нормальный фильтр от случайных людей.
непонятно лишь, зачем он там - понятие "друг" в социальных сетях соизмеримо с "тот, кто добавил твой блог в закладки браузера".
Подружиться с человеком можно быстро, пожалуй даже - друга сразу видно. Долго привыкать, приспосабливаться, примиряться с тем, кто не друг, "а лишь попутчик"
Вопрос про дружбу правда трудный, я бы призадумалась. На полдня :) Чтоб не зависать надолго, лучше сказать - "давай дружить, что ли?"))