-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мятный_пряник

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _Дизайны_для_Вас

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2007
Записей: 57
Комментариев: 856
Написано: 2710




Image Hosted by ImageShack.us

там намешано получилось )

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 02:28 + в цитатник
Я вот сегодня шла... куда-то... (да, я легко могу забыть, куда я иду, запутавшись в мыслях и захлебнувшись в музыке - я не расстаюсь с плеером) ... и я подумала о том, что всю мою жизнь...
Нет, нужно по порядку...

Я всегда очень любила людей.
Безумно любила общение и готова была общаться со всеми и сразу!
Я одновременно могу слушать двух разных людей. Или задуматься о чём-то своём, но если меня переспросить - скажу, что мне сказали. А ещё у меня очень хорошо развит слух - я слышу даже самый тихий шёпот... И это всё последствия жгучего желания общения!
Но почему-то с самого детства всё вокруг было направлено на то, стобы я оставалась одна.

Я пошла в пятый класс - в класс с математическим уклоном. Я тщетно пыталась подружиться там с мальчишками и девчатами, а математика... нет, у меня всё-таки творческий, философский склад мозгов и это не моё. В итоге, на вторую же четверть меня перевели в обычный класс (в котором я и училась до конца школы) и... я не могла понять... ребята шушукались за спиной, а девочки вообще шарахались от меня! Что происходило?
Да просто за моей спиной постоянно звучала фраза от невзлюбивших меня математиков:
"не общайтесь с ней, она лезбиянка!"
(и это был ПЯТЫЙ класс!!!)

Потом дворовая компания. Юношество - кажется самый тяжёлый период, период проб и ошибок... Секс, наркотики и рок-н-рол, так кажется?
Мы провисали на улице и обтирали подъезды, мы обажали только тех, кто умеет играть на гитаре, мы научились курить, пускать дым колечками, мы дня не могли прожить без пива, а иногда мы хлестали водку... В общем, разлогались как могли... )
У меня в той компании был парень. Любимый, дорогой, ненаглядный... Никто мне был не нужен, кроме него. Но мы ведь не всегда могли быть вместе! Однако, почему-то и тут общение тормозило... В компании своих "друзей" я оставалась одна... Почему так?
Да просто за моей спиной слишком уж часто витало предупреждение для новых членов компании от старых моих друзей:
"не общайся с ней, она девушка Лёхи, а он ревнивый псих"

А потом институт. В первый же день поступления, на вступительном экзамене, я умудряюсь познакомиться с очаровательной готичной девушкой Надей. Долго обо всём трепались... Она живёт в какой-то деревне, слушает тяжёлую музыку, одевается... странно... как я... В тот же день я даже съездила к ней в гости, посмотреть на её бесчисленных огромных кошек!
Только вот я-то с ней просто общалась, а она... она реальный псих. Далеко не в хорошем и не в шуточном смысле слова... Я заметила, что она - единственный человек, который общается со мной в институте. Даже моя группа - новые люди для меня (первый курс) - сторонились и обходили меня стороной... Я долго не могла понять что происходит?
А всё благодаря Наденьке, визжащей на каждом углу "это моя подруга сатанистка!"
за моей спиной тихо шептались:
"не общайтесь с ней, она сатанистка, она сранная, она псих..."


Вот так вот. Всю жизнь меня преследовало это пресловутое "не общайтесь с ней". Я научилась любить одиночество и даже была готова смириться с ним и окунуться в него... Но тем не менее, я никогда не была одна. Меня до сих пор окружают люди  - со школы, из бывшей компании, в институте - люди, которые меня реально любят и общение со мной не променяют ни на какие сокровища в мире!
*пипец, скромно написала*
А всё потому, что среди десятка (если не сотни) поверивших и отвернувшихся от меня, один решился проверить - а действительно ли всё так плохо? А почему не стоит с ней общаться? А вдруг?
Нет. Не так я хотела закончить. Совсем не так. Но теперь финал этого поста может быть только одним:
Спасибо я бы хотела сказать моим друзьям. Всем. Бывшим, настоящим, будущим, потерявшимся. Да и вообще, спасибо всем людям, которые не верят простым словам, а проверяют сами что и к чему.
Нужно иметь собственное мнение!
*всё. полтретьего ночи и меня уже заносит. надо заканчивать*

Настроение сейчас - спааааааать...... )
1194630117_putin_03 (545x288, 54Kb)
В колонках играет - Катя Чехова - Жаль

и так тоже бывает

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 01:16 + в цитатник
...мои волосы больше не рыжие...
...мои глаза больше не холодные...
...мои губы больше не тёплые...
...мои мысли больше не ветреные...
...моё сердце больше не свободное...



"... я стёрся из жизни на век,
я выкинул память, мотнув головой,
теперь я другой человек,
теперь я другой..."
                               © Свободное Небо


...и осталась только глупая привычка скрывать свои чувства.
и осталось лишь слепое желание не упустить своё счастье...


Настроение сейчас - грустно
 (480x160, 23Kb)
В колонках играет - Баста - Время

про Наташку

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:55 + в цитатник
Шмяк-шмяк-шмяк... Белоснежные кеды скользят по первому снегу, сливаясь с ним и растворяясь на его фоне... Я топаю к Катюшке.
"А знаешь, как нужно запоминать номер моей квартиры - из детских воспоминаний очень серьёзно спрашивают меня огромные зелёные глаза - по русскому 4, по математике 4, по литературе 5..."  
Мои пальцы привычно за долю секунды скользят по домофону - два раза на четвёрку, один раз пять...
Знакомый голос. "Это я". Громкий писк оповещает об открытии двери...
Взлетаю на второй этаж, дверь уже открыта и улыбающаяся Катюшка прям с порога убивает одной лишь фразой "Ты знаешь, что Наташка А. вышла замуж!!!!"

В голове тут же рисуется образ.
Наташка.
Невысокая девочка, не особо опрятная, вечно со странными причёсками... крошечные маслянистые глазки вечно скрываются под толстыми очками в роговой оправе... да да, в той самой доисторической роговой оправе, будто у бабули отобрала... вся эта прелесть (я про лицо) так же является грандиозным рассадником прыщей... причём это не просто парочка небольших прыщиков, легко замазываемых тоналкой и формата "у всех бывает", а именно красивые такие, большие, красные.... если ягода - то арбуз... да...
Фигура? Мммм... ну как фигура.... так, комочек кожи, мяса и костей, скрываемых под странной одеждой серых, неприметных оттенков... даже ни намёка на женскую сущность! Какая талия? Какая грудь? О чём вы?
Да и училась она не особенно хорошо.... Пропускала много, болела постоянно... Простой насморк укладывал бедную Наташку в постель на неделю! И лицо (из тех крошечных кусочков кожи, которые было видно под прыщами) всегда менялось в цвете - то синюшное, то зелёное, то жёлтое... иногда просто бледное...
На зубах брекиты, шепелявит... немного кортавит... при этом говорит всегда очень тихо и никогда не смотрит в глаза...
В общем, классическая серая мышка в классе...

И вот представляете, этот гоблин вышла замуж!
Я стояла на втором этаже, а моя самооценка валялась где-то в подвале...  Я была в невменяемом шоке несколько секунд... Потом в душу закралось подозрение... всё-таки мы очень давно не виделись... к тому же Наташка покинула нас в девятом ещё классе...
"Кать - с надеждой в голосе вещаю я - а что сама-то Наташка? Изменилась, наверное? Красивая стала? А муж её как?"
"Ты знаешь, нет! Она всё такая же! - видно, что Катюшка сама только недавно от шока отошла - А парень... хм... ну не в моём вкусе, да и тебе бы не понравился, но знаешь, на её фоне он просто красавчик!!!"

Мы потом ещё где-то час просто сидели и молча пили пиво. Причём бес с ним - я, но Катюшка-то вообще почти не пьёт!
Вот так вот...

Настроение сейчас - шок
 (365x308, 17Kb)
В колонках играет - "...я дам тебе дыханье, я очерчу глаза..."

мдя...

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 01:14 + в цитатник
У меня через полгода свадьба, а я всё не могу решить, хочу я замуж или нет.

Настроение сейчас - примерно такое:
l_p_4y4 (487x500, 18Kb)
В колонках играет - Свободное Небо - Стёрся

эмоции

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 00:26 + в цитатник
В метро были пробки. Толпы народу, толкучка, духота...
Электричка только отходила и уже через двадцать секунд подходила следующая...

Я ехала и смотрела на людей - такие все разные, у всех свои дела, заботы, свои семьи и ... свои причины оказаться именно здесь и сейчас, именно в на этой ветке, именно в этой электричке, именно в этом вагоне... со мной...

Вдруг поезд дёрнулся и остановился. Замер, не доезжая до станции...

Я начала думать о том, что могло случиться и не заметила, как воображение само начало рисовать картинки одну хуже другой...
И тогда я подумала, что если бы я сейчас поняла, что это последние секунды моей жизни, то мне бы очень хотелось бы успеть позвонить маме и сказать, как сильно я её люблю!
Только это, только эти слова...

Я так ярко представила себе эту ситуацию - что-то происходит, вокруг паникуют люди, темно, может быть пожар, может террористы, но всем уже понятно, что живыми отсюда никому не выбраться... И мне стало так ... не знаю, можно ли сказать "страшно" ... пришло это дикое осознание того, что я больше никогда не увижу свою маму, своих друзей, институтских знакомых... В голове начали проноситься картины -
...встреча выпускников школы без меня...
...выпускной в институте - меня нет...
...сестра заканчивает школу, институт, выходит замуж ... ... ... а меня больше нет!
Ужасное чувство... бросает в холод...
Потом опять я... опять этот душный вагон, я набираю такой родной, единственный, который знаю наизусть, мамин номер.... только бы успеть... только бы сказать ей... сказать так, чтобы она поняла... только бы она взяла трубку...
Почему-то к горлу подступил комок и в глазах медленно появляются...

Резкий толчок. Вагон тронулся.
Я резко замотала головой, выбрасывая из неё эти ужасные мысли.
Я стою в вагоне метро, вокруг меня люди (не паникуют, никуда не бегают) и мы едем... едем к следующей станции...
Внезапно поняла всю нелепость ситуации - я же чуть не расплакалась сейчас!
Понастоящему чуть не расплакалась!
Это надо же так ярко представлять себе всякую ерунду! А так переживать из-за собственных фантазий?! Да ещё и чуть не показать все эмоции в реальности...
Эмоции, чтоб их...   эмоции....

Настроение сейчас - удивительное
photography-9 (230x121, 690Kb)
В колонках играет - "Вспомни меня"

*-Р

Среда, 31 Октября 2007 г. 00:23 + в цитатник
А у меня маленькие уши. Да.
Вот есть какие-то стандарты ушей - так вот, у меня значительно меньше. Это даже видно невооружённым глазом.
Но слух очень хороший. У меня. У моих маленьких ушей.
Если я пройду мимо Вас и Вы мне в спину что-нибудь пробубните тихонечко - я обязательно услышу. Ваш сосед(ка) не услышит, а я услышу.
И если мне это не понравится, я остановлюсь.
Я вернусь.
Я подойду и скажу Вам обязательно что-нибудь в ответ.
Причём, скорее всего, слова я буду подбирать в рифму.
В рифму к существительному "звезда" и глаголу "жуй".
Да, вот так вот легко меня расстроить.

А ещё, как Вы наверное уже поняли, меня отговорили удалять дневник.
Причём, сделал это человек, который *на тот момент* минуту назад узнал о его существовании.
Просто одну очень вескую причину назвал.  Спасибо.


Настроение сейчас - странное
1193649422_5246911_dumaete (500x250, 42Kb)
В колонках играет - Ртуть - Сапоги

"""..."""

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 00:01 + в цитатник
Мне ни хорошо, ни плохо. Ни холодно, ни жарко. Никак.
Прикольное состояние это самое никак....

Уже второй час пишу пост, потом стираю.
Читаю - говно. Стираю. Пишу новый.
Читаю - депрессивно. Стираю. Пишу новый.
Даже не читаю. Стираю.
З@еб@л меня этот дневник. Удалить чтоли?


Настроение сейчас - паршивое
 (666x668, 104Kb)
В колонках играет - Агата Кристи - Опиум для никого

друзья/день/ночь

Четверг, 25 Октября 2007 г. 21:18 + в цитатник
Как я устала! Кто бы знал?
Я не понимаю людей, которые предлагают дружбу (здесь, на ли.ру), ты соглашаешься и всё... Ни одного даже просто появления в твоём дневнике, не говоря уж о комментариях!!!! Зачем это надо? Вы предлагаете дружбу, только для того, что бы я читала Вас и писала вам комменты? Извините, мне такое нах не нужно!
Вообще, мне никогда в голову не придёт нажать на эту тупую кнопку "предложить дружбу". Я захожу в дневник, читаю - нравится - я твоя ПЧ, не нравится.... спасибо, всё было хорошо, до свидания... И если я читаю дневник, который мне реально интересен, я не требую, чтобы взамен читали меня!
Я вот сейчас почистила свой список друзей и уже знаю, что завтра, открыв свою почту, половина писем будет "вас удалили из списка друзей". А почему? Потому что я удалила их! И кому такая "дружба" нужна?
Бред.
Глупость.
Нелепость.

Ладно. Пошумела и хватит.
Сегодня будет тяжелая ночь. Не буду спать.
И не из-за десяти стаканов крепкого чёрного кофе, который я пью, только когда реально нервничаю, а из-за завтрашнего выхода на сцену....
Ох, ну как так можно? Вчера написали сценарий, сегодня всего пару часов порепетировали, завтра пара репетиций и... на сцену.
Лажанёмся. Чувствую, лажанёмся....

Так. Не думать об этом. Не думать. Не думать.

Настроение сейчас - зависшее
 (699x499, 145Kb)

не существенно

Вторник, 23 Октября 2007 г. 23:53 + в цитатник
Странно, вот вроде не могу написать "ничего в жизни не происходит" - что-то ведь случается каждый день! Но тем не менее это всё не то, что хотелось бы писать в дневник... Чем хотелось бы поделиться или просто впечатать в память... Нет.

Я сама какая-то пустая. Никаких эмоций вообще. Мне стало подозрительно наплевать на существование людей в моей жизни. Только музыка. Только без неё прожить не могу.... Но я знаю, это скоро пройдёт... Вот кончится у кое-кого депрессняк и меня отпустит вслед за ним... )

В общем, это всё не существенно.

Единственная вещь, которая меня сегодня удивила до глубины души...
Мы с подругой сидели на лавочке во дворике и мирно беседовали. Мимо нас проходят две бабушки формата "божьи одуванчики" (причём нормальные такие, приличные на вид старушенции). Они сходят с дорожки и идут на лужок... ну, первая мысль - бабули решили срезать угол, ан нет... останавливаются они возле кустика прямо за нашей лавочкой, кладут на землю сумочку и..... заталкивают в неё огромный булыжник (величиной с две человеческие головы)!!!!
В одну, значит, сумочку затолкали, другой сверху накрыли и.... думаете, понесли? Хрен! Пытались, конечно... все ручки у сумки повырывали с корнем.... потом уже полу-несли, полу-пинали.... Останавливаясь каждые пять метров с тяжёлой одышкой.
Я ещё тогда чуть не подорвалась напрямую спрашивать на хрена им это надо. Но впечатления от увиденного отпустили слишком поздно - бабули скрылись за гаражами.
Единственное, что я смогла выдать подруге: "Наверное, какого-нибудь зятя убивать пошли...."

Ну вот. А как по-вашему, зачем двум вполне приличным бабулям понадобился огромный валун? В одиннадцать вечера....

Настроение сейчас - засыпающее....
img_28_29_0 (497x304, 28Kb)
В колонках играет - тут таракан, там таракан ... )))

Х_разговор_Х

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 00:53 + в цитатник
32 (600x450, 75Kb) Этот разговор случился несколькими часами раньше. В аське. С парнем, который очень-очень далеко от меня....
.....
- может расскажешь что-нибудь мне?

- спрашивай...
- ты попрежнему так же сильно меня любишь?
- разве я тебя когда-то любила?
- нет?
- а разве да?
- я спрашиваю, ты меня когда-нибудь любила?
- вот и я тебя спрашиваю, разве я тебе когда-нибудь говорила, что люблю?
- блин.... милая....  ответь мне ... ты меня любишь?
- зачем?
- просто ответь на вопрос... да или нет
- зачем?
- блин ну разве так трудно сказать.... просто да или нет
- трудно. зачем тебе? ты меня никогда раньше об этом не спрашивал. почему сейчас решил спросить?
- не знаю.... возник в голове вопрос.... сам собой... вот я и спросил
- почему раньше не возникал, а сейчас вдруг возник? и с чего вдруг я должна тебя любить?
- короче, забей.... моск сейчас не готов к такому сношению))
- сам начал
- я просил просто ответить да или нет...
- хочешь песню хорошую?
- да
*кидаю ему Свободное Небо - Крылья*
- почему ты молчишь?
  завтра будет КВН.
- круто....завтра же финал по-моему?
- да. премьерки. там ФД играют.
- кто такие ФД?
- Фёдор Двинятин, ну эта сумасшедшая команда... я тебе кидала ссылки.
- аааа вспомнил)))
- угу. ладно, зай, сейчас песню докину и комп освобождаю сестре...
- ок,милая...все таки подумай над ответом...хотя ты его и так знаешь))) просто не хочешь говорить)))
- в этом ты прав.
.....

И я действительно знаю ответ на этот вопрос.
Прости, я не люблю тебя. Но я не знаю, как тебе об этом сказать...

Между нами никогда ничего небыло! Мы давно решили, что мы просто друзья, причём инициатива к этой дружбе исходила от него в первую очередь! Мы не клялись друг другу в верности, мы ничего не обещали друг другу, мы ни в чём другу другу не признавались...
Зачем он задал этот вопрос?
Мне так больно от него стало.
Зачем он так явно дал понять, что ждёт ответа и... не того, который есть на самом деле... ?
Я ненавижу делать людям больно. Я не хочу делать больно ему.

Но, скажите, разве виновата я в том, что просто не люблю его??????

Настроение сейчас - больно

В колонках играет - Свободное небо - Крылья

фобия

Суббота, 20 Октября 2007 г. 01:04 + в цитатник
Любые фобии - это психические заболевания. Все эти страхи - всё это понапридумано для себя сами человеком (я так считаю).
Взять, например, клаустрофобию (боязнь закрытого пространства) - ну сколько людей ездят в лифтах, застревают в них, лазают в пещерах или в других пространствах и ничего! Не страшно, не больно и все живы...

Или боязнь высоты, или насекомых.... есть одна замечательная фобия - боязнь взгляда куклы! (К сожалению, я не помню, как она называется)
Я не могу понять этих страхов... но, могу поспорить, сейчас ни один из вас не поймёт моего страха.

Да, у меня есть своя фобия. Панический страх и ужас. Не с рождения, приобретённый... С шестнадцати лет.

Я панически боюсь... снега.
Это называется кионофобия.
Нет, я спокойно могу на него смотреть, ходить по нему.... Но, если когда-нибудь захотите меня убить - зарядите мне снежком в лицо! В 80% случаев у меня просто остановится сердце....

Эту фобию "подарил" мне мой *на тот момент* молодой человек.
Он очень любил развлекаться - швырял меня в снег, так, чтоб я упала на живот, садился сверху (ногами полностью парализуя мои руки) и окунал головой в сугроб... Я не могла вырваться из-под этой туши. Я не могла дышать (снег забивал мне нос), не могла закричать, не могла открыть глаза и (что самое страшное, на мой лично взгляд) я не могла пошевелиться!
Вы не можете себе представить, КАК это страшно.
Даже сейчас, просто описывая те "шутки" его со мной и снегом, мои лёгкие сотрясаются а сердце сжимается в ужасе...
И я не знаю как от этого избавиться!
Чтож, за то какая память! Теперь я того парня точно никогда в жизни не забуду!!! Особенно если когда-нибудь *по нелепой случайности* умру от своей фобии.... Забавно.

Настроение сейчас - вьюга
2696656_24200543_23719672_21205769_54880536 (699x437, 56Kb)
В колонках играет - Ртуть - Вино и Гашиш

.-.про снег, КВН и детей.-.

Среда, 17 Октября 2007 г. 22:49 + в цитатник
Снег выпал.
Не знаю, как Вас, а лично меня это расстроило до ужаса!!!
Я ненавижу застёгивать куртки и пальто. А ещё я очень мёрзну и почти никогда не болею.
Ненавижу носить шапки. Безумно люблю длинные вязаные шарфы!
Только первая снежинка пролетела по холодному осеннему небу мимо моего окна, как я с радостью намотала на шею радужный шарф! )
Воскресенье это было. Почти вчера.
Мне позвонили, позвали на КВН в Химки. Там мои дети играли.
Ну, как "мои дети"? ...
...
Ну да. МОИ дети!
Школьники, с которыми я два года работала, как режиссёр и худ.рук.
Вырастила, воспитала, научила... Теперь девочки-одиннадцатиклашки собрали себе команду из девятиклашек и срежиссировали их сами. Без меня.
Сыграли. Хорошо сыграли. Прям даже гордость какая-то в душу легла - хорошо научила девчат. Значит я не плохой учитель... Впрочем, так было всегда. Удивляться нечему...
*опять "скромничаю"* )
Теперь они прошли в полуфинал. А чтобы выйти в финал, надо постараться.
Я обещала помочь.
Сегодня на меня вдохновение накатило! Столько забавных вещей написала для КВНа, и теперь мучаюсь - не знаю, кому отдать: детям для полуфинала или своей команде для вылазки на сцену просто... чтоб было... ?

Да ладно, Бес с ним со всем!
Вы себе представить не можете, как я устала!
Как я устала знакомиться с новым человеком и в тысячу сто двадцать пятый раз слышать
"Где я тебя могла видеть? У тебя такое знакомое лицо... И голос..."
!!!!!
Похоже, я звезда. Меня все где-то уже видели. И слышали.
Охренеть.

Настроение сейчас - забойное
 (368x350, 105Kb)
В колонках играет - Эванесенс - Бринг ми ту лайф )))

+первая любовь+

Суббота, 13 Октября 2007 г. 19:23 + в цитатник
Брела вчера по городу, слушала плеер, улыбалась всем подряд...
Какой-то мужик (алкоголик, бомж) прошипел мне что-то матное прямо в лицо, я обошла его, но один наушник вытащила на всякий случай.
Вдруг слышу, прямо за спиной до боли знакомый голос. Поворачиваюсь и врезаюсь взглядом в Димкино лицо.
Это был мой самый первый парень. Я не видела его уже очень давно, с тех пор, как расстались, мы не общались. Сколько там? Лет семь прошло...
Он шёл с другом и какой-то девушкой, по поведению которой можно было бы подумать, что она у них одна на двоих...
Он меня не узнал. Не удивительно, я меняюсь чуть ли не каждый день, попробуй улови знакомые черты через семь лет... Но он сам практически не изменился - только сильно постарел, полысел даже... Но лицо по прежнему по-детски невинное...
Вать машу, да сейчас я бы даже не посмотрела в сторону этого парня! А тогда.... может просто потому, что он был первым - что-то новое, что-то интересное.... два года ведь встречались...

Воспоминания нахлынули, музыка в плеере поддержала.
Знаете как мы познакомились? Он учился в десятом классе, а я в восьмом. На разных уроках у одних и тех же учителей мы просто сидели на одной и той же парте. Мы начали переписываться прямо на парте (ну да, я была любительницей портить школьное имущество). Потом мы решили, что на самой парте - слишком палевно и перешли на записки в парте. Как выглядела парта? Доска лежала на двух изогнутых трубах, заткнутых пластмассовыми пломбами. Мы эти пломбы вытащили и оставляли друг другу записки прямо в этих трубах. Совпадали у нас только Русский Язык и Химия.
Он описал себя, я себя. Сложно было не заметить в среднестатестической школе мальчика с золотой чёлкой, в трубах, чёрной жилетке.... Тогда так не одевались.
*говорю, как старушка какая-то* )))
Я же была серой мышкой. Обычная девочка. Подозрительно сильно похожая на мальчика - балахон, трубы, бейсболка, короткая стрижка, серьга в одном ухе... )

В общем, в один прекрасный день он назначил свидание. Я взяла подругу, они друга... за нами ещё сестра этой подруги зачем-то увязалась.... Я переживала тогда сильно, что не понравлюсь. Он, похоже, переживал ещё сильнее. )
Уже через неделю подруга замутила с этим другом, а Димка начал уламывать меня...
Меня вообще шокировали порой некоторые его фразы и заявления. Например:
"Ты будешь моей девушкой?" и не дождавшись ответа "Ну пожаааааааааааааалуйста!!!!!!" и глаза как у того кота из Шрека. )
За два года отношений это был первый мальчик, которым я вертела, как хотела. Который так боялся меня потерять, что не раз стоял передо мной на коленях. Это был первый мальчик, у которого я видела слёзы на глазах.
Первый мальчик, который так сходил с ума от ревности, что я не однократно, раздеваясь дома перед сном, считала синяки на своём теле. Он меня очень любил, очень боялся, что я уйду и бил меня... Я тогда не понимала, дура была, мелкая...
А потом я его всё же бросила. А потом мы с ним снова встретились, уже просто как друзья, и он мне рассказал...


Ветер резко ударил мне в лицо. Я вздрогнула и выпала из воспоминаний. Димка, девушка и ещё какой-то парень уже куда-то ушли.
Я посильнее натянула рукава пальто на замёрзшие пальцы и пошла в сторону дома, выключив мысли, улыбаясь своей музыке.

Настроение сейчас - бред
 (120x120, 118Kb)
В колонках играет - "...это ведь я, как ты мог не узнать..." А.Свиридова

Цитата сообщения НАСТЯ_В_КЕДАХ

yves larock - rise up

Цитата

Четверг, 11 Октября 2007 г. 18:35 + в цитатник
Просмотреть видео
157 просмотров
хорошая песня, но больше меня прёт клип.
по-моему, восхитительный вид спорта!
представляю, как прокачивает ноги и руки... )
буду смотреть клип и учиться... )))

Комментарии (8)

про наушники и странный сон

Четверг, 11 Октября 2007 г. 16:51 + в цитатник
Я не живу без музыки. Ну вот совсем!
Вчера наушники сломала. Сначала только один не работал, потом.... потом я сидела на синем кожаном диване в коридоре своего учебного заведения и ломая ногти, скрипя зубами, выковыривала тоненькие проводочки из резиновой оболочки, разгрызала сложный механизм регулировки громкости звука, расколупывала маленькую круглую котлетку, из которой звук идёт прямо в ухо... А штырёк, втыкаемый в сам плеер решила потом приспособить к подвеске на шею: разделила провода, потом чё-нидь налеплю на него и будет у меня абстрактная игрушка. )
Креатив.
Теперь слушаю мобильник. Малоёмкий плеер в телефоне. А зачем он ещё нужен? Мне никто не звонит. Вот.

Сон сегодня приснился. Удивительно красивый и... не знаю... сама идея меня поразила.
За мной опять кто-то гнался, снова меня пытались убить - это уже для меня нормально, это снится мне часто... Факт в том, что, скрываясь от своих преследователей, я бегала по длинным узким коридорам с большими дверями через каждые несколько шагов. Время от времени я забегала в эти двери и пробегая через весь зал, выбегала в другие, попадая в другой коридор, другие двери и ты.ды. Суть не в этом. Просто эти залы... Они были огромны и в них были люди, одетые в определённые цвета одежды. И в каждом они что-то слушали, смотрели, хлопали - там шло выступление на сцене. Каждый зал был сном всех этих людей.
В белом зале, в белых одеждах сидели люди, которые выздоравливали во сне.
В сине-жёлтом люди взрослели.
В красном умирали.

Причём всё это мне успевали сказать сами же люди-зрители. Пока я искала глазами другую дверь и путь к ней.
Меня пускали не во все двери. На каждой стояла охрана.
Когда я в очередной раз неслась по какому-то коридору, мимо глаз мелькнула табличка "ВЫХОД". Я притормозила, вернулась и вошла в крошечную узкую комнатку - это оказался лифт. Без кнопок. Двери закрылись и комната резко поехала вниз. Очень странное состояние, очень неприятно....
И тут я резко открываю глаза.
Я очень редко просыпаюсь резко. Удивительные ощущения. Я проспала. )

Но мне так это показалось интересно. А что если мы действительно когда засыпаем, наша душа поднимается куда-то... туда... и каждый из нас занимает своё место в зрительном ряду своего зала, для просмотра театра своего собственного сна?

Настроение сейчас - мечтательное
 (665x600, 337Kb)
В колонках играет - clockwork times - tebe 18

_____ф_р_и_к_____

Среда, 10 Октября 2007 г. 00:02 + в цитатник
 (231x480, 18Kb) Так забавно.
Приехала сегодня на учёбу, побродила по первому этажу, заглянула в буфет, перздоровалась со всеми, кого встретила в коридоре, перцеловалась со всеми... Поднялась на второй этаж, пошла в сторону аудитории, но притормозила заглянуть к Светлане Н. в комнату студ.совета.
Светланы Н. я там не нашла, за то обнаружила заседание того самого студ.совета и... короче, смыться не получилось.
Посидела, похлопала ушами, пока ребята обсуждали очень важные вопросы посещаемости студентами нашего института...
"А у тебя есть какие-нибудь предложения?" - я аж вздрогнула. Председатель Сашка смотрел на меня злобненько так, заранее зная, что я отвечу...
"А ещё тебя надо сфоткать для стенда. Всех членов студ.совета уже сфоткали, давай и тебя..." - ухмылка не сходит с его лица.
"Не, Саш, давай не сегодня. Я лохматая, некрасивая, одета чёрт знает как..." - замямлила я...
"А по-моему очень даже мило... Только курточку сними... ага... и сумочку" - нескрываемый сарказм!
Я встаю напротив карты какой-то местности, улыбаюсь. Сашка фоткает. Кадров пять сделал. На каждом, по нарастающей, у меня губы растягивались в улыбке всё ширше и ширше... На одном из кадров я их даже прикусить постаралась, чтоб не улыбать лицо дальше.
Впрочем Сашкино лицо с каждым кадром тоже растягивала улыбка... Явного и не скрываемого злого такого удовольствия...

Уверена, на стенде будет висеть самая отвратительная фотка. Я сегодня была такой лохматой, как никогда! )
Только знаете что? Я не отрицаю того, что я фрик и выгляжу странно. Мне действительно нравится, когда люди мне улыбаются. Улыбаются одному моему внешнему виду.
Ну посмотрят они потом на этот стенд. Увидят ту же самую Катюху, подумают "красивая девочка" и забудут. Посмотрят на того же Сашку и ... не знаю, что они там подумают, но по-любому тоже забудут, как только отвернутся!
А меня хрен забудешь.
Рыжо-розово-каштаново-чёрное, лохматое, довольно улыбающееся существо с ошейником и большим амбарным ключом на шее... попробуй забыть! )
И плевать, что они поржут. Плевать, что, встретив меня в институте, они может и не вспомнят, что я та самая девочка из студ.совета! За то они будут тыкать мне в спину пальцем и чесать репу "где-то я её видел"!
А это, дорогие мои, уже какая-никакая, а всё-таки слава... )
Я фрик. Я выгляжу странно. Но меня многие любят. Потому что я смешная. Яркая. Клёвая.
Вот так вот.

Настроение сейчас - пыдыдыщЪ

В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Дыхание

"""пост"""

Вторник, 09 Октября 2007 г. 00:39 + в цитатник
Странное состояние. Такая непонятная пустота внутри. Словно кто-то очень сильный и жестокий вырвал весь свет и тепло, которое я так долго хранила в своей душе, в надежде подарить кому-нибудь, и оставил там только пустоту. Причём эта пустота такая огромная и пугающая. Пугающая в первую очередь меня же саму.
Хочется отключиться от этого мира. Исчезнуть для всех. Раствориться нигде.
Я иногда так делаю: плеер в уши, музыку на полную громкость и бреду по дороге, кутаясь только лишь в собственные мысли и глядя только на асфальт перед собой. Я никого не вижу и никого не слышу. Если кто-то находит меня, пытается заговорить со мной, выдернуть из ушей наушники - я вырываюсь, не отрывая взгляда от асфальта и ухожу. Быстро. Очень быстро.
Не люблю обижать людей, поэтому не желаю объяснять что со мной и почему я сейчас так ненавижу всё человечество. В этом ведь никто не виноват... кроме меня.

Это не депрессия. Это просто определённый момент жизни, который надо пережить и не сойти с ума. Сегодня мою светлую голову уже посетила идея общения только в интернете или в письменном виде. То есть, прекратить разговаривать вообще. Не навсегда, конечно, так, на недельку... Просто, чтоб моего голоса никто не слышал.
Принцу сказала сегодня об этом, он спросил "зачем?"
"А разве нужна какая-то мотивация?" - ответила ему я.
Просто заёб. Бред. Скоро отпустит.

Так не хочется никого грузить своими странностями, но дневник сейчас единственное, куда я могу душу вылить. Просто она никому больше не нужна. Так что прошу простить мне моё нытье и пессимизм. Тут его сейчас будет много, за то в жизни меньше. )

И ещё. Я не столько не могу, сколько не хочу выкладывать свои фотки в альбом (я знаю ,что он закрыт. но моих фоток там всё равно нет.) Поэтому я сегодня попыталась так себя нарисовать. В программе создания себя на мотив любимого мультика. Вроде похоже. )


Настроение сейчас - отсутствует  (293x353, 15Kb)
В колонках играет - Алёна Свиридова - Будет так всегда

чётко в жизнь

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мятный_Дворецкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я знаю как выглядет мое сердце. Как вонючая грязь после весеннего или осеннего мрачного дождливого дня, в которой плавает гавно, остатки бензина и яркие обертки из под шоколада.

Я знаю как выглядет моя душа. Яркий воздушный шарик в небе, оранжевый или ярко-зеленый, с которого на землю капает красная липкая жидкость. Шарик, который порой выглядет так, будто вот вот лопнет. А порой он такой большой и упругий. Только внутри шара всегда пустота.

заголовка нет и не будет! (длинный пост)

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 15:39 + в цитатник
Верите ли вы в пересечения судеб и определённый расклад обстоятельств?

Была у меня подружка в школе - Катюха - мы с ней дружили с пятого класса, сидели всегда за одной партой, вместе гуляли, встречались с мальчиками (которые тоже были друзьями), делились всякими секретами, радостями, горестями... В общем полный набор "Лучшие подружки"... Потом я нашла себе уличную компанию, но Катюху туда как-то никогда не приводила, да она и сама не хотела... Общались, общались... Я либо в компании тусила, либо с подругой и никому это не доставляло дискомфорта - ни нашей дружбе, ни моей жизни. Рустама - звезду этой компании я знала уже лет пять - никогда особо так не дружили - "привет - привет", "как дела? - нормально", "ну давай, пока - пока"... всё.
В один прекрасный день мне бьёт в голову - я сваливаю из компании и иду за Катюхой. Она не хотела идти гулять - нелепые отмазы, плохое настроение - ну вообще никак! А я не знаю, что на меня тогда нашло: я просто прыгала вокруг неё и орала, что НАДО! Что она мне будет не подруга, если не пойдёт, что я обижусь на всю жизнь и бла бла бла... В общем, умею я людей уговаривать.
Привела её в компанию.
Уже три года они с Рустамом встречаются и собираются пожениться...
Только вот, когда начались её отношения - кончилась наша дружба. Я стала ей просто не нужна. Мы не общались около года - я перестала ей звонить и, как оказалось, ей это тоже было не нужно...
Вот так мужчина забрал у меня ближайшую подругу.

С Ольгой мы дружили не менее близко, так же с пятого класса, но, в основном, по причине соседства домов - в одном дворе живём и постоянно тусуем вместе... В детстве вообще всё определяется одной лестничной клеткой. Но сейчас не об этом.
Я тогда с Лёликом встречалась и мы всегда были с ним вдвоём, если куда-то шли. Не знаю почему, просто вот как-то ненужен нам был никто. Но в один прекрасный день, я опять же до сих пор не могу объяснить, что произошло - я позвонила Лёлику и сказала, что нам срочно нужно погулять с кем-нибудь вместе! Он отказывался, а я требовала, чтоб он срочно нашёл кого-нибудь из друзей, а я возьму подругу! (Тогда как раз уже начались Катькины отношения с Рустамом и, за ненадобностью ей, я начала ещё более близко дружить с Ольгой)
Помню, мы тогда в кино пошли. Я с Лёликом, а мою Ольку познакомили с Лёхиным другом - Сергеем...
В общем, через полгода Ольга и Сергей поженились. И на те два года, пока они были вместе (они развелись, Серёжка оказался шлюшкой, каких мало), я оказалась так же не нужна Ольге. После их развода  она вспомнила обо мне, мы до сих пор нормально общаемся, иногда гуляем или выбираемся в кино/кафе... Но всё равно общение уже не то. Уже нет той дружбы, которая была раньше...
Вот так снова мужчина забрал у меня ещё одну подругу....

После этого я очень очень долго ни с кем не дружила. Я боялась вновь привязаться к человеку, довериться, открыться и... опять потерять из-за какого-нибудь мужика.
У меня было (да и есть) много просто знакомых, но никак не подруг. Никто не знает меня ближе, чем мне бы этого хотелось. Некоторые вообще знают обо мне на столько разные вещи, что если бы они стали обсуждать меня, они говорили бы о двух разных людях. Да, бывает и такое. )
Но это всё не об этом...

Около четырёх лет назад в моей жизни появилась Яна.
Я начала дружить с ней... хм... ну как "дружить"? Мы просто вместе играли в КВН (кстати, она же меня и взяла в команду), вместе работали, вместе репетировали, вместе тусили, вместе переживали, вместе ... вместе .... В общем, в итоге, это наше постоянное "вместе" превратилось в настоящую дружбу. Кажется, мы уже просто не могли друг без друга - никто даже представить себе не мог, чтоб мы где-то появились порознь. И никто не лез в нашу прекрасную дружбу - мы просто не пускали. Мы всегда были вдвоём. Мы доверяли друг другу и всё было просто прекрасно...
Что произошло, я сейчас даже уже не вспомню. Просто все начали уставать. У мальчишек в нашей команде началась звёздная болезнь, руководство начало давить, с разных сторон начали подкапывать, нервы начали сдавать..... Мы стали чаще ссориться и в конце концов команда развалилась... Не знаю, я почему-то винила именно Яну в распаде команды - ну надо же было мне на кого-то свалить кризис в моей жизни! Я возненавидела её. Мы перестали общаться.
Прошло время и я успокоилась. Взвесила все "за" и "против", определила, что никто, в общем-то не виноват, ибо виноваты все. Осознала, что нет смысла злиться и ...

Прошло четыре месяца с того момента, как мы перестали общаться - я просто пропала из её жизни. Месяц назад - случайная встреча на улице. Потом встреча в инете, потом коннект, контакт и наше общение возобновилось. Я была счастлива, но боясь повторения моих жизненных ошибок, прежде чем окончательно вернуться и начать доверять ей, как ближайшей, любимой и единственной подруге, я решила проверить....

Ситуация подвернулась идеальная. Бедный Лёшка - он попал под горячую руку... Сам, конечно, виноват - нефига дружить с мудаками...
Я просто общалась с мальчиками - ничего не хотела, ничего не ждала. Там сложился какой-то очень запутанный и странный клубок отношений - такая непонятная дружба - а потом мне выдают такую информацию, что у мальчика Лёши дохренища девок и он их дарит налево и направо... И меня он тоже подарил. Подарил своему другу.
Я не верю сплетням, я спросила у него напрямую и он подтвердил эту информацию.
(Кстати, в итоге оказалось, что он пошутил. Чтож, я тоже пошутила.)
Не сказать, чтобы я очень сильно расстроилась, но разозлилась - факт. И я делаю свой расклад: нахожу Яну и вся такая на эмоциях выдаю ей информацию о том, что по-уши влюблена в мальчика, а он вот так со мной... другу... подарил... *в этом месте сопли-слюни* Я прошу её, как свою лучшую подругу, помочь мне отомстить за обиду. Ей нужно было просто закадрить его и бросить - сделать больно...
Это то, о чём знала она.
Мне же было нужно, чтобы она сама запала на этого мальчика и тогда я смогу выяснить, что для неё будет дороже - я (читай: наша дружба) или парень. О, Дьявол, как же я переживала, что она слишком сильно запала на какого-то там своего очередного мальчика. Как я боялась, что Лёшка ей не достаточно понравится... Но.. Нет, он не мог не понравиться. ) Я слишком хорошо изучила этого мальчишку за месяц постоянного общения с ним и наблюдения за девочками вокруг него...
Мммм... я тварь.
Яна сделала всё, как я просила. Лёшик запал. Причём запал - это мягко сказано! Похоже, он втрескался по-уши. ) Да и Лёша, солнышко, сделал своё дело - не забуду, наверное, никогда в жизни эти её заглядывания мне в глаза "ты меня ненавидишь?".
Да.

В общем, я в очередной раз свела вместе двух людей. Надеюсь, у них всё будет хорошо и прекрасно. Буду рада, если это будут настоящие, искренние, светлые и тёплые отношения, не знаю как на счёт всей жизни, но надолго хотябы. )

С тобой же, Яна (я знаю, ты прочитаешь это), я прощаюсь навсегда.
Однажды ты меня проверила. Случайно. Я помню твои выводы - я не кину и ты это знаешь.
Теперь я проверила тебя: думая, что он мне нравится, ты всё равно осталась с ним.
Чтож, спасибо тебе за прекрасные четыре года дружбы. Я рада, что ты была в моей жизни. Но помнишь те милые четыре месяца, когда мы совсем не общались? Давай вернём то прекрасное время, ладно?
Я прошу тебя:
не надо комментариев - меня больше не интересует твоё мнение о моей жизни (и, будь добра, не заставляй меня закрывать блог)
не надо писать мне в личку, в аську - сообщения будут удаляться непрочитанными
не надо мне звонить - я не возьму трубку, я не желаю разговаривать с тобой

просто съебись на хуй из моей жизни. пожалуйста.

Перед Лёшей я извиняться не собираюсь - когда лабораторную крысу бьют током и кормят отравой, перд ней не извиняются.
(Вот я сука...)

Спасибо за всё. Будьте счастливы.

P.S. (спешал, штоп позлить) Просто понимаешь, я такая вся распистатая, что не каждый достоин моей дружбы. Её ещё заслужить надо. Даааа..... Ты не достойна. Да никто не достоин наверное. Я тупо Бог. ) Мдя. Только вот жестокости мне не занимать...
чмок тя в носик
*помахала ручкой*


Настроение сейчас - охренатительное )))))))
 (467x351, 26Kb)
В колонках играет - Дельфин - Весна ("...мы обязательно встретимся, слышишь меняяяя....")

_про сегодня_

Суббота, 06 Октября 2007 г. 00:39 + в цитатник
Для начала о событии:
___________________________________________________________________
6 Октября на Манежной площади будет проходить культурное мероприятие "Москва - Целующийся город - 2" - флеш-моб, который даст ВАМ возможность найти новых друзей или даже свою вторую половинку в огромном мегаполисе.

Для тех, кто уже успел обзавестись второй половинкой, сбор начинается в 18.50 у памятника Жукову.

Тех, кто ищет новые знакомства, приглашаем на событие чуть раньше, к 18.00. Приносим с собой сердце, нарисованное или вырезанное, ГЛАВНОЕ, чтобы это сердце БЫЛО ВИДНО.

Увидев человека, который Вам понравился, подходите к нему и спрашиваете:
"А Вы не знаете как пройти в библиотеку ?"
Ответ: "Какая библиотека в 3 часа ночи" означает отказ.
Ответ "Да, давай я тебя провожу" означает согласие.
Помните, все зависит ТОЛЬКО от вашей инициативности!

В 18.59 Организатор встречи, Дмитрий Бабенко, начнет обратный отсчет, надеемся вы ему поможете! 19.00 начинаем ЦЕЛОВАТЬСЯ!

P.S. : По желанию, любой может принести ШАРИК и выпустить его в небо в момент поцелуя...

Надеемся, вы останетесь довольны данным мероприятием. До скорой встречи!
___________________________________________________________________

Я уже была на первом флэш-мобе, который прошёл 15 сентября и с нетерпением ждала второго такого сбора. Кстати, мне тут по секрету сказали, что будет ещё и третья часть - 14 февраля, в День Святого Валентина.

Целоваться я, конечно, не целовалась, да и сейчас не собираюсь. Но я помню как здорово мы развлеклись и отдохнули. В этот раз отдых будет несколько дольше...
В общем, раньше понедельника не ждите меня... )))

Настроение сейчас - гипермегапозитив )))
 (699x596, 69Kb)
В колонках играет - Ляпис Трубецкой - Котик


Поиск сообщений в мятный_пряник
Страницы: 3 [2] 1 Календарь