О делах подобных не размышляй,
не то сойдешь с ума. (так же как и я)
Шекспир.Макбет 2акт. 2сцена. (не знаю кто такие)
Письмо |
|
Мадам Мим |
весьма веселые мультики. мне нравитса её образ, только я немогу понять почему именно "мим".
|
|
История Изобетения Фотографии |
в кратце, но немного больше чем я узнала с первой книге о фотоискустве. чуть больше подобностей. надеюсь дальше больше.
заметки в дневнике.
|
|
Стати о фотографиях |
|
|
где воздух? |
задыхаюсь задыхаюсь, нету воздуха, и вобще всюду почти всюду раздилась темнота, слышно только её звук. Нехватска воздуха, всюду только запах картона!все начинает приобретать аморфные образы, а их так трудно разгядеть в темноте. Слабость. нехватка возлдха в крови. нехватка крови. где вообще можно купить кровь первой групи? где моя апогея где она ускользнула сквозь пальцы как вода, как песок, как тишена в звуках фортепиано. хочу что бы этот картонный дом превратилса в совокупность комнат какого-то воздушного замка. хотя мои уже тонут растворяясь в серых облоках.
Что ты зделала со мной?? верни меня обратно, или это и есть я? тону в серых облоках, задыхась от аморфных образов. лутше б я жила в музыке лутшеб меня кто-то нарисовал и повесил в галерею картин, так хотя бы кто-то жил мною.
кажетса я набрала слишком мало воздуха когда ныряла в этот мир. а теперь уже поздно. всего лишь нужно ждать и не существовать а жить. а я живу хотя и не дышу. я и так порой просыпаюсь ночами рассекая руками воздух от страха что может я уже задохнулась. ...
|
Она убила живопись, это так? |
Как только была изобетена фотография, первая с которых была зделана рукой Ньепса вид с окна его майстеской на ровнины фанции, сазу же с того вемени, получила жосткую китику со стороны живописцев, бутто в ней нет ни души ни искуства, только приметивные изображения делающие не сам селовек а механизм. Она слепо подажала живопоси почти до самого начала 20-го века. и неявлялась искуством с душой... А кто-то осмеливалса высказывать свои мысли на пролом что : " фотогафия убила живопись" и началась путаница... но в итоге были сказаны слова о :" я о том что бы теат осталса театом, опера оперой, живопись живописю, а фотография фотогафией"
удевитльно... я нахожу в своих фотогафии черты сходства с работами советского фотохудожника Наппельбуама, начала 20-х годов. психологические фотопотеты. хотелось бы поэкспеементиовать с одним источником света в темноте. 
Как же... разве потет Дарки, задумчивый стекляный взгляд, подобно фафоовой кукле, хаотически астепаны и уложины волосы, и все это в катонной коробке, разве в нем нет сходства с работами наппльбумала? да есть. (сама вижу ответ на этот вопрос)
Твоческая фотогафия никогда не являетса механическим слепком с реальной действительностю.
|
падаю вверх |
Я так стремительно падаю вверх незная который час.
как трепетно чужие улыбки выбивают с меня какую либо мысль. и ети затяжные теплые тени на земле и вещах, такие же теплые как и лучи октябрского солнца, и с такимже холодным голосом как его воздух. Мерзнут пальцы. по коже пробегают улыбки от того что разрушающийся воздушный замок в мыслях начинает самообновление и тонкие ремонтные работы над скульптурами вековой эзотерики. В нем я так стремитель падаю вверх, так как притежения там нет, так же как и нету там правил
|
Синдром пустой головы. |
Синдром пустой головы. Мне снитса одно и то же, мне снитса моя картонная коробка, иногда в ней ремонта, а иногда с потолка падает дождь.
первый иней на сухой листве.
судорожный вздох. а воздуха нету. какой-то вязкий эфир...
Когда оан врнетса ко мне? пускай и мертвая в душе, я смогу оживить её вздох, и заставлю улыбатса осени. когда мы будем сидет разбирая мои старые касеты с мультиками...
|
соткана с тумана. |
Даже тишена имеет свой голос. И ветер способен расказать нам о чемнибуть, и время говорит о том что убегает, у всего есть свой голос, только я одна потеряла свой. Но мне ничуть не жаль, кажетса так даже лутше, так даже красивей. Я могу споуойно молчать зная что ни один звук, ни истощенный скукой крик невырветса наружу распугав птиц на подоконнике в мир облачных туманных надежд.
сколько раз, сотней колучих ножек по коже пробежало волнение, и сволько раз оно ведалось в мое сердце зарапая разум? ох нету этому счета. когда смотрю на его безмолное имя... мне так хочетса что-то сказать, но гордость отнимает у меня голос. как жаль что он неумеет говорить искрами в глазах. а я неумею читать его движения. как жаль что для него я просто соткана с тумана...
|
дышу очень тихо |
О Боже. Потерялась в стеляной галереи пустых мыслей. Стало так тепло, необращая никакого внимания на острую боль в теле. Захотелось купить себе старые чаы и смотреть как бегают их стелки по цыферблату, и пусть он такой однообразный но смысл бега его стрелок не лишон интереса. незнаешь ведь чтослучитса в какую нибуть минуту.
Запуталась в ресницах, а на них ни сега ни соли ни сахара. Просто застыла на их кончиках. О Боже. как дрожат руки. её ладони ведь так чисты, а сквозь кожу моих просвечиваютса венки.
Почти середина осени. шепот листьев. шолковые ленты на глазах. жду нового вдохновления на картинки.
дышу очень тихло, чтобы никто неуслышал меня.
|