-Метки

fashion make up make-up prada Маски аксессуары аромамасла афоризмы бижутерия билан ванны весна 2008 вечерние платья витамины волосы восток гейши глаза глина группа крови губы дела домашние диета диета амазонок диеты домашняя косметика евровидение женщины жирная кожа загар здоровое питание здоровье история кожа колготки конкурс конкурс красоты косметика кофе красота красотология кутюрье лето 2008 макияж макияж глаз массаж мед медицина мода мода 2008 мода 2009 модная одежда модные коллекции мои эксперименты необычные аксессуары необычные украшения ногти нормальная кожа обертывания обувь одри хэпберн окрашивание осень-зима 2008 осень-зима 2008/09 отбеливание очищение парфюм питание полезное полимерная глина помада похудеть прически проблемная кожа пятки рецепты руки секреты красоты скраб ссылки стиль сумки сухая кожа танец живота танцы тенденции тональный крем травы увлажнение украшения фигура хна целлюлит цитаты чулки эпиляция эфирные масла яблочный уксус ягоды япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Энженю

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Жёсткая-критика-лиру Темы_дня Умелые_ручки Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 7975


Чтобы загар радовал дольше - 5 советов, как продлить загар

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:49 + в цитатник
Солнечный отпуск, острова, теплое море, сногсшибательный загар…Еще в сентябре ты просто конфетка, но к концу октября приходится констатировать неизбежный факт – с таким трудом добытый ровный загар, как и отпуск, канул в Лету.
Однако, стоит ли отчаиваться? Не лучше ли вместо этого предпринять кое-какие попытки к поддержанию шоколадного цвета кожи или по крайней мере к тому, чтобы загар сходил равномерно?

****Итак, начнем, пожалуй, с мифа о том, что пилинг смывает загар. Смывает, но не каждый – это раз. Отшелушивание необходимо в любом случае – это два. Без пилинга загар будет сходить неравномерно – это три.
Какой скраб/пилинг применять: забудь о полирующих частицах и суперувлажняющих формулах, питательный скраб на масляной основе – то, что нужно для поддержания загара. Самый экономичный вариант – кофейный скраб. Можно использовать как сухой гранулированный кофе, так и арабику. Кофейная гуща (спитой кофе) – это нечто великолепное, особенно для тех, у кого сухая кожа. Этот скраб слегка маслянистый, придает коже золотистый оттенок и восхитительный аромат и помогает бороться с целлюлитом.

****Чтобы загар радовал дольше, стоит также попрощаться с отбеливающими средствами – сыворотками, масками и домашними средствами (маски из огурца, лимона, клубники, калины, красной смородины). Зато маска из помидоров поможет не только очистить лицо, но и поддержать загар. Смешайте мякоть помидора с соком моркови, заправьте маску сметаной, выложите на марлечку и наложите ее на лицо на 15-20 минут. Смывать желательно черным чаем (вообще стоит заменить утренние умывания на ополаскивания лица чаем или протирание кофейными кубиками льда).

****Стоит заметить, что загар очень любит витамин А. Поэтому включайте в свой рацион шпинат, морковь, абрикосы, говяжью печень, красные и желтые овощи (особенно болгарский перец), яичный желток и томаты.

****Специальные ванны также помогут поддерживать золотистый оттенок. Возьмите 3 столовые ложки голубой кембрийской глины, смешайте ее со столовой ложкой хны, чайной ложкой корицы (внимание! Аллерген!) и добавьте в ванну. Время приема ванны – 15 минут.

****Если все вышеперечисленное отнимает слишком много сил и времени, то современные автобронзанты для вас. Они подразделяются на средства, дающие постепенный эффект загара (Garnier, Oriflame, Nivea) и средства, проявляющиеся через час-два . Например, Thalgo дает загар уже через 2 часа после нанесения, а Christian Dior проявляется меньше чем через час плюс в его состав входят золотые микрочастицы (аналогичен автозагар Lancome) . Все эти средства очень функциональны – увлажняют кожу, питают, некоторые замедляют рост волос и способны воздействовать на тонус кожи и целлюлит. Однако, если красота «в одном флаконе» вам не по вкусу, то, очевидно, что все дороги ведут в солярий, или же обратно, в теплые страны, например на пляжи ГОА вновь обретать шоколадный оттенок кожи и наслаждаться великолепными видами из окон прекрасных отелей.

Все права защищены. Копирование статьи возможно только при наличии гиперссылки на krasotologia.ru! Все размещенные фотоматериалы принадлежат их владельцам!
©krasotologia.ru
Код для вставки на сайт:
Рубрики:  уход за телом
Метки:  

Процитировано 21 раз

MoCk_SuN   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 19:08 (ссылка)
постоянно пользуюсь кофейным скрабом..все что написано правда...борется с целлюлитом..растяжками...кожа упругая...с золотистым оттенком..а пахнет...))))
Ответить С цитатой В цитатник
-Delfina-   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:01 (ссылка)
Для меня, наверно, единственный способ сохранить загар - не мыться)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Pokepyzik   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 17:54 (ссылка)
Тоже пользовалась как-то сначала скрабом кофе-розмарин , потом надо мазаться было липолистическим кремом....запашок стоял специфический...можно было задохнуться...воняло жуть, но помогало хорошо))

А витамин А мне помогает сохранить загар...в позапрошлое лето вообще как негр была очень долго)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2009 г. 22:02 (ссылка)
Очень интересная статья. У меня сайт схожей тематики - голубая кембрийская глина Недавно разместил целый раздел про это, надеюсь вам будет интересно а возможно и очень пригодится.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2009 г. 14:02 (ссылка)
Чем смывать косметику с лица? тем летом сильно загорело, а лицо белым осталось (((
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку