у меня часто изза перепада давления или погоды это происходит...мм...по-моему немного страшно сидеть на винтовой...она такая..эм...загадочная..поднимаясь по ней...кажется, что она бесконечкая)...эм...думаешь только: быстрее бы подняться)...а когда наконец поднимаешься, вздыхаешь с облехчением)