Вот и завершились все новогодние праздники, а вместе с ними и каникулы. Теперь отчет.
Но начну я с прошлого года. 28 декабря прошел новогодний турнир по дог-фризби. Он был веселым и шуточным. Именно турнир, а не соревнования. Всех разделили на команды, в каждой команде по представителю из каждого класса - новичок, прогресс и открытый. Было просто забавно на все это смотреть. Был ветер, тарелки улетали, собаки бесились

Наша команда (в которой был Тошка) ничего не выиграла, но Тоха внес значительный вклад в очки команды. Потом был конкурс костюмов. С этим вообще отдельная история. Я планировала, что он у меня будет гномиком на этом празднике, но накануне турнира меня вызвали на работу, в итоге совсем не осталось времени делать какой-то костюм. Пришлось импровизировать! Я схватила с собой мишуру, бантик и колпак в надежде что-нить там придумать. В итоге он у меня был принцем! На голове болтался колпак как корона, на воротнике бантик и по шлейке замотана мишура, как мантия. Некоторые собачки пришли конечно в полной готовности. Даже за такой костюмчик нам дали приз, да и вообще новогодние подарки!
Вот несколько фоток с этого мероприятия. Правда, не эксклюзив - стащила с е1, просто еще все фотки не получила.
Тоха ловит ролл

Тоха в костюме с болтающимся колпаком

Награждение за костюмы
Вот, продолжим дальше. Еле еле успела перед Новым Годом помыть его - а то на работе был просто какой-то марафон - работа нон-стоп. И вот таким чистым он у нас встретил новый год. 1го числа я вздумала кататься на коньках - встала на коньки впервые за ....в общем около 15лет я не стояла на коньках. Тошка пошел с нами. На всех лаял, а когда я подъезжала - радовался и прыгая на меня - толкал, что затрудняло мое и без того неуклюжее движение

. Сам льда боится - отходит. Но мы его все же вытащили....Это лучшее обучение команде Рядом - он шел тихонько и аккуратно по льду рядом с ногой Темки. Вот еще пара фоточек с этого мероприятия.
Далее была череда неприятных историй. Одна конечно нам уже знакомая, к сожалению - лапу мы порезали - всего ничего вышли во двор погулять, а двор снегом был занесен - вот и результат. Опять ходили в носочке. А вот потоооом.... Спустя несколько дней вечером папа пошел с ним гулять. Вскоре вернулся с историей. Шли они с Тохой, гуляли - вдруг из кустов выскочила огромная овчарка типа ВЕО и без лишних эмоций накинулась на Тоху. Чисто схватила его за шиворот и давай трясти как тряпку. Папа его схватил - не может оттащить - чем больше папа хватался за Тоху - тем больше овчарка его на себя тащит. Тоха вирищит. Вдруг из тех же кустов появляется пьяная фигура - хозяин этого пса. Еле еле оттаскивает от Тохи и ведомый собакой уползает. Даже такому неадеквату нечего было предъявлять. В итоге папа покусан и Тоха был весь в слюнях. Ран вроде не было. Я это место ему промыла, но он не разрешает трогать. Видать все еще больно. Я даже 2ветеринарных справочника купила на случай вдруг чего. Папе рану обработали - был покусан в кровь. В данный момент вроде бы все нормально. Того мужика с собакой ищем дабы увидеть ветпаспорт.
Ну и вот в последние деньки увлеклись снова фризби - занятий не было на каникулах - только сегодня было первое, но мы и без того занимались. Тренер говорит надо уже в прогресс переходить, а он все никак не может понять, что в воздухе надо ловить, а не только ролл. Как же ему нравится тарелочка....Который день увожу его - а он как ребенок начинает сопротивляться - ложится и упирается - не хочет идти. У меня уже ноги промерзли насквозь, у Тохи самого ледышки между пальцев, а он все туда же: за тарелкой - пожалуйста, а домой - ни за что. Сейчас уставший дрыхнет на коврике.
Все это время у меня было дикое желание записаться на выставку 31го. Только из-за того, что ОЧЕНЬ БЛИЗКО с домом. Но посмотрю на него - он не в форме вообще. Ушами давно не занималась, а про шерсть вообще молчу. Караул какой-то. Постепенно обрастать начал, но до полного объема еще далеко, а выставка стоит дорого. Так что прийти скорее приду, а выставлять не стану. К тому же на носу ежегодные прививки.
Вот еще несколько фото с каникул.