Галушечка обратиться по имени
Понедельник, 08 Октября 2007 г. 14:12 (ссылка)
Ну о кундалини мы знаем из йоги, а не из оккультизма:))
Когда Учитель говорит, то он говорит для данной аудитории, а не вообще. А когда его слова записывают как учение, то получается бессмыслица. Мне немного понятно стало, почему Учителя не хотели записывать свои учения. Знание это не мертвый процесс, а текучий и изменчивый. Сегодня тебе надо это для пробуждения, а завтра это. И поэтому Учитель может какие-то знания более акцентировать за счет менее полезных на данном этапе.И это не потому, что это так страшно и Кундалин7и такая страшная и опасная, а потому, что акценты не там делаются и управлять Кундалини силенок маловато:))
Вылетим мы на своей Змее-Кундалини в самадхи и там и останемся навеки.:))А как ученика удержать от ненужных практик и направить в другое русло?
Ответить С цитатой В цитатник