-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в podsnegnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 588





Без заголовка

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя.

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами из путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: переносим изображение на ткань! Очень просто и экономно!

 Надежда donna-kupidonna

 
Мастер-класс: переносим изображение на ткань! Очень просто и экономно! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Возможностей есть - миллион:

  • Термотрансферная бумага... Да, только у нас в Приднестровье она стоит порядка 30 долларов за 10 листов. Не знаю, меня давит жаба!
  • Вариант с переносом при помощи ацетона, жироснимателя (или как там он называется:)) Муторно, грязно, а в итоге с моим струйным принтером не работает!

Тут я сделаю некоторую ремарку - про струйные принтеры. Это прошлый век, но жаба, которая меня душила при покупке термотрансферной бумаги, была тут как тут, когда я приобретала принтер! В итоге я купила "чудо" за 50 уе, а потом выяснила, что покупка картриджей выходит дороже стоимости самого принтера...

Читать далее

С уважением, Надежда Лёвкина

 

Серия сообщений "Бирки для игрушек":
Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 14 - Баннер для ленивых и тех, кто не ищет легких путей
Часть 15 - МК по созданию визитки
Часть 16 - Мастер-класс: переносим изображение на ткань! Очень просто и экономно!

Серия сообщений "Как и где продать":
Часть 1 - Как и где продать свои изделия?
Часть 2 - Где продавать свои творения...
...
Часть 12 - Хендмейеру
Часть 13 - Мастер-класс по созданию универсального Лайткуба
Часть 14 - Мастер-класс: переносим изображение на ткань! Очень просто и экономно!
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чемоданная память Юваля Яири (Yuval Yairi)

 Израильский фотограф Юваль Яири (Yuval Yairi) использует старые изношенные чемоданы в качестве полотен для своих фотокартин. Изображения автора, под стать самим чемоданам – ностальгические и трогательные пейзажи.

Юваль Яири (Yuval Yairi) достаточно известен не только в родной стране, но и за рубежом. Его авторству принадлежит несколько книг, и он регулярно принимает участие в разноплановых выставках, в том числе и персональных. Серия «Memory Suitcases» неоднократно получала международные награды за свою искренность и оригинальность изображений. Мы как будто перемещаемся в то светлое и доброе прошлое, которое запечатлено на поверхности каждого чемодана..

Чемоданная память Юваля Яири (Yuval Yairi)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Четверг, 13 Июня 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen_-_Fitaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иглы для сухого валяния, классификация.

 

Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Иглы для сухого валяния

Сейчас в  интернете  можно встретить, огромное  количество  всевозможных  игл для валяния. И как сложно разобраться во всем этом изобилии. Что  просто необходимо купить, а что может и подождать. Сейчас,  мы попробуем навести порядок и разложить все по полочкам.

Иглы для сухого валяния ( Filznadel) изготавливают  из закаленной стали. Благодаря чему, они обладают хорошей  упругостью и  во время работы не гнутся. Когда вы, втыкаете иголку в шерсть, то  насечки в нижней части иглы, зацепляют волокна шерсти и проталкивая  их в нижние слои. В результате чего, происходит спутывание шерстяных волокон.

Далее....
Рубрики:  Валяшки

Без заголовка

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры малосольные с чесночно-зеленой начинкой

Помидоры малосольные с чесночно-зеленой  начинкой

4780073_600626_566066586749713_888794585_n (480x360, 26Kb)


Очень вкусные помидорки получились. Спешу поделиться с вами! Поскольку засол холодный, годятся и помидоры салатные сортов..

Ингредиенты:

Нам нужны некрупные помидорки, зелень петрушки и укропа, чеснок и острый красный перец.

Для рассола: на 1 л воды 1 ст. ложка с горкой крупной соли, 1-2 ч. л. сахара (в зависимости от сладости помидор), 1 ч. л. с горкой порошка горчицы (думаю, можно заменить готовой горчицей), по 8-10 горошин черного и душистого перца, предварительно раздавленных в ступке, 8-10 лавровых листиков, горстка семени укропа.

Приготовление:

Все это кипятим пару минут и оставляем остывать до комнатной температуры.
У меня на 14 вот таких помидорок как раз ушел литр рассола.
Готовим начинку: мелко рубим петрушку, укроп и чеснок. Острый перец режем на кусочки по количеству помидорок.
Каждую помидорку со стороны плодоножки надрезаем крест-на-крест приблизительно до середины и заполняем смесью зелени и чеснока. Сверху кладем кусочек перца.
Складываем в кастрюлю слоями. На дно и между слоями хорошо положить листья хрена, черной смородины, вишни. Но у меня их нет, поэтому я кладу чешую от чеснока (чего добру пропадать!) и палки от укропа и петрушки, а также остатки не поместившейся в помидоры начинки.
Заливаем рассолом
Закрываем тарелкой, прижимает небольшим грузом и оставляем просаливаться на сутки при комнатной температуре
Вот и всё! Можно есть!

 

 

Серия сообщений "Засолка":
Часть 1 - Быстроквашеная капуста и солянка с копченостями.
Часть 2 - Как засолить скумбрию в домашних условиях в рассоле из чая и луковой шелухи
...
Часть 10 - Соленая рыба по рецепту Надзарио
Часть 11 - Огурчики сухого посола
Часть 12 - Помидоры малосольные с чесночно-зеленой начинкой
Рубрики:  Кулинарное

Без заголовка

Суббота, 08 Июня 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карандашница из виниловой пластинки

Пишет: Светлана Барсукова

Из старой виниловой пластинки можно сделать оригинальную карандашницу.
 null

 
Вам понадобится одна пластинка, стеклянная или жестяная банка, два цвета акриловой краски, супер-клей и пуговица.

Нагрейте духовку до температуры 120-140 градусов, положите туда пластинку. Винил очень быстро нагревается, поэтому не упустите момент, когда пластинка станет мягкой, но еще не расплавится. Наденьте перчатки, достаньте пластинку и оберните ее вокруг банки, формируя произвольные складки. Банка должна стоять на столе, чтобы у карандашницы получилось плоское дно. Если первая попытка не удалась, снимите пластинку с банки и поместите обратно в духовку. Под действием температуры винил расправится, станет снова мягким, и можно будет попробовать снова.

 
 

 
Когда винил затвердеет, окрасьте карандашницу золотой краской.

 

 
Чтобы получился красивый ровный цвет, нужно нанести несколько слоев краски, предварительно дав просохнуть предыдущему.

 

 
Затем на сухую кисть возьмите немного красной краски, слегка касаясь поверхности, тонируйте все выпуклые места карандашницы. Особое внимание уделите краям, как бы вытирая о них кисть.

 


Карандашница получилась в виде стилизованной накидки, к которой хочется «пришить» пуговицу. Выберите плоскую пуговицу или плоскогубцами отломите имеющуюся ножку. Приклейте супер-клеем пуговицу на подходящее место.

http://asyl.ucoz.com/load/karandashnica_iz_vinilovoj_plastinki/9-1-0-247

Photo 112 (396x22, 1Kb)
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый вкусный сырный пирог из лаваша

Быстрый вкусный сырный пирог из лаваша.
getImageCA5786FG (604x453, 63Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинарное

Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка- фотоальбом на 20 фото

Коробочка фотоальбом на 20 фото

 

                          4829436_boxfinished_18_thumb1220903500_1_ (404x304, 36Kb)          

    4829436_boxfinished_19_thumb566641528_1_ (404x304, 53Kb)

 

Не стоим на месте! Двигаемся вперёд с высоко поднятой головой! Читаем новые статьи, получаем новые знания и пищу для размышлений, воплощаем всё это в жизнь! Становимся скрап-профессионалами! Ну, да ладно. Теперь о нём самом - о скрапбукинге! Данный мастер-класс посвящён созданию коробочки-фотоальбома. Да-да, Вы не ослышались, такой вот хитрый фотоальбом - взял и в коробку влез. Погнали...

 

Нам понадобится:

  • 4 листа картона размером 30.5х30.5 см. (дело в том, что это стандартный размер картонной бумаги, которую продают в магазинах, поэтому сразу оговорюсь, что листы придётся немного обрезать; может быть, кто-то сразу подберёт нужные размеры листов);
  • ножницы;
  • клей или двухсторонний скотч;
  • 4 скрепки.

Три листа мы должны использовать для внутренней части коробочки, а четвёртый - для крышки. В данном случае используется картон родственных цветов, но можно взять и абсолютно разные цвета.

 

мастер-класс
Рубрики:  Бумажное

Без заголовка

Пятница, 31 Мая 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превод изображения на любую поверхность, МК.

Мастер-Класс переноса изображения лазерной распечатки на любую поверхность, при помощи CarPlan Sealed With a Tss...

Автор утверждает - ...почти без запаха!

1.
18 (480x640, 227Kb)

2.
ыккеп (525x700, 249Kb)

3.
неннн (525x700, 294Kb)

4.
авпр (700x525, 206Kb)

Мастер-Класс + Шаблоны...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатый свитер для мальчика

423 (560x581, 672Kb)

 

Размеры: 110/116 (122/128) 134/140

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс

Девчонки! Пора уже шить тыквы, ведь совсем скоро праздник. Да и для украшения осеннего декора в винтажном стиле было бы неплохо такое сотворить. Больше всего мне нравится, что тыкву можно сшить из старой одежды, например из теплого мягкого свитера. Вот несколько идей для вдохновения со страниц интернета, а ниже - подходящий мастер-класс, по которому можно сшить основу тыквы. Ну а, как украшать - это уже зависит от вашего вкуса. Идей очень много, выбирайте любую) Отличный мастер-класс с сайта mydesertcottage.com  поможет даже самой неопытной швее справиться с задачей. Автор мастер-класса - Karen Valentine.

Для работы вам понадобится ткань (старая одежда), наполнитель, фасоль для наполнения тыквы и ее устойчивости, нитки с иголками и джутовая веревка.

il_570xN.365282188_7p9f (570x408, 100Kb)

il_570xN.374804338_khh9 (570x613, 75Kb)

il_570xN.376491475_elmj (570x498, 83Kb)

il_570xN.376498304_cv8z (570x507, 60Kb)

il_570xN.376755903_72rs (570x506, 79Kb)

burlap pumpkins 2 (700x665, 411Kb)

IMG_3174 (640x520, 122Kb)

first and last (700x525, 619Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю

Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю.

ИСТОЧНИК

И вот какие кружевные бутылки делает автор!

big (432x640, 92Kb)

Допустим, рисовать мы не умеем, глазомер тоже не идеален, в таком случае используем шаблончики из бумажки.

Дальше - фото с комментариями

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шоколадную вазу

Как сделать шоколадную вазу?

из инета, автор не известен



В двух отдельных формах плавим два вида шоколада, чёрный и белый, в микроволновой печи или на пару. Растаявший шоколад немного охлаждаем, чтобы наш шарик не лопнул преждевременно

Рубрики:  Кулинарное

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения GalaSilver757 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда.Ангелы.

Scan1 (686x700, 264Kb)

еще....
Рубрики:  Кукольное

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот самый Белый Жираф (гипсовые бинты как альтернатива папье-маше) .Оксана Шапкарина.

zhirafa3 (540x631, 79Kb)
О том как это сделать делится Оксана Шапкарина на страницах своего блога " Дом на Радуге". Переходим к рассказу в блог автора.
http://domnaraduge.com/belyj-zhiraf/
Рубрики:  Кукольное

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения GalaSilver757 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда.Летняя коллекция на русском.

Scan1 (509x700, 170Kb)

еще....
Рубрики:  Кукольное

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак на скорую руку

Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

Ингредиенты:

-Армянский лаваш
-Сыр
-Яйцо

Приготовление:

Лаваш порезать на поперечные полоски. Сыр нарезать ломтиками не шире ленточек лаваша, так, чтобы примерно дважды обернуть его. Яйца взбить вилкой, немного посолить (можно добавить щепотку любимых специй). Каждый ломтик сыра обернуть полоской лаваша, окунуть в яйцо и обжарить по 3-5 минут с двух сторон на сковороде с маслом. Жарятся очень быстро. Сложить готовые изделия на блюдо и сразу подавать - отличный завтрак или перекус с чашечкой кофе или чая. Сыр внутри плавится, снаружи аппетитный румяный омлет - очень вкусно.

3554158_F_dcCmhXEhQ (700x526, 78Kb)

 

Рубрики:  Кулинарное

Скучное посленовогоднее....

Понедельник, 14 Января 2013 г. 11:56 + в цитатник
Ну вот прошли новогодние праздники... Теперь приходится есть самые невкусные конфеты из подарков....

Когда ничего не пишешь - скучно. Даже если то, что ты пишешь не читают. Даже если это не нужно никому кроме тебя... Поэтому буду хотя бы для себя.. Что бы мысли четче, что бы пальчиками клацать по клавиатуре... Тук-тук - нервы успокаивает, тараканы в голове засыпают:) так то...
Рубрики:  Размышлизмы


Понравилось: 24 пользователям

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Адессова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестюшечки!!!авторские куклы Любови Лаврентьевой

 


Эксклюзив от Любови Лаврентьевой

Cайт 


 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кукольное

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жуткие и симпатичные, в общем, жутко-симпатичные примитивы.

Я подумала:" Отчего так нравятся примитивы?"...
Есть в них что-то от наскальных рисунков пещерного человека. Хочется рассматривать, жалеть, удивляться. Но это кажущаяся простота, мне так думается))

Нашла их на Etsy:http://www.etsy.com/shop/thegoodewife?ref=seller_info_count 

il_fullxfull_185912408 (467x700, 116Kb)


il_fullxfull_189416411 (700x629, 122Kb)

+
Рубрики:  Ручная работа


Поиск сообщений в podsnegnik
Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь