-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фьяметта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1166







"Кто жил и мыслил, тот не может

В душе не презирать людей".

(всем известный автор всем известного романа)

"Пусть каждый сам находит дорогу.

Мой путь будет в сотни раз длинней.

Но не виню ни чёрта, ни бога:

За всё платить придётся мне".(с)

/знающие узнают/




ФОТОЖОПА-КАМУ НУЖНА!

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LINKINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



мега полезный пост - ВСЕ о Photoshop




вам в ЦИТАТНИК




1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9309050
Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12365636
2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9315348

3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9497107

4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10475034

5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10477526

6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=11818405

7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9508792

8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9512497

9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9529940

10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9530748

11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9533652

12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9566869
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9659432
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9684067
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10038599
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483808
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804355/

13. "Как сделать снимки лучше" (от KODAK).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9580952

14. Убираем эффект красных глаз!
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9590001
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9864791

15. Установка новых шрифтов.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9602502

16. Сохраняем гиф.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9607676

17. Текстуры (информация для начинающих).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9614895

18. Вырезаем изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9625145
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9634640
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9672876
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9970813

19. Как поворачивать и резать изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9629552

20. Как делать дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9630144

21. Как менять наклон кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9631430

22. Изготовление фона. Изготовление кистей.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9637240
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9824608

23. Удаление ненужных надписей на фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9641770

24. Ссылки на кисти.
лужа крови:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9647468

булавки:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483123

http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483896
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10670547
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10695628
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10744567/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10752829/

25. Рисование объемных объектов в фотошопе.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9655056

26. Калейдоскоп (урок)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681206

27. Установка Photoshop'a (где скачать и как установить)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10338075

28. Быстрое выделение
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682199

29. Эффект Filterе/Liqufy (деформация)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682480

30. Работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683052
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9686886
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9831232

31. Инструмент convert point tool
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683209

32. Нарисуем шерсть.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683589

33. Один из способов создания сферы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9688890

34. Украшаем елку.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9719098

35. Огненные буквы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9741599

36. Как делать рамочки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9810783
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9925952
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10438826

37. Как уменьшить вес картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9812348

38. Меняем цвет глаз.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10216625

39. Объединение картинок.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9877345

40. Анимированная картинка.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9886802

41. Как скачивать и устанавливать кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10227171

42. Шрифты
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10445371
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10521541

43. Анимированный дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10512559

44. Другие программы (ссылки).
Просмотрщик кистей:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10556553

Для создания разноцветного текста:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10457338

PhotoFiltre:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9619625

45. Делаем "Коллаж".
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10692702

46. Как менять формат картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10710843

47. Водный текст, объёмный текст, стеклянный шар, логотип.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10720543/

48. Улучшаем качество фотографии.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10738140/

49. Как сделать прозрачный фон.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10759789/

50. Как написать текст вертикально.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804689/

51. О кистях.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804652/

52. Фото в стиле Поп-Арт.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10789110/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10771201/

53. Немного о текстурах.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10828583/

54. Текстурирование текста.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10819254/

55. Рисуем скотч.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12469193

56. Полезные ссылки.
http://www.liveinternet.ru/journals...12117628&page=1

57. Уроки с примерами.
http://www.bizhost.ru/photoshop/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/




О снятии заклинания

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Merin_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x375, 89Kb)
Иногда некоторые заклинания требуют особенного отношения, и уж если случилось снимать довольно-таки сложное заклинание, то есть несколько вариантов как это сделать.
1) Если заклинание было наложено с помощью четверостишья без применения ритуальных предметов и даров.
В этом случае слова меняем на противоположные -либо антонимы, либо поворачиваем действие назад( к примеру: пусть ветер принесет..станет пусть ветер отвернет, унесет…и т.д) Это словесный оборот заклинания.
2) Если заклинание было осуществлено с помощью предметов, которые все еще остались целыми, то их следует сжечь либо пустить по проточной воде.( в идеале ручей..река) в случае сожжения пепел развевают по ветру. Это Вещественный оборот.
3) Абстрактный оборот- это перенос (мысленный) действия на какой-либо предмет и его уничтожение. К примеру клок бумаги- предаем сие сожжению затем.
В данном случае говорить что это единственные способы глупо, но это основные классические обороты заклинаний

Жартівливі віршики

Суббота, 22 Марта 2008 г. 22:55 + в цитатник
 (332x340, 16Kb)
А это уже боевая подруга собирала. Проникновенные такие стишки. философичные, я бы сказала.


Нелегка и неказиста
жизнь филолога-русиста!
(Самозапис, познайомилась і почала вживати з 2006 р., 1989 р. н., м. Київ)

Любовь – это море,
А море – болото,
В котором тонуло 2 идиота.
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Любовь – это море,
А море – река,
В которой тонуло 2 дурака.
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Холодную водку я обожаю,
Теплую водку я тоже люблю,
Но ежели водка учебе мешает?!
То ну ее на х… учебу тую…
(Записано від Кисляк О. І., 1987 р. н., студент КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Командир полка –
Нос до потолка,
Уши до дверей,
Сам как муравей.
(Записано від Митник Г. І., 1994 р. н., учениці середньої школи №213, м. Київ)

Когда едешь на Кавказ –
Солнце светит прямо в глаз.
Если едешь ты в Европу –
Солнце светит прямо в ж…
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Я був в Ленінграді,
Я пив там вино,
Вино в Ленінграді –
То справжнє г...о.
Я був за кордоном,
Я пив там коньяк,
Коньяк за кордоном –
Сциклятий шмурдяк.
Ніде так не п’ється
О пізній порі,
Як у Києві ріднім,
У темнім дворі.
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Медведь с поросенком за медом идут,
О жизни и смерти беседу ведут,
Любимый цвет, любимый размер,
Снаружи – свинья, а внутри – люцифер.
Шары над медведем, два видных крыла,
Вот смерть улыбнулась ему из дупла,
Над косолапым навис злобный рок,
Из чадия ада спустился курок,
И понял герой, что попал на крючок…
С небес прогремело: «Стреляй, Пятачок!»
Таких потрясений не знала Земля,
Во всем виновата косая свинья!
(Записано від Артюхової Ю. О., 1989 р. н., студентки КНЕУ, м. Київ)

Три старушки из Гомеля
На еде целый год экономили.
Стали очень худы у старушек зады,
Зато талии -– лучшие в Гомеле.
(Записано від Тесленко А. В., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Київ)
Запорожец – не машина,
А филолог – не мужчина.
(Самозапис, познайомилась в 2006 р., 1989 р. н., м. Київ)

Как гордый орел на вершине Кавказа,
Я гордо сижу на краю унитаза.
(Самозапис, познайомилась приблизно в 2000 р., 1989 р. н., м. Київ)

Встану рано–утром,
Выпью банку ртути
И подохну в этом институте!
(Записано від Кисляк О. І., 1987 р. н., студент КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

У тебя болит живот –
Значит, кто-то в нем живет,
Если это не глисты –
Значит, это сделал ты.
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Я рисую в деканате вазелином слово «Хватит»,
Хватит физики и сопромата,
Стану гордостью стройбата.
(Записано від Кисляк О. І., 1987 р. н., студент КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Если в стенке видишь люк –
Из него течет вода,
Не пугайся – это глюк,
Так бывает иногда.
(Записано від Митник Г. І., 1994 р. н., учениці середньої школи №213, м. Київ)

По стене ползет утюг,
Не пугайся – это глюк.
(Записано від Митник Г. І., 1994 р. н., учениці середньої школи №213, м. Київ)

Если в небе видишь глюки,
Не пугайся – это глюки.
(Записано від Митник Г. І., 1994 р. н., учениці середньої школи №213, м. Київ)

Идет бычок, шатается,
Вздыхает на ходу:
– Водочка кончается,
Сейчас я упаду…
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Все может быть,
Все может статься:
Машина может поломаться,
Невеста может изменить (варіант: девчонка может разлюбить)
Но чтоб я бросил пить!?
Такого не может быть!!!
(Записано від Кисляк О. І., 1987 р. н., студент КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Все может быть,
Все может статься:
Муж с женой может расстаться,
Мать от ребенка отказаться…
Но чтоб я бросил пить!?
Такого не может быть!!!
(Записано від Кисляк О. І., 1987 р. н., студент КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

В автобус входит 3 юнната:
– Ой, народу сколько тут!
Занимай места, ребята,
А то бабушки займут!
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Шо це було?
Мабуть, НЛО.
Ні сіло, ні впало
По небу пливло.
(Самозапис, познайомилась приблизно в 2000 р., 1989 р. н., м. Київ) (

(В подъезде целуется пара)
– Я тебя люблю!
– Я тоже.
– Как тебя зовут?
– Сережа.
– Тьфу ты, и меня Сережа!
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Смерть Кощеева в яйце,
Что хорониться в ларце.
Значит: 3 богатыря
В его лупили зря…
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

Якби я був такий, як тато,
А тато був такий, як я,
То ми б сиділи серед хати
І не робили б ні х...!
(Записано від Кисляк О. І., 1987 р. н., студент КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

If you made a heap, зараза,
Push a handle унитаза,
Если didn’t run вода,
Use your own hand туда.
(Записано від Тесленко А. В., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Київ)

Если ты насрал, зараза, –
Дерни ручку унитаза,
Если нету таковой –
Протолкни дерьмо рукой.
(Записано від Кисляк А. І., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Ізмаїл, Одеська обл.)

– Кто шагает дружно в ряд?
– Алкоголиков отряд!
– Почему шагаем дружно?
– Потому что выпить нужно!
(Записано від Артюхової Ю. О., 1989 р. н., студентки КНЕУ, м. Київ)

Розпустила Дуня коси,
А за нею всі матроси.
Распустила Дуня ленты,
А за нею все студенты.
(Записано від Галашевської І. Ю., 1989 р. н., студентки КНУ, м. Київ)

На кладбище ветер свищет,
Тридцатиградусный мороз,
На могиле Ваня дрищет –
Прихватил его понос.
Вдруг с могилы вылазит мертвец и говорит:
«Кто это в такую пору
Надристал такую гору,
Что ни в сказке сказать,
Ни бульдозером убрать?»
Ваня долго извинялся,
В ж…е пальцем ковырялся,
Но понос не унимался
И к ушам все подбирался.
(Записано від Артюхової Ю. О., 1989 р. н., студентки КНЕУ, м. Київ)
 (350x634, 41Kb)
Рубрики:  Приколы



Процитировано 1 раз

Русские народные Потренделки

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 15:14 + в цитатник
 (640x480, 30Kb)
Давненько я хотела это вывесить. Так сказать, научные изыскания моей фольклорной практики. А собирала я постфольклорные паремии, проще говоря современные сленговые молодёжные поговорки.
Не пугайтесь пояснений на украинском языке. Оформлять-то работу надо было официально, а всё сейчас редактировать - лень)))

І. Описові
1. А. Метр с кепкой в прыжке со стула. (про низький зріст)
Б. Тётя, лампочку вкрути. (про високий зріст)
В. Дядя, воробушка достань. (про високий зріст)
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
2. А. Глиста в корсете.
Б. Глиста в обмороке.
Самозапис, знаю з 13 років. (рік народження 1988)
В. Блоха в памперсах.
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
3. С подвыподвертом.
Зап. від Шульгінової Інни, рік народження 1990, школярка, місце народження і проживання Київ.
4. Лицо, не изуродованное гримассой интеллекта.
Самозапис, знаю з 16 років.
5. Небо, звёзды, благодать. (опис чудового, приємного місця/ситуації)
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
6. Три волосины в шесть рядов. (рідке волосся)
Зап. від Максиміхіної Оксани, рік народження 1989, місце народження і проживання Київ.
7. А. Морда кирпичом. (зверхній вираз обличчя)
Б. Пальцы веером. (пихатий вигляд)
Самозапис, знаю з 10 років.
В. Лицо чайником. (непроникливий вираз обличчя)
Зап. від Даценко Марини Володимирівни, приблизно 40 років, вчитель, місце народження і проживання Київ.
Г. Зубы в наколках. (пихатий вигляд)
Д. Сопли пузырями. (шалене захоплення)
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
8. Кипятком писяет. (шалене захоплення)
Самозапис, знаю з 13 років.
9. Шнурки в стакане (мається на увазі, що батьки вдома)
Самозапис, знаю з 15 років.
10. Девушка с кувшином. (назва нецензурного жесту)
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
11. Желудок меньше напёрстка – зато как растягивается!
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
12. Тяжёлое детство: каменный подоконник, деревянные игрушки, машинки с квадратными колёсиками, бомба в коляске, банки с заспиртованными младенцами вместо кукол…
Зап. від Тесленко Івана, рік народження 1978, інженер, місце народження і проживання Київ.
13. Я не толстый – я пушистый!
Самозапис, знаю з 17 років.
14. Розовая мечта голубого детства.
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
15. Zippo на дровах. (про сірники. Zippo – це марка запальничок)
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
16. Болова голит! (від: голова болит!)
Зап. від Шульгінової Інни, рік народження 1989, школярка, місце народження і проживання Київ.
17. В трусах и в галстуке. (=при параде)
Самозапис, знаю з 17 років.
18. Жалко у пчёлки в попке, пчёлка на ёлке, ёлка на горе, гора на земле, земля в безвоздушном пространстве.
Зап. від Кисляк Анастасії, рік народження 1989, студентка, місце народження Ізмаїл.
19. Котлета зелени. (пачка грошей)
Зап. від невідомого перехожого, рік народження приблизно 1980, випадково почуто на вулиці.
20. Всем скопом. (усі разом, усією компанією).
Зап. від Даценко Марини Володимирівни, рік народження приблизно 1970, вчителька, місце народження, і проживання Київ.
 (507x600, 51Kb)
Рубрики:  Приколы



Процитировано 1 раз

Мрак во храме знаний

Пятница, 14 Марта 2008 г. 00:18 + в цитатник
 (308x480, 34Kb)
Лучше редко, чем красная кнопка "удалить".
А вот готичненький стишочек, на который нас с ангелофдаром вдохновила лекция по литературе. Связь не ищите. Но на этих парах всегда есть место мрачным мыслям.

Gothic in Gloom

В глазах потоком тишина,
И морок вороном кричит,
Предсмертной боли седина
В виски отмершие стучит.

И в стёклах горький лунный сок,
И стебли лунные травы…
Вечерний лес с тобой жесток –
Осколки тлеющей золы.

И виснет томный мрак ветвей,
И гаснет тихий скрипо-свист,
Звучащий шелест ста ночей –
Слетевший лист.

Утонешь в черни серебра
Под гарью умершей свечи,
Дожить не сможешь до утра –
Вверху толпа смертей
– грачи.

Прорвалось небо над тобой,
Развёрзлась под тобой зола.
В тот миг взорвался рок земной,
К твоей душе шагнула мгла.

Надежда – тряпка на ветвях.
Судьба – крик ворона в ночи.
А жизнь – бессонный мутный страх –
Умри, забудься и молчи.

А может нас универ вдохновилю Там недавно одна аудитория сгорела и теперь во всём крыле чёрные потёки гари по стенам. Очень даже готичненько - гораздо интереснее чем однотонная краска на стенах цвета детской неожиданности. Если б ещё гарью не воняло, вообще коасс был бы.
 (295x474, 26Kb)
Рубрики:  Стишата

Тварючки)

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Beanceve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор № 369 - Ellen van Deelen (часть 2)

Далее

Как пройти на Лысую гору???... Финал

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 02:57 + в цитатник
В колонках играет - Ария - альбом Крещение Огнём, Камелот
 (700x525, 52Kb)
Переднє слово
Итак, с 4мя горами мы познакомились - осталась последняя, и самая главная. На зывается она собственно Лысой, и от всех остальных гор она отличается тремя свойствами.
Во-первых, она самая агромадная. Когда мы полезли на неё в первый раз, то наивно полагали, что в этот же день найдём там искомое капище, о котором речь пойдёт позже. Ха-ха. Да здравствует оптимизм. Нет, холмов пять - из пятидесяти - мы, конечно, облазили. Но чтоб обследовать всю гору, нужна как минимум неделя.
Во-вторых, У этой горы, пожалуй, самая кровавая история. Об этом тоже речь пойдёт ниже. И, соответственно, больше материально-документальных следов кровавого прошлого.
И в-третьих, именно после этой горы я постоянно ловлю себя на мысли, что как-то слишком много стала матерится... При том что в прошлом мне вполне хватало и эвфемизмов. Просто, когда ты уже третьи сутки прочёсываешь на морозе необъятные просторы - причём подчеркну: отнюдь не лысые! - и прочёсываешь их не на чём ином, как на собственном опопке, а найти не можешь ничего, кроме приключений и проблем на ту же многострадальную часть тела - слов просто не остаются. А те что остаются - бывают исключительно нецензурными... Ну ладно, храм науки в образе универа авось меня и перевоспитает. Ну, по крайней мере до следующей вылазки.
А ещё эта Лысая гора - та самая, на которой Маргарита проходила посвящение. Булгаков знал, какое местечко выбрать...

ЧАСТЬ I
Зловещее местечко

Пару слов стоит сказать об атмосфере на горе. А атмосфера там, мягко говоря, неуютная. Если на замковой горе - даже на кладбище - чувствуешь себя как дома, то с этой лыски хочется поскорее смотаться. Те же наблюдения я нарыла в отчёте неких мелкопоместных магов, отправившихся на гору подзарядится энергией.

А теперь чуток истории. Кто этот предмет ещё в школе прогуливал - могут этот раздел пропустить. Хотя мне біло интересно.

Умные дяди историки, дискуссируя на тему "кто больше?", предполагают, что Лыска использовалась ещё кроманьйонцами в ритуальных целях. Первые поселения датируются 9-10 в. Но тогда, похоже, это местечко было дружелюбнее. А вот с 18 в. пошли приколы. В 1872 на горе началось строительство Лысогорского форта по плану архитектора с очень подходящеё фамилией - Эдуарда Ивановича Тотлебена (нем. буквально: "любящий смерть"). Вообще планировалось целых 24 форта по всему городу, но горожане возмутились, и в результате широкомасшатбное строительство свершилось только на Лыске, и состояло из множества бастионов, тоннелей, реттранш и потерн (сквозных тоннелей через холмы) - последние остались до сих пор, всего их 8 штук.

Лысогорский форт планировался, как основное оборонительное сооружение города, все планы ходов и выходов были строго засекречены - но вот незадача, строители-то были в курсе. Князь Меньшиков решил задачу радикально - по его приказу всех строителей сразу после окончания работ замуровали заживо в колодцах. Это был первый пласт неупокоенных душ.

По иронии истоии могущественный форт так ни разу и не был использован по прямому назначению, и из главной оборонительной позиции постепенно перешёл в "Крепость-склад третьего разряда". Но смертей здесь всё равно было не мало.
Одно время здесь хранили особо взрывчатое вещество - пироксилин. Вспоминаем Белую Гвардию Булгакова - именно этот взрыв описан автором. Благодаоя этому складу Киев жил на пороховой бочке и мог взлететь в любой момент. Впрочем, нам повезло - взорвалась лишь одна небольшая часть запаса и пострадали только некоторые районы города.
В ХХ веке форт превратили в тюрьму. Казни проводились здесь же. Уголовников вешали, военных расстреливали. На плане крепости, который мне удалось раздобыть, чётко видно довольно большой огороженный участок с недвусмысленной надписью "8 виселиц". Это место на горе видно до сих пор - глубокий провал, где на небольшой глубине попадаются гильзы. За 11 лет три палача успели казнить более 200 человек. На кирпичах кое-где до сих пор остались проклятья, нацарапанные осуждёнными в адрес палачей.

Летом в 4 часа утра и зимой в 7 часов вечера из "Косого Капонира" - госпитального укрепления Лысогорской крепости - віезжала Чёрная карета с осуждённіми на смерть, нагоняя при єтом ужас на местных жителей, прятавших детей и считавший встречу с чёрным эскортом плохой приметой. Маршрут кареты с осуждённым и палачом каждый раз менялся - чтоб заключенного не перехватили.

24 сентября 1911 г. чёрная карета везла к месту смерти убийцу премьера Столыпина - Дмитрия Богрова. По месту захоронения - а все они находятся недалеко от виселицы - прогнали роту солдат. Одну из казней (некоего крестьянина Ивана Мисько в 1916 г.) с дотошностью описала газета "Киевский пролетарий" от 5 мая 1927 г. Казнь совершалась в 11 часов вечера. Почём смерть для народа? "Палачу было заплачено 50 руб., саван и веревка стоили 5 руб.75 коп., один ломовой извозчик - 5 руб., 4 одноконных извозчика - 9 руб.20 коп. Извозчики понадобились для перевозки арестанта, конвоя и, может быть, эшафота".
По слухам казни продолжались и во времена сталинских репрессий. А что - удобное местечко. Тихо, спокойно, и могилу далече копать не придётся.

Тьма небрежно погребённых тел составляет второй пласт кровавой славы нашей горы. Покойники не давали покоя служащим в форте солдатам - какраулили они очень неохотно. Начальство даже издало специальную инструкцию для военных: «Перед выходом в караул офицер обязан предупреждать солдата, чтоб он не смущался непонятных шумов – то всего лишь порывы ветра и крики ночных птиц...». Что это было - нечистая сила или глюки невыспавшихся солдат - не знаю. Слухов было много, сама ни русалок ни покойников я там не видала, правда и ночь на горе проводить не приходилось. Впрочем, историки отрыли официальные рапорты времён немецкой оккупации, где немецкие солдаты подробно описывали встречи с нечистой силой. Да и сам форт немцы сдали почти без боя. Кто знает, кто знает...
В 1985 г. Из Лыски пытались сотворит природный ландшафтный парк и тем самым почтить 1500-летие города.

Чудная фотка. Я за объективом, а две лысогорки, очевидно, совершенно ошалели от лазанья по склонам. Почему у Ангелофдар такой кокетливо-хитрый видон? не знаю. Спросите у неё сами. Форма одежды - "завтра выброшу". Ох и грязные мы тогда вернулись...
Со времён недолгого существования парка осталось пару карт, этот камешек и несколько служебных построек, ныне полуразрушенных и исписанных неприличными предложениями Сатане и надписями типа "Здесь пропала моя дочь" с датами.
На кирпичах поттерн - граффити поинтересней: здесь оставляли записи солдаты за долгие часы дежурства. Сохранились автографы даже с ерами (Ъ) и ятями. А ещё в этом форте вполне мог служить Константин Паустовский - авось и он где-то расписался?

ЧАСТЬ II
В поисках Капища

История с теорией - эт, конечно, хорошо, но практика главнее. На самом деле про все эти поттерны, форты и горы трупов мы узнали уже позже, после первой вылазки. А первоначально целью наших скитаний было одно - языческое капище, многочисленные фотки которого мы нарыли в нете. Стандартное языческое капище представляет собой 4 идола древних богов посредине, охранительные статуи змей по 4м сторонам и 5 жертвенников.

Даже на фотках оно было необыкновенно притягательным, слюнки у нас текли литрами.
Кстати кому интересно - вот ссылка на историю о том, как праведные христиане растоптали подобное капище в другом месте. Смотреть больно...
http://cha-ru.livejournal.com/23595.html

Первая вылазка
Наш лозунг: Мы не ищем простых решений!
И вот мы, три наивные оптимистки, отправились на поиски. Фраза "Умный в гору не пойдёт" - не для нас, хотя именно её можно считать прямым руководством к нахождению дороги к капищу. Как мы искали подступы к горе - это отдельная история. На самом-то деле пройти к ней можно цивилизованно - по платформе около железной дороги. Это мы обнаружили только на третий день. Сейчас у меня складывается ощущение, что мы первоначально вбили себе в голову утверждение - капище находится там, куда тяжелее всего залезть, заползти, вскарабкаться, и где легче всего вываляться в грязи. Итак, ища подступы к самой горе, мы облазили три автомобильных моста (где ступеньки, конечно же, были не предусмотрены), блуждали по каким-то заплёваным переходам, переходили многочисленные автострады - короче наворачивали круг за кругом...
Ну ладно, гору мы нашли. И тут же единогласно решили - чтоб найти капище, надо влезть на самый высокий холм. Ну шо ж - вперёд и с песнями. А теперь представляем себе трёх припудренных блондинок (ну я допустим брюнетка, но это сути дела не меняет) карабкающихся по отвесному склону, цепляющихся за кустики зубыми, когтями и хвостами, и уже плюнувших на чистоту сапог, замшевых сумок и всего остального. Ну что ж, мы влезли. И что мы узрели? А узрели мы, что для нахождения этих проклятых идолов, нам придётся прочёсывать десятки километров непролазной территории.

Но мы не сдавались. Холм за холмом, овраг за оврагом, мы рыскали по горе. Нашли поттерны. Нашли Разрушенные здания. Даже мемориальный камень нашли! А идолов?! Ни хера!!!

Легенда - ложь...
К слову, существует легенда, согласно которой Идолы не подпускают к себе подозрительных или неприятных им особей. В многочисленных отзывах о посещении горы, лежащих в нете, я обнаружила, что те, кто и не подозревал о капище, находили его случайно и с первого раза. Те же, кто шли за ним целенаправленно, сразу его не находили никогда, и добирались только если встречали кого-то кто соглашался их провести. Мы подтвердили легенду на себе...

Вторая Вылазка

Рассуждения о тропах и дорогах
Перед второй вылазкой мы вооружились уже более подробными координатами, хотя подробными их назвать вряд ли можно - перейти речку Лыбедь, найти тропинку направо, искать поваленное дерево... Лыбедь - нашли. Деревья нашли - их там, поваленных, как обезьян в Бразилии (по выражению Ангелофдар). Тропку тоже нашли. Теперь мы понимаем, что те, кто давал такие координаты, вряд ли обладали филологическим складом ума... Дело в том, что по нашему гуманитарному разумению - тропка - это едва заметная узкая кривая дорожка. "Тропку" мы нашли - и с упорством достойным лучшего применения полезли вверх. Однако к капищу вела в действительности не "тропка", а "дорога" - шириной в метров 5-10, мимо которой мы за два дня проходили несколько раз и которую упорно игнорировали...

- Вот куда привела нас "тропка". А за соседнем холмом - капище, к которому ведёт "дорога". Но до неё мы добрались только на третий день...
Кроме всего прочего мы ещё плелись пол километра по полузатопленной местности. Просто Осанна, взглянув на побережье речки издаля, назвала его "дорогой". Мы ей поверили и попёрлись вперёд. А тогда как раз ещё дождичек прошёл, так что грязь была первоклассная - мокрая, глубокая, скользкая и ухабистая. По дороге мы встретили строителей в резиновых сапогах, ехидно предложивших нам помыться после в Лыбеди. И что вы думаете? так и поступили... Пришлось. Нет, мы конечно пытались отмыть насквозь заляпанные мокрым песком сапоги и сумки влажными салфетками, но только размазали грязь... Так что пришлось сесть на бережку и вспомнить песню про Марусеньку, которая мыла белые ножки...
Зато мы нашли много нового. Например Холм Сатанистов со странного вида укреплениями:

А ещё мы пообщались с ментами, которые обитают здесь на некой базе и периодически прочёсывают территорию. Впрочем, гораздо более близким было общение с собачками, живущими на той же базе - благородным семействе с кучей щенков. Сердобольные студентки не пожалели для меньших братьев единственный на троих бутерброд (с мясом!), который те с аппетитом слопали, а потом ещё с полчаса гуляли с нами всей гоп-компанией по окрестностям.


Предполагаемый хранитель
Ну, с собачками было как-то повеселее. Но в конце концов они отстали, и мы остались наедине с горой. А вскоре мы повстречали какого-то странного парня, который соврал что о капище даже не слыхивал, но по всему было видно что врёт. Скорее всего это был один из хранителей капища, околачивающийся рядом и отваживающий посторонних. Дело в том, что в недалёком прошлом сатнисты или бог знает кто пытались поджечь идолов. Они горели, но обгорели только со внутренней стороны. Видимо, теперь неоязычники опасаются незваных гостей ещё больше.
А ещё парень спросил у нас, не мы ли звали на помощь... Сначала мы решили что он блефует, но тот час Ангелофдар сама услышала доносящиеся сверху крики "Помогите!". Нам стало ещё уютнее, и мы решили, что пора сматываться. Влезли ещё на один холм, услышали крики ещё раз, и окончательно решили валить. Находящиеся повсюду земляные ямы, уж очень смахивающие что по форме, что по глубине на свежевыротые могилки, придали нам ускорения. А парень периодически выглядывал с вершины холма, продолжая странную слежку...

Третья вылазка
Бинго! или слава Эмо
Эмо маст дай. Подпишусь три раза. Иногда эти непонятно что мнящие из себя слезливые подростки меня просто доводят. Сентиментализм я вообще не люблю, а эти плаксы ещё и не подозревают, что все их принципы тупо и неталантливо стырены из догм 18 века. Ну речь не о том. Надеюсь я никого не обидела. А говорю я это к тому, что именно благодаря двум расфуфыренным эмо-дивам мы-таки нашли капище. Надо сказать, что фифы были те ещё... Хорошо что, завидев их, Ангелофдар догадалась спросить не знают ли они, где капище. Оказалось, что одна из них была там на экскурсии. И что в тот момент они направлялись как раз туда. Мы поплелись за ними.
Но какая была сцена когда нам по пути надо было - ах!! - перелезть через поваленное дерево... Это надо было видеть. Одна из барышень по всему виду уже подумывала свернуть с дороги, и согласилась взобраться на ствол только после удачной попытки подруги. У нас - идиоток, облазивших почти все отвесные склоны в окрестности, и унёсших на себе почти всю лысогорную грязь - это вызвало нервный смешок. Но больше всего нас порвал первый и последний порыв заботы эмо-дивы о нашем здоровье - её внезапный скептический взгляд в нашу сторону и вопрос - не на каблуках ли мы??? Ну да, мы конечно, блондинки, по крайней мере на две трети, но переться на дикую лысую гору на каблуках - это надо догадаться...
Погодные условия в третью вылазку были самые неблагоприятные - сильно похолодало, выпал снег и горы успели заледенеть. Так что без жертв не обошлось - Осанна неудачно сбежала с очередного пригорка и умудрилась с её счастьем найти единственную в радиусе 10ти метров заледеневшую лужицу, на которой успешно подскользнулась. Слава богу, отделалась синяками и ушибами. А для родителей - она в кои-то веки погналась за автобусом...
Итак - Бинго! Браво Эмо! - мы нашли капище. За это мы даже простили им пространные рассуждения о том, что эта гора - вовсе не лысая, и ничего зловещего в ней, на самом деле, нет, и про ведьм - это всё байки. Короче эти дурочки постояли там не более 5 минут и убрались восвояси, перед этим то ли ехидно, то ли искренне спросив "Сможем ли мы найти дорогу назад???". Мы к тому времени могли вслепую нарисовать карту горы, так что замечание наших поводырей было особенно метким.

Капище

Ни одна фотка не передаст потрясающей атмосферы этого места. А место неоязычники выбрали как нельзя более подходящее - просторную поляну на вершине холма. Схема расположения капища соответствует общей. Ориентирование по сторонам света - также традиционно-языческое. Идолы, как и положено, разной высоты. Издалека они выглядят весьма устрашающе, а вблизи отдают спокойствием и надёжностью.

Дух захватывае при мысли о том, сколько работы было сделано для создания капища. Чего стоят одни только руны, выдолбленные на каменных жертвенниках? А жертвенников на капище 5: по одному возле каждого идола и один главный, больший по размерам - чуть поодаль. Небольшие камешки также находятся около охранных змей по 4м сторонам капища - пожалуй они тоже используются в качестве жертвенников. Кто не в курсе - язычники обычно приносят в жертву хлеб, молоко и прочие продукты. Кровавые жертвы сатанистов - на соседнем холме... Здесь же на жертвенниках мы обнаружили следы недавних жертвоприношений - невареную гречневую крупу. На одном жертвеннике она была высыпана крестом.

В нете я находила отчёт неких магов о визите на капище. Им посчастливилось застать неоязычников при исполнении и даже с ними пообщаться. Те сообщили, что поклоняются культу Перуна, а капище помогает им общаться с умершими. Действуют они по их рассказу через указания некого главного ведающего, который говорит им что делать.
Все идолы, в особенности мечи, которые каждый из них держит в руках, а также каменные жертвенники испещрены рунами - какой-то смесью классических и видоизменённых. Их разгадывание планируется в недалёком будущем, благо все руны подробно отсняты.

Судя по всему, руны были активированы огнём - можно заметить следы обжига.

Некоторые руны обгорели при поджоге сатанистов и смотрители капища почему-то решили их не возобновлять. Многие руны нам встретились впервые и скорее всего являются соединением и видоизменением классических.

По четырём сторонам, как и положено, находятся охранные змеи, направленные из земли диагонально вверх. Оскал у них приятненький...

Многие ошибочно полагают, что место между четырьмя идолами - предназначено для ритуального костра. Но как уже рассказывалось выше, не так давно капище было подожжено сатанистами и прогорело изнутри. Сатанисты и язычники на Лыске вообще плохо уживаются и часто конфликтуют. Ещё интересно каким макаром невдалеке от капища лежит использованный огнетушитель. Им тушили капище? но кто? Или все язычники носят его за пазухой на всякий пожарный? Огнетушитель может быть на милицейской базе - так что получается - на ней работает кто-то из хранителей?
Ещё удивление вызывает камень, вбитый в один из идолов с внутренней стороны. Что он там делает? Непонятно.

По периметру вокруг идолов проходит неглубокий ров около 50ти метров в диаметре. В том же отчёте магов было упоминание о неком человеке одетом по-туристски, который приблизился ко рву, постоял там некоторое время, и, не решившись переступать, ушёл обратно в лес. Что это за черта? кто не может её переступить? Вопросы, вопросы, вопросы...

Мы были более чем довольны. Три дня альпинистской самодеятельности не прошли даром. И - чёрт побери - боюсь мы бы так и не нашли эти древних богов, если бы не придурковатые фифы, показавшие нам дорогу! Идолы хорошо поиздевались над нами. К концу второго дня мы облазили почти все холмы, изучили всю гору кроме участка с капищем и уже были готовы поверить, что идолов сожгли, спилили, свалили - ибо последние упоминания о них в нете датировались максимум летом 2007ого. Но они существуют. И это действительно потрясающее место. К сожалению, мы не могли остаться там надолго - Ангелофдар снедало некоторое предчувствие, которому мы бы рады не верить, да пару случаев его в своё время грустно подтверждали. Сейчас безумно хочется вернуться назад. А ещё хочется весны - в обрамлении зелени капище смотрится просто фантастически.
Рубрики:  Приколы
Рассказики



Процитировано 5 раз

Человек и кошка...

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Shushok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек и кот


















Праздник Букваря (игра)

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 23:43 + в цитатник
 (282x433, 13Kb)
Всем желающим предлагаю такую игру.

Правила:
1. Оставляете комментарий к этой записи - я даю вам букву.
2. Публикуете это сообщение у себя в дневнике.
3. Там же пишете 10 слов, с неё начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением.
мне дали букву М, и сказали, что не хотят меня мучить, ага:

Мне дали букву "С". Так, главное помнить, что "здесь здание здоровье" пишется через "з"...

1. Селена. Да здравствует эгоцентризм!Первая ассоциация - с собственным ходовым ником. На дневе он не прокатил, так что пришлось выкручиваться. Пожалуй, ник мне подходит - он от слова луна, а я люблю ночи и частенько засыпаю на рассвете...
2. Сестра. Единственное, главное, вечное. Всё то, что удерживает в этом мире и помогает терпеть ограниченность. Святое Слово - Сестра....
3. Смысл. Эссенция субъективной истины, искомая и воплощаемая в жизнь...
4. Свобода. Та, что у нас внутри. Та что = осознанию необходимости. Та, что возможна при всех условностях и навязчивости окружающего мира.
5. Сон. Сонька... Это я. Люблю поспать. Мне всегда было интересно поставить эксперимент: проверить до скольки я буду спать не просыпаясь, если меня не будить... Пока эксперимент в чистом виде не удавался. Часов в 5 дня меня всё-таки будили...
6. Солнце. Люблю его! И лето мне нравится больше зимы.
7. Собака. Вереница образов - пёс Пилата и перевоплощение Мефистофеля... Символ верности.
8. Слёзы. Признак слабости, если на людях, признак силы, если тайком. Облегчение - бонус, полученный от бога, сжалившегося над глупым человеком.
9. Сова. Опять я. Сова в чистом виде... Мой идеальный день: утро в 14.00 (подъем), день с 18.00 до 21.00, вечер с 22.00 - 02.00, Ночь - 03.00 - 05.00(время творить). В пять утра - самый раз в постельку.
10. Стихи. лепет души. Иногда пропирает...
 (400x303, 16Kb)
Рубрики:  Проверка на вшивость



Процитировано 1 раз

Как пройти на Лысую гору???... продолжение

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 23:37 + в цитатник


номер сри: Старокиевская Гора

По слухам здесь обустроил свою резиденцию Кий ещё в 6 веке, позже тут находился терем властной княгини Ольги, в котором она, вероятно, вынашивала планы мести неразумным древлянам. А в 996 тут возвели Десятинную церковь - на средства от т.н. десятинного налога, собираемого с местных. Мда, в то время налоги даже использовали по назначению. Но церкви не повезло. Горела дважды и после татар уже не восстанавливалась. Сейчас от неё остался только фундамент и дискуссии археологов, которые всё никак не могут решить отстраивать её или нет.

Больше повезло липе, которая произрастает вот уже 373 года и до сих пор цветёт. Неплохой пиар ей устроил Пушкин - тем что собственноручно (собственноножно?) под ней однажды сидел.

Но нас обычно больше привлекает более отдалённый холм, ближе к гончаркеой. Гончаркой, собственно, зовётся просторная полянка на вершине холма перед нонешним историческим музеем - на ней полно обломков почти доисторических камней и представителей субкультур, одеяния которых порой напоминают примерно тот же исторический период. А вот в отдалении, на соседнем холме, тоже впрочем относящимся к Старокиевской - и находится наше излюбленное местечко. там тоже устроено нечто вроде языческого (или сатанинского...?) алатря, хотя для обыкновенного костра тоже подходит, который можно развести свободно в любое время и пожарить чего-то или кого-то, любуясь на панорамный вид старого города. Именно на этой лыске на этом месте мы умудрились отпраздновать днюху Ангелофдар - туда мы добрались как раз когда стемнело. Свечи зажгли, вино разлили, и какие-то местный язычники даже перепутали нас со своими братьями по духу и разуму...

4етвёртая: Щекавица

Тут якобы обитал Щек и в 912 был похоронен князь Олег. Последний, похоже, стал законодателем кладбищенских мод - с тех пор на горе несколько раз устраивались кладбища. Нынешние Олеговская и Мираная улицы раньше назывались Погребальная и Чрный Яр, а на некоторых участках под землёй находятся аж три слоя захоронений . Из рядом стоящего жилого дома открывается панорамный вид на мирно  соседствующие кладбища - христианское и мусульманское - это наверное чтоб жители не расслаблялись и не забывали memento moriть. Вот она где - религиозная солидарность! Заглянул за мечеть - и на-тебе, могила Ахметовной Ямели Хусановны и Морозовой Гуль-Бадьян Сейфетдиновной. Перебрался на соседний холмик - и вот уже родные маши да миши. Будь я готом - наверное умерла бы от восторга. Интересно, досталось бы мне тогда местечко между Ивановой и Фериде?

Но самое интересное не это. На эту гору мы попёрлись давеча, на каникулах, шоб отрыть там очередной языческий алтарь и обзорную площадку на 270 градусов. Ну про то как мы искали эту Олеговскую, считали домики и палились в карту как две блондинки - под капот автомобиля - я рассказывать не буду. Но вот мы наконец забрались на гору. Щекавица - есть. Алтяря нет... Но мы не унывали. Сквозь грязь, снег, завалы мусора мы уверенно, и не очень, пёрлись вперёд - к мечети, к домам, перешли кладбище, проехались по оврагам - и вот, наконец, вышли на холм. Итак: Щекавица есть. Обзор есть. А алтарь?! Нету!!! Бродили мы там бродили, и вдруг случайно заметили что на соседней горе, на которую мы поднимались в первый раз, белеет вожделенный объект... Короче вместо того чстобы сделать 10 шагов через узенький проём между гаражами и выйти прямо к алтарю, мы пошли в противоположную сторону и забрались на соседний холм, чтоб полюбоваться на алтарь издаля и на ледяное озерцо под носом.

Грязные и злые стали возвращаться. Выход к алтарю нашли тоже не сразу - как я говорила он между двумя рядами гаражей и на проход не очень-то и похож, поэтому мы его сразу и не заметили. А форма у алтаря странноватая: круг, треугольник и квадрат, расположенные по углам треугольника. Что бы этот символ значил?

На фотке видно какой крюк мы сделали. Впрочем, с приключениями на последней горе это не идёт ни в какое сравнение. А последняя-то как раз и считается самой Лысой, самой большой по размеру, и находится там языческое капище с четырьмя идолами древних богов, испещрённых таинственными рунами, м гласит легенда, что не подпускают к себе идолы нежеланных гостей... НО МЫ ВАС, КОЗЛОВ ЯЗЫЧЕСКИХ, ВСЁ-ТАКИ ОТЫЩЕМ!!! ну в среду так точно. Но об это позже...

Рубрики:  Рассказики



Процитировано 4 раз

Как пройти на Лысую гору???...

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 04:52 + в цитатник
Лысых гор в нашем стольном, как известно, много, как минимум пять. Мы в колличестве трёх штук (angelofdar, ecale энд ми)  решили спланировать внеурочную лысогорную экспедицию. Ну,  три горы - то нам уже давно известны, любимы и обитаемы. А вот ещё две пришлось обследовать.

Отчёт Лысогорок

Лыска номер раз. Замковая гора.

Лестница булгаковских времён, 
пару возвышений и 4 тыщи лет истории. Замок там был аж в 14 ст. и палили его два раза - татары в 1482 и свои - козаки - в 1615. Земля обетованная для готов и язычников. Так сказать залез и радуйся - справа кладбище ещё с 1816 г., слева языческий алтарь наших времён. Даже склеп имеется, правда он больше на мусорку похож. Сатанисты это место тоже любят, ближе к вечеру нередко можно заметить их приветливое присутствие.

С этой горой у нас особые отношения. дело в том, что прошлой весной мы с ангелофдар её спалили... Практически полгоры.... Это была всего лишь невинная посиделка со свечами. А закончилась она позорным бегством с глаз долой строителей, в чьём обозрении мы находились. Ну ничё, выжигание ведь полезно для грунта! ща там вон какая зелень буяет!

Фотка фиговая - с мобильника и после бегства, снято уже с другой горы. Вся чёрная область ближе к низу горы - продукт наших работ по улучшению грунта...


Лыска намбер два. Уздыхальница

Недалече от первой. На ней стоит Замок Ричарда Львиное сердце. Почему такое название? А хер его знает. Рыцарь к замку никакого отношения не имеет. построен в начале 20 века Дмитрием Орловым и с самого начала имеет зловещую историю. Вскоре после постройки первый хозяин умер - застрелили. Замок пошёл с молотка и его заселили квартиранты, но долго обитать там не смогли - их сводили с ума душераздирающие звуки, доносящиеся откуда-то сверху... А на деле всё было проще: первый хозяин худо платил строителям - вот они и решили мелко отомстить - подсунули в печку битые бутылки и яичную скорлупу. Каждый раз, когда ветер попадал в вентиляцию, завывания получались просто ультра-жуткие.
Впрочем, ни один из хозяев замка там долго не обитал - либо сразу гиб, либо преезжал. Теперь замок стоит пустым - светятся только окна, за которыми обитает охранник. Нынешний хозяин замка жить в нём не отважился. Дом охраняет собака - не то что бы злая, но бедная, мне её жалко. Сидит сутками в холодной конуре и вынуждена тявкать на всех поперечных, а они тут вечно шастают.

ту би продолжим...



Процитировано 4 раз
Цитата сообщения kappia

трудно быть богом..

Цитата

Четверг, 31 Января 2008 г. 01:35 + в цитатник
Просмотреть видео
71 просмотров

Комментарии (0)

Поиграем!

Понедельник, 28 Января 2008 г. 04:45 + в цитатник
Пишем мне свой знак зодиака - а я вам публикую 10 а-ля афоризмов, его характеризующих. А вы потом пишете: правда али нет)
Рубрики:  Проверка на вшивость

Не забываете подсыпать своему эго свежий вискас в кормушку?..

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 03:47 + в цитатник

Тест на эгоизм

Тест окончен



82%
57%
79%
73%
57%
71%
54%
Умение чувствовать настроения, состояния других людей, сочувствовать, сопереживать им Готовность оказать помощь, умение замечать тех, кто в ней нуждается Стремление и умение понимать окружающих Альтруизм Умение понять и оценить точку зрения других Искренний интерес к другим людям Способность любить окружающих
18%
43%
21%
27%
43%
29%
46%
Сосредоточенность на своих чувствах, неспособность замечать чувства окружающих Ожидание помощи от других, непонимание, что сам можешь ее кому-то оказать Ожидание понимания от окружающих, не умение делать шаги навстречу Эгоизм Неспособность увидеть точку зрения другого Заинтересованность самим собой Самовлюбленность



Тест на эгоизм

 
Чувствую настроения 82%
Оказываю помощь 57%
Понимаю окружающих 79%
Альтруизм 73%
Понимаю точку зрения 57%
Интересуюсь другими 71%
Способен любить 54%
© Новый Акрополь 2006
Рубрики:  Проверка на вшивость

здравствуй, Пифагор

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 02:32 + в цитатник

Результаты теста

Пифагорейцы, как и представители других философских школ, имевших представление о семеричном устройстве человека, делили потребности человека на семь основных групп:

  1. Физиологические
  2. Энергетические
  3. Эмоциональные
  4. Логические
  5. Потребность в идеалах
  6. Потребность в вере и любви
  7. Потребность в смысле жизни

Каждый из предложенных вам вариантов выбора также относился к одной из этих групп. Перед вами картина распределения по этим группам того, от чего вы сегодня не можете отказаться.

1 2 3 4 5 6 7
20%
40%
20%
40%
66%
66%
46%

С точки зрения пифагорейцев для человека, стремящегося к поиску мудрости, необходимо, чтобы правая половина «перевешивала» левую. В вашем случае соотношение «левой половины» (более материальных потребностей) и «правой» (более духовных) следующее:



материальное - 32% / 68% - духовное



Один из лучших нетных тестов. Я его уже когда-то проходила, но вот стало интересно ещё раз. Рекомендую всем.Мне дуже цикаво) также как и следующий тест.
Рубрики:  Проверка на вшивость

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 03:18 + в цитатник
Остался один экзамен - зачётка уже соскучилась по слою пыли, под которым она мирно пребывает каждые полгода... Блин, надо готовится. Но мозг устроил забастовку - я от него видите ли, слишком много требую! Всё. Надо на что-то забить. а) на сессию б) на мозг в) на совесть. Пожалуй лучше всего последнее - тогда будет выполнена автоматическая переадресация первых двух пунктов в задницу.
Впрочем глупо посвящать пост такой фигне. Мне приспичило запостить песенку Мельницы, которая для меня очень много значит. Смешно, моя ассоциация с ней - жутко кривообразная, т.к. ни с её сюжетом, ни с результатом у меня нет ничего общего. Но некоторые строки почти при каждой прослушке отбиваются в душе чем-то, очень похожим на то, что занесённые пылью тысячилетий греки называли катарсисом...

Огонь



Я в лесах наберу слова,
Я огонь напою вином.
Под серпом как волна – трава,
Я разбавлю надежду сном.

Тебя творить –
три года не говорить.

Сердце сварено в молоке,
Лист крапивы – в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке – красный узор.
На рубашке – красный петух,
А и мне ли жалеть огня?
Как захватит от дыма дух,
Как светло улыбнется князь!

Тебя ворожить –
Босой по углям ходить.
Тебя целовать –
Под пеплом звезды считать.

За три года траву соткать,
Темным волосом вышить путь,
Искры все на него собрать –
Пальцы болью горят, ну и пусть.
Кровь делю на двоих без слов,
Почернеют снега к весне,
Алой лентой ночных костров
Свою душу отдам тебе.

Знай, зола –
Все слезы выплакала.
Ты тоже знай, смола –
Все ветры я прогнала.
Где теперь взять тепла –
Всю душу я отдала,
А другая тебя нашла,
Другая за руку увела,
Я ее за то прокляла.

Будет время, и будет ночь…
Как в голодный, безлунный час
Ты беги, разлучница, прочь –
Обернется огнем мой князь.
Вспыхнут порохом дом и лес,
А дорога ему – в мой край.
Как затлеет подол небес,
Всю, как есть, меня забирай!

Ну чтоб добить. Правда конец почти счастливый)

Суббота, 19 Января 2008 г. 01:45 + в цитатник
 (700x525, 306Kb)
История оттуда же. И тоже реальная. Глупость-таки бесконечна...

У влюбленных условия всегда были трудные - не было жилплощади, не было денег, не было красивых вещей и романтических путешествий; презервативы, правда, были, но не было книг по культуре секса, разъясняющих, как их правильно использовать. Но все как-то устраивалось.
Некоторые однако всех трудностей и препятствий вынести не могли, и иногда кончали с собой. У самоубийц условия тоже были трудные - не было револьверов и патронов, не было ядов, часто веревок не было, не говоря о спокойной обстановке. Но тоже все как-то устраивались.
И вот двое несчастных влюбленных никак не могли устроиться. Такие невзрачненькие, славные, с большой возвышенной любовью. С ней родители воспитательную работу проводили: что сопляк, голодранец, неумеха, сиди дома под замком, чтоб в подол не нагуляла. Его норовили просто пороть: нашел хворую замарашку, жизнь себе калечить, пусть дурь-то повылетит. Деться некуда, не на что, никаких просветов и перспектив: нормальный трагизм юных душ. Ленинград, как известно, не Таити, бананом под пальмой не проживешь.
Целуются они в подъездах, читают книги о любви и ходят в кино, держась за руки. И тут им в эти неокрепшие руки попадает биография, чтоб ей сгореть, дочери Маркса Женни, как они с мужем-марксистом Полем Лафаргом вместе покончили с собой.
Вот упав на взрыхленную ниву марксистского воспитания, это зерно и дало, видимо, свой зловредный росток. Ничего себе перышко свалилось на хилую спинку верблюда. Они ведь с детского сада усвоили, что марксизм есть не догма, а руководство к действию. Это тебе не Ромео и Джульетта. Монахов советская власть повывела, аптекарей тоже крепко прижала, и ждать милостей от природы им не приходится: куда за сочувствием обратишься?..
А у нее была знакомая санитарка. И она обратилась к ней, но тайну не раскрыла. Просто попросила достать сильных снотворных таблеток - от бессонницы... И подробно выспросила: а сколько надо, чтоб покрепче спать? а сколько предельно можно? а если больше? а сколько уже ни в коем случае нельзя, что, и вообще не проснуться можно, умереть?
Санитарка отнекивается, берет с нее страшное обещание, что не выдаст, и приносит в конце концов таблетки. Пакетик запечатан розовой бандеролью со штампом, и над латинской прописью черная этикетка с черепом: "Осторожно! Яд!". Сильнодействующее средство, значит: нормальная доза полтаблетки, от двух даже буйный шизофреник заснет, а больше четырех уже очень опасно.
И тогда он договорился со знакомым из общаги, чтоб побыть день в его комнате, когда все на работу уйдут. Утром уломали вахтершу, подарили ей коробку конфет, и когда еще трое из комнаты ушли на работу, знакомый оставил их с ключом, велев удалиться до четырех.
Остались они вдвоем. Зажгли свечу, выпили бутылку шампанского, съели торт и килограмм апельсинов: венчальная трапеза. Долго писали предсмертное письмо, где всем прощали. И легли в постель.
А потом вскрыли пакетик, разделили таблетки по десять каждому, приняли и легли обратно. Обнялись и закрыли глаза. И стали ждать вечного забвения.
Снотворное действовало медленно. Перевозбудились. Но постепенно стали тихо и сладко засыпать.
От сна отвлекало только металлическое ощущение в желудке. Возник холодок по телу, выступил пот. Кольнуло в животе, там появились спазмы; забурчало. Крутить стало в животе, нет уже мочи терпеть.
Он, стиснув зубы, признается: "Мне выйти надо на минуту". Она: "Мне тоже". Они одеваются, сдерживая поспешность, и шагают к двери. И тут выясняется кошмарная вещь. Потому что дверь они, разумеется, закрыли. А ключ, приняв яд, выкинули в форточку. Чтобы уже в последний миг не передумать, не выйти за помощью малодушно. А этаж - четвертый.
Они шепотом кряхтят, не глядя друг на друга. Сна ни в одном глазу. Кишки поют, скрипят и рычат на последнем пределе. Он пытается дубасить в дверь, но везде тихо и пусто: обезопасились от помощи и помех!
Если им и раньше жизнь была не мила, то сейчас они и умирать тоже больше не хотели, потому что хотели они только одного - в сортир. И любовь, и смерть, конечно, прекрасны, но все это ерунда по сравнению с туалетом в необходимый момент.
Шипя и поухивая пытается он подковырнуть как-то замок, выломать дверь, но силенок уже нет, а в брюхе наяривает адский оркестр под давлением десять атмосфер. Убийца-санитарка проявила предусмотрительную гуманность - снабдила их хорошим слабительным.
Глупости это, что смерть страшна. Фармацевтика в союзе с природой способны устроить такое, перед чем смерть покажется пикником на взморье.
Придя с работы и не достучавшись, хозяева открыли запасным ключом комендантши. И выпали обратно в коридор. Вы не пытались войти в туалет колхозного автовокзала после ярмарки?
Две голубые тени беззвучно лепетали об отравлении. Скорая с разгону закатила им промывание и увезла вместе с пакетиком из-под яда, взятым для анализа оставшихся крупинок. По результатам анализа врачи, с характерным и неизменным цинизмом, разумеется, бессердечно гоготали; чего нельзя было сказать о гостеприимных хозяевах комнаты.
Так высокая кульминация и низменная развязка завершили отношения злосчастной пары: разбежались. Его потом дважды ловил знакомец и бил морду; а она, напротив, подружилась с санитаркой.
 (700x525, 94Kb)
Рубрики:  Рассказики


Поиск сообщений в Фьяметта
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь