Терпеть ненавижу нытиков. Но вот накатило. Вернее накатывает. Нутром чую - накатывает. И что делать не знаю. Оскочить то в сторону невозможно - от себя не убежишь :) Остается одно - либо ждать, пока плющить начнет, либо в очередной раз боротся и отводить этот ДеПреSS.
Ладно, раз уж никто меня не знает и никогда не узнает, тогда выдаю всю накипь :)
1. Надо менять работу. ДОСТАЛО! Достала эта казарма. Вроде всему, чему мог я уже там научился. .... Что же вас держит? Судьбы ли лишения? Зависть ли жадная? Злоба ль открытая? .... Да ничего по большому счету не держит кроме зряплаты в конце каждого месяца. Привычка, наверное. .... Раньше еще держало то, что уйти, значит слабость проявить, но это уже отошло. Еще держала идея про мелюзговых тиранчиков (кто Кастенеду не читал - не поймет). Еще ранее был интерес .... Теперь уже ничего не осталось, кроме тупой усталости, злобы, что сжигает нервные клетки, алкоголя и сигарет, которые дожигают все остальное.
1.1. Это все сплошные минусы. Плюс один - зряплата. Не густо :)
1.2. Каждый день на работу, как на подвиг. Гы. Барон Мюнхаузен по крайней мере жил в собственном поместье и имел достаток, позволяещий ему особо не заморачиваться по поводу ден.знаков.
1.3. Плюсы на самом деле есть. Например, каждое утро пробежка до станции длиной 2 км., регулярные подьемы. Все? Вдоде бы. <смешно> :)
ладно, забъюсь с собой, что если до конца декабря ничего не изменится в лучшую сторону, побуду безработным в новом 2008-м году. На крайняк - поработаю снова в школе (либо как в прошлый раз - дворником, либо учителем - пофиХ какой предмет - потяну любой)
ИТОГО: надо будет это вербализировать начальству - если им нужен такой раБотничек - пусть они голову ломают - нет, - что с возу упало, всё кобыле легче. .... так, что-то надо делать еще с сигаретами и алкоголем, с Базой в реале (хотя бы уборку сделать не помешало бы), с Базой в виртуале - есть мысли, нет уже сил ничего делать. .... На самом деле, вопрос не в силах, а в желании - нет желания ничего делать: менять реальность вокруг себя. Наверное, есть что-то неправильное в том, чтобы отдавать себя полностью работе. Работы становится всё больше, а времени на себя всё меньше. Потом угасает желание вообще что либо делать, кроме одного тупого желания - сделать наконец то всю работу на работе. А работы становится еще больше. (При хорошем руководителе не заскучаешь.) Руководство ездит на мерседесах и ауди последних (или пред.последних) моделей, а ты тупо думаешь, что попадешь в постель после 12-ти а в 8 должет выйти из дома и пойти на станцию с пригородными электропоездами. И тупеешь, тупеешь, тупеешь....
Не знаю, возможно я циклю по поводу работы. И дело вовсе не в ней, а в том, что я распиздяй. Но ведь было время, когда я шел по асфальту - было дикое желание сделать сальто через голову на ноги. А сейчас только низко летаю над асфальтом.
А душа просит праздника! Ну не душа, конечно :) Но праздника реально хочется. (Этим летом мне повезло - и праздник есть). Но водь хочется быть не заёбанным работником в течении трудовой недели, и лишь в выходные получать глоток свежего воздуха. Хочется дышать полной грудью. А так - в течении всей недели, как крот.
постель
электичка
метро
кондиционер
метро
электричка
маршрутка
постель
небо вижу только по дороге из метро до работы. 5 минут улыбнуться - и в путь по кругу.
P.S. комменты, наверное, будут не в тему. сразу скажу, что я не жалуюсь на жизнь или на работу - просто надо было упорядочить свои мысли, чтобы можно было перечитать и посмотреть, что же происходило/происходит/будет происходить.