-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кошка_Гейзенберга

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2007
Записей: 110
Комментариев: 173
Написано: 414


Природоведение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


parapsiholog   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 18:28 (ссылка)
Исходное сообщение Кошка_Гейзенберга
Делаем вчера с Мишуткой уроки. Дивный предмет – «окружающий мир». Все как положено - тела состоят из веществ, вещества из атомов.
Миша вопрошает:
- Так что же, и я состою из атомов?
- Да, конечно.
- Как… как велосипед?
- Ну, в какой-то степени, да. Хотя велосипед, как ты знаешь, железный, а человек в основном состоит из больших и очень сложных молекул. Но молекулы эти строятся тоже из атомов.
- Так почему же – я живой? А велосипед – нет?
- А ты подумай.
Алеша, слушая наш разговор:
- Какой-то ты, Миша, дурак.
- Почему дурак???
- Ни один нормальный человек об этом не думает. Ну, про то, что он из атомов. Только дураки.
С детьми вообще в просак можно попасть !
Когда моему сыну было около 12 лет, я решил заняться его половым воспитанием . Вооружившись его во книгой Д.Корнеги по этому вопросу , для подростков соотвествующего возраста , терпеливо и обстоятельно отвечал на его вопросы.
Каково же было моё удивление , когда недавно - в 24 года , он заявил , что зря я это сделал : оказалось - он был единственным просвещённым по этой теме в классе и многие с ним раздружились.
Будбте внимательны : скоро младший сын будет спрашивать не только про атомы и лучше посоветоваться со школьным психологом , если такой есть .
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку