-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викто

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5612


еще

Пятница, 01 Мая 2009 г. 15:32 + в цитатник

Вольфрам открыл один глаз. Значит, вчерашние ласки не были сном или больной фантазией: Юури спал, прижимаясь во сне к мадзоку . Фон Бильфельд потянулся и поцеловал жениха в щеку. Шибуя улыбнулся и открыл глаза.  Через мгновение его улыбка померкла. Юури подскочил на постели и с ужасом воззрился на юношу в своей постели.

- А что мы… - пробормотал Король и покраснел.

- Тебе ли не знать, что мы? - усмехнулся Вольфрам. Вставать не хотелось , к тому же его одолевали плохие предчувствия.

- Мы же с тобой не делали этого? – прошептал Шибуя.

- А ты не помнишь? Не я первый начал, - ответил фон Бильфельд.

- Я не мог ничего сделать! Мне парни не нравятся, - завел старую песню Юури, и Вольфу захотелось метнуть в него подушку. Неужели все, что случилось, не более чем каприз?

- Значит, я вчера сам все делал? – едва сдерживал злость мадзоку. - Я сам вчера себя?!

- Мы занимались любовью? – прошептал ошеломленный Шибуя. - Но я… я даже не знаю, как это бывает с парнем!

- Как я мог в это ввязаться?! Ты не просто слабак, ты трус, Юури! Ты не можешь признать очевидное. Почему ты боишься сказать себе, что я тебе нравлюсь?

- Ты мне не нравишься! – воскликнул Шибуя и тут же начал оправдываться. - То есть, я хотел сказать, что не нравишься… ну так, как ты хочешь. Ты -  мой друг.

- Неужели я так сильно задел твою гордость? – спросил Вольфрам. Он поднялся с постели, не подумав прикрыть себя хотя бы простыней. Юури покраснел пуще прежнего и отвел глаза.

- А вот вчера ты говорил, что я прекрасен, - с горечью произнес фон Бильфельд. - Я не думал, что ты настолько меня ненавидишь, что решишься унизить таким способ. Поздравляю, у тебя получилось!

Вольфрам подхватил с пола свою ночнушку, оделся и покинул королевские покои. Он чувствовал себя отвратительно. Ему казалось, что на голову вывернулись бочку с помоями, а потом еще и заставили выпить такую же. Зачем Юури так поступил? И Мао!  Вольфрам был противен себе. Надо же ему было допустить мысль о том, что этот наглый слабак может что-то значить для него!

Мадзоку добрался до своей спальни и захлопнул за собой дверь. Он сбросил рубашку и отправился в душ. Под теплыми струями юноша вспомнил затуманенные глаза Короля вчера. Возможно ли, что его опоили? Тогда, по крайней мере, можно было объяснить его решимость и отсутствие стеснения. Матушка рассказывала об особых веществах, которые можно добавлять в пищу или использовать как духи, чтобы возбудить объект своей страсти. Но кто мог сделать такое с самим Королем?!

Сарареги.

Воспоминание о Его Величестве заставило юношу сжать кулаки. Как посмел этот белобрысый выскочка посягнуть на того, кто принадлежал Вольфраму?! Мадзоку не собирался сдаваться без боя. Теперь стало ясно, что делал Сарареги у покоев Короля. И если бы не Мао, Юури мог бы пригласить к себе в постель другого.

Вольфрам вздохнул и запустил руку в золотые волосы. Если это правда, то Шибуе и разницы нет, с кем делить ложе - с Вольфом или Сарареги. Фон Бильфельд заставил себя успокоиться. Он не может оставить Юури наедине с этим интриганом.

Мадзоку привел себя в порядок и спустился к завтраку. Мама, братья, король Малого Шимарона и Его Величество Мао были здесь. Шибуя не смел поднять глаза на жениха, но Вольфрам, как ни в чем не бывало, сел напротив него и приступил к еде. За столом велась непринужденная бессмысленная беседа . Сарареги то и дело заговаривал с Юури, но тот отвечал односложно и больше молчал. Наконец Шерри не выдержала:

- Мальчики, что-то случилось? Вольфи, Юури?

- Нет, то есть... - начал Шибуя, но под взглядом фон Бильфельда покраснел и замолк.

- Ничего не случилось, мама. Я просто столкнул этого слабака с постели ночью, и он ударился, - привел свою версию событий мадзоку.

- Ваше Величество, с Вами все в порядке? – тут же начал ворковать над ним Гюнтер.

- Все нормально, - рассеянно кивнул Шибуя.

- Должно быть, у вас бурные ночи, - заметил Сарареги, чем еще больше вогнал в краску несчастного Короля Демонов.

- Я, к сожалению, запамятовал, - произнес Вольф, - как долго Ваше Величество будет гостить у нас?

- С позволения Юури, - последнее слово Сарареги чуть заметно выделил голосом, - я хотел бы осмотреть некоторые памятные уголки вашей прекрасной страны. Раз уж наша помолка не состоялась, я хотел бы рассчитывать на то, что наши государства станут добрыми друзьями.

- Я в этом нисколько не сомневаюсь, - вежливо улыбнулся ему фон Бильфельд, а внутри него все так и кипело от ярости. Сарареги ведет себя так, будто не понимает, что он сделал. Вольфрам сосредоточился на завтраке. Однако Шибуя провел ночь со своим женихом, а не с гостем, значит, если у Сары и был какой-то план, то он провалился. По крайней мере, сегодня.  Мадзоку лихорадочно придумывал способ, как оградить Юури от влияния приезжего короля.

- Я хочу попробовать вернуться домой, - вдруг произнес Мао. Все разговоры тут же стихли.

- Ваше Величество? – проговорил Конрад.

- Дома, наверное, волнуются обо мне, - начал оправдываться Шибуя.

- Верно, Юури, твоя мама ждет тебя, - поддержал его Вольфрам. Король бросил на него изумленный взгляд.

- Мика-чан была так добра ко мне. Я хотел бы передать ей подарок, если ты не возражаешь, - продолжал фон Бильфельд.

- Нет, - покачал головой Шибуя, - но ты сам знаешь, я могу с первого раза и не переместиться.

- Я верю в тебя, - улыбнулся ему Вольфрам, с трудом играя роль заботливого жениха. - У тебя все получится!

- Ты правда так думаешь? – едва не расплакался от таких слов Юури.

- Конечно, - кивнул Вольф, поднимаясь. - Я буду у фонтана.

«Отлично! Если слабак вернутся к себе, то в Нью-Макоку его не будет минимум неделю! Значит, Сарареги должен успеть уехать. Конечно, мне бы хотелось как следует поговорить с Юури, но это может подождать. В конце концов, теперь он никуда от меня не денется! Будет обязан на мне жениться, как честный человек!»

Вольфрам спустился в сад и подошел к клумбе с любимыми розами. Идея с подарком была только поводом уйти из-за стола, но теперь нужно на самом деле что-то послать в качестве подарка матери его жениха. Цветы показались юноше хорошим выбором. Он приказал слугам принести коробку, в которую аккуратно уложил только что срезанные им розы. Вольф тщательно закрыл крышку и для большей безопасности велел обернуть подарок бумагой. Пусть  обертка и коробка намокнут, но цветы не должны пострадать.

Когда фон Бильфельд появился у фонтана, Юури уже чинно стоял в воде и нетерпеливо искал его глазами.  Мадзоку подошел к своему жениху и протянул подарок. Шибуя принял коробку, но постарался не касаться рук фон Бильфельда.

- Юури, - тихо произнес Вольфрам. Шибуя замер и смущенно отвел глаза.

- Возвращайся поскорей, - улыбнулся Вольфрам и толкнул его в грудь.

Мао взмахнул руками и упал в воду, которая тут же начала бурлить и пениться, чтобы через мгновение поглотить Короля.

Фон Бильфельд усмехнулся, но стоило ему обернуться, как он тут же изобразил на лице грусть. Мама начала его утешать, говорила, что он правильно поступил. Юури ведь там ждут и любят так же сильно, как и здесь. Шерри заверила сына, что Шибуя скоро вернётся. Вольфрам кивал, а сам надеялся, что Юури вернётся не раньше, чем Сарареги уберется из замка и страны.


Часть 7

 

Вольфрам пришел к выводу, что Юури послан ему за какой-то проступок. Наверное, очень страшный проступок.

Мао вернулся в Нью-Макоку через месяц. Переместился одним солнечным утром в фонтан Замка Истинного Короля. Вот только пришел он не один, а вместе с Кеном Муратой, который оказался реинкарнацией Великого Мудреца. Теперь подозрительный парень ходил везде с Шибуей, давал ему советы и вообще вмешивался во все. Это чрезвычайно раздражало фон Бильфельда, но о своих чувствах он предпочитал молчать. К тому же Юури с самого прибытия избегал жениха, старался тут же улизнуть, стоило им оказаться наедине. Можно было подумать, что Вольфрам набросился бы на него. Очень надо!

Ночь, правда, они провели вместе. То есть, Мао по старой памяти принес Вольфрама в королевские покои и даже пожурил, что тот забыл его пожелание. Пришлось спать рядом с Юури. Наутро Шибуя краснел и бледнел, чем немало повеселил лорда. Чуть позже выяснилось: Король смущался вовсе не из-за того, что Вольфрам спал с ним в одной постели. Мама Юури передала для мадзоку подарок, который Шибуя и преподнес жениху, старательно пряча глаза.

В коробке, тщательно упакованной в бумагу, оказалась шелковая полупрозрачная ночная рубашка изумрудного цвета. Юури, как увидел ее, пулей вылетел из комнаты и больше Вольфрам его в тот не видел. Король будто нарочно бегал от него по всему замку.

В этот раз Шибуя пробыл в Нью-Макоку всего неделю, пока случайно не свалился с лошади в реку и не переместился домой. Как успел прыгнуть в воду Мудрец, Вольфрам объяснить не смог. Однако, заканчивался второй месяц, а от Юури не было ни слуху, ни духу. Мадзоку уже начал ловить себя на мысли, что скучает по этому слабаку.

Вызов в поместье фон Бильфельдов Вольфрам воспринял как подарок судьбы. Зачем он понадобился дяде, юноша не знал, но поездка хотя бы развеет скуку. Вольфрам отобрал для сопровождения шестерых офицеров, находящихся в его подчинении, и отправился в путь. Шерри настаивала на том, чтобы Вольф взял больше людей, но лорд только качал головой. Кого ему бояться на собственных землях? К тому же с ним поедут опытные маги. И глупцам, которые попытаются напасть на отряд, не поздоровится.

Вольфрам любил свою страну. Он хотел, чтобы не было войн, чтобы не уходили сражаться его братья, он больше не желал вскакивать в страхе по ночам из-за кошмаров. Возможно, именно Юури принесет мир. Он, может, и слабак, но его стремление подружиться со всеми приносит свои плоды.

«Ну вот, опять! Я постоянно думаю об этом изменнике! А он там, в своем мире, небось, и забыл уже про меня», - вздохнул юноша.

Поведение Мао расстраивало мадзоку. Тот случай ночью, который мог бы стать началом новых отношений, все испортил. Вольф уже корил себя за то, что не сопротивлялся тогда до конца, но при одном воспоминании о прикосновениях Юури по венам бежал огонь. Только одно успокаивало мадзоку - король еще ни разу не заговорил о расторжении помолвки. Конечно, он до сих пор возмущался тем, что в Нью-Макоку двое мужчин могут пожениться, но об окончательном разрыве с Вольфом пока не было и речи.

Лорд приказал себе сосредоточиться на дороге. Отряд въехал на фамильные земли его предков.

«Надо будет пригласить Юури в поместье. Ему должно понравиться здесь», - подумал юноша и усмехнулся, вновь подловив себя на том, что вспоминает Шибую.

Дядя был несказанно рад приезду племенника. От Вольфрама он никогда не скрывал, что хотел бы видеть его на месте Мао, но лорду удавалось избегать обсуждения щекотливой темы. После помолвки дядя немного успокоился, справедливо рассудив, что, став мужем Короля, Вольфрам так или иначе будет влиять на жизнь в стране.

В родовом поместье юноше пришлось провести неделю. Кое-какие бумаги, скопившиеся за последнее время, требовали его подписи. Дядя хотел обсудить возможность расширения владений за счет неплодородных земель, с которым граничили владения фон Бильфельдов. Когда-то там развернулось грандиозное сражение, с тех пор на обширной территории ничего не росло. Фактически земли были бесхозными, и Вольфрам не видел препятствий для их использования. Однако этот вопрос требовал одобрения Мао, поэтому лорд пообещал, что, как только Юури вернется, сразу же поговорит с ним.

В день отъезда дядя начал уговаривать юношу взять с собой еще несколько человек в качестве подкрепления, но Вольфрам отказался. Большой отряд, наоборот, привлечет лишнее внимание. К тому же поездка сюда прошла без происшествий. Напоследок мужчина пожелал ему удачи, и отряд двинулся в обратный путь.

«Интересно, вернулся ли Юури в замок? Возможно, когда я приеду, он уже будет там. Опять станет бегать от меня, но я хотя бы посмотрю на него», - рассуждал мадзоку.

Вольфрам возглавлял отряд и первым заметил движение в лесу. Он жестом приказал своим людям замолчать и обнажил меч. Лошадь вдруг остановилась, затопталась на месте и отказалась идти дальше, несмотря на команды мадзоку. Фон Бильфельд обернулся к сопровождению, но и у них возникла такая же проблема.

Магия. Неужели их атакуют мадзоку?

Вольфрам натянул поводья, заставив лошадь встать на дыбы.

- Грэм, разбей заклятие! – скомандовал лорд.

- Слушаюсь, Ваше Превосходительство, - кивнул один из офицеров. Он вскинул руку и прошептал заветные слова. Лошадь фон Бильфельда вдруг всхрапнула, взбрыкнула, попытавшись сбросить всадника. Животное начало кружить на месте, не реагируя на команды мадзоку.

- Ваше Превосходительство! – воскликнул Грэм, но его голос оборвался, а сам офицер повалился на шею лошади.

- Все сущности, составляющие стихию огня, повинуйтесь мадзоку, вызвавшему вас! – выкрикнул лорд, но ничего не произошло.

- Они поставили щит! – сказал один из офицеров.

- Грэм без сознания, но жив, - доложил другой.

- Проклятие! - мысленно выругался Вольфрам. Попался, как ребенок!

- Юный лорд фон Бильфельд. Какая удачная охота! – усмехнулся вышедший из леса незнакомец. Юноша хотел что-то сказать, но тело стремительно немело, и уже не было сомнений, что их атаковали магией.

- Нам пришлось ранить Вашего мага, - изобразил печаль разбойник, - но не хотелось, чтобы Вы пострадали. Вы нам нужны живым.

- Давайте быстрее, - продолжал незнакомец. Из леса вышли еще трое мужчин. Они окружили лошадь мадзоку и стащили парализованного лорда с седла.

- А с этими что делать? – поинтересовался один, указывая на офицеров.

- Пускай остаются. Чары развеются через полчаса, - сказал главарь и обратился к остальным мадзоку: - Спешите в замок и доложите, что жених Его Величества у нас в плену. Нам нужны три мешка золота, а ещё мы требуем выпустить из темницы нашего товарища – Грозного Кайла! Будем ждать сутки. Если наш товарищ не появится с деньгами до следующего восхода, мы убьем вашего лорда. Уходим, - скомандовал разбойник. Вольфрама подхватил на руки один их шайки  и понес в лес.

 

**********

Рубрики:  ККМ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку