-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей: 574
Комментариев: 9845
Написано: 19732


без компаса. без движения.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Hrenb   обратиться по имени Среда, 28 Мая 2008 г. 22:41 (ссылка)
или оно само..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 22:52ссылка
да, самый верный компас у счастья.
оно знает.
Hrenb   обратиться по имени Среда, 28 Мая 2008 г. 22:58 (ссылка)
)))))))
я имела ввиду - желание, мечту, которой счастлив. проживая её, уже имеешь.
но, кажется, мы про одно и тоже?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:15ссылка
думаю, примерно, да.
но:
просто сами по себе желания обуславливают,
постоянно вовлекая нас в движение их исполнения.
и этому нет края.
вот когда край виден-вот оно счастие!!!
Hrenb   обратиться по имени Среда, 28 Мая 2008 г. 23:24 (ссылка)
разница в отношении.
счастье - не достижение, а процесс.
А оргазм, окончание, достижение цели - это разрядка ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:27ссылка
процесс?
вот он-то и приносит самые проблемы.
ведь он требует затрат, сил, энергии,
хорошо, если это всё вмоготу?
а если нет?

одним оргазмом обычно не ограничиваются)
немного погодя начинают путь к следующему.
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:37ссылка
Исходное сообщение Сбоку_Припёка
процесс?
вот он-то и приносит самые проблемы.
ведь он требует затрат, сил, энергии,
хорошо, если это всё вмоготу?
а если нет?

так это же обмен!? а если нет, то и желания нет. тогда счастье - оставьте меня в покое!

одним оргазмом обычно не ограничиваются)
немного погодя начинают путь к следующему.

движение, вечное движение - кайф!!!
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:50ссылка
хм.
я вот тут подумала,
а движение без желаний возможно?
вот задался целью-н-р пробежка 3 км, ты знаешь
цель, и бежишь себе, бежишь...не желая сворачивать,
искать что-то..
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:51ссылка
не "оставьте в покое", а "я нашёл свой путь, посмотрите, мне хорошо, следуйте за мной, а если не хотите-оставьте в покое."
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:56ссылка
Исходное сообщение Сбоку_Припёка
не "оставьте в покое", а "я нашёл свой путь, посмотрите, мне хорошо, следуйте за мной, а если не хотите-оставьте в покое."


ну да. инерция может двигать человеком, тогда от движения счастья не будет. но, когда свой путь и верное отношение к нему, по-моему, всё ок!
BigVera   обратиться по имени Среда, 28 Мая 2008 г. 23:28 (ссылка)
Не согласна,что отсутствие желаний - это счастье.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:30ссылка
счастье вообще понятие индивидуальное-
что русскому хорошо- то немцу-смерть
(взятие Кёнигсберга, н-р)
Ne_mezi_da   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 12:13 (ссылка)
"нет желаний - нет страданий" - философия Востока
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Мая 2008 г. 13:31ссылка
Надя, тебе близка такая философия?
Ne_mezi_da   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; без компаса. без движения. Четверг, 29 Мая 2008 г. 13:48 (ссылка)
Исходное сообщение Сбоку_Припёка: Надя, тебе близка такая философия?

меня к этой философии... склоняли лет пять...
не знаю как тебе ответить, честно...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Мая 2008 г. 08:35ссылка
Надь, тут или принятие сразу, или неприятие ввобще,
или потом, но чтобы пять лет подряд, это жестоко.
просто не любят люди, когда на них давят.
из-за этого иногда неприятие и получается.
Hrenb   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2008 г. 03:00 (ссылка)
нет страдания, нет счастья, всё иллюзия - философия востока ;)
без сравнения - ничё нет..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Мая 2008 г. 08:36ссылка
философия востока немного не в этом.
но ты же шутишь? ;)
Ne_mezi_da   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2008 г. 13:50 (ссылка)
Сбоку_Припёка, ты права, давление, в любом его проявлении,отбивает не только желание, но и веру...
а тем более, когда ты сама понимаешь, что это можно принять, тебе утверждают обратное...
Ответить С цитатой В цитатник
Hrenb   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2008 г. 17:58 (ссылка)
Сбоку_Припёка,
ну да )))
но мне кажется, фраза "нет желаний - нет страданий", это только одна сторона медали.
Вот докулупались до Экклезиаста с его скорбью от знания, людей пужают.
почему мне не страшно???
наверно, я идиот..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Мая 2008 г. 18:00ссылка
так самые-самыке люди на земле
счастливые-
мудрецы и идиоты)

да, медалька многогранна))
Ne_mezi_da   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; без компаса. без движения. Понедельник, 02 Июня 2008 г. 09:42 (ссылка)
Исходное сообщение Hrenb: Сбоку_Припёка,

ну да )))

но мне кажется, фраза "нет желаний - нет страданий", это только одна сторона медали.

Вот докулупались до Экклезиаста с его скорбью от знания, людей пужают.

почему мне не страшно???

наверно, я идиот..

это примерно так "в большом знании много печали"?!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку