-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в podsnegnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 588





Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОК ИЗ ТКАНИ И ГИПЮРА.



1.
00 (700x525, 336Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Золушка... Недетские сказочки

Вторник, 16 Октября 2012 г. 14:50 + в цитатник
Как грустно встретиться со сказкой...

Когда часы пробьют двенадцать,
Лихие кони превратятся
в мышей,
И время снимет маски...

В заплатках платье, в сумке тыква,
Ну, как же тут не рассмеяться…
Мне двадцать шесть, ему – семнадцать,
И быть принцессой я отвыкла.

Мой кучер, став обычным псом,
Ласкаясь, лижет мне лодыжку,
Поймаю я за хвостик мышку
И ущипну себя –
Не сон...

Его мобильный телефон
Уже звонит, не умолкая.
И ночью с ним не я –
другая
Постелит им двуспальный трон...

Как жаль, что принц теперь не мой…

Со звоном позднего трамвая
Я в туфельке одной,
хромая,
Ищу из сказки путь домой...

Апрель 27, 2001 podsnegnik
0_84b49_832a2468_XL (700x466, 62Kb)
Рубрики:  Стихотворное
ЖитиЁ моЁ

Быть счастливой...

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:02 + в цитатник
Туве Янссон:

«Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко».
13.-she-takes-her-shoes-off-to-dance-wide (700x496, 272Kb)
Рубрики:  Размышлизмы


Понравилось: 1 пользователю

Лошадка...

Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:00 + в цитатник
А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане? С. Козлов

Приехала с дачи подружка ежика. Вернее лошадок было 2, но сфотографировалась только одна:) Вторая сразу была увезена в школу в подарок классному руководителю.
А это стоит теперь дома. Рядом с ежиком. Не скучают:) Сделана из сена. Глазки из рябины.

1.
DSCN0384 (525x700, 593Kb)

2.
DSCN0385 (525x700, 598Kb)
Рубрики:  Ручная работа
ЖитиЁ моЁ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКЛЕКТРИЧЕСКИЙ, ФАБЕРЖОСТОВСКИЙ....


 

Нет-нет, не пугайтесь - это я не старинный дровяной самовар так разделала, а обычный старый электрический. На настоящий самовар у меня рука не поднимется!

дальше>>>
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Суббота, 13 Октября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Ах, как жаль..=

6482 (420x580, 24Kb) Далеко.., за чертой давно прожитых лет,- Дом просторный, с высоким крылечком. А вокруг - весь в цвету бело- розовый сад И калитка с железным колечком. Там трава - мурава - выше пояса в рост, Длинноногий кузнечик стрекочет... Мимо станции с шумом идут поезда, Электрички по рельсам грохочут... Чуть прикрою глаза,слышу я перестук, Что доселе мне сердце тревожит...! Вижу: Детство навстречу бежит... Загорелое, с бронзовой кожей. Мне б вернуться в тот сад, за высокий забор, Вдохнуть запах весенней сирени... Постучать,чтоб открыла мне бабушка дверь, И уткнуться лицом ей в колени... Зарыдаю, как в детстве: до боли, навзрыд... Так, что скулы сведёт, до икоты... Расскажу про обиды и беды свои.., Неудачи, болезни, заботы... Ощущаю затылком тепло её рук.., Нежность ласковых прикосновений... И обиды уйдут.., и печали уйдут... Только жаль.., не вернуть тех мгновений..! Нина Бабенко

0a2feb1041b48368040f2d83afea19bc (649x274, 1020Kb)
Рубрики:  Размышлизмы

Без заголовка

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие цитаты

 

Анри Гидель:

«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще».

«Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти».

Лучшие цитаты

Рэй Бредбери:

«Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их».

Оскар Уайльд:

«Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас».

Э.М. Ремарк:

«Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее».

«Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать».

«Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил».

«Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя».

«Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов».

Туве Янсон:

«Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко».

Михаил Булгаков:

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»

«Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!»

«Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус».

Чак Паланик:

«Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов».

«Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все, что угодно».

«У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты».

Иван Тургенев:

«У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее – и то не день – а мгновение».

Маргарет Митчел:

«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра».

Д. Фаулз:

«Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть».

О. Хаксли:

«Можно простить человеку все, кроме отсутствия».

Д. Остен:

«Очень мало людей, которых я действительно люблю и еще меньше тех о ком я хорошо думаю».

Х. Мураками:

«Как ни старайся, когда больно – болит».

Рубрики:  Размышлизмы

Без заголовка

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rigane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра в слова. Слово восьмое

8. Кошка. Безумно люблю эти создания! Они такие разные... Независимые и привязчивые, ласковые и капризные, грациозные, мягкие, уютные... Еще одно существо, за которое мы в ответе, несмотря на его кажущуюся независимость... Сколько радости они дают нам! Вот лежит она у тебя под боком, а ты гладишь ее, слушая мурлыкание, и вспоминаешь невольно свои ощущения, когда гладили тебя, и хотелось так же выгнуться и замурлыкать от избытка эмоций... Или когда просто сидишь рядом с этим человеком, например, читая книгу, но всем существом ощущая его присутствие...

 (600x450, 73Kb)

 

Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.
Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку.
Вчера был заяц. Отличный заяц! Вот этим зайцем Он был доволен:
Такие уши, такая попа, и нос - улыбчивый поневоле.
А в прошлый раз был, конечно, ежик. Куда ж без ежиков в мире этом.
Но кошка - это в разы сложнее. Не просто зверь, а мечта поэта.
Она должна быть пушистой, мягкой, с когтями - когти ей пригодятся,
Она должна работать урчалкой и на полу вверх собой валяться.
Куда там свиньям и дикобразам, куда лисицам и капибарам!
У кошки должен быть дух победы и девять жизней - почти задаром.
Бог долго клеил хвосты и лапы, ругался, дергал, свистел и правил,
Приклеил гребень, потом отклеил, приклеил уши и так оставил,
Усы повтыкивал, селезенку, ну там сердечко, конечно, печень,
Полоску в шкурку, потом урчальник - чтоб кот хозяина обеспечил
Отличным муром. Потом глазищи, язык шершавый, и нос получше,
И уж последней, безумно нежно и аккуратно он вклеил душу.
Она была бесконечной. Да ведь все души, в общем-то, бесконечны.
Местами - твердой, местами - мягкой, и самую чуточку - человечной,
Чтоб у человека, когда он смотрит в глаза кошачьи - паденье, тайна! -
Осталось чувство: он с кошкой вместе, и вместе, в общем-то, неслучайно.

Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
Под боком Бога лежала кошка и мирно мурлыкала, не моргая.

Наталия Полянская 

Рубрики:  Размышлизмы

Без заголовка

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rigane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они все равно уйдут...

Они все равно уйдут, даже если ты обрушишься на пол и будешь рыдать, хватая их за полы пальто. Сядут на корточки, погладят по затылку, а потом все равно уйдут. И ты опять останешься одна и будешь строить свои игрушечные вавилоны, прокладывать железные дороги и рыть каналы - ты прекрасно знаешь, что все всегда могла и без них, и именно это, кажется, и губит тебя.
 
Они уйдут, и никогда не узнают, что каждый раз, когда они кладут трубку, ты продолжаешь разговаривать с ними - убеждать, спорить, шутить, мучительно подбирать слова. Что каждый раз когда они исчезают в метро, бликуя стеклянной дверью на прощанье, ты уносишь с собой в кармане тепло их ладони - и быстро бежишь, чтобы донести, не растерять. И не говоришь ни с кем, чтобы продлить вкус поцелуя на губах - если тебя удостоили поцелуем. Если не удостоили - унести бы в волосах хотя бы запах. Звук голоса. Снежинку, уснувшую на ресницах. Больше и не нужно ничего.
 
Они все равно уйдут.
 
А ты будешь мечтать поставить счетчик себе в голову - чтобы считать, сколько раз за день ты вспоминаешь о них, приходя в ужас от мысли, что уж никак не меньше тысячи. И плакать перестанешь - а от имени все равно будешь вздрагивать. И еще долго первым, рефлекторным импульсом при прочтении/просмотре чего-нибудь стоящего, будет: “Надо ему показать.”
 
Они уйдут.
 
А если не захотят уйти сами - ты от них уйдешь. Чтобы не длить ощущение страха. Чтобы не копить воспоминаний, от которых перестанешь спать, когда они уйдут. Ведь самое страшное - это помнить хорошее: оно прошлое, и никогда не вернется.
 
А чего ты хотела. Ты все знала заранее.
 
Чтобы не ждать. Чтобы не вырабатывать привычку.

 

Вера Полозкова

 

 (699x491, 173Kb)
 
Рубрики:  Размышлизмы

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бумажное

Пятничное. Опять.

Пятница, 05 Октября 2012 г. 17:01 + в цитатник
Дурацкое пятничное настроение... Плавно перетекшее еще с четверга... или со среды...
Нашла фото кота. Улыбнулась. Думаю, когда его мы фотографировали у него тоже было неважное настроение.... Вообще-то фотографироваться он любит... но видимо в тот день тоже была пятница:)
DSC_7007 (700x465, 69Kb)
Рубрики:  Размышлизмы
ЖитиЁ моЁ


Понравилось: 1 пользователю

Веснушчатая любовь....Mini Mark...

Пятница, 05 Октября 2012 г. 16:53 + в цитатник
А эта веснушка - моя самая большая любовь! phalaenopsis Mini Mark... Хоть он и не такая уж большая редкость, но очень долго искался и хотелся... И нашелся!!!!! Цветет без проблем и вообще в уходе неприхотлив. Каждую весну радует меня своими веснушками и дарит солнечное настроение...
DSC_0110 (700x465, 53Kb)
Рубрики:  орхидейное


Понравилось: 1 пользователю

Каттлея.

Пятница, 05 Октября 2012 г. 16:44 + в цитатник
А она у меня умница... И красавица. Балует меня вот такими цветами... На двух-трех бульбах. Не капризничает в отличии от некоторых вредин... Поливаю - как вспомню. В эту осень буду делить - уж очень она у меня разрослась... Была куплена три года назад в Москве в плачевном состоянии - из-за жалости к растени... Вот и прижилась у меня... Ребенок называет ее - фуалетовая красотень:) На счет цвета можно с ним конечно поспорить:) Но вот что красотень - то не отнять....
DSC_6966 (700x465, 208Kb)
Рубрики:  орхидейное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения teyty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подумалось

не брать трубку, когда звонит маменька, нельзя по определению, бо после пятого звонка я считаюсь пациенткой травматологии, после десятого - участницей глобального дтп, после пятнадцатого - числюсь пропавшей без вести, после двадцатого - лежу с пробитой головой в полосе отчуждения, ну, а после двадцать пятого - просто неблагодарная нахалка...
Рубрики:  Размышлизмы

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ручная работа

Смешна улитка... Вышивка

Среда, 03 Октября 2012 г. 09:43 + в цитатник
Рубрики:  Вышивательное

Без заголовка

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылья для куколки и хвост для русалки. Воплощаем сказку в жизнь!

Каждый мастер хочет сделать своей куколке суперлёгкие крылья или супервоздушный хвост русалки.
 Хочу поделиться с вами своими находками, как сделать красоту из самого простого и доступного… Так же Вы можете посмотреть крылья, которые я уже опубликовывала здесь

96c0c1[1] (525x700, 144Kb) 

15d657[1] (525x700, 126Kb) 

6ebb22[1] (525x700, 129Kb) 

Читать далее

Рубрики:  Кукольное

Знаешь, как я тебя люблю?

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Рубрики:  Про любовь...
детство



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 22:34 + в цитатник
ПУСЬКИ БЯТЫЕ


(1984)

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
Читать далее...
Рубрики:  детство

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые ангелы на любой вкус

Таких замечательных ангелочков я раньше никогда не встречала!

Душа просто замирает от восхищения, когда смотришь на этих невероятных неземных созданий, которые делает Sztuka n!epoważna, ее сайт http://sztukaniepowazna.blogspot.com. Такие ангелочки могут стать замечательным подарком на Рождество, крестины, свадьбу да и в любых других случаях. А какие из них получатся чудесные новогодние игрушки на елку!

3 (700x468, 91Kb)

     

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа
Праздник к нам приходит!


Поиск сообщений в podsnegnik
Страницы: 19 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь