-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в podsnegnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 588





Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение вьетнамок

Ещё один вариант  преображения вьетнамок. Очень красиво и нарядно

Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nebulus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как это было. Мирослав Тихий, фотограф каменного века.


 

 "Главное – это иметь плохой фотоаппарат. Если хочешь стать знаменитым – то делай свое дело плохо, хуже всех на свете. Красивое, пригожее, выпестованное – это уже никого не интересует" (с).

 Мирослав Тихий (Miroslav Tichý) — реакционер в самом истинном смысле этого слова. Пока Гагарин покорял космос, Тихий делал фотоаппараты из фанеры. Он добровольно пятился назад, двигаясь в направлении, обратном идеологии прогресса. Настоящий и очень успешный реакционер: в отличие от пятилетних планов, он своих целей добился. "Фотограф каменного века" был воплощением всего, что оскорбляло коммунистическую элиту небольшого городка. Он был живым вызовом прогрессивной мысли и марксистской теории, согласно которой история неуклонно движется вперед. При этом Тихий, расставшись с общественными обычаями, не стал одиночкой. Но он стоял на стороне личности, зависел только от самого себя и, уйдя во внутреннюю эмиграцию, стал пристально наблюдать за жизнью на краю общества.


Смотреть и читать
Рубрики:  Великие фотографы мира

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nebulus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография как лекарство от равнодушия.

 Говорят, фотография может рассказать больше, чем тысяча слов. Случайные фотографии всегда самые важные, а незначительные моменты всегда самые ценные. Фотографы сродни летописцам и живописцам одновременно. Они запечатлевают огромное количество событий, предметов, видов. Одни это делают случайно, по сиюминутному желанию. Другие – с целью зафиксировать момент для будущего.

00117 Фотографии, на которые невозможно смотреть равнодушно
1. Надежда умирает последней.
Фотограф – Zilvinas Valeika.

Смотреть и думать
Рубрики:  Фотожизнь

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksan_ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Махова

Зимнее

Лето тебе не по нраву, осенняя хмарь
тоже тебя изнуряет, ну что ж тут поделать.
Будет февраль моя милая, будет февраль,
будет всё так, как ты любишь и как ты хотела.

Будет зима, моя добрая, будет зима.
Будем кататься на санках и падать в сугробы.
И возвращаться в уютные наши дома,
печку топить, пить горячее что-нибудь, чтобы

не простудиться, согреться, вести разговор,
долгий, неспешный, не слушая ветер и вьюгу.
И замечать мы с тобою не будем в упор
тех, кто так долго мешал нам увидеть друг друга.

Пусть они прыгают, прячутся там, во дворе,
кличут нам страсти, пророчат ненужные вещи.
Спи, моя милая, я постою у дверей,
я никого не пущу, мне не страшно, мне легче.

Утром мы выйдем в наш старый заснеженный сад,
будем идти по тропинке тихонечко рядом.
И сочинять что-нибудь наобум, всё подряд,
и разговаривать с духами снежного сада.
Рубрики:  Стихотворное

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksan_ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самолётик...

Никто бы и не подумал, а я самолётик.
Летаю, питаюсь печеньками, пикирую вниз от радости.
Вожу пассажиров бессмысленных и не очень.
Я самолётик, подсевший на сладости.

Я не люблю, когда небо затянуто.
Не люблю пассажиров - зануд.
Не люблю города-громадины.
Мне по нутру - над облаками - под солнцем лететь
По небесной глади, но я слишком мал.
Мне разрешают редко.
Мой штурвал под контролем.
Мой номер из троек.
Я болен.
Я списан.
Я выслан в другие цели.
Я был! Я летал! Я устал...
Я был самолётиком. Теперь я просто металл.

Елизаветта Евщик
Рубрики:  Стихотворное

Без заголовка

Среда, 19 Сентября 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные зайцы

 

Зайцы меня просто потрясли. ))) Такой креатив!! Срочно сажусь сделать такое же семейство и не могу не  поделиться "накопанной" информацией и с вами. ))) Мастер класс показала -  ([info]mu_mla)

Итак. нам понадобиться:
1. Туалетная бумага или салфетки (лучше туалетная бумага) Цвет белый, но если хочется цветных зайчат можно любую. Хотя цвет сами знаете можно придать любой краской.
2. фольга
3. проволока
4. толстая игла или толстая проволока для прокалывания дырок в фольге
5. клей ПВА
6. маленькая мисочка для разведения клея с водой
7. кисточка жесткая (обязательно жесткая)
8. краски гуашь или акриловые, бусинки и ленточки

Делаем из фольги овал или яйцо. Не страшно если получится даже колобок - круглыеволшебные зайы тоже живут на свете.

 

50,94 КБ

82,32 КБ

Теперь, если вы мечтали стать китайским иглоукалывателем у вас есть редкостная возможность. Нам надо сделать заготовку лапок и ушей. Для этого мы берем толсту юиглу или проволку и делаем дырки. Нам надо сделать проход для ножек, ручек и ушек. чтобы вставить потом туда проволоку. Фольга прокалывается легко. потом вставляем проволочки для наших конечностей.

Получается вот так

Читать далее >>>
Рубрики:  Бумажное

Орхидейное. Подоконник после душа...

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 11:50 + в цитатник
Радостно помылись в душе... Весенние фото...

1.
DSC_5355 (463x700, 365Kb)

Читать далее...
Рубрики:  орхидейное

Haraella retrocalla

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 11:46 + в цитатник
Вот такая штучка живет у меня уже третий год. Цветет исправно на двух-трех цветоносах. Цветы ароматные:) И вообще она большая умничка.... Сидела в горшке - скучала... Пришлось переместить ее на блок - пришла в чувство и стала цвести....

К свету не особо чувствительна - не под лампами сидит... Блок постоянно влажный, хотя иногда забываю - она не обижается:)
Читать далее...
Рубрики:  орхидейное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ChertyonOK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумчатый чешир

Благодаря посту KateFromMoon у меня в доме появился сумчатый чешир...
А началось всё с того, что я купила набор акриловых красок...
Долго не знала, куда их применить...
Так же в моём доме обитала старенькая и страшненькая джинсовая сумка...
И однажды они встретились...
Получилось следующее...




Это первая работа акрилом, надеюсь не последняя...
Делалась она легко и с удовольствием...
Вот только расстроило отсутствие на просторах интернета
подробной информации о том, "как это делать"...

Так что я попыталась написать более или менее подробную
информацию для новичков на этом поприще...

"Роспись акрилом по ткани" инструкция по применению...
Рубрики:  Ручная работа

Без заголовка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -Extra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа самолета

Взято из дневника Skytrucker, человека и самолета.

"...в авиакомпании давно заметили такую особенность: две машины, Juliett P4-JAS и Romeo P4-RAS никогда не расстаются. Где бы ни был Ромео, туда обязательно прилетит Джульет. Хоть на час, но встанут друг к дружке носами. И если Джульет встала в ангаре на ремонт... и закатили рядом второй Фоккер-50 на устранение какой-то неожиданно вылезшей херни, которую нельзя отписать MEL-ом, то можно смело спорить на вискарь с кем угодно о том, КТО встал рядом поддержать свою сломавшуюся крылатую подругу.

Есть, есть у них душа!.. И так же им ведомо, как и их хозяевам, что такое ЛЮБОВЬ."
Рубрики:  Про любовь...

пРо мышей (мышиное)

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 09:17 + в цитатник
Раз уж решила вытаскивать из старого сундучка...

Загрустила мышка в норке
Ни дела - одни делишки...
Вот такие, брат, коврижки:
Сыр, засох, покрылся коркой,

Хвост в сухой свернулся бублик,
Ноют лапки от погоды.
Теплый плед давно уж продан
Толстому мышу за рублик.
Читать далее...
Рубрики:  Стихотворное
ЖитиЁ моЁ


Понравилось: 1 пользователю

Развод (мышиное). Из старого сундучка...

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 08:56 + в цитатник
Решив разводится две глупые мыши
Имущество в старой квартире делили.
Потрескались стены, осыпалась крыша,
Клубилась в углах облаками из пыли
Взаимная ненависть, ревность, обида.
- «Ты можешь забрать все!»
- «Чужого не надо!»
Он был разъярен, словно бык на корриде,
Она же плевалась словами, как ядом.
Читать далее...
Рубрики:  Стихотворное
ЖитиЁ моЁ


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lace-lace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сделать иглу для валяния из ручки

<a target="_blank" href="http://www.livemaster.ru/topic/49508-igly-v-ruchki"><img src="//s017.radikal.ru/i429/1111/83/7ce534338f92.gif" ></a>

Не секрет, что иголка для сухого валяния, закрепленная в ручке,  в большинстве случаев удобней, а так же не секрет, что стоит она дороже и купить её сложнее, чем обычную иголку. А вот ломаются они совершенно одинаково.

Сложность 1.

Время исполнения: 15минут.

Для процесса нам потребуются: Поролон, шариковая ручка, которая откручивается внизу, пакетик, клеевой пистолет, иголка для сухого валяния, которую мы будем закреплять в ручке.

1.Поролон вставляем в пакетик. Цель мероприятия- предотвратить склеивание иголки с поролоном. Ставим разогреваться клеевой пистолет.

2.Окручиваем у ручки носик, продеваем в него иголку и втыкаем её  в поролон. Втыкаем неглубоко, так как игла не должна сильно выступать из ручки, иначе будет неудобно работать.

3. Выключаем пистолет.  Капаем в носик ручки небольшую каплю клея. ВНИМАНИЕ! Тут надо работать быстро. В постепенно затвердевающем клее устанавливаем иглу строго вертикально. Быстро закручиваем ручку. Время застывания клея-1 минута. Можно успеть поправить вертикаль, если получилось не очень ровно.

Все готово! Можно начинать работать!


Вышивка. Домашние любимцы.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:57 + в цитатник
Ну вот такие небольшие схемки у меня есть:) Есть много. Выкладываю пока некоторые:) Качество вроде читабельное.

1.
7 (553x700, 390Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивательное

Киригами. Гербы.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 09:32 + в цитатник
Вот опять копаюсь в своем сундучке... Делюсь...

1.
garrido (283x322, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бумажное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные войлочные игрушки мастерской Валентины Красновой

index2 (500x500, 80Kb)
*****
Рубрики:  Кукольное

Без заголовка

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даёшь ежа в каждый дом! МК

 

Даёшь ежа в каждый дом! МК | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Мои ученики давно просили рассказать как я
 делаю своих ежей, а тут лето - ёжики гуляют)))ну и , конечно, конкурс на ЯМ, послужил дополнительным стимулом поделиться этим МК с более широкой аудиторией.

Читать далее...
Рубрики:  Кукольное

Без заголовка

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные закладки с гербарием. Как собрать гербарий. МК

Отличная идея, которую можно сделать своими руками. Как собрать гербарий - читайте ниже. А сейчас, хочу вам показать, как можно красиво использовать гербарий. Предлагаю вам сделать винтажные закладки или использовать идею для скрапбукинга. Для работы вам понадобится гербарий из полевых цветов, вощеная бумага, акварельная бумага, клей ПВА, вода, золотые нитки для швейной машинки и ленточка.

comp book 1 (616x700, 407Kb)

com tag 1 (607x700, 398Kb)

embrace life note book 1 (607x700, 337Kb)

bookmark flower (700x681, 378Kb)

pressed bookmarks (700x525, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

Такие в свою коллекцию хочууууу....

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Табурин «Русскiя пословицы въ лицахъ»

В начале XX века компания «Зингер» выпустила большую серию рекламных открыток с русскими пословицами и поговорками. Этим она деликатно напоминала о себе, расположив товарный знак на оборотной стороне, предназначенной для письма и адреса. Эскизы исполнил известный художник Табурин Владимир Амосович (1880-1954).

 

 (699x444, 153Kb)

«Много выбирать - женатымъ не бывать»

 

 (699x442, 179Kb)

«Глаза не пули, а сердце насквозь разятъ»

 

+22 пословицы въ картинкахъ
Рубрики:  Открытки

Красивые фото орхидей Дмитрия Константинова

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 08:47 + в цитатник
Вот это красота...

1.
620079 (200x300, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотожизнь
орхидейное

Метки:  

Поиск сообщений в podsnegnik
Страницы: 19 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь