-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моно-но_аварэ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2007
Записей: 47
Комментариев: 740
Написано: 2136





Критика-двигатель творчества!

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения STALETTO_TEAS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Критика для Моно-но_аварэ " или "В гостях у собрата)) *

Мешуры-то понавешали... брр!
Идёшь по улице, везде одно "JInggle Bells", ёлки разукрашенные, гирлянды, фонарики...
Что такое?..
Новый Год на носу, товарищи! *новость сообщила, не правда ли?*
А на кону Нового Года надо что делать???
Нет, мыться в бане - это позже! Сперва надо по гостям, по гостям походить...
Вот я и последовала данному принципу!
Кто там у меня на очереди? Моно-но_аварэ!

Моно-но_аварэ... Честно, чувствую себя валенком, ибо не знаю, что сие означает. Да и вообще, я считаю, что ник должен быть понятен всем, а не особо избранным! Думаю, мало кому из нас необразованных захочется рыться в словарях, дабы узнать перевод. Ну, Моно-но_аварэ так Моно-но_аварэ.
Аватарки мне Ваши понравились, правда, не знаю, как они сочетаются с ником, да и сочетаются ли вообще; пожалуйста, отпишитесь после в комментах о переводе)
Дизайн страницы спокойный, ненавязчивый. Это, безусловно, радует.

На самом деле, как я узнала из резюме, девушку зовут Юлианной, и она журналист.
О себе рассказывает следующее:

"Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят
говорить, бешено хотят спастись, котрые хотят иметь все сразу, которые
никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят,
горят..."

Я тоже люблю.

Интересуется Юлианна, как и следовало ожидать, разными аспектами современного мира. Любовь, аниме, рок... Смесь взрывоопасная))

***Я не страдаю сумашествием, я наслаждаюсь им каждую минуту!***
Замечательная фраза! ПРям как на меня писано!
что у нас дальше?..
Хороший эпик, в сочетании с ником и дизом особенно.
Хаха! Не, на пост "Как избавиться от бойфренда" меня убил!
А вообще посты интересные, много хороших ыфотографий, размышления не "по пусту", а действительно в тему. Думаю, читать Ваш дневник действительно интересно. По крайней мере, стало ясно, отчего выбрали себе в профессию журналистику))

Я жутко рада! Впервые наблюдая фотоальбом с осмысленным и интересным названием!!! « Осколки разноцветной жизни порой с черно-белыми кляксами... » Фотографии классные))

Переходим к цитатнику?
Честно, "Даже когда" до конца не дочитала - заснула на середине. А вот расписание студента - очень даже! Главное, суровая правда жизни))
На этих 2х записях цитатник и исчерпал сам себя... Что? Неужели не нашли ничего достойного, дабы пополнить его?..

В плеере 1 запись всего. Честно, обожаю эту песню, но всё равно как-то маловато. Не надоедает по кругу гонять?

Видео и ссылок не нашла. *в принципе не удивилась. ну нелюбит народ эти пункты... что ж поделаешь? осталось Валезу предложить совсем их ликвидировать*

С 02.09.2007 Юлианна приобрела 56 ПЧ и 60 друзей. Удаляйте тех, кто Вас не читает, и будет норма.
31 симпа, ни одной анти. Хорошо, если это всё заслуженно, а не тупой обмен. *скажите мне, что это действительно так! не разочаровывайте-е-е!..*

- Как? Уже всё? Выгоняют?
- да-мс, хватит, нагостилась.
- а... ещё позовёте?..

Действительно, уходить как-то и не хочется. Дневник мне понравился, недоработок совсем мало. Пишете Вы замечательно! Ну дак как... "ещё позовёте?.."


Критика была выполнена Cannabis_Girl. Со всеми вопросами и пожеланиями - в комменты.

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2007 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Light_Dream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

даже когда...

Даже когда сегодня обычный день октрября..
Даже когда ты замечаешь его в толпе..
Даже когда он улыбается тебе..
Даже когда вы знакомитесь и ты понимаешь, что влюбилась в него..
Даже когда он впервые тебя поцеловал..
Даже когда ты опоздала на первое свидание больше чем на 15 минут..
Даже когда он провожает тебя домой и вы долго не можете расстаться..
Даже когда вы отмечаете месяц после вашего знакомства и ты ночуешь у него дома..
Даже когда утром на следующий день ты чувствуешь себя немного неловко в его рубашке..
Даже когда вы вместе готовите завтрак..
Даже когда ты счастлива до безумия рядом с ним..
Даже когда он ревнует тебя..
Даже когда он дарит на твоё восемнадцатилетие огромного белого плюшевого медведя..
Даже когда вы вспоминаете ваш первый секс..
Даже когда ты готова на всё ради него..
Даже когда он забывает позвонить..
Даже когда ты обижаешься..
Даже когда он дарит цветы и обещает всегда быть рядом..
Даже когда ты не видишь его целую неделю..
Даже когда ты звонишь ему день и ночь..
Даже когда он ограничивается одним:"привет" и "пока"..
Даже когда ты не понимаешь, что происходит..
Даже когда твоя подруга уверяет, что он тебе изменяет..
Даже когда кажется, что нельзя ничего изменить..
Даже когда ты обещала больше не думать о нём..
Даже когда он тебе не звонит..
Даже когда ты видишь его с другой..
Даже когда ты понимаешь, что твоё сердце разбито..
Даже когда тебе не с кем поговорить..
Даже когда второй день тебе отвечает автоответчик..
Даже когда ты отправляешь ему заранее безответную смс..
Даже когда ты сидишь одна и плачешь..
Даже когда он снится тебе каждую ночь..
Даже когда ты вспоминаешь его ласки и поцелуи..
Даже когда ты встречаешь его холодный взгляд..
Даже когда ты молчишь, проходя мимо него..
Даже когда разговариваешь с другими, но в это время думаешь о нём..
Даже когда он провожает тебя взглядом..
Даже когда ты получаешь смс с неизвестного номера, думая, что оно от него..
Даже когда прошло два месяца, а ты всё ещё часто пересекаешься с ним..
Даже когда он поздаровался с тобой первым, а ты лживо ему улыбнулась..
Даже когда он позвонил и пригласил на чашечку кофе..
Даже когда он попросил прощения..
Даже когда он просто целует тебя в щёку..
Даже когда ты соглашаешься начать всё с начала..
Даже когда вы купили билеты на последний сеанс в кино..
Даже когда ты вновь почувствовала его частичкой себя..
Даже когда он говорит:"люблю"..
Даже когда вы держитесь за руки..
Даже когда кажется, что сбылась твоя мечта..
Даже когда ты искренна с ним..
Даже когда он доверяет тебе все свои секреты..
Даже когда ты переезжаешь к нему..
Даже когда ты делаешь перестановку в его комнате..
Даже когда он каждое утро приносит тебе завтрак в постель..
Даже когда он ходит с тобой по магазинам..
Даже когда вы занимаетесь сексом в примерочной..
Даже когда ты учишься готовить ради него..
Даже когда вы живёте вместе уже год..
Даже когда ты переходишь на заочное и ищешь себе работу..
Даже когда он пропадает по ночам..
Даже когда ты переживаешь и куришь по две пачки сигарет в день..
Даже когда ты пропускаешь работу и не сдаёшь вовремя сессию..
Даже когда вы ссоритесь и он исчезает на неделю..
Даже когда ты напиваешься до бессознательного состояния..
Даже когда ты изменяешь ему с его лучшим другом..
Даже когда ты уезжаешь от него к себе домой..
Даже когда ты узнаешь через месяц, что он скучает..
Даже когда ты не отвечаешь на его звонки..
Даже когда тебе кажется, что ты его больше не любишь..
Даже когда ты сжигаешь все ваши фотографии..
Даже когда ты отдаёшь того самого белого плюшевого медведя соседской девочке..
Даже когда ты работаешь в дешёвом супермаркете до полуночи, а потом спишь с очередным парнем..
Даже когда тебя выгоняют из института и ты впадаешь в депрессию..
Даже когда ты обещаешь изменить свою жизнь..
Даже когда вновь проходит время, но ты уже забываешь о нём..
Даже когда через пять лет ты случайно встречаешь его в супермаркете с женой..
Даже когда ты проходишь мимо, сделав вид, что не заметила его..
Даже когда ты соглашаешься выйти замуж за своего очередного парня..
Даже когда ты примеряешь свадебное платье и понимаешь, что ещё не готова к семейной жизни..
Даже когда ты плачешь за день до свадьбы, вспоминая его..
Даже когда ты звонишь ему и молчишь, слушая его голос..
Даже когда ты в последний момент отказываешься выходить замуж..
Даже когда ты находишь в старом своём дневнике его фотографию..
Даже когда ты всю ночь гуляешь под дождём, пытаясь придти в себя..
Даже когда ты засыпаешь около двери в его квартиру..
Даже когда утром его жена принимает тебя за бездомную и выгоняет прочь..
Даже когда ты через несколько дней случайно встречаешь его на улице..
Даже когда ты плачешь, смотря ему в глаза..
Даже когда он с трудом тебя узнаёт и вытирает слёзы с твоей щеки..
Даже когда ты обнимаешь его и понимаешь, что он уже не такой как прежде..
Даже когда он говорит, что скоро станет отцом..
Даже когда ты рассказываешь ему, что всё ещё работаешь в супермаркете..
Даже когда он уходит, оставив на память визитку с новым номером сотового..
Даже когда ты смотришь ему вслед и понимаешь, что больше вам не быть вместе..
Даже когда он исчезает в толпе и ты уже забываешь его образ..
Даже когда ты выкидываешь его визитку в первую попавшуюся мусорку..
Даже когда ты смотришь на своё отражение в витрине и видишь, что и ты тоже изменилась за это время..
Даже когда ты ходишь одна за покупками..
Даже когда никто не согревает тебя по ночам..
Даже когда тебе кажется, что всё вокруг перестало существовать..
Даже когда ты стоишь на краю крыши и хочешь сделать последний шаг..
Даже когда ты решилась спрыгнуть..
Даже когда ты падаешь..
Даже когда ты лежишь на сером асфальте в крови, а вокруг тебя никого..
Даже когда ты просыпаешься среди ночи и понимаешь, что это был сон..
Даже когда ты готовишь сама себе завтрак..
Даже когда ты живёшь для себя и кажется уже забываешь о нём..
Даже когда через полгода он позвонил тебе и захотел встретиться..
Даже когда попросил помочь как друга..
Даже когда ты вытирала его слёзы и вы пили вместе мартини..
Даже когда он говорил, что жена потеряла ребёнка и она винит во всём его..
Даже когда ты внимательно слушаешь..
Даже когда вы видитесь с ним всё чаще..
Даже когда он признаётся, что всё ещё тебя не забыл..
Даже когда ты осторожно целуешь его как тогда в первый раз..
Даже когда вы вновь проводите вместе незабываемую ночь и на утро ты готовишь ему кофе..
Даже когда он разводится с женой и на следующий день предлагает тебе выйти за него замуж..
Даже когда ты соглашаешься..
Даже когда ты плачешь, но уже от счастья..
Даже когда вы обмениваетесь кольцами и клянётесь друг другу в любви..
Даже когда вы вместе и теперь ничто не мешает вашему счастью..
Даже когда ты не веришь в реальность..
Даже когда он рядом и тебе больше ничего не нужно..
Даже когда в этой истории нужно ставить точку, не забывайте.. никогда не забывайте тех, кого вы любите.. верьте и ждите свою любовь.. она всегда рядом.. и вы это прекрасно знаете.

Хороший студент-пьяный студент

Среда, 24 Октября 2007 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моно-но_аварэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое детище!

Наконец-то!
Наконец-то!
Наконец-то!Я разродилась.Не сегодня,а парой дней раньше и таки навояла статью для студенческой газетенки.Вышло оригинально,даже не знаю,а такое пускают в печать?)
Расписание студента*

(особо впечатлительным просьба не читать)

6,00-Звонок будильника. «О, Боже, что уже? А говорил ведь себе вчера, что завтра рано вставать, нужно пойти на первую пару(ведь еще ни разу не был там) и почти получилось провести день дома, но где-то часиков в 7 вечера раздался звонок закадычного друга, а вы так давно не виделись и ты еще не успел ему рассказать свои самые последние новости. И ты решаешь, что встретиться все-таки нужно, но только не надолго и без выпивки, так как завтра на первую пару! Встретились, и тут твой друг, тот человек, которому ты так доверял, заявляет гениальную фразу: «А не пойти ли нам в одно очень хорошее заведение?» А ты знаешь, что заведение действительно хорошее и там всегда весело, да и цены умеренные. И ты соглашаешься, но только при условии, что пить вы не будете. Ну, конечно, не будете! Пришли. Весело. Заказали по бокалу пива. Ну, это же не выпивка! Потом еще по одному и еще, потом пришла какая-то знакомая компания, и вы стали пить все вместе. Тут ты, в определенный момент смотришь на часы и понимаешь, что цифры ты видишь очень смутно и решаешь, что пора. Пора домой, ведь завтра на первую пару! Выходишь на улицу, а там уже давно темно ,да и людей в такое время маловато. Залазишь рукой в карман в поисках оставшихся денег и выуживаешь одну смятую купюру, при детальном рассмотрении это оказалась десятигривневая купюра и ты понимаешь, что за эти деньги в такое время ты домой не доберешься, но все же вытягиваешь руку и начинается сеанс унижения собственного достоинства. Пять первых кастрюльщиков открыто рассмеялись, услышав соотношение адреса и цены, и фыркнули шинами. Вторая пятерка была более добродушной и лишь удивленно вскидывала брови и уезжала. И вот спустя еще час тебе попадается все-таки какой-то сердобольный и соглашается. Ты сразу же понимаешь, что этот человек очень хороший, просто самый лучший, но ты сразу меняешь свое мнение, когда он начинает везти тебя через какие-то чигири и спрашивает странные вопросы на скорости 120 км/час ,например: «А ты сильно любишь жизнь?». Все же ты его убеждаешь, что да, очень-очень и вообще ты в данный момент разрабатываешь супер-новую и супер-действенную вакцину против СПИДа, так что ты никак не можешь сейчас погибнуть, ведь так многие нуждаются в твоем труде. Кое-как ты добираешься до дома, пытаешься очень тихо открыть дверь, чтобы не разбудить уже мирно спящих родителей, но ключи, как назло так громко звенят, а куртка шелестит громче Ниагарского водопада. И конечно ты их будишь. Еще получасовая лекция о том какой ты «замечательный» и до кровати ты добираешься в 4 утра, но ты все еще собираешься завтра ,то есть уже сегодня, идти на первую пару.
Звонок будильника. Ты на ощупь переводишь его еще на 15 минут.

6.15-Звонок будильника. Ты ненавидишь того, кто когда-то его изобрел! Пытаешься открыть глаза, выходит с огромным трудом. Смотришь в окно, а за ним еще темно и ты знаешь, что там холодно, а тут под одеялом тепло и уютно, сухо и комфортно. И ты судорожно начинаешь придумывать все возможные отмазки чтобы, если не остаться дома, то хотя бы, пойти на вторую пару. Обследываешь каждую часть тела, но ничего кроме головной боли, после вчерашнего, не можешь ощутить, а такая отмазка не проканает, а только вызовет еще больший скандал. Вспоминаешь, какого препода в какую командировку и на сколько ты уже отправлял. Список длинный и в него, к твоему сожалению, вошли уже все преподователи. И ты понимаешь ,что нужно вставать.

6.30-Водные процедуры. Залазишь в душ. Не можешь решить какой лучше принять горячий, чтобы согреться или холодный, чтобы привести себя в более или менее живое состояние. Поэтому так и стоишь минут 5 с выключенным душем и закрытыми глазами - досыпаешь. Раздается стук в дверь, ты включаешь уже любую воду и быстро моешься.

6.45-Завтрак. Ничего кроме кофе, крепкого и горячего в горло не лезет, а добрые родители услужливо подсовывают йогурт. Ну, как так можно? Он такой холодный и обволакивающий, а в это время суток, когда все вкусовые рецепторы находятся еще на заслуженном отдыхе, вообще напоминает противно-безвкусную слизь - Бее!

7.00-Одеваешься. Выбор о том, что одеть уже не стоит, что угодно, лишь бы тепло. Еще минут 5 спишь сидя на кровати с ногами, наполовину засунутыми в джинсы.

7.20-Стоишь на остановке. А маршрутка так и не едет, а ты уже опаздываешь.

7.30-Наконец-то! Славишь всех богов, что нашлось одно свободное место для тебя. Спишь.

8.00-Начало первой пары. А ты где-то недоезжая минут десять до универа. Пишешь всем друзьям смски с предложением прогулять первую пару. Кто-то соглашается. Ты его начинаешь любить еще больше.

8.15-Перекур. Стоите вы с этим другом и рассказываете друг другу последние сплетни. Наконец-то купил себе кофе. Попускает.

9.30-Вторая пара. Спишь.

11.00-Третья пара. Ты уже нормально себя чувствуешь, поэтому получаешь несколько замечаний от самого злого препода, и тебя выгонят с пары.

12.30-Четвертая пара. А ты уже за несколько десятков метров от своего любимого универа - «Обители зла» гуляешь с друзьями, так как кого-то тоже выгнали на прошлой и вы, обидевшись на ваш храм науки, решили объявить забастовку и не пошли на последнюю пару.

15.00-Обед, ну конечно не дома, а где-то непонятно где.

17.00-наконец-то в родных пернатах. Надо бы сделать реферат для того препода, который сегодня был с тобой так не вежлив и выгнал, но решаешь, что нужно дать себе пару часиков отдохнуть, а то сегодня был такой тяжелый день.

19.00-Звонок телефона. Старый друг. Приглашает прогуляться. Ну конечно не долго. Ну конечно без выпивки.

6.00-Звонок будильника. «О, Боже, что уже? А говорил ведь себе вчера, что завтра рано вставать, нужно пойти на первую пару (ведь еще ни разу не был там)…


* Все вышеперечисленное исполнялось профессионалами, с долгими годами практики на этом поприще, так что НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО, это может быть опасно.
 (699x469, 66Kb)


Поиск сообщений в Моно-но_аварэ
Страницы: [1] Календарь