-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FILANA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2690

ДНЕВНИЧОК





Ангельское терпение требует дьявольской силы

Клуб Чужестранок

 


МИРУСЬКЕ...

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 05:35 + в цитатник
23510087_259[1] (200x300, 84Kb)

Викун , что-то мне твое настроеньице в последнее время ну совсем не нравится.

  Правда сама-то я тоже не фонтан .

А давай возьмем себя за то место , которое маячит на этой картинке , очень энергично  встряхнем и постараемся вернуться к нашей белой полосе !

 НЕ то скоро нам действительно приснится Ж ,,, 


FRAU SWETO4jKA

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 04:45 + в цитатник

Sweto4jka , безумно рада , что ты , наконец-то , открыла для себя этот блог и нашла здесь много нового и массу интересного !

Danke schön тебе за Überraschung в виде классного Urkunde !

Ну а зная твое дикое пристрастие к ... , кое-что для тебя я написала

ЗДЕСЬ

Синьоре Ларисе из Португалии

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 04:28 + в цитатник

Дорогая  glika-aricica ,  ты настоящий друг !!!  Я рада , что ты пополнила список моих друзей .

Огромное спасибочки за твою ПОМОЩЬ !!!  Я очень тебе благодарна за участие .

Желаю вам с мужем поменьше быть в разлуке , а твоим карапузам  - расти большими и не болеть !!!

                                                 BEM-VINDOS AO MEU DIARIO !!!

                                                                         (не знаю что тут у меня на португальском получилось . скорее всего , бред !!!) 

963779381e28c9fb5a537255961a6a13 (400x200, 69Kb)

ПРИВЕТ , новые ПЧелы !!!

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 03:53 + в цитатник

За последние несколько дней  у меня появились новые ПЧелки :

Tinuviel , понтерка , DinaMuslimah , Sigiska .

Я ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ РАДА ! ! !

Простите , что отреагировала с опозданием , но лучше позже , чем никогда .



 (699x466, 151Kb)

Можете меня поздравить , я - ФЕЯ !

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 02:33 + в цитатник
110C-0015C3-07 (400x310, 26Kb)

Казалось бы ничто не предвещало беды , как , вдруг , одна , непонятного содержания , абсолютно неизвестная мне " пысателка " , начала забрасывать меня чудными сообщениями в личку . После нескольких бессмысленных сообщений с оскорблениями последовал палец  , т.е. антипатия . Вот так деФочки бывает в жизни . Сижу , никого не трогаю , а враги-то , оказывается , не дремлют ...

 

шедевры автора с психическим диагнозом  ЗДЕСЬ

Турноверы с джемом

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Cocina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивее блюдо (ведь это же блюдо! полноценное вкусное блюдо! :)), кажется, сложно придумать. :)
Покупаю готовое слоеное тесто, размораживаю его, режу на квадраты, в центр каждого квадрата - по чайной ложке джема (у меня ягодный из IKEA), сгибаю по диагонали и защипываю края, выкладываю получившиеся турноверы на застеленный пергаментом противень, смазываю каждый взбитым яйцом и в духовку минут на 15-20. :)
Как-то в качестве начинки использовала присыпанные сахаром половинки абрикосов.
 (470x389, 134Kb)

Куриное филе с ананасом

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Cocina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (340x255, 36Kb)
История из вагона-ресторана поезда "Москва-Санкт-Петербург":
Вопрос официанту: Чем просто "Свинина" отличается от "Свинины по-царски"?
Ответа официанта: Да ничем! В "По-царски" только ананас в центре!!

Так вот, это не просто запеченное куриное филе, а филе ПО-ЦАРСКИ! =)

6 колец консервированных ананаов
3 куриных филе
майонез
сыр
столовая ложка растительного масла
черный молотый перец (надоело писать "смолоть в ступке 8 горошин перца" :), у меня всегда почти одинаковое кол-во горошин, и всегда я его молю в ступке...)
соль

Смазать форму для запекания растительным маслом, выложить на дно одно к одному слегка отбитые филе; поперчить-посолить их, тонко смазать майонезом, выложить сверху кольцами ананаса и присыпать густо тертым сыром. В духовку до подрумянивания сыра!

Готово!
Оооо! День ото дня я готовлю все проще и вкуснее. =))))))))))
 (350x233, 100Kb)

Торт "Рыжик"

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Штрудели

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (341x256, 20Kb)
Блюдо очень сытное, поэтому расчитывайте свои силы))) Большое кол-во готовить не надо, оно вкусное, пока горячее. На семью из 3 человек вполне достаточно половинного кол-ва продуктов.
* 500г хорошего мясного фарша
* картофель
* 3 головки лука
Для теста
* 1 стакан кефира
* 2 яйца
* 0,5 ч.л. соды
* соль
* мука

Замесить из кефира, яиц, соли, соды и муки не очень крутое тесто. Поставить на 1 час в теплое место.
Фарш посолить, поперчить, добавить специи и хорошо перемешать.
Лук мелко нашинковать.
Тесто тонко раскатать в круг.
Читать далее...

Сырные зразы

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (371x232, 20Kb)
Продолжаю "изгаляться" над моим любимым рецептом
http://www.liveinternet.ru/users/752525/post51187349/
Тесто-то на самом деле замечательное, так почему бы не попробовать сделать его не сладким, а соленым?
200 гр творога
2 яйца,
стакан муки,
1 столовая ложка сахара,
по четверти чайной ложки соли и соды, гашеной уксусом
Можно приправок любимых туда добавить.
Делаем на ладошке лепешки, кладем на серединку "четвертованную" сосиску или кусочек колбаски или чего-нибудь мясного, края лепешки смыкаем и обжариваем наши котлетки-зразы-сырнички.
Самое главное название им придумать при подаче на стол)

ПИРОЖНОЕ "СТОЖОК"

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Стожок" Пирожное «Стожок»
РЕЦЕПТ

Постный бигус

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (296x222, 16Kb)
Это рецепт годится не только для поста, очень вкусно делать его в качестве гарнира к мясу. Ненаглядный мой- "капустоненавистник" даже не понял, что в блюде была капуста, уплетал за обе щеки...а я ему сказала, что это постный плов)))

луковица крупная 1шт,
морковь 1шт,
томат паста-1 ст.л.
1/4-вилка капусты
рис-чуть больше пол стакана
соль, перец, сахар

В казане слегка обжарить лук, нарезанный кубиками, затем положить туда натёртую на тёрке морковь и тушить под закрытой крышкой пока она не станет мягкой; затем добавить томат размешать всё содержимое казана, нашинковать капусту средними кусочками, всыпать рис и залить водой так чтоб она на полтора пальца покрыла всю массу, дать закипеть посолить по вкусу, поперчить, добавить немного сахара и поставить на слабый огонь и варить до готовности.

Cалат " ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН "

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (351x273, 27Kb)
Вкус оказался очень необычным, приятный привкус копчености. Всем моим понравилось.
Для этого салата надо пол-кило печени (свиной или говяжьей), пару крупных луковиц, соевый соус, майонез, 2 сырых яйца.
Готовится быстро и просто.
На разогретую с маслом сковороду выкладываем печень, нарезанную тонкими брусочками, обжариваем её, добавляем лук кольцами и продолжаем обжаривать.
Как только при откусывании от кусочка печени, внутри перестает выделяться красный сок, вливаем ложку соевого соуса и держим на плите под крышкой еще минуты три, снимаем с огня, если в печени есть жидкость, её сливаем. На другой сковороде жарим два яйца, взбитые, чтобы получился яичный блин. Немного остужаем этот блин, нарезаем соломкой. Смешиваем яйца с печенью, если надо, еще присаливаем, но очень осторожно, так как соевый соус очень соленый, заправляем майонезом и даем пропитаться пару часов.

Зразы с яйцом

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фарш готовим, как на котлеты, т.е добавляем в мясной фарш лук, чеснок, соль, перец и хлебный мякиш, размоченный в молоке.
Затем взбиваем яйцо, солим его и выливаем на горячую сковороду с маслом.
Обжариваем, как блин, с двух сторон, остужаем и режем этот блин на не длинную тонкую лапшу. Фарш выкладываем на ладонь лепешкой, на него яичную лапшу и формируем зразу. Обжариваем. В сок, который образовался на сковороде после обжарки наших зраз добавляем мелконарезанный лук, томат-пасту и сметану.
Пара минут и готов вкусный соус.
Гарнир на ваше усмотрение.

LI 5.8.22
00000209.jpg (455x341, 42Kb)

Ленивые беляши

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (319x239, 16Kb)
Берем ломтики белого несладкого батона(багета) толщиной 1,5 см и намазываем на одну сторону мясной (лучше свиной, будет сочнее) фарш с луком, чесночком, солью и перцем черным. Жарить на горячей сковороде сначала с той стороны, на которой фарш, затем перевернуть на другую, посыпать верх тертым сыром, накрыть крышкой и обжарить нижнюю сторону, а сыр тем временем расплавится. Употреблять горяченькими- вкусно и сочно, ну прямо как настоящие беляши! Подавать с солеными огурцами и помидорами.

 



Есть еще похожее блюдо-

ГОРЯЧИЕ МЯСНЫЕ БУТЕРБРОДЫ

КОТЛЕТЫ ИЗ ГРИБОВ

Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из грибов. Соус из шампиньонов.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные шницели

 (321x249, 17Kb)
Опять просто, как все гениальное. Получаются такие хрустящие снаружи и сочные внутри штучки, всем кто любит капусту-рекомендую.
Отделите от капустного кочана столько листиков, сколько хотите сделать шницелей. Отварите их до полуготовности, остудите, удалите или отбейте грубые части.На каждый лист положите кусок вкусной колбасы или ветчины, сверху на неё- любой сыр, какой любите. Лист сверните конвертиком, обмакните во взбитое яйцо, потом в муку или панировочные сухари и обжарьте с обеих сторон на разогретом масле.
Приятного аппетита!

 

 

 

 

 


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки из крабового мяса

 (319x239, 20Kb)
Даже не знаю на что они похоже больше, на котлетки или на оладушки, но то, что получаются очень нежные-это однозначно.

Крабовые палочки или крабовое мясо- 200 г,
сыр - 150 г (можно плавленный)
чеснок - 3 дольки,
яйца - 3 шт,
Крахмал-стол. ложка

Крабовые палочки предварительно заморозить в морозильной камере.
Замороженные палочки и сыр натереть на терке.
Чеснок через давилку.
Соединить крабовые палочки, сыр, чеснок, добавить яйца, крахмал и хорошо перемешать.
Массу выкладывать ложкой и жарить как оладьи на растительном масле с двух сторон до готовности.

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2007 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Морская_фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники(картофельные оладьи)

 (280x210, 56Kb)
Ингредиенты:

Картофель - 12 клубней среднего размера
Мука - 2 столовые ложки
Растительное масло - 1 стакн
Соль - по вкусу

Способ приготовления:

Картофель очистить, промыть и сырой натереть на средней терке.Добавить муку, соль, все перемешать.Выкладывать массу ложкой на сильно разогретую сковороду в растительное масло, и обжаривать драники с обеих сторон до золотистой корочки.
Подавать с моченой брусникой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2007 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Морская_фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель фаршированный грибами

 (200x150, 7Kb)
Ингредиенты:

Картофель - 10 средних клубней правильной формы
Растительное масло - для обжаривания
Сушеные грибы - 70 грамм
Репчатый лук - 1 средняя головка
Укроп - несколько веточек
Петрушка - несколько веточек
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Читать далее

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Поиск сообщений в FILANA
Страницы: 20 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь