-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блестяш_ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2007
Записей: 4
Комментариев: 14
Написано: 20





В России новая книга о Гарри Поттере выйдет рекордным тиражом

Четверг, 19 Июля 2007 г. 14:17 + в цитатник
На русском языке последняя книга о Гарри Поттере выйдет в ноябре тиражом приблизительно в 1,8 млн экземпляров. Это превышает тиражи всех других книг, выходящих в России.

Официального русского названия у очередного бестселлера "поттерианы" пока нет. Сообщалось, что издательство "Росмэн" объявит конкурс среди фанатов на лучший перевод названия. Уже известны переводчики седьмого тома - Майя Лахути и Сергей Ильин, они же переводили предыдущую книгу о Гарри Поттере. Работа над переводом начнётся через день после выхода книги в Великобритании.
Предполагается, что книга будет стоить около 300 рублей.

"Книги печатаются в трех типографиях, в стране просто нет издательских мощностей, чтобы сделать стартовый тираж больше", - сообщил генеральный директор издательства "Росмэн" Михаила Маркоткина.

По оценке Российской книжной палаты, это рекордные продажи для книжного рынка в целом. Для сравнения: тираж книги Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот", выпущенной в 2006 году, составил 200 тысяч экземпляров. "Парфюмер" Патрика Зюскинда был издан тиражом 253 тысячи, а "Дневник мага" Паоло Коэльо - 25 тысяч.
Даже суммарный тираж популярных российских авторов Татьяны Устиновой, Ника Перумова и Оксаны Робски не дотянул в 2006 году до миллионной планки (950 800 экземпляров). И лишь сборник "Споры с участием государственных органов", изданный тиражом 1,2 млн книг, в какой-то мере составил конкуренцию новому творению Роулинг.

По данным издательства "Росмэн", с 2001 года в России продано девять миллионов книг про Гарри Поттера.

 (494x699, 90Kb)

Премены...

Четверг, 19 Июля 2007 г. 11:08 + в цитатник
Дни летят как то быстро, но скучно, так что я решила записаться на фитнес- это лучше чем только гулять или дома сидеть, будет куда деть свою энергию.Настроение отличное.
Так как я люблю перемены, то я решила изменить свой имидж к 1 сентябрю, думаю все будут удивлены.А вы любите меняться?
 (700x525, 138Kb)


Понравилось: 10 пользователям

ностальгия....

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 21:46 + в цитатник
день провела просто замечательно, познакомилась недавно с парнем по интернету, никогда не верила в виртуальную любовь, а это произошло со мной, так что не веришь а придется...Он просто замечательный, с такими же интересами как и у меня, просто поражаюсь...

Еще есть маленькая просьбочка у кого есть позитивные картинки выложите мне пожалуста))
20358844_17936445_11130088_11073384_10884174_10863654_10030015_9187409_RainbOw_by_citru (300x225, 16Kb)

Дневник Блестяш_ка

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 13:27 + в цитатник
Я оптимистка, радуюсь жизни как только могу, без вредных привычек (очень редко такие встречаются), также люблю творчество во всех его проявлениях (рисую), хотела б стать дизайнером, но мечтаю о карьере певицы(так как хороший голос). Дневник завела для того чтоб делиться со всеми своими радостями, переживаниями, достижениями и т.д.
 (271x355, 51Kb)


Поиск сообщений в Блестяш_ка
Страницы: [1] Календарь