Возможные сексуальные образы: женская грудь. Округлые зоны вверху картинки.

 

 (500x316, 19Kb) 


Карточка №2 
Возможные сексуальные образы: пенис чуть выше центра картинки. Либо вагина, по центру, в нижней части изображения.

ЗАДУМЫВАЕМСЯ О МАНИАКАЛЬНОСТИ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mmh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*261



...А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе

Без заголовка

Среда, 15 Апреля 2009 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Odinakovaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошкам



Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?



Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.



Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.



Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.



Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..



Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.



Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?



Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.



Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...



(с)Лили де Мон


Без заголовка

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения uncleBram [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[самые важные фразы в японском(это важно знать всем!)]



Sugoki ski
С ума по тебе схожу.
(безумно люблю)

Aishiteru
Я люблю тебя

Atashi-wa anata no konjo/mono(Ж)
Boku wa kimi no kanajo(М)
Ты мой/моя

Kirei-dayo
Ты прекрасно выглядишь (М -> Ж)

Suteki-dayo/suteki-yo
Ты очень привлекательна (ты чертовски привлекательна ггггггг)

Sekushii-dane
Ты сексуальна! (а я чертовски сексуален,ггггггггггггг)

Ii kaori
Ты приятно пахнешь.

Kisu shite mo ii?
Можно тебя поцеловать?

Kisu shite
Поцелуй меня.

Doko-ni?
Куда?

Aishite mo ii?
Ты позволишь тебя любить?

Эта фраза имеет два значения «можно я займусь с тобой любовью?» и «можно я отдам тебе своё сердце?»

Hazukashi ga ranai de
Не стесняйся

Me o tojite
Закрой глаза

Kirei na karada dane
У тебя красивое тело.

Hajimete?
У тебя это в первый раз?

Shimpai shinai-de
Не беспокойся.

Kyo wa daijobu-na hi?
Сегодня для тебя безопасный день?

Yasashiku shite-ne.
Будь со мной нежен.

Aka-chan hoshikunai-no
Я не хочу иметь ребёнка.

Gomu tsukete
Я буду использовать презерватив.

Anata ga hoshii(Ж)
Kimiga hoshii(М)
Я тебя хочу.

Hisashiburi
Я давно этого не делал/а

Motta aishite
Люби меня ещё сильнее.

Motto motto
Ещё и ещё.

Mo ichido so-shite
Сделай это ещё раз

Donna fu-ni shite hoshii?
Как ты хочешь, что бы я это сделал?

Kimochi ii
Мне так хорошо

Sawatte
Прикоснись ко мне

Kande
Укуси меня

Motto tsuyoki
Сильнее

Motto yasashiku
нежнее

Motto hayaku
быстрее

Motto yakkuri
медленнее

Motto kukaku
глубже

Iku iku (ж)
Iku-so-da(м)
Я кончаю/у меня оргазм

Yokatta?
Тебе понравилось(это)?

Itta?
Ты кончил?/испытал оргазм?

Пока всё. ждите проды!) новые неожиданные повороты сюжета! захватывающие сцены! трагические расставание!
скоро на страницах вашей френд-ленты!

Уловки продавцов

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PillowLika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уловки продавцов. 10 хитростей



Уловки продавцов. 10 хитростей, заставляющих покупать ненужное

Представьте себе: вы приходите в магазин, закупаетесь всем самым необходимым и отправляетесь домой с набитыми всякой всячиной пакетами, счастливые и уверенные в том, что купили именно то, что хотели. Как бы не так! На практике поведение покупателей (и вас в том числе) давным-давно привлекает пристальное внимание владельцев крупных сетевых магазинов, бутиков и мелких лавочек. Покупательские привычки изучаются буквально под микроскопом, и все для того, чтобы убедить (читай: непринужденно заставить) нас уйти из магазина с товаром, который мы совершенно не собирались покупать. Какие хитрости применяются для того, чтобы обвести покупателей вокруг пальца и вынудить потратить больше, чем они рассчитывали? Рассмотрим их поподробнее.
Большая тележка = большие траты

Прямо около входа в гипермаркеты всегда "припаркованы" огромные тележки на колесиках. На первый взгляд, все сделано для удобства покупателей - катить тележку гораздо легче, чем нести покупки к кассе в руках. Однако и здесь есть своя хитрость. С психологической точки зрения пустое пространство тележки вызывает внутренний дискомфорт и вполне объяснимое желание поскорее его (пространство) заполнить. Именно на это и рассчитывают владельцы магазинов: придя за пакетом молока и буханкой хлеба, покупатель в результате "набивает" тележку дополнительным товаром, покупку которого он не планировал

Совет: Вместо огромной тележки возьмите корзинку - так вы сможете избежать искушения купить что-нибудь лишнее. А если пришли за пакетом молока, то и корзинку брать не стоит.

Свет мой, зеркальце, молчи!

Огромные зеркала в магазинах готовой одежды повешены не только и не столько для удобства покупателей. Тонкий расчет владельцев магазина вновь основывается на психологической особенности большинства людей: проходя мимо зеркала, они не могут устоять перед искушением бросить взгляд на собственное отражение. Разумеется, нет такого человека, который на 100% был бы доволен своим внешним видом. Решение приходит мгновенно - нужно срочно купить что-то привлекательное! И взгляд тут же падает на стройные ряды аккуратно развешенной одежды... Играя на неуверенности в себе, владельцы магазинов одежды манипулируют посетителями, заставляя их совершать покупки, на которые они не рассчитывали. Особенно хорошо эта стратегия работает, если то, что на вас надето в данный момент, выглядит менее привлекательно, чем вооот та красивая штучка на вешалке.

Совет: смотрите на себя в зеркало, только если собираетесь что-то примерить. Не ходите по магазинам готовой одежды в мятых джинсах и стоптанных кроссовках, собирайтесь туда, как на свидание: стильная удобная одежда, прическа и аксессуары добавят уверенности в себе и помогут избежать незапланированных трат.
Читать все

Без заголовка

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарку нужен бантик! 8 способов завязки красивых бантов!



63094 (345x345, 131Kb)


Махровый бант (в иностранных источниках именуемый двусмысленным игривым Pom-pom) будет смотреться эффектнее и наряднее, если взять ленту из жёсткого материала, способного держать форму.

Далее

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2009 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Gella_von_Hamster [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот самый подарок.



Название: Happy New Year...
Автор: Gela aka Hamster, она же Raganiņa и Scnee'говик.
Бета: Нэмин'на-ари ака Мандарино))
Рейтинг: G.
Жанр: Зарисовка?
Размер: Мини.
Персонажи: Это почти полностью реальная история. И героиню я очень хорошо знаю... думаю, что знаю)
Аннотация: Не очень весёлая история об ожидании весёлого праздника.
Предупреждения: Повествование от второго лица.
Дисклаймер: Текст мой, эпиграф – группы АBBA, одна строчка – из песни Linkin Park. В общем, всего понемногу...
От автора/посвящение: Прежде чем перейти непосредственно к перечислению тех, кого мне хотелось бы особо поздравить с Новым годом, я хочу сделать особый акцент на том, что сейчас творится на Гроттер.ру. Я очень надеюсь, что Новый год мы всё-таки встретим без лишних ссор. Неужели вам хочется, чтобы все были по разные стороны баррикад? Мне - нет.
Попрошу это моё заявление здесь не комментировать. Если уж совсем неймётся - в ЛС.
А теперь перейдём к посвящению:
Таням. Оксане. Юлям. Ксюше. Ленам. Катям. Альбине. Настям. Аням. Гале. Полине. Маринам. Ярославу. Августине. Динам. Женям. Варваре. Ире. Вере. Наде. Маше. Миле. Гульнаре. Наташе.
И двум людям, чьих реальных имён я до сих пор не знаю Оо Узнаю - допишу.
С Новым годом. <3
33


Happy New Year, happy New Year!
May we all have a vision now and then
Of a world where every neighbour is a friend.
Happy New Year, happy New Year!
May we all have our hopes, our will to try,
If we don't, we might as well lay down and die
You and I, you and I...

(ABBA, "Happy New Year")


И ты видишь...
...дождь за окном. Он льёт уже который день подряд. Прохожие раскрывают зонтики, становясь похожими на разноцветные грибы.
За окном – декабрь.
И не верится даже, что это всё на самом деле: и монотонный стук капель, падающих на карниз, и лужи на асфальте, и затянутое облаками небо.. Не верится, что скоро Новый год, ведь какой же Новый год без снега? Да вообще – какая же зима без него? Где сугробы по колено, где корявые снеговики во дворах, где вот это вот «this is my december, this is my snow covered home»?.. На улице – ливень, парк – сборище напоминающих скелеты мрачных деревьев, слякоть – преступный сговор земли и воды. На улице – середина ноября, не позже.
И, тем не менее, все помнят, что скоро придет праздник. Помнят ёлочные игрушки, ещё упакованные в коробки, но уже снятые с антресолей. Помнят высокие, ярко украшенные ёлки, мокнущие под дождём на площадях города. Помнишь и ты.
Тебе остаётся только слушать шум дождя за окном. И надеяться, что скоро он сменится снегом.

И ты вспоминаешь...
...что Новый год всегда был для тебя чем-то особенным. Не таким, как день рождения, несмотря на то, что оно обычно проходит веселее, не таким, как другие праздники. Каждый год уже с самого начала декабря появляется это ощущение волшебства и не уходит, не даёт покоя. И вот оно, то самое пресловутое праздничное настроение – где-то рядом, где-то в воздухе, неуловимое и ускользающее. Вот они, воспоминания – совсем близко, даже не надо протягивать руку.
А ты помнишь, как в пять лет испугалась дедушки, одевшего маску Деда Мороза, и в страхе спряталась в угол? А потом вместе с ним раздавала родственникам подарки, нацепив белую юбочку из марли и корону, вышитую бисером – ты была Снегурочкой...
И пускай ты уже не надеваешь игрушечные короны, а тот, кто был Дедом Морозом, уже никогда и ничего не сможет никому подарить – ты вспомнишь это, и тебе станет немного грустно.
А помнишь новогодние утренники в младших классах, хороводы вокруг ёлки, дурацкие конкурсы и танцы под «Фабрику звёзд»? И конверты на вечнозеленом деревце, в которые ты и твои одноклассники клали новогодние открытки – и друзьям, и тем, с кем почти не общались. Самодельные или покупные, иногда просто клочок бумаги с несколькими словами – кусочки участия, кусочки тепла.
И пускай ты уже не вешаешь конверты на ёлку, да и дружным классом вас назвать трудно – ты вспомнишь это и почувствуешь с ними какую-то сплочённость, которая вас ещё не совсем покинула. И, быть может, они вспомнят тоже?
Прошлое и настоящее сливаются в один праздник, пахнущий еловыми иголками и свежим морозным воздухом.

И ты думаешь...
...что каждый Новый год в твоей жизни, в общем-то, похож на предыдущие. Всё по кругу – скучному, невзрачному кругу, который только притворяется рождественским венком. Ты точно знаешь, что ёлка не захочет стоять в огромной чёрной вазе и придётся отрубить ей самые нижние ветви, чтобы она стояла ровно; ты знаешь, кому будешь отправлять поздравительные смс-ки, и уже представляешь, какого содержания они будут; ты знаешь, что в ночь с тридцать первого на первое ты уйдёшь спать около двух часов ночи, окончательно пресытившись «Голубыми огоньками» и «Новогодними ночами» по всем телевизионным каналам.
И, несмотря ни на что, ты всё ещё ждёшь. Ждёшь, что в этом году уж точно будет по-другому. Ждёшь чего-то необычного... нет, не чуда, это слишком громкое слово. Да и есть ли они, чудеса-то? На этот вопрос легче всего ответить туманным выражением вроде «не рискну утверждать, что их нет».
От раздумий тебя отвлекает звонок мобильного телефона. Ламбада, совсем не новогодняя мелодия... И имя на экране – такое знакомое.
- Да?..

И ты улыбаешься...
...А за окном тем временем пошёл снег – настоящий, всамделишный снег.



З.Ы. На Гротке это раскритиковали. Я знаю, что подарок плох, но выкладываю всё-таки.

НЯКО

Понедельник, 05 Января 2009 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Аикава_маки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

понравилось? цитируй!



123029514613898 (252x400, 32Kb)


позитивные новогодные картинки! 


 (252x400, 38Kb)  


ЕЩЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!

оО оно самое....

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mary_Lase [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(от себя хочу добавить, что на Востоке не жарко о_О А в Питере морозно -_-


Очень нехороший и в общем малосимпатичный факт.



Это, между прочим, зима.
Это, как бы к слову, русские морозы.
Это, если уж начали, метели буйные.
Это, как-то так, замерзунг.
Это, можно сказать, Сибирь.
Это, прямо-таки, самое настоящее мурло, этот ваш Новый Год.

"В Москве ожидается переменная облачность, временами снег, при температуре -1"

Пилять.
Наполеон, не в то время ты на Русь пошол.
Сейчас Русь этот со своими циклонами и анти-циклонами пошол. На прям туда и по дороге мимо вперед проскакал. Пинком.

Русские Морооозы.
- 40 в квартирах при хорошем отоплении. Зимушка зима, блин. Гордость России.

Я так подозреваю, у упомянутого Ивана жар. Горячка.
ЗЫ: мечтала повалятся в сугробах. Судя по всему, это ожидает меня по приезжу в Чехию в горнолыжник.

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Adrill [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Очень прошу всех увидевших: разместите кросс-пост у себя.
пишет жж юзер mr_boggus

25 октября 2008 года между 20:00 и 20:45 на улице Косыгина были сбиты молодой человек и девушка. Оба были доставлены в реанимацию. Кома, операция, смерть.
Мы ищем свидетелей данного происшествия. Подробности и контакты - ниже.

Вчера в 20:58 мой друг Игорь "Mindwarper" Гориленко услышал звонок. Подойдя к мобильному он увидел, что ему звонит Наталья "Hidoi" Иванова (она же Сид (Sid)). Взяв трубку он услышал "Кто Вы и кем приходитесь владельцу мобильного телефона?". Из дальнейшего разговора выяснилось, что Наташу сбила машина, состояние тяжелое. Не могли дозвониться до родственников, чтобы сообщить о случившемся. Начали обзванивать подряд записную книгу. Он оказался первым, кому дозвонились.

Чуть позже он позвонил мне и спросил, знаю ли я телефоны родителей Наташи. Я не знал, но стал выяснять. Выяснял уже по дороге. Мы бросили все и поехали в Первую Градскую больницу, куда Наташу увезли в реанимацию.

В реанимации к нам вышел врач. Наталью сбила машина на улице Косыгина. Перелом верхней трети плеча, смешанное кровотечение, перелом основания черепа и свода черепа, субэпидермальная гематома с одной стороны и открытая черепно-мозговая травма (один осколок проткнул верхние ткани мозга) с другой стороны. Подозрение на повреждения внутренних органов. Кома. Прогноз тяжелый, идет борьба за жизнь, в течении часа - операция.

Дождались приезда родных, провели к врачам, поговорили. Постарались успокоить. Уехали. Утром позвонили в больницу узнать состояние Наташи. Нам ответили просто и односложно: умерла. Ей был двадцать один год. Она неделю назад ушла в отпуск и только что выздоровела (простудилась в первый же день отдыха). Она была резкой и ранимой. Короче: она - была.

Очень прошу всех увидевших: кросс-пост (пост у себя на сайте/ЖЖ/страничке/одноклассники - где угодно со ссылкой на первоисточник). Повесьте у себя, попросите знакомых, опросите всех, кого сможете. Разыскиваются свидетели того происшествия. Между 20:00 и 20:45 на улице Косыгина были сбиты автомашиной девушка и молодой человек. Оба мертвы.



...

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Swanheart69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Сегодня улыбнётся Солнце.
А завтра - Луна разольётся холодными серебристыми слезами.

Приятно иногда быть немного Поэтом.

*согласна*

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения black_hole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По кругу...

 (320x240, 12Kb)
Настроение сейчас - задумчивое

Давненько не писала в дневник... Что-то не до этого было...
А сегодня ехала в маршрутке и в голову пришла интересная мысль... Что все в нашей жизни имеет какую-то замкнутость... нет, не то... все циклично.... и в конце мы приходим фактически к тому, с чего начинали... Может быть так конечно происходит только в моей жизни... не знаю...

Вчера вот с другом моей подруги на тему фрэндов вконтакте заговорили...Нетолько он удаляет из списка людей с которыми он сейчас не общается или которые не подходят под его личные категории... Я не говорю что это плохо, это личное дело каждого... Но для меня... не знаю... если человек ко мне попросился во френды и мы с ним когда-то общались...я его добавлю*ну если конечно не мой враг* ... да и удалять вряд ли потом буду... потому что... потому что КОГДА-ТО мы ОБЩАЛИСЬ... это МОЕ ПРОШЛОЕ... это кусочек МОЕЙ ЖИЗНИ... и неважно что сейчас наши пути разошлись...
ИМХО

(почти про меня)

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Элайджа_Бейли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ну вот и все.

я везде лишний. совсем везде. таскаюсь следом, влезаю в разговоры, мешаюсь и путаюсь под ногами.
мир такой большой, я такой маленький. и ненужный.

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2008 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Swanheart69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог устал нас любить

Сплин "Бог устал нас любить"

Мы чеpесчyp yвеличили дозy
Вспомнили все что хотели забыть
Или на pельсы легли слишком поздно
Бог yстал нас любить
Бог yстал нас любить
Бог пpосто yстал нас любить
Бог пpосто yстал

Вот она, гильза от пyли навылет
Каpта, котоpyю нечем покpыть
Мы остаемся одни в этом миpе
Бог yстал нас любить
Бог yстал нас любить
Бог пpосто yстал нас любить
Бог пpосто yстал

Я pассказал бы тебе все что знаю
Только об этом нельзя говоpить
Выпавший снег никогда не pастает
Бог yстал нас любить
Бог yстал нас любить
Бог пpосто yстал нас любить
Бог пpосто yстал
//s59.radikal.ru/i165/0808/bb/c043baf1f260.jpg
 (700x525, 129Kb)

(определённо про меня)

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1074-

Я просто хочу быть кому–то нужным.
Нужным и необходимым. Мне нужен кто–то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто–то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость.

Чак Паланик Удушье

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачий гороскоп

 (383x336, 20Kb)

ЧАУ-ЧАУ
23 декабря – 11 января

Редко бывает высокой, радует глаз, много в ней симпатичного, хорошо сложена, много обаяния и сердечности.
Внушает мысль о любви, даже тогда, когда о ней сама не думает (что случается редко).

Чау-Чау - очень сентиментальна, чувствительна. Любовь интересует ее как теоретически, так, безусловно, и практически.
Зачастую решается на замужество, не чувствуя к партнеру больших чувств (Чау-Чау - весьма разносторонняя), однако это не означает окончательного отказа от любви и чувств. Если она случайно встретит партнера, соответствующего ее духу и вкусу, то их супружество будет блаженством.
Далее

о том самом

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Loi_Schtamm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На злобу дня. И больше не будем об этом.

Здесь немного тёплых слов
О природе крикунов.

Кто кричит "ура! война!"
В детстве переел го*на.

Кто кричит "бомби грузин!"
(Если он не осетин -
Им простительно сейчас)
Сука, гнида, пи*арас.

Кто кричит грузинам "фас!"
Тоже, в общем, пи*арас.

Кто кричит "е*ать всех в рот!"
Да и шут с ним - пусть орёт.

Кто кричит "я аналитик!"
Лишь ментальный сифилитик.

Кто кричит "Я патриот!"
Сволочь либо идиот.

Кто кричит "я либерал!"
Видно, что-нибудь украл.

Кто кричит "долой всю власть!"
Видно, хочет сам украсть.

Кто кричит "я евразиец!"
Го*ноед и кровопивец.

Кто кричит "я богоносец!"
В голове, видать, поносец.

Кто кричит "я Русь спасу!"
Втуне думает "Зассу"

Кто кричит "спасайте Русь!"
думает "а я съебусь
(с)infiltrat

любюовь - это

Четверг, 24 Июля 2008 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения asheria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь это…

Любовь это….
Когда вы одновременно выходите из туалетов в торговом центре
Когда вы таскаете друг у друга из тарелки «вкусненькое»
Когда видишь ее в темноте
Когда дарите друг другу нужные подарки
Когда не боишься пукнуть вслух
Когда не деретесь за клавиатуру
Когда моешь за ней тарелку
Когда можете бесконечно фотографировать друг друга
Когда она покупает тебе пиво
Когда рассвет, и вы дружно храпите....

мое чудо призналось что по 7 пунктам подходит))
но не призналось по каким именно)


Поиск сообщений в Семчий
Страницы: [2] 1 Календарь