-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей: 574
Комментариев: 9845
Написано: 19732


продажность-продаваемость.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Hrenb   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 00:23 (ссылка)
*шёпотом* по-моему, есть, если цель, сам процесс творчества, а не востребованности..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 00:40ссылка
творчество, творчеством,
а жить на что?
значит он продает еще что-то помимо творчества-суть-то одна,нет?
уважаю тех, кто даже выходя на коммерческую основу творчества
не изменяет сам себе.
Ded_kukui   обратиться по имени Re: продажность-продаваемость. Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 01:12 (ссылка)
Иногда достаточно тяжело чувствовать себя глупым: живя в трехмерном (как минимум) * мире, в словах упорно постулировать одномерность. Ну, а если конкретно из жизни, почему бы сначала не задать подобающий ситуации вопрос? Если вещи не захваченные товаро-денежным (в т.ч. бартерным) оборотом? Ведь говоря о продажности в "плохом смысле слова" (фу, будто нечаянно пёрнул прилюдно) предполагается, что на торги были выставленны вещи, по определению "not for sale".
Ну и возможный второй вопрос: может ли считаться продажностью, сдача личного, прежде охраняемого, хотя и не подпадающего ни под какие групповые кодексы?
ps. В голивудских фильмах, ну уж очень очаровательно, особенно после постельных сцен, звучит: "ты меня использовал!!!!!!"
* уж как бы к этому не относиться, дама способная на родноверчиский первомай, явно имеет несколько больше одной извилины, и может позволить себе роскошь не путать кислого с красным.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 01:17ссылка
речь шла именно о деньгах.
и ни о какой возвышенности.
всё достаточно одномерно в моём рассуждении.
на остальное и не претендовала.
Ded_kukui   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; продажность-продаваемость. Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 01:26 (ссылка)
Исходное сообщение Сбоку_Припёка: речь шла именно о деньгах.

всё достаточно одномерно в моём рассуждении.


Ну, деньги в любом случае, это средство и срама не имеют по определению.
Откуда эта страсть к подменам? Речь ведь идёт о товаре. Ежели всё на столь "низменно-бытовом" уровне. Ты, наверно, очень густо краснеешь при походе в булочную! Изврат, так изврат, куда там Тинто Брассу...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 08:45ссылка
тебе твой язык и перцем острым посыпать не надо.
моя язвенность покурит)
Hrenb   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 01:47 (ссылка)
вот подумалось, разве "продажность", даже в хорошем смысле ) применима к Янке?
А заработок? Не слишком ли громкое определение для "поколения дворников и сторожей"? Хмм.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 09:00ссылка
если она пела на концертах,
и ей за это выплачивали, как там называлось-
гонорар, то да, но я повторюсь, что это слово имеет
более широкое значение.
почему "сторожа и дворники", уж на то пошло, не могут иметь
свой заработок, чёрт возьми. они не питаются?
я именно об этом.
minnesinger   обратиться по имени Re: продажность-продаваемость. Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 07:30 (ссылка)
лично для меня, продажность - определенная степень беспринципности...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
minnesinger   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; продажность-продаваемость. Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 08:47 (ссылка)
это ты мне?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 09:01ссылка
что? про язык? нет, кукую)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 09:03ссылка
степень беспринципности, готовность поступиться принципапами
ради денег и есть общепринятый смысл.
я попыталась его расширить)
сбоку   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 08:52 (ссылка)
итак, для всех.
с чего начался разговор.
сын пришёл домой и сказал, что такая-то "неважно" панк-группа
записалась и издала пластинку на такой-то студии "неважно", достаточно известной,
где так же пишутся попсовики, и заявил, что они продажные.
но они как играли хороший панк, так он звучит и с этой пластинки,
принципам было не изменено.
так в чём же продажность в этом случае?
с этого разговор и пошёл.
папа еще добавил, обращаясь к сыну-
вот в ваша группа еще такова,что никто не заинтересован, чтобы
вас писать-значит вы еще не продажные...
Ответить С цитатой В цитатник
minnesinger   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; продажность-продаваемость. Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 15:04 (ссылка)
**дремлет стоя**

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Hrenb   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 17:58 (ссылка)
Сбоку_Припёка,
так я и говорю, заработок - да. Но "продажность" подразумевает нечто, чем ты поступаешься.
*вот в ваша группа еще такова,что никто не заинтересован, чтобы
вас писать-значит вы еще не продажные...* - по-моему, не верно используемое слово. И подмена понятий. Продажность можно применить к продукту (диски), но это вторично, если люди его делали не поступаясь с принципами.
Ответить С цитатой В цитатник
minnesinger   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; продажность-продаваемость. Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 19:32 (ссылка)
вот и я про принципы говорю

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
kolo   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 19:48 (ссылка)
у нас когда обсуждают черновой устав проекта, или даже еще раньше - представляют договорную схему, от участников толковища частенько звучит вопрос к докладчику: ну и как ты собираешься нас продавать инвестору?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 20:10ссылка
спасибо, товарищъъ, ты меня понял правильно!)
Hrenb   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 22:50 (ссылка)
О ;)
А ещё можно вот так:
"товарищи, я же за машину Родину продал!" © гараж
)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 23:10ссылка
классный фильмец, как и все советские), ну...большинство!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку