Брысь-тян обратиться по имени
Четверг, 06 Ноября 2008 г. 23:44 (ссылка)
по-моему, автор Ольга Громыко... а героиня - Вольха Редная... ммм... с большей вероятностью пп героини и с меньшей пп автора, но могу ошибаться))
*качает головой* - а вот у меня опыт уличной/подземной/лесной/полевой ночевки есть. И без костра можно не заверзнуть. Тем более, что если фентези (особенно, если я с героиней не ошиблась), они там повально в шерстяных плащах ходят. Совершенно официально заявляю, что в шерстяном плаще можно спать на голой земле БЕЗ спальника и даже без пенки)) [ну, речь не про декабрь идет, разумеется^^] - поэтому все реально. А пп поджаренно-обмороженного состояния - книжка с изрядной долей юмора (допустим, что я не ошиблась с автором ^^), поэтому фраза в основном рассчитана на вызывание (спецшаманский обряд^^) улыбки, чем на достоверноесть) ..хотя если спать у костра даже в спальнике, то потом все равно один бок горячий, другой - на его фоне -холодный^.^